Асталависта бэйби• 26 апреля 2017
Хочу взять собаку из улицы! Отговорите или уговорите.
Сегодня увидела очень милую красивую собаку, влюбилась в нее с первого раза. Человек проходящий мимо сказал что она дворовая, ее кто-то вышвырнул, всю зиму бедняжка на улице. Она и правда была очень грязной, но милой! В том районе бываю не часто.
Вот теперь думаю, может поехать и забрать ее? Но как это осуществить, не набросится ли она на меня, как ее отмыть, приручить и приучить к туалету и так далее, ведь будет жить в квартире. Она и так была пугливой.
Кто брал с улицы взрослую собаку, не жалеете?
Засомневаю• 26 апреля 2017
Ответ дляТрактор Вика
Автор, если у вас никогда не было собаки, брать с улицы - это авантюра. Вам нужно быть психологом, знать и понимать собак, чтобы приучить и приручить такую собаку. Это если без сю-сю, трезво.
Я занималась подобрашками все 90-е, десятки собак пристроены лично мною, большинство жили какое-то время у меня дома, и знаю о чем говорю.
Самое главное, о чем подумайте и имейте в виду - собаке вполне хорошо живется на улице, как бы нам это не казалось странным и невероятным, но собака - не человек! Для нее жизнь на свободе, пусть полуголодная, все же лучше, чем сидеть весь день одной дома. И собака, вкусившая этой свободы, уже просто не хочет обратно в квартиру! Она не будет вам благодарна за то, что вы ее забрали.
Вот если вы это примете и смиритесь - то забирайте, но помните, что делаете это для себя, а не для нее. Поэтому будьте готовы терпеть ее протест, желание удрать, это может быть и плохое поведение, разгром квартиры, гадить дома и т.д.
собака, про которую я писала, жила на улице, живет сейчас дома - и никаких проблем вообще.
вы пишите странные вещи.
Я тоже была волонтером, и знаю, что все собаки отлично адаптируются в квартире - главное адекватность и понимание хозяев.
вы пишите странные вещи.
Засомневаю• 26 апреля 2017
она пугливая, скорее всего, что после дома ей адаптироваться на улице сложно.
Трактор Вика• 26 апреля 2017
Ответ дляЗасомневаю
вы пишите странные вещи.
Я пишу честные вещи. Пристроить собаку - не самое сложное дело, гораздо сложнее жить с нею потом, особенно человеку, у которого никогда не было собак и она даже представить не может, что ее может ждать и что нужно делать в таком или другом случае. А вы пытаетесь всунуть ему самый сложный вариант - собаку, которая минимум пол года уже живет на улице. ’Все собаки отлично адаптируются’? )) Вы просто не в теме или нагло врете, извините. А вы не подумали, что собака может искусать автора или ее домочадцев? И она даже не увидит признаки опасности, потому что вообще не знает собачью психологию. Даже со щенка не у всех получается вырастить адекватную собаку, а что уж говорить о собаке с проблемами психики, которую выкинул хозяин? Как вы можете говорить: бери-бери, возьмете на себя ответственность? Или под анонимом все смелые))
Кашка-маняшка• 26 апреля 2017
Ответ дляТрактор Вика
Многое зависит от адекватности хозяев. Я не знаю ни одну пристроенную собаку, которая искусала своих новых хозяев. Собаки сами не хилые психологи, к кому попало не пойдут. На фото собака моей сестры, подобрали на улице, точнее она сама прибилась к их дому. Лучший защитник и охранник. Детей очень любит, чужих к ребенку не подпустит. Я не исключаю, что есть больные психически животные. Но таких и взять проблематично, они просто не дадутся.
Засомневаю• 26 апреля 2017
Ответ дляТрактор Вика
чем мне не нравится зоозащита, так это непрерывной руганью внутри, вы у нас самая ответственная и адекватная, остальным до Вас далеко.))
Трактор Вика• 26 апреля 2017
Ответ дляЗасомневаю
Нет, я давно не имею ничего общего с этой мафией, с тех пор, когда из помощи животным она стала именно мафией, типа веганов и гомосексуалистов))
И заметьте, я не предлагаю готовых решений, я предлагаю только задуматься, прежде чем делать.
Но я ответственная, да. Именно потому, что видела очень много неблагоприятных вариантов поведения уличных собак дома. И даже такой, где женщина осталась инвалидом. Причем, собака была не очень крупной.
Засомневаю• 26 апреля 2017
Ответ дляТрактор Вика
аа троллите, так надо было сразу и сказать.)))
Кашка-маняшка• 26 апреля 2017
Ответ дляТрактор Вика
Уже и гомосексуалистов приплели.
Ну ниче се• 26 апреля 2017
Ответ дляКашка-маняшка
Мы подобрали в начале зимы. Сидел под подъездом, дрожал, был в очень запущенном состоянии. Привели его в порядок, пролечили. Сразу освоился, принял все правила, как будто он живет с нами 10 лет. Собака как специально для нас создана! Очень-очень его любим. Самый умный, ласковый и преданный
Огромный Вам респект за спасенную душу!
На-перекуре• 27 апреля 2017
Я подобрала в общей сложности 5 собак с улицы. В разное время. Все жили со мной и моей собакой в 1-комнатной квартире, в которой нельзя закрыть собаку в другой комнате.
Ни одной вещи не испортили, ни одного покуса, гадили дома только 2 щенка, взрослые исправно терпели.
Собаки были с разными темпераментами, но все очень благодарные.
Проблемным был только 1 пес, которого выкидывали на улицу 2 раза до того,как я его подобрала. Он меня напрягал, но с его проблемой вполне можно было сосуществовать (в квартире это сложно, сейчас живёт в доме, где проблема сглаживается).
В общем, у меня пока положительный опыт. Я беру только тех собак, с которыми имею возможность познакомиться лично (и познакомить свою собаку).