Женамужная• 26 апреля 2017

Для всех женщин!

Добрый день, дорогие девочки!
Часто встречаю комментарии на тему, нет денег сходить к врачу, сделать МРТ, не с кем оставить ребенка и т.д.
Хочу Вас убедительно попросить, будьте к себе внимательнее. Здоровье не купишь за деньги, хоть без денег некуда. Не запускайте себя, ведь иногда обратившись вовремя за помощью, можно избежать беды или серьезных проблем.
Пост навеян ситуациями, которые сложились в моей жизни. Моя подруга умерла от меланомы т.к. из-за того, что ребенок маленький и не с кем оставить, она не могла дойти до больницы полтора года! Когда она туда дошла, то уже было поздно и процесс был необратимый.
Я сама 4 года терпела боль в позвоночнике, отдающую в ногу, в этом году сделала МРТ и грызу себе локти, что не сделала это раньше.
Берегите себя и свое здоровье! Вы так нужно своим детям!
Всем добра!
СССРовна• 26 апреля 2017
А что МРТ показала?
автор Женамужная • 26 апреля 2017
Ответ дляСССРовна
А что МРТ показала?
Вроде и ничего смертельного, но жизнь отравило очень сильно!
Грыжа 10 на 11 мм.
Сама не знаю• 26 апреля 2017
Да понятно .
Я после подобных призывов пошла к онкологу на осмотр. Пришла а там 40 человек под дверью.
Пошла через неделю - а там 50 человек под дверь.
Ну просто хирург посмотрел - вроде нормально.
Но ведь родинки нужно осматривать под специальным микроскопом
Цыпка• 26 апреля 2017
Ответ дляСама не знаю
Да понятно .
Хирург родинки смотрел? К онкологу зачем сразу? Туда идут уже с подозрением на рак, направляются другими врачами.
Родинки смотрит дерматолог, все приспособления у него есть
автор Женамужная • 26 апреля 2017
Ответ дляСама не знаю
Да понятно .
Вообще да. Но, если ничего серьезно они могут увидеть это сразу. Там есть определенные параметры опасности.
Сама не знаю• 26 апреля 2017
И еще - случай рассказанный медсестрой из патанатомии.
Ккогда убирают раковую опухоль ее сразу же во время опперации передают на анализ.
Вот им пренесли материал - предварительный диагноз - рак груди.
Они смотрят в микроскоп - ну нифига не рак груди. Форма клеток не соответсвует. Позвали доктора - тот смотрит. Это меланома!
Сразу же пациента на операционном столе рассматривают с лупой и находят меланому - 3-4 мм. Просто родинка. А в груди уже были метастазы.
Так вот к чему я. Женщина ведь не сразу легла на операционный стол. Были какие то исследования - и даже сами врачи сразу не поняли что это меланома.
Меланома одна из самых коварных опухолей
Сама не знаю• 26 апреля 2017
Ответ дляЦыпка
Вот зачем же тогда говориьть ходите к специалистам?
Я и пошла сразу к специалисту.
Хируг посмотрел просто с лупой. С лупой я и сама на них посмотрю.
Дерматолога в нашей больнице нет.
автор Женамужная • 26 апреля 2017
Ответ дляСама не знаю
Я с Вами согласна! Но там ситуация была иная. Это не была изначально меланома. Ей задели обычную родинку во время родов. И она все никак не заживала. И в следствии переродилась в меланому. Если б она сразу обратилась и ей ее удалили, она бы была жива.