Алиса в стране Советчица• 26 апреля 2017
В отчаянии. Решила уехать на заработки (((
Девочки, кто уже имеет опыт работы за границей, расскажите, куда обращаться, чтобы легально устроиться, кем легче найти работу и какие там условия, зарплата. Вообщем все подводные камни и перспективы. Спасибо!
МЧСница• 26 апреля 2017
Ответ дляАлиса в стране Советчица
2-3 работы низкой квалификации в Киеве и доход 1000 долларов - интересно кем это?
Наш знакомый работает в 3 местах - менеджер по охране (сопровождение посетителей, английский язык на среднем уровне, видеонаблюдение) сутки через трое, занимается определенными ремонтными работами (узкий специалист), весной занимается уборкой участков и простым ландшафтным дизайном. У него больше 1000 долларов в среднем.
Алиса в стране Советчица
• 26 апреля 2017
Ответ дляСовНарКом
нет желания свое время тратить, вы все равно не поверите.
почему вы так скептически настроены, поверю не смогут работать легально именно в Финляндии или именно 50-летние женщины?
СовНарКом• 26 апреля 2017
Ответ дляАлиса в стране Советчица
именно в Финляндии,
я вам сто раз писала, и писала на каком основании я это пишу.
но верить в сказку лучше
Марфушечка душечка• 26 апреля 2017
Ответ дляМЧСница
У меня там есть друзья, которые и во времена кризиса отлично жили. Но давайте смотреть правде в глаза. В Испании и до кризиса было не айс за исключением столицы и туристических мест.
ну я и пишу, что все субъективно, у каждого по своему. Да и мнение у каждого в зависимости от его видения мира, у одного стакан на половину пуст, у другого на половину полон. Ну и одна из половин за то, что сиди дома и не рыпайся. А я за то, что лучше сделать, чем не сделать.
МЧСница• 26 апреля 2017
Ответ дляМарфушечка душечка
Делать-то можно и даже нужно. Но с умом. А тут с умом делать мало кто советует.
Марфушечка душечка• 26 апреля 2017
Ответ дляМЧСница
Вы просто мне написали, посмотрите мои посты :)
МЧСница• 26 апреля 2017
Ответ дляМарфушечка душечка
Я видела ваши посты. Вы одна из немногих тут нормальных )))
Патриотка• 26 апреля 2017
Я недавно отговаривала ехать на работу швеей женщину 57 лет, говорю тяжело по 8-10 часов работать, а она мне отвечает я тут работаю тяжело швеей 39 лет, и получаю за это копейки... тяжело поспорить , но по опыту, все зависит только от человека, одна женщина работает год на рыбном заводе, и дальше собирается, после нее там же другим было тяжело, это очень индивидуально. Недавно из 8 мужчин - 2 перевели с одного места работы на другое, поскольку в цеху жарко, а остальным наоборот это нравиться.
Цветик-семицветик• 26 апреля 2017
Ответ дляСовНарКом
они вообще не смогут в Финляндии ЛЕГАЛьНО работать,
но никто в это в данной теме не поверит
уверены?
Марфушечка душечка• 26 апреля 2017
Ответ дляМЧСница
спасибо:)
Ежик Хрюха• 26 апреля 2017
Ответ дляЛетчица
По теме,посоветуйте работу в Ивано-Франковске...Ищу,ищу...
а что вы умеете делать?
Цветик-семицветик• 26 апреля 2017
Ответ дляСовНарКом
на 500%
Вы ездили когда-нибудь в Финляндию на работу?
СовНарКом• 26 апреля 2017
Ответ дляЦветик-семицветик
перечитайте мои посты и узнаете.
Матрёна• 26 апреля 2017
Ответ длянатик_77
зачем вы пишите то о чем не имеете представления! или вам не повезло?
у подруги мама съездила в польшу.... это звиздец.. если там иподойдет работа, то только женщинам с сел, кто привык вкалывать с детства
Цветик-семицветик• 26 апреля 2017
Ответ дляСовНарКом
перечитайте мои посты и узнаете.
перечитала. Но так и не поняла - Вы ездили когда-нибуль в Финляндию на работу? Или у Вас нет ответа на этот вопрос?
СовНарКом• 26 апреля 2017
Ответ дляЦветик-семицветик
вы заинтересованное лицо, рекламирующее посредника по Финляндии, а возможно и сам этот ПОСРЕДНИК,
на таких как автор и ей подобных именно ВЫ ЗАРАБАТЫВАЕТЕ себе на хлебушек.
Я реалист, прекрасно знающий трудовые законы в Европе.
Если автор и ей подобные ищут приключений то им обязательно надо воспользоваться вашим советом и дать вам возможность ЗАРАБОТАТь.
Ежик Хрюха• 26 апреля 2017
Ответ дляПатриотка
у меня в городе очень многие женщины поехали. Все зависит от серьезности самого человека, ну и от жизненных условий тут.
Помню рассказы двух женщин , когда только начинали ехать - это 90-е годы. Одна -жена военного, всю жизнь проработала в библиотеке - приехала в ужасе - типа пахать нужно, все здоровье угробила и т.д.
Другая женщина из села - приехала с модной стрижкой, маникюром, похудевшая и похорошевшая - говорит - я как на курорте была (а дома в селе у нее тут был огород и хозяйство).
Так что одно и то же лекарство - для одного мед, а для другого яд.
Говорящая галограмма Чингисхана.• 26 апреля 2017
Я только приехала из Москвы,работаю няней зарплата 60 тыс рублей,питание и проживание за счёт работодателя,вахта 30/30 дней,но у меня пед образование
Ежик Хрюха• 26 апреля 2017
Ответ дляСовНарКом
ужаса и безысходности, как вы пишете для местных нет, они получают в любом случае пособие.
А для украинцев в странах, в которые вы хотите работы нет, и зарплат таких нет.
Но вы все равно не поверите, а будете слушать сказочников, рассказывающих как тети в Италии по 1000 евро зарабатывают
и вот им поверите, даже не сомневаюсь.
в Италии точно зарабатывают. Но уже на сегодняшний день нужно знать язык.
No problems• 26 апреля 2017
Ответ дляОно само купилось
Я сейчас в Испании. Начинала с Польши, но там мало платят и страна мне не понравилась. Приехала в Испанию искала работу и вышла замуж, так сложилось.
Класс
Цветик-семицветик• 26 апреля 2017
Ответ дляСовНарКом
Милая девушка. Я не заработала ни копейки с того, что дала ссылку девочкам, желающим уехать поработать и, что немаловажно - заработать! Делаю я это исключительно по доброте душевной, потому что однажды точно так же мне помогла совершенно незнакомая мне девушка на таком же форуме. Если бы Вы искали работу за рубежом, то знали бы, что один из десяти реально трудоустраивает. Остальные кидают. И найти нормального посредника - не так то просто. И уж если пишу - то замечу, что зарабатываю я не на авторе и не на тех, кому скинула ссылочку на посредника, а зарабатываю как раз в той стране куда, по Вашему, легально устроиться невозможно.
Жена сантехника• 26 апреля 2017
СовНарКом• 26 апреля 2017
Ответ дляЦветик-семицветик
я живу почти 20 лет ЛЕГАЛьНО в том самом зарубежье и работаю по своей специальности.
Предвижу вопрос о моем сегодняшнем безделье, у меня каникулы!!!
Поэтому трудовое законодательство знаю прекрасно,
иначе бы все мои родные и знакомые уже давно бы и работали и жили в той самой Европе.
Сказки рассказывать и зарабатывать как посредник я вам не запрещаю,
умный не поведется, ну а глупый сам делает свой выбор.
Повторюсь, речь идет о ЛЕГАЛьНОЙ работе.
Могу только пожелать успехов на заработках!
Патриотка• 26 апреля 2017
Ответ дляЕжик Хрюха
Кстати та кот. на рыбном заводе такая же ситуация, сейчас на пасху приехала домой - хорошенькая, помолодевшая, все спрашивают- КАК? она сама в шоке, говорит наверное климат, плюс я отдыхаю морально и не думаю где завтра взять 100 грн.
Ежик Хрюха• 26 апреля 2017
Ответ дляСовНарКом
ну ведь вы не будете утверждать, что устроится в Европе нереально?
Да, все сложно и небыстро. Но главное захотеть.
Все реально.
Ответ дляЕжик Хрюха
100%
многие тут ничего не достигли, потому что так не стремились не пахали
а работать надо везде, что что-то иметь, и не по часам , а руками часто ТАМ ну или головой
Цветик-семицветик• 26 апреля 2017
Ответ дляСовНарКом
Хмм. Никак не могу понять, почему Вы так упорно утверждаете, что легально нельзя работать? Я 5 лет езжу легально. По финской рабочей визе. Плачу налоги в Финляндии и каждый год мне приходят по почте из Финки документы, в которых указаны и налоги и мой доход. Вы просто никак не хотите признать, что так БЫВАЕТ! Считаете себя спецом в этой области, хотя таковым не являетесь.
Очень добрый аноним• 26 апреля 2017
Ответ длянатик_77
физический труд бывает разный, вот на днях отправила двух женщин 55 и 57 лет, присылают фото - довольны, опять же всё зависит от желания и состояния здоровья
так это ж ’на днях’, пока в эйфории))
Капуста Маша• 26 апреля 2017
Ответ дляЯ такая боевая
Что бы в Италии иметь 1000 евро в месяц, нужно иметь документы(пермессо дисаджорно), которые сделаете только прожив там нелегально несколько лет, и то сейчас уже так не сделать. Нужно знать язык нормально и или ’баданте’- день и ночь возле лежачего или с Альцгеймером или пахать на ’полиции’ - уборка, глажка белья и обычно поднадзорно , ходит за тобой старая итальянка и пальцем тыкает. где ещё убрать нужно
[smile]girl_cray[/smile 100% правда