Тульский пряник• 25 апреля 2017
Муж купил дорогой подарок крестнику,а своему..
Подскажите,правильно ли так, или я прогоняю? У мужа ребенку попросила парту в школу за 8000 грн. Говорит не возьму, дорого, квартира сьемная. Возьму за пару тыс и хватит.
Ну я взяла табурет, шкаф, открутила дверцы,ребенок занимается за ним.
А недавно меня кумовья на фотке отметили,мол спасибо за подарок.Оказывается он муж на годик подарок купил их сыну. Они крестили нашего сына, раньше дарили подарки,когда был маленький наш, сейчас я им отправила на НГ сковороду и лего ребенку,они нам ничего, особо спасибо не было тоже.
Я залезла на сайт, этот подарок стоит 2800 грн. Ну честно,я немного в шоке.. И обидно(
Мания-Величия• 25 апреля 2017
Ответ дляДаЗдраПерма
Я б убила. В прошлом году закатила скандал. Наш все просит трек Хотвилс. Надо сказать, что ребенок не обделен в игрушках. Их валом, они дорогие. Но мы можем себе позволить. А вот уперся муж с этим треком и ни в какую. И тут у крестника его день рождения. Хорошо, что я поехала за подарком с ним. И тут он хватает трек хот вился из самых дорогих. Так мне обидно за нашего стало. Значит нашему купить - нет, а крестнику, который на НГ приходит за подарком и на день рождения мы поздравляем, а нас и к столу не зовут - пожалуйста.
Ну а если бы и парты у ребенка не было, пусть не за 8тыс, а хотя бы стола, я б точно прибила бы.
А почему Вас за стол не приглашают? Мужу не обидно?
Такое потребительское отношение. Брали ради подарков что ли
Одноклассница• 25 апреля 2017
странный поступок. он у вас может из тех, то вые..ваться любит? может пантонуть решил перед кумовьями?
тогда и понятно, панты дороже денег.
ему главнее чье-то мнение, чем свой ребенок.
я бы с ним это обсудила, не сошло бы ему с рук
тогда и понятно, панты дороже денег.
парИла я парИла• 25 апреля 2017
а еще она пыталась подбить нас с мужем взять кредит на пару тыс баксов что. вложиться в их ’бизнес’. что то типа эмвея(
Ох. вот это меня несет. и это я даже не начинала еще выносить мусор. так... пыль сдула
так что цените своих кумовей)
Тульский пряник
• 25 апреля 2017
Ответ дляПерловая Кашка
Вот этих ’тысяч’ на руках вообще не должно быть, Пусть они будут в банке, недосягаемы, получил - переслал в копилочку и все - тратить на такие подарочки и парты Нечего.
Ладно, отпустите ситуацию, скажите на годик пусть был такой хороший подарок, но дорогой, у нас цель есть великая, будь умницей, пожалуйста. Завязывай трынькать денежку.
нет у мужа цели. Не хочет квартиру свою. Одежды не надо ему. Пиво и чипсы и все)
Тульский пряник
• 25 апреля 2017
Ответ дляНе жена
а вы варианты дешевле пробовали поискать/предложить? муж молчит.. и будет молчать! выбираете 3-4 вида парт и отправляете ссылки. и напоминаете-ты обещал купить.
вы как ребенок. чессслово. абы поскандалить.
я отправила,около 3000 несколько парт, написала-выбери любую. они нашел на олх старую парту за 2000 грн. Я думаю брать чужую старую за 2000,лучше новую за 3000
Тульский пряник
• 25 апреля 2017
Ответ дляДаЗдраПерма
Вы давно кресла просматривали? Явно давно
да,цены именно такие. средний сегмент. многие не понимают такого( троллят директорскими креслами зачем-то(
Тульский пряник
• 25 апреля 2017
Ответ дляМу ма му ма му
Ну вы можете апеллировать - сколько ты там получаешь, что я вынуждена работать
Предложите делить домработу пропорционально зарплате, а время с ребенком проводить поровну.
Что скажет, аж интересно.
я сказала что ищу работу-он против. надо же кушать готовить и т.д.
Тульский пряник
• 25 апреля 2017
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи
Подождите, а как же он в ФБ выходил, где список кума составляла ?
я ему показала список,она письмом делала всем крестным.Кстати их не 2 кто крестит,а у наших их 4 было
это без жен-мужей
Тульский пряник
• 25 апреля 2017
Ответ дляlady_friend
У моего мужа племянник и крестник есть, он живет скромно, воспитывает мама. Мы редко его видим на ДР поздравляем раз в 2-3 года, но подарки дарим хорошие, часто дороже чем своим детям.
К Вам вопрос - зачем пошли на принцип и посадили ребенка за ’дверцы’? Ведь предложено было купить на пару тысяч вариант. Судя по ситуации у Вас далеко не те доходы что бы покупать парту за 8 тыс, лучше кресло хорошее ребенку купите и обычный стол.
у меня или мужа? если прошу-я знаю что может позволить себе.
Тульский пряник
• 25 апреля 2017
Ответ дляЗапасная спина
автор, вы выбрали парту за 8тыс, муж отказал, сказал надо дешевле, вы нашли дешевле? или ждете пока муж сам дешевле выберет? Или вам или 8 или тумбочка
да, присылала за 3 ссылки ему. он бу нашел за 2, старую,состояние не очень. я и сказала нет.
Тульский пряник
• 25 апреля 2017
Ответ дляDzvina_Dzvinochok
Просто поговорити та пояснити. Що так не робиться, бути добрим щедрим білим та пухнастим до чужих, а на сім’ю та власну дитину жлобитись.
Ваша дитина багато має іграшок за 2800? Ви багато таких подарунків від чоловіка отримуєте? Чи ви свої та можете обійтись, а перед чужими можна понти ганяти?
вот и я о том же!!! почему и не пойму его!Зачем????
Гопница-Советчица• 25 апреля 2017
Ответ дляElse
Это мужа деньги?
Т.е. он заработал и купил подарок близкому человеку?
Молодец, я бы сказала.
Проблемы вообще не вижу, недовольство мне непонятно.
Молодец, я бы сказала.
Согласна
Ответ дляТульский пряник
Там стол в парту потом делается, поэтому цена такая. Я надолго хотела.
Автор, я комплект купила за 1400. Все дерево, только столешница ДСП. Парта и стул растяжки. Можно партой делать, можно столом. Столешня поднимается.
Но вас я понимаю, обидно. Мог бы и с вами посоветоваться
Гопница-Советчица• 25 апреля 2017
Ответ дляТульский пряник
Так это ваше упущение,найдёт другую с которой все захочет и добьётся!
Му ма му ма му• 25 апреля 2017
Ответ дляТульский пряник
А вы не против выпрашивать у него подачки? Как он это расценивает?
Значит, требуйте фиксированную сумму в начале месяца или после получки.
Моя знакомая так с парнем встречалась - он сразу расписал, кто что будет делать, типа она готовить будет, и сколько он ей выдавать будет !! 3 тыс.
Миленько так, она может и каши поесть, а ему надо и то, и се. И ВСЕ она должна за свои купить и в то время, что может заработать (она репетитор) ему готовить. Посмеялась да и все.
Katerina_Knows• 25 апреля 2017
Ответ дляЖабры жабы
загадочные отношения)
угу.
еще раз убеждаюсь - нельзя зависеть на 100% от мужа и не иметь своих денег.
парИла я парИла• 25 апреля 2017
Ответ дляElse
Это мужа деньги?
Молодец, я бы сказала.
это как? В чем молодец?
Когда он принял жениться и родить ребенка он брал на себя обязательства. А теперь он вместо содержать достойно семью которую создал ущемляет их. И радует чужих детей в ущерб своему.
в чем молодец?
парИла я парИла• 25 апреля 2017
Ответ дляГопница-Советчица
не факт. есть просто такие люди у которых нет целей. такой вот склад ума и характера. И тогда жене хоть лопни а ничего она не сделает и не изменит его
Ответ дляпарИла я парИла
это как? В чем молодец?
в чем молодец?
Молодец в том, что не жлобится.
Семью он содержит, причем не только ребенка, а и дееспособного неработающего взрослого - им есть, что есть, где жить, и во что одеться.
Если человеку этого недостаточно, он идет и зарабатывает на большее, муж хотелки удовлетворять не обязан.
Атаманша• 25 апреля 2017
Ответ дляElse
Молодец в том, что не жлобится.
т.е. то, что сын у него вместо стола дверь от шкафа использует - эт нормальное отношение к ребенку? =) Стол - это крутая и не нужная хотелка? )
Ответ дляАтаманша
Стол за 8к? Естественно.
Ну и стол вместо шкафа сын не только у него, а и у мамаши использует, так что тут к ней точно такая же претензия.
Но это претензия к обоим родителям из области условий содержания их ребенка, и никакого отношения не имеет к тому, что мужчина вполне вправе потратить свою зарплату на подарок близким людям.
Атаманша• 25 апреля 2017
Ответ дляElse
Стол за 8к? Естественно.
судя по сообщениям Автора темы - мужу предложили за 3к столы на выбор. Стола все еще неть..
Атаманша• 25 апреля 2017
Ответ дляElse
ну так почему автор не решила эту проблему, если считает это проблемой?
ну деньги ж с потолка не падают
парИла я парИла• 25 апреля 2017
Ответ дляElse
Молодец в том, что не жлобится.
этот взрослый его жена. которая смотрит за часто болеющим ребенком. Его ребенком. Кроме этого обслуживает мужа в быту. Плюс не хочет чтоб автор шла работать.
А перед чужими понты кидает
О жилье своем постоянном не беспокоится. В чем он молодец?
А перед чужими понты кидает
парИла я парИла• 25 апреля 2017
Ответ дляElse
ну да.
они зарабатываются.
так почему автор не заработала? или не сэкономила/накопила на чем-то другом?
они зарабатываются.
я так понимаю вы ’сильная и независимая’?)
А я вот 10 лет в декрете отсидела с 1 ребенком. И муж меня полностью обеспечивал и хотелки. И не только. И считался с моим мнением. Сейчас я работаю уже.
А вам видимо пришлось самой выгребать. Жаль что в процессе вы озлобились и забыли что такое быть женщиной и быть ЗАмужем.