Вообще не факт• 25 апреля 2017

Заканчиваю свою санта барбару.

Вот предыдущая тема https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1805278-5
Теперь я могу всё рассказать с самого начала, по порядку, трезво. Всё обдумано. Все пазлы собраны.
Пусть это будет наукой и для невесток, и для свекровей, и для сыновей (мужчины здесь тоже бывают).
Текста будет много. Думаю уже в этой теме всем всё будет понятно.
Семья мужа меня приняла даже более, чем радушно. Мама мужа его выбор одобрила и дала благословение на женитьбу. Сестра отнеслась дружелюбно. Хотя ревность временами присутствовала.
Жила семья мужа в другом городе. Навещали мы их часто. Муж ежемесячно давал маме и сестре деньги, мы привозили вещи и продукты. По скольку сестра была брошена мужем с двумя детьми, ей прилепили статус жертвы (похоже она с ним и помрёт). Сестра свидетель иеговы, по этой причине распался её брак. Второго ребёнка рожала уже зная, что у её мужа есть другая женщина.
Через несколько лет родился и наш с мужем ребёнок. К сожалению по вине врачей очень тяжёлый ребёнок. Медики удивлялись что он вообще выжил.
Наступил этот 2003 год, когда свекровь написала завещание на свою дочурку. Наш ребёнок тогда имел серьёзный диагноз. Мы занимались его здоровьем.
Но мы продолжали ездить в гости, помогать деньгами, вещами и продуктами. Я по прежнему была обожаемой невесткой.
Мы занимались здоровьем отпрыска.
Свёкр, бывший муж моей свекрови, был не в курсе. При разводе, всё нажитое имущество, он переписал на свекровь, с условием, что всё остаётся сыну и дочери.
Достаток мужа тогда позволял безболезненно содержать свою семью и помогать маме и сестре.
С ребёнком мне помогала моя бабушка, которая меня вырастила, в квартире которой мы и жили.
Наступил 2005 год.
Мой муж получил серьёзную травму позвоночника. Сложная операция, более 8 часов, раздробленный позвонок, осколки вошли в спинномозговой канал. Титановая конструкция в позвоночнике. Бешеные деньги за конструкцию и операцию оплатила работа мужа (травма не производственная).
Моя свекровь приехала к нам второй раз в жизни (первый-свадьба), по моей указке. Я просто позвонила и сказала-мамо, вы должны быть здесь, мне не с кем оставить ребёнка.
Пожила она несколько дней, поездила в больницу, пережили мы операцию мужа, и свекровь умотала домой.
Ребёнок её не воспринимал и им занималась моя бабушка.
И что происходит дальше? Я ухаживаю за лежачим мужем (9 месяцев просто лежал), рядом ползает больной ребёнок. Всё на мне. Помогает мне бабушка. Свекровь бежит к нотариусу и оформляет дарственную на половину квартиры на свою дочку.
Муж встал на ноги (медики были удивлены) где то через год.
Вернулся на работу. Мы продолжили ездить в гости к его родственникам, возить деньги, вещи, продукты. Я по прежнему была любимой и обожаемой невесткой.
Мы по прежнему сами лечили ребёнка. Немного помогала бабушка (финансово).
Про завещание и дарственную знали только свекровь и сестра.
Я много лет слушала нытьё сестры какая свекровь плохая, какая засранка, скандалила с сестрой, когда та откровенно при нас гнобила свекровь и закатывала ей скандалы.Я искренне, от души, уважала свекровь и очень жалела, у неё тоже была сложная жизнь.
Была благодарна маме мужа, что не вмешивалась в нашу жизнь, как тут бывает пишут.
На сегодня было озвучено, что про завещание молчали, что б не узнала я, и не загнала свекровь в гроб.
Потом настала эра кризиса. Доход мужа сократился в три раза. Потоки бабла и жрачки иссякли.
Моё здоровье сильно пошатнулось. В 30+ я пережила инсульт. Через пару лет оперировала ногу.
Бабушки на то время уже не стало. Муж по прежнему работал. Я была дома с ребёнком.
Когда я не могла держать в руках нож, муж мне утром всё нарезал и ехал на работу. Когда я была на одной ноге, я еду складывала в пакет и тащила на ходунках, на одной ноге, кормить ребёнка. Муж зарабатывал. Я отнесла золото в ломбард. Пережили мы и этот период. Без помощи его родственников, естественно. А как же, сестра брошенная мужем, мама нищая.....всё печально.
Где то в этот период сестра знакомится в инете с мужиком, который находится в местах лишения свободы. Расписывается с ним в тюрьме. Он выходит по амнистии. О замужестве сестры конечно же муж не знал. Так у них в семье видимо считалось нормой.
Мужик вышел и конечно же приехал жить к моей свекрови.
Начала болеть свекровь. Был не хилый такой пресс на жалость. Нет денег, не за что лечится...Каждый день она ездила мужу по ушам. Его душа рвалась. У нас дома тоже задница и кредит. Я тогда мужа в порыве взять ещё в долг, для свекрови, не поддержала (видимо у меня уже чуйка сработала).
Но снова мне ж больше всех нужно. Позвонила сестре. Говорю продавайте что то из недвижимости, лечи маму, мы помочь не можем, у вас не хватает (бабло у сестры было, как оказалось).Сестра дала мне понять, что хозяйка, и сказала что мама сама выбрала свой путь.
Вот тут мои розовые очки треснули. Я начала подозревать плохое.
Сама себе сказала-всё, концерт окончен, пусть выгребается (свекровь) сама, как хочет.
Свекровь умерла неожиданно. Её просто положили в очередной раз в больницу и она уже там и умерла.
Хоронили маму и брат и сестра.
Я ездила прощаться. Тогда ещё я по прежнему испытывала к свекрови жалость и уважение.
Сестра была против, что я еду на похорон. Вот тут началась обработка моего мужа.
Потом 5 мес. ада, семья наша начала распадаться, сестра как могла подливала масла в огонь. Всплыло завещание мамы. В это время сестра выдурила у мужа и гараж, он не входил в завещание, а по словам свекрови он был мужа.
Мне было очень больно за своего ребёнка. Мне было обидно за мужа. Мне было обидно за себя, что муж меня задвинул за плинтус. Материальное? да, мне было важно и материальное. Учитывая наши исходные, сами мы не заработаем. И да, меня зло взяло, живём и пользуемся мы имуществом МОИХ родных.
Вот на этом этапе я люто возненавидела свекровь, уже покойную. В голове был только один вопрос-зачем ты это сделала???
Ведь завещание она могла в любой день отозвать.
То есть невестке ей было жалко....а зэку непонятному ей было не жалко.
Только благодаря одному человеку, близкому к этой дибильной семейке, муж очнулся и начал действовать. Он как прозрел. Поставил сестру на место, впервые в их жизни. Он признал свою не правоту и извинился. И да, скажу открыто, я испытала наслаждение, когда он орал на сестру и ставил её на место. Эти 5 мес.ада хоть как то оправдались.
Вот такая моя исповедь. Тяжело столько носить в себе.
И не жалости ради эта тема. Учитесь люди. А я очень горжусь, что столько прошла и не сломалась.
Есть во мне и хорошее, есть и плохое. Я тоже человек, и всё человеческое мне не чуждо. И любовь, и жалость...и...ненависть.
Слепок стопы• 25 апреля 2017
Ответ дляМаргарита и Мастер
Удалено администрацией...
Alla MMS• 25 апреля 2017
Ответ дляМаргарита и Мастер
Удалено администрацией...
ООО ну понеслось
Маргарита и Мастер• 25 апреля 2017
Ответ дляЯнка-угомонись
Лучше молчите об этом... Реальный совет!
делиться позитивным и отдавать добро в мир-все возвращается сторицей-реальный совет
Маргарита и Мастер• 25 апреля 2017
Ответ дляAlla MMS
ООО ну понеслось
а Вы ожидали #сижуревушокдолларпо30агречкапо40

)))

ан нет))Турция чудесные цены сейчас-в самый раз
Янка-угомонись• 25 апреля 2017
Ответ дляВся такая растыкая
Муж автора может оспорить только если у него есть инвалидность
Не дочитала, что там дарственная, а не завещание....
Тогда - печалька
Рюмка ДЗЫНЬ• 25 апреля 2017
Автор, чим закінчилось? Є заповіт, що 100% сестрі? Гараж ніяк вернути не Можна? Що за квартира в краматорську?
Сестра на які доходи живе?
Хоч якась частина спадщини дісталась вашому чоловікові?
Вся такая растыкая• 25 апреля 2017
Ответ дляЯнка-угомонись
Тогда - печалька
Завещание 2003,и дарственная на часть чего то
Матрёна• 25 апреля 2017
Ответ дляНе буду
Вы хронологию прослеживаете?.. Сперва были болезни, а потом уже ’сюрпризы’ от родных. Посоветуйте что-то другое почитать...
Так суть их была такой же. Дело ведь не в обстоятельствах, а в отношении к жизни. Из отношение было таким же, завещание просто его выявило
Фортиссио• 25 апреля 2017
Ответ дляМаргарита и Мастер
а и не надо менять жизнь,нужно себя изменить и жизнь изменится вмиг моментально
Что Вы курите?
Льва• 25 апреля 2017
Ответ дляЯнка-угомонись
Удалено администрацией...
А я с ней согласна. Проверено на себе лично
Фортиссио• 25 апреля 2017
Ответ дляСлепок стопы
Капец Вы агрессивная какая-то))) взглянула на Ваши темки
Кроме черного и белого есть другие цвета
Жесткий реализм не имеет никаких граней соприкосновения с агрессивностью.
Пушистый Пельмень• 25 апреля 2017
Автор, ну и жизнь, вот это Вас побило... Держитесь, у мужа глаза открылись, уже легче, вместе легче с трудностями бороться. Здоровья и сил Вам и Вашей семье.
Слепок стопы• 25 апреля 2017
Ответ дляФортиссио
Ну так и живите в своих жестких реалиях
Как корабль назовешь, так он и поплывет
ZaRaZa• 25 апреля 2017
Ответ дляВся такая растыкая
вот кстати да

АВТОР, муж может оспорить завещание, подавайте в суд
ZaRaZa• 25 апреля 2017
или заяву к нотариусу
оксюморон• 25 апреля 2017
Ответ дляФизрукая
автор знаете, почему я ушла из нотариата? из-за таких людей как вы, которые раскрывают свою истинную сущность после смерти человека, на имущество которого они рассчитывали и которое им не досталось
На минуточку....А автор при чем?Вопрос в том ,что свекровь внятно не смогла наставить все точки над ’и’и нормально написать завещание!
И у вас как у Наташи вас вообще не было бы вопросов при вступлении в наследство!Так что не надо ’ля-ля’
Ра ру ра ру ра• 25 апреля 2017
Ответ дляНе буду
+++++
Не буду• 25 апреля 2017
Ответ дляZaRaZa
или заяву к нотариусу
только не к ранимому, чтобы не уволился там человек, а то шибко жалко специалистов
ZaRaZa• 25 апреля 2017
Ответ дляНе буду
та да, тут надо осторожно, а то в нотариате у людей тонкая душевная организация)))))))
автор Вообще не факт • 25 апреля 2017
Ответ дляМаргарита и Мастер
почитайте Луизу Хей,Лиз Бурбо-и волосы дыбом встанут-все Ваши с мужем болячки там описаны-почему так у Вас-только из-за Вашей ненависти,обид,зависти Вы сами все принесли в свою жизнь

Вы сами несете ответственность за свои поступки,которые приносите и притягиваете в свою жизнь

Удачи Вам!

жизнь-это чудо!это подарок!это наслаждение!
давайте котлеты отдельно, мухи отдельно
вначале болезни
потом ненависть к свекрови
более в моей жизни ненавистных людей не было и нет
Фортиссио• 25 апреля 2017
Ответ дляСлепок стопы
Ну так и живите в своих жестких реалиях
Как корабль назовешь, так он и поплывет
Меняйте дилера- Вас сильно торкает.
ЛюбимаЯНЬ• 25 апреля 2017
Интересный рассказ, стоит читать?)))
автор Вообще не факт • 25 апреля 2017
Ответ дляПусин Кукин
Исповедь звучит как оправдание вашей ненависти к покойной свекрови. Думаю, вы что то не договариваете.
ненависть вообще ничем не оправдывается
никогда
но я ненавижу её, и я это не скрываю
Фортиссио• 25 апреля 2017
Ответ дляПатриотка
давайте котлеты отдельно, мухи отдельно
вначале болезни
потом ненависть к свекрови
нифига!!! Вы Лизу Хей не читали!!!!!!!!!!!!!!!!!!Какие котлеты.
автор Вообще не факт • 25 апреля 2017
Ответ дляЛыжи со вспышкой
Мой вопрос первый- почему раздел такой странный выбрали?
потому что всё это не по людски
автор Вообще не факт • 25 апреля 2017
Ответ дляЗоя Жорівна
Очевидно автор покойную свекровь относит к флоре и фауне
ну в принципе и тут вы правы, она уже ближе к флоре
впрочем все мы будем в таком положении
Слепок стопы• 25 апреля 2017
Ответ дляФортиссио
Меняйте дилера- Вас сильно торкает.
Очень сильный ответ жесткого реалиста
автор Вообще не факт • 25 апреля 2017
Ответ дляНе буду
Спасибо за эту Вашу историю! Очень рада за Вас, автор, что смогли с мужем сберечь свою семью! Желаю Вам здоровья и все же когда-то простить свекровь, Вам спокойнее и легче станет.
спасибо большое
и всем спасибо, кто понял
отпустить это в моих же интересах, думаю и это я сделаю
автор Вообще не факт • 25 апреля 2017
Ответ дляФизрукая
да, вы прям так всё и поняли
но видите, мы даже вам пользу принесли, вы ушли от негатива и живёте вне этого
автор Вообще не факт • 25 апреля 2017
Ответ дляПульт от линолеума
ненависть - это нормально !
да, я так считаю