Тульский пряник• 25 апреля 2017

Муж купил дорогой подарок крестнику,а своему..

Подскажите,правильно ли так, или я прогоняю? У мужа ребенку попросила парту в школу за 8000 грн. Говорит не возьму, дорого, квартира сьемная. Возьму за пару тыс и хватит.
Ну я взяла табурет, шкаф, открутила дверцы,ребенок занимается за ним.
А недавно меня кумовья на фотке отметили,мол спасибо за подарок.Оказывается он муж на годик подарок купил их сыну. Они крестили нашего сына, раньше дарили подарки,когда был маленький наш, сейчас я им отправила на НГ сковороду и лего ребенку,они нам ничего, особо спасибо не было тоже.
Я залезла на сайт, этот подарок стоит 2800 грн. Ну честно,я немного в шоке.. И обидно(
Упругая попка• 25 апреля 2017
Ответ дляТульский пряник
Разводиться из-за такого?
Или работать пойти и самой покупать, ругаясь с ним,т.к. 8000 дорого для парты он считает.. Купить мне телефон,тоже дорого, себе купил за 8000, при чем он хотел за 6500,я настояла взять другую модель. Думаю,пусть ходит с хорошим.

Ах да,он еще втихаря маме шлет лекарства ,витамины, икру красную, шоколадки по 3 шт по 80 грн каждая, пилочки шоль,пяточки чистить. Я как узнала,была в шоке!!! Нашла список, посчитала что она просит. Витамины для глаз, для сердца, папе от пьянки, крема,мази. Просто витамины.. Денег хватает скажите? Ходит муж в трусах порватых с базара за 40 грн в дырку, постельное за 180 грн 3 года спит на одном и том же. Меня это бесит просто!!!!
так может вы неправильно просите у мужа? нужно давать четкие указание - в следующем месяце покупаем мне новый телефон, босоножки, ребенку парту, т.д. А не ’ну давай купим ребенку парту’... Вы как бы сами ставить под сомнение необходимость этих вещей. Еще и показываете мужу, что прекрасно справляетесь без него - сама ремонт сама, парту соорудила сама. Зачем мужу напрягаться тогда, если вы сами все можете?

Паспортный стол• 25 апреля 2017
Ответ дляТульский пряник
это было конечно до парты.
А ваш ребенок в школу шел неожиданно? Почему вы заранее не купили стол сыну? Учебный год заканчивается.И да, девочки правильно советуют : взывайте к совести, манипулируйте, на чувство долга и чувство вины давите и таки выжмите из мужа стол нормальный, можно и поодешевле найти чем за 8000
Интеллектуальные оладьи• 25 апреля 2017
Ответ дляпионерка_маша
Понти у вашого чоловіка
Причем на сьемной квартире. Вообще как-то все не сходится, как сказали бы бухгалтера. Парта за 8 тыс... А отдельную комнату с рабочим и спальным местами для ребенка не пробовали ?
Интеллектуальные оладьи• 25 апреля 2017
Ответ дляТульский пряник
стул нормальный 6 тыс, обычный мягкий 1000
Вы вип-кресло для директора отсюда подбираете ? -
http://mebel-office.kiev.ua/stulya-i-kresla/kresla...
Интеллектуальные оладьи• 25 апреля 2017
Ответ дляТульский пряник
я могу купить, со временем, боюсь и куплю. Но то ванную комнату делаю, то телефон сама себе беру, теперь парта.. Парта ребенку,он общий.
Ну что это за отношения с таким? Неужели это нормой может быть в семье?
Вы ванную на сьемной квартире делаете ? Зачем ?
Не жена• 25 апреля 2017
Ответ дляТульский пряник
сказал, дешевле надо,дорогую не куплю. Ну и все.Ничего не купил. Ребенок с сентября за частью тумбочку, муж молчит.
У меня не было такого в семье родителей..
а вы варианты дешевле пробовали поискать/предложить? муж молчит.. и будет молчать! выбираете 3-4 вида парт и отправляете ссылки. и напоминаете-ты обещал купить.
вы как ребенок. чессслово. абы поскандалить.
Дадосвидания• 25 апреля 2017
Ответ дляТульский пряник
Там стол в парту потом делается, поэтому цена такая. Я надолго хотела.
а можно посмотреть какую хотели- тоже актуальный вопрос...
п.с. по теме -мой муж бы отхватил за такое. Купить дорогой подарок, притом, что он даже не крестный этому ребенк и без вашего ведома. Может там в другом кроется? Как у него отношения с кумой?
Интеллектуальные оладьи• 25 апреля 2017
Ответ дляЗадолбулька
А свой ребёнок причём? Ему ничего не надо?
это кресник не чужой, а свой и так посидит...
Интеллектуальные оладьи• 25 апреля 2017
Ответ дляТульский пряник
Разводиться из-за такого?

Показушник он...

Сосулька• 25 апреля 2017
Ответ дляТульский пряник
про осанку,это неплохо.
Терять есть что-он все мои доходы
А на работу выйти религия не позволяет?
глядишь и парту купили бы,какую хотели.
АфродитаПетровна• 25 апреля 2017
Ответ дляТульский пряник
та вообще не берет, я же не буду за ним бегать уговаривать. Выкрутилась как смогла. Просто посмотреть еще, совестно ли ему. нет...
зачем вы выкрутились? зачем?
парта за 8000 тоже не пойму.
у сделала ребенку стол угловой и навесные шкафчики за 3600+ стул за 2200.

отношения у вас совсем странные
ДаЗдраПерма• 25 апреля 2017
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи
Вы давно кресла просматривали? Явно давно

http://www.domkom.com.ua/detskie_kresla/c29
Му ма му ма му• 25 апреля 2017
Ответ дляЗадолбулька
Кто его знает.. Я вот так на работу вышла, думала отношение мужа изменится. Так мой вообще стал говорить, ой сколько ты там работаешь.( график 3/3)Вот я, вот я...это на просьбу хотя-бы одинаково уделять время ребенку..
Ну вы можете апеллировать - сколько ты там получаешь, что я вынуждена работать
Предложите делить домработу пропорционально зарплате, а время с ребенком проводить поровну.
Что скажет, аж интересно.
Интеллектуальные оладьи• 25 апреля 2017
Ответ дляТульский пряник
мужа нет в инете в социальных. Если напишу-кум расскажте,будет скандал у нас. Не хочу так.
Подождите, а как же он в ФБ выходил, где список кума составляла ?
Интеллектуальные оладьи• 25 апреля 2017
Ответ дляМу ма му ма му
Смешно, свой ребенок голый и босой, а чужому шубу покупать нормально по вашей мерке?
Скотина, а не папаша. Чужому можно купить, если из горла прет и твой ребенок ни в чем не нуждается.
Я еще понимаю, лекарства купить крестнику на приличную сумму, а тут оторвать кусок у своего ребенка, не имеющего необходимого.
Конечно, парта за 8 тыс. - перебор, но и забрать приличную сумму из своей семьи в пользу чужой - еще больший перебор.
Я бы на месте автора давно работу нашла.
Так своего же никто не видит, и рванных трусов мужа Автора тоже - они под штанами находятся. А показуха - это наше все.
Интеллектуальные оладьи• 25 апреля 2017
Ответ дляДорошенко Алёна
Что за кумовья такие которые выкладывают списки что купить
Это так по европейски...
ПочтальЁнша• 25 апреля 2017
У мужа 2 кресницы. Он их за последние 8 лет видел наверное раза 3. Подарил в этом году одной планшет хороший, второй телефон и золотые сережки. Я не против, он их обделял вниманием и подарками до этого
lady_friend• 25 апреля 2017
У моего мужа племянник и крестник есть, он живет скромно, воспитывает мама. Мы редко его видим на ДР поздравляем раз в 2-3 года, но подарки дарим хорошие, часто дороже чем своим детям.
К Вам вопрос - зачем пошли на принцип и посадили ребенка за ’дверцы’? Ведь предложено было купить на пару тысяч вариант. Судя по ситуации у Вас далеко не те доходы что бы покупать парту за 8 тыс, лучше кресло хорошее ребенку купите и обычный стол.
А поговорить?• 25 апреля 2017
Ответ дляТульский пряник
Кума писала список всем в ФБ, что ей надо ребенку, там был этот подарок в списке, она просила денег на него, не всю сумму, а муж решил сам купить, за всю сумму.. Говорит дорогова-то вышло. Ну честно,я не купила бы за такую сумму чужому, если своему такого не покупала никогда.
Там было такое меньшего размера за 1500, он взял этот.Не знаю,может они захотели большой. Я спросила сколько стоит, муж не говорит, мол дорого, не надо тебе знать(
Мне бы тоже было бы обидно.Нам кумы подарили в прошлом году не парту а просто столик со стулчиком. Четно думаю уже парту покупать(в этом голу в школу).Неудобно немного.Тем больше что стол из дешевеньких(хотя и за то спасибо им).У нас что-то типу как на фото 1.
Парту пока еще не искали но хотим скорее всего как на фото 2.

А поговорить?• 25 апреля 2017
Ответ дляТульский пряник
он всегда добрый всем, боится отказать..

Я про себя часто думаю, ведет себя как ло.. крутят им)
У нас в семье тоже такое.Но мы с мужем в основном всем знакомым вместе подарки ищем.
Запасная спина• 25 апреля 2017
автор, вы выбрали парту за 8тыс, муж отказал, сказал надо дешевле, вы нашли дешевле? или ждете пока муж сам дешевле выберет? Или вам или 8 или тумбочка
Атаманша• 25 апреля 2017
Ответ дляА поговорить?
для школы фото 2 не подойдет. Вы себя вспомните. Как Вы занимались? что за столом делали? что на столе\в столе лежало?

Обе показанные Вами ’парты’ для дошкольного возраста..
Dzvina_Dzvinochok• 25 апреля 2017
Ответ дляТульский пряник
Прибить,это как? Я не знаю. Просто поругаться и все? Он на своем настаивает,я считаю что тоже права(
Просто поговорити та пояснити. Що так не робиться, бути добрим щедрим білим та пухнастим до чужих, а на сім’ю та власну дитину жлобитись.
Ваша дитина багато має іграшок за 2800? Ви багато таких подарунків від чоловіка отримуєте? Чи ви свої та можете обійтись, а перед чужими можна понти ганяти?
парИла я парИла• 25 апреля 2017
Ответ дляА поговорить?
как вы про между прочим обос$$ли кумовей.
Гаденько и исподтика. Маладееец!
А поговорить?• 25 апреля 2017
Ответ дляАтаманша

я хочу не совсем такую как на фото 2(просто фото не нашла).Хочу чтоб была прямоугольная (без изгиба ),чтоб высота регулировалась(пусть немного но все же),и чтоб пару полок было для книг.Как-то так.
А поговорить?• 25 апреля 2017
Ответ дляпарИла я парИла
Гаденько и исподтика. Маладееец!
Я о них ничего плохого не сказала,просто я бы если себе выбирала то купила бы по лучше,но я знаю их ситуацию,поэтому и этим довольна.
Все же я не требую от них фирменных ,дорогих подарков!!!
Атаманша• 25 апреля 2017
Ответ дляА поговорить?
я на такую парту смотрела http://prntscr.com/f0lfxl но в итоге взяла обычный стол
Гопница-Советчица• 25 апреля 2017
Я сама если есть возможность покупаю на др крестнику хороший подарок,мне приятно и вещь нужная!Вы вообще странная,ваша фраза попросила мужа меня убила!Хотите парту за 8000,купите своему ребёнку сами!
парИла я парИла• 25 апреля 2017
Ответ дляА поговорить?
но вот это уточнение о том что подарок дешевый ведь
1. соверншенная лишняч инфа в данном контексте. и тем не менее вы ее вывели на люди
2.чем полностью обесценили их жест. А фраза про Спасибо звучит и вовсе фальшиво.
Зачем вам вот так пачкаться с такими мелочами?
У меня кума всю жизнь дочке моей дарит 200 грн))) причем может вообще их передать через кого то общего знакомого. в последние 2 года мы вообще отказываем ей в этом жесте. В подачках не нуждаемся. Вот меня от нее отворачивает. Очень жалею что она моя кума. очень изменилась со временем.
А ваши как ни как а позаботились и потратили время чтоб придумать и купить подарок вашему ребенку).
парИла я парИла• 25 апреля 2017
а еще она не помнит даже когда др у ребенка)