Алиса в стране Советчица• 26 апреля 2017

В отчаянии. Решила уехать на заработки (((

Девочки, кто уже имеет опыт работы за границей, расскажите, куда обращаться, чтобы легально устроиться, кем легче найти работу и какие там условия, зарплата. Вообщем все подводные камни и перспективы. Спасибо!
автор Алиса в стране Советчица • 26 апреля 2017
Ответ дляЦветик-семицветик
отправила. Девочки, будьте готовы к тому что мест уже нет - места начинают занимать с октября!
так это надо аж в этом октябре только писать наследующий сезон(((
Кишечная палочка• 26 апреля 2017
Ответ дляЦветик-семицветик
Автор, я могу дать Вам контакты проверенного посредника на сезонные работы в Финляндию. Напишите свою электронку. Только ж Вы должны понимать, что это сезонная работа, если постоянную Вам надо то этот вариант Вам не подойдёт. Но для начала - можно попробовать.
Напишите и мне посредника pochabelik@rambler.ru
мадамГрицацуева• 26 апреля 2017
Ответ дляАлиса в стране Советчица
за 25 дней 1200 евро чистыми????
Автор, у меня знакомая поехала в Италию. Пока только ужасы рассказывает,2 месяца она там и уже поменяла несколько работ- ей за 50, и предлагают в основном уборка дома с ’обслуживанием’ старых прелюбодеев (с согласия их жен). Я просто в шоке от ее рассказов. Так что будьте готовы к посягательствам от старых маразматиков
Дикая Роза• 26 апреля 2017
Ответ дляЦветик-семицветик
И мне пожалуйста напишите gokiev@ukr.net
Спасибо)
Ответ длямадамГрицацуева
в смысле? спать со стариками?????
Цветик-семицветик• 26 апреля 2017
Ответ дляАлиса в стране Советчица
а Вы уже звонили? Сказали что нет мест?
мадамГрицацуева• 26 апреля 2017
Ответ дляАлиса в стране Советчица
в смысле? спать со стариками?????
Да. Это информация из первых рук. Работа по уборке дома. Муж с женой на пенсии, взрослые дети. И когда ’отцу семейства’ знакомая отказала, был скандал, т.к. оказывается, ее брали именно с этой дополнительной услугой. Папашка перед детьми рассказывал, какая она плохая, что ему не дает. Жена тоже в курсе. И это уже не первая семья.
Мамаша в бигудях• 26 апреля 2017
Ответ дляКондуктор автобуса
держится, потому что нужно детей содержать и вы не знаете как ей на душе, она на фото улыбается а потом плачет по ночам. вы себе не представляете как тут депресую наши женщины(((
Поддерживаю. С нашей бабушкой работает няня. Блин это ж какие нервы надо иметь, выслушивать эти разговоры, у нее уже деменция. И главное это не пренадлежишь себе. Считай, круглосуточно на работе. В ванную пойти- так я прибегаю посмотреть тем временем бабулю, чтоб все в порядке. Очень тяжело не столько физически, сколько морально. А фотки- да, эта женщина делает и в ресторане и под пальмами, с улыбкой.
мадамГрицацуева• 26 апреля 2017
Ответ дляАлиса в стране Советчица
в смысле? спать со стариками?????
Про это просто большинство заробитчанок, я так понимаю, не рассказывают. Кто через себя переступил и оказывает подобные доп. услуги, то неплохо пристраиваются. А кто против, то приходится уходить и искать другую работу.
Заместитель автора• 26 апреля 2017
Ответ дляАлиса в стране Советчица
далеко в Канаду, да и нелегально - это в трюме разве что.
Или в деревянном ящике, как Тирион из ’Игры престолов’, но там без сообщника никак.
Марфушечка душечка• 26 апреля 2017
Ответ дляАлиса в стране Советчица
в смысле? спать со стариками?????
автор, не слушайте этот бред.. Я вообще не понимаю тех, кто пишет все эти гадости.
Ответ длямадамГрицацуева
я в шоке, честно!
Ответ дляМарфушечка душечка
это не гадости. моя соседка так сына 5-летнего привезла из Италии, от хозяина, говорил ей - не дашь, сообщу карабинерам и тебя выдворят из страны.
Кондуктор автобуса• 26 апреля 2017
Ответ длямадамГрицацуева
да, к сожалению, бывают и такие случаи(((
часто по телевидению показывают такие истории - типа ’ жизнь на пенсии’ там пенсионеры прямо на камеру говорят, вот такой я секс-гигант, с моей ’Ниной’ (имена разные) каждый день сексом занимаемся - а эта ’Нина’ украинская заробитчанка бедная не знает куда глаза девать со стыда, возможно и муж где-то в Украине есть.
мадамГрицацуева• 26 апреля 2017
Ответ дляАлиса в стране Советчица
я в шоке, честно!
Я тоже. Собиралась тоже ехать на заработки, но послушав ее, уже не очень хочу. Наверное, не везде так, но в ее случае - 3 таких семьи было. Сейчас перешла (сбежала) в 4 семью - обслуживают бабушку с трудным характером. А подруга знакомой в гостиницу устроилась, так та же история. В общем, только по проверенным связям ехать надо. Так и на секундочку - знакомой 52 года!! Что уже говорить о молодых девочках.
Ответ длямадамГрицацуева
Вот! я ж поэтому и ищу чтобы через проверенных. попасть в секс-рабство желание нет никакого!
мадамГрицацуева• 26 апреля 2017
Ответ дляМарфушечка душечка
Это не бред!!! Всех, кто работает нелегально, этим пугают - не дашь - выдворят из страны. Так что молчите, если не знаете
Ответ дляКондуктор автобуса
а на фига такое показывать по телевизору? почему они со своими женами по телеку не спят? Бедные ’Нины’кошмар просто.
Каравай-каравай• 26 апреля 2017
Ответ дляАлиса в стране Советчица
так что бы именно этого избежать, я и решила спросить бывалых, но пока толковых советов, куда обращаться, как легально найти - никто не написал. Только троллят или говорят, что не получится.
Автор,моя знакомая девочка с мужем выезжали в Польшу работать на 2 месяца.но они ездили через знакомых,которые туда много лет на заработки ездят.с ними в автобусе ехали 3 женщины,приехали в Польшу,а их никто не встречает,как агенство обещали.их кинули.хорошо,что одна их них взяла с собой деньги.на эти деньги и жили,ища работу сами.
Моя девочка с мужем поработали отлично,не знаю сколько зарабатывали,но за другую тётку она говорила,что та за месяц тысячу зарабатывает в основном и это мало,у них больше(сколько именно не уточняла)говорит:я за 2 месяца заработала больше,чем за год в своей налоговой(она там работала до Польши).но они и вкалывали,за 2 месяца у них было всего 4 выходных,но их не напрягали,оплата за час,сколько отработаете столько и заработаете,вот они и вкалывали по собственной воле.ну ничего,остались довольны,условия были шикарные.жили у работодателя в доме на 1 этаже,свой санузел и кухня у них были.другие работников он разместил в других местах где-то.вернулись,все кредиты погасили и какое-то время не работали,было за что жить,спустя пару лет они снова к нему поехали,снова вкалывали,приехали купили неплохую иномарку,им чуть на неё родители добавили,правда,и работодатель их ребёнку сделал подарок--большую машинку)
Марфушечка душечка• 26 апреля 2017
Ответ дляАлиса в стране Советчица
ну может это и единичный случай, или вообще врет. Я много раз была в италии (не по 10 дней), в декрете с малой по 3 месяца жили. К детям у них вообще отличное отношения.
Летчица• 26 апреля 2017
Ответ дляЕжик Хрюха
покажите мне украинскую бабушку, которая платит 800-1000 евро, обеспечивает проживание и питание. У меня как раз соседка такую работу ищет.
А по теме - у меня в провинциальном Ивано-Франковске доход больше, чем в очеень многих в Киеве. Но ведь такой доход у единиц.
Многие знакомые ездят на заработки, кто в Польшу, кто в Италию. Большинство из них смогли купить недвижимость и выучить детей, что для них было нереально в Украине.
Заработки тяжкий труд, но иногда и реальный выход.
По теме,посоветуйте работу в Ивано-Франковске...Ищу,ищу...
Ответ дляКаравай-каравай
хорошая история )))
Невидимка• 26 апреля 2017
Ответ дляМозговая пилочка
Воевудская, это годовая польская, по ней вы только выезжаете, а работаете естественно нелегально. К любому посреднику по Польше обратитесь, вам помогут.
Зачем такое советовать??? За воевудское приглашение посредники сдираю три шкуры, а потом человек с ним хр.. устроиться. Зачем работать и бояться депортации?
Кондуктор автобуса• 26 апреля 2017
Ответ дляМарфушечка душечка
это правда а не бред, не все и не всегда, но очень часто, если идут работать с мужчинами, практически всегда пристают и у женщины есть выбор: соглашаться или уходить(((
На уборке таких случаев не слышала, только если баданте
мадамГрицацуева• 26 апреля 2017
Ответ дляМарфушечка душечка
Причем тут их отношение к детям?? Мы говорим об отношении к нелегальным заробитчанкам. То, что их используют как секс рабынь сплошь и рядом - уже несколько человек только в этой теме написали. Вы жили просто, а они там работают нелегально и боятся, чтобы не выслали из страны. Просто про это мало кто захочет рассказывать.
Кондуктор автобуса• 26 апреля 2017
Ответ дляАлиса в стране Советчица
вот я тоже не понимаю, зачем женщину позорить, но это были вдовцы или разведенные мужчины. Но для меня было дико и муж тоже возмущался, говорит ’ старый идиот’. Мне было так стыдно как будто обо всех украинских женщин в Италии проехались.
Ответ дляКондуктор автобуса
извините, а что такое баданте?
Кондуктор автобуса• 26 апреля 2017
Ответ дляМарфушечка душечка
что вы сравниваете отдых и нелегальную работу на хозяина?
Марфушечка душечка• 26 апреля 2017
Ответ дляКондуктор автобуса
слушайте, и у нас пристают, но это единичные случаи. У меня тоже была ситуация, через знакомых устраивалась юристом на достаточно известное предприятие, через 3 дня ушла, так как старый поц мне в отцы годящийся брал меня для иного (я была с оч хорошим опытом работы). Это в Одессе. Так что, у нас нигде работать нельзя?..
Кондуктор автобуса• 26 апреля 2017
Ответ дляАлиса в стране Советчица
извините, а что такое баданте?
сиделка