ХвостПистолетом• 25 апреля 2017
перший прикорм - каша
вирішиа перший прикорм починати з каші, так як ще буде кінець травня і в овочах вітамінів вже немає, молочної кухні теж немає в місті. Хто так починав, що порадите? яку саме кашу, чим розводити, дитина на ГВ
Голубая фишка• 25 апреля 2017
Сначала безмолочные. Можно развести смесью, если ребенок с ней знаком, или грудным молоком.
Но с каш начинают при недоборе веса. Уверены, что вам это надо?
Баба на горошине• 25 апреля 2017
каши безглютеновые - это рис, гречка, кукуруза. Разводить водой. Молочные ближе к году
ЯспАкойнаЯ• 25 апреля 2017
Ні. Це важка їжа як для початку прикорму. Почніть з кабачків, через тиждень картоплю, ще через тиждень моркву і так далі. Так буде овочевий супчик.
Ревнивая жена• 25 апреля 2017
А каши лучше самой варить, берете вареную гречку, измельчаете блендером в пюре разбовляете молоком.
Дюймовочка• 25 апреля 2017
Мы начинали с каш, тоже весной. Начинали с гречневой безмолочной, разводила грудным молоком)
Ревнивая жена• 25 апреля 2017
Ответ дляРаботать надо
Молочные кухни были в СССР.
И в России в наше время.
дамаБезСобачки• 25 апреля 2017
А с баночках овощи? Я планирую начинать все же с баночных овощных пюре.
Золотая орда• 25 апреля 2017
Безмолочная каша Hipp рис или гречка, разводите водой. Там на коробочке всё написано.
Ответ дляРевнивая жена
не надо использовать блендер лишний раз. неужели крупинкой гречки малыш подавится?
Пусть десна получают нагрузку,меньше проблем с зубами будет
И никаких молочных каш в 6мес.
Баба на горошине• 25 апреля 2017
Ответ дляЛьва
И никаких молочных каш в 6мес.
я не спорю, что гречка - не карамелька, но я даже во взрослом возрасте давилась гречкой, как раз из-за её формы крупинок...
ХвостПистолетом
• 25 апреля 2017
Ответ дляРаботать надо
Молочные кухни были в СССР.
4 роки тому в нас ще була, зараз закрилась
ХвостПистолетом
• 25 апреля 2017
Ответ дляЯспАкойнаЯ
кабачків своїх ще не буде, картошка буде вже вяла
Ответ дляБаба на горошине
подавиться насмерть невозможно крупинкой гречки. А вот накрутить себя- да
Не стоит приучать детей к пюрированой пище там,где в этом нет необходимости. Потом могут быть проблемы
Голубая фишка• 25 апреля 2017
Ответ длядамаБезСобачки
только выбирайте без крахмала и сахара
ХвостПистолетом
• 25 апреля 2017
Ответ дляЛьва
И никаких молочных каш в 6мес.
ну, молоком планую своїм розводити, тільки ще не пойму краще з коробок чи самій кашу варити
Ответ длядЫнька
Я с первым до года все покупное брала. С младшим- все со своего стола. Разницы не заметила. Ели с аппетитом все, потому что был пищевой интерес.
Но у старшего АД все еще проявляется(ему 9.5лет), а у младшего только на крашеные конфеты сыпь иногда бывает. Вот и думай,что хочешь
Ревнивая жена• 25 апреля 2017
Ответ дляЛьва
в качестве первого прикорма? серьезно?
Конечно, а в чем проблема?
Ревнивая жена• 25 апреля 2017
Ответ дляЛьва
И никаких молочных каш в 6мес.
У вас есть дети? Вы кормили 6 мес, ребенка цельной гречкой ? А разбовлять грудным молоком.
Ответ дляРевнивая жена
Конечно, а в чем проблема?
Картофель- шлак. Его детям до 8мес вообще нельзя. После 8мес- только молодой и только до 30г в сутки. Я после февраля старый картофель вообще стараюсь ен использовать,мы килограмм может месяц есть.
Яблоки в конце апреля - это вообще атас.
Мало того,что они аллергенны, мало того,что сладкое в первый прикорм не ставят. Так еще и вред от них один. Свои яблоки в сезон это одно. Но покупные в апреле...
Челюскина• 25 апреля 2017
Если вес маленький- начинайте с каши безмолочной и безглютеновой. Я даю хипп, после 1.5 года могу и обычную кашу со стола дать.
Если вес нормальный начинайте с овощей, пока не выросли новые можно покупать гербер,например, удобная тара, чистые овощи, без крохмала и риса в составе. Потом будете овощные супы готовить. Начинать с капусты; а не картошки, в которой кроме крохмала нет ничего полезного.
Фрукты вводить после овощей
Нога на ногу• 25 апреля 2017
Ответ дляЛьва
И никаких молочных каш в 6мес.
он то конечно не подавится, но вот переварит ли.. это вопрос.
Челюскина• 25 апреля 2017
Ответ длядЫнька
Я даю с коробки, потому что готовить 2 раза в день кашу нет желания. А вчерашнее и позавчерашнее я своему ркбенку давать не стану. Если готовлю себе, то даю и ребенку. 6 мес малышу я бы не стала давать цельную крупу, а молоть и варить обычную... трата времени