Сільський ансамбль• 18 марта в 15:05

Тут є жінки, чиї батьки вважали, що освіта і кар´єра не обов´язкова?

Саме для жінки. Мої батьки і родичі такої думки, але більше в оточенні таких людей не зустрічала
люблю_тортики• 18 марта в 21:39
Хорошее образование и хорошая профессия это билет в круг обитания приличных мужчин. Удачно выйти замуж протирая штаны в пту очень маловероятно.
Путающаяся• 18 марта в 21:58
Ответ дляСільський ансамбль
А мені це внушали, але реально хороших прикладів не бачила. Моя мама без ВО працює за копійки. Тітка без ВО теж багато працює просто за низьку оплату. Бабуся на заводі багато працювала. І т д...
Зараз робітничі спеціальності подекуди навіть краще оплачують, ніж ВО.
Забагаловка• 18 марта в 22:19
Ответ дляЖенаАйтишнеГа
Смысл высшего образования не только в ’работать по специальности’, а в фундаментальной тренировке интеллекта: за годы учебы мозг приучается структурировать огромные массивы информации, выстраивать логические связи и критически отделять факты от шума. Это глубокая школа системного мышления, анализа и синтеза, которая позволяет человеку даже не по специальности быстрее осваивать новые сферы и эффективно решать нестандартные задачи. В итоге диплом подтверждает не просто наличие знаний, а высокий уровень интеллектуальной адаптивности. Хотя кому я рассказываю...
Вы так круто описали ВО, я прям стала собой гордиться ! Спасибо !
Забагаловка• 18 марта в 22:22
Ответ дляЛівий Локіть
только люди без высшего образования рассказывают про потерянные годы) интересно, чем бы вы занимались эти годы, пытались устроиться продавцом, или посуду мыли в маке?
Не только, я вам скажу в моем окружении очень устроенные получили ВО уже после того как нашли приличную работу, т.е ВО так для галочки, выше писали главное удачно выйти замуж !
Забагаловка• 18 марта в 22:23
Ответ дляЗабула що?
Мама всегда была за мое образование, работу по обмену заграницей, карьеру. Теперь у меня офигенная работа в другой стране и ощущение, что она мне завидует, никогда не радовалась моим успехам. Ну, что ж, спасибо ей за то, что вселила меня свои несбывшиеся амбиции.
Это да, и это очень важно !
Возможно и завидует видимоту нее не было такой мамы как у вас :)
Забагаловка• 18 марта в 22:24
Ответ дляSvitlo_
Для кого доступною вона була?
Для всех
Забагаловка• 18 марта в 22:25
Ответ дляПомаранчова душа
Мій старший син сам створив комюніті в 17 років. Зараз він живе за кордоном, має свій невеликий бізнес, починав з себе і 2 найманих осіб, зараз це вже 13 осіб, та власний заступник. Йому буде 20.
Интересно что за бизнес ?
Мороженое продает ?
Забагаловка• 18 марта в 22:28
Ответ дляДверной_Проем
Мои родители так считали
Типа красивая очень и удачно замуж выйду.
Отправили учиться только чтобы я мужа себе нашла
А я в итоге круто выучилась и карьеру сделала)))
Круто выучились на кого ?
Забагаловка• 18 марта в 22:29
Ответ дляМона Лиза
У мене батьки вважали, що освіта потрібна, але не для кар´єри, а щоб всі сусіди знали, що от у доньки вища освіта, а працювати найкраще в лікарні чи школі, бо це поважна робота в колі сусідів, і треба обов´язково вийти заміж за шахтаря, щоб годував. Це ментальність маленьких містечок, що крутилися навколо шахт.
Шахтер и сейчас хорошо заоабатывпет и пенсии у шахтеров хорошие!
Забагаловка• 18 марта в 22:35
Ответ дляСільський ансамбль
Просто цікаво, чи багатьох ще так виховували. Як живуть таакі люди і їх батьки.
В моєму отченні, кому б не сказала, що мої батьки не вважали потрібним вкладатися в освіту, а тато навіть інколи сварив за те, що я ’сиджу й читаю’, більшість робить круглі очі, ледве вірять, що так буває
Вы не одна, моему кума, мама говорила, какой институт иди работай..
Помаранчова душа• 18 марта в 22:41
Ответ дляЗабагаловка
Интересно что за бизнес ?
Мороженое продает ?
Доречі морозиво теж продаю і сорбенти :)
Влітку. В парку. Запрошую 😂😂😂😂
Помаранчова душа• 18 марта в 22:42
Ответ дляНоу коммент
Ну якщо зп 40 тисяч, то можливо. А про різницю між наймом і своїм, ще раз прошу, не розповідати мені ці анекдоти. Бо, на відміну від вас, я вкурсі обох варіантів. І так, у вас немає вибору, ви в наймі чи ще будете 40 тисяч мати. А я можу робити, що хочу. От і вся різниця.
Що саме ви можете робити, чого не можу я? 😂
Забагаловка• 18 марта в 22:42
Ответ дляПомаранчова душа
Влітку. В парку. Запрошую 😂😂😂😂
Я про сына спрашивала
Забагаловка• 18 марта в 22:44
Ответ дляПутающаяся
Это еще уметь нужно так работать, я например физически ничего делать не могу долго.
Помаранчова душа• 18 марта в 22:44
Ответ дляПукимончиг
Смысл в том, что вы получаете не работу, а образование))
Но вы и до не понимали, и после не поймете…
Ну а що мені дає освіта, якщо я вже маю великий досвід і свою фірму?
Я за 5 років збудувала мережу, яку продала і вклалась в переробку, яка окупилась менше ніж за рік, зараз я постачаю товар по всій Україні і навіть Європі.
Забагаловка• 18 марта в 22:45
Ответ длялюблю_тортики
Вроде и да и нет, где в Украине сейчас круг обитания приличных мужчин ?
Забагаловка• 18 марта в 22:46
Ответ дляМона Лиза
Теж так говорили про заміж, я настільки наслухалася, що на 4 курсі вискочила заміж за містянина, не хотілося вертатися додому, і шахтарі мною не цікавилися, бо я була не від світу сього, спершу клювали на зовнішність, а потім втікали)
И как удачно ?
Мона Лиза• 18 марта в 22:47
Ответ дляЗабагаловка
И как удачно ?
Заміж вийшла? Вдало, скоро срібне весілля буде.
Забагаловка• 18 марта в 22:48
Ответ дляМона Лиза
Да, супер ! Вы молодец !
Ранковий базар• 18 марта в 23:08
Мои родители считали, что в/о никому не нужно, зачем терять 5 лет, если можно закончить училище или техникум и пойти работать. А зарплата выпускника техникума и выпускника университета, на тот момент, насколько я понимаю, не отличалась.
Карма хамелеона• 18 марта в 23:38
Моя мама мне внушала, что главное - выйти замуж, а учиться потом можно и заочно. Благо, я её не послушала и уехала поступать.
Она мне потом сказала, что я всё правильно сделала.
люблю_тортики• 19 марта в 00:07
Ответ дляЗабагаловка
Для начала определите для себя круг в который вы хотите вписаться. Что для вас «приличный мужчина».
Пукимончиг• 19 марта в 06:51
Ответ дляПомаранчова душа
Я не ожидала от вас другого ответа))
Я , как человек с 2 в/ о, всегда, среди толпы таких как вы, увижу человека образованного)
Реализация и образование, это о разном, но вы не уловите)
Путающаяся• 19 марта в 07:14
Ответ дляПомаранчова душа
Що переробляєте?
Забагаловка• 19 марта в 07:20
Ответ длялюблю_тортики
И дальше, что ?
Лялькодзьоб• 19 марта в 09:06
Ответ дляНоу коммент
Дівчинка з таким підходом з великою імовірністю досить вдало вийде заміж - просто не згодиться на ’компроміс’
не знаю що вважати за вдало, ми з чоловіком працюємо, все досягаємо самі, ніхто не допомагає, так що да - навичка заробляти внагоді))