Парасюха• 27 апреля 2017
Вы бы дали свою коляску попользоваться родственникам на пару лет или нет?
У нас один малыш уже есть, но в планах есть рождение второго. Своему малышу купили дорогую коляску катали очень аккуратно и продавать не будем, поскольку надеемся пригодится второму. Вчера родственники попросили нашу коляску на время, пока ребенок их выростет всего на пару лет. Аргументы такие: нужна на пару лет, такого ценового сигмента не можем позволить, но хотим, а у вас всеравно стоит без дела. Как поступить? Я не жадный человек вещи от ребенка поотдавали, игрушки и т.п. по мелочам, но вот коляску жалко
Балаболка• 27 апреля 2017
Запропонуйте родичам купити у Вас той візочок зі знижкою. Дати покористуватися можна тільки те, що готові подарувати.
Аргументація крута. Я не можу дозволити собі купити мерседес, можна я покатаюсь на Вашому поки Ви на море поїдете, він же все рівно в гаражі стоїть...
Госпожа Белладонна• 27 апреля 2017
Я взуття так повідлавала, в ідеальному стані з умовою повернення назад!! Берегла для своєї другої дитини. Те що повернули... могли б зразу на смітник віддати )))
Молчавочка• 27 апреля 2017
Наша коляска уже 5-го ребенка катает )) Сейчас дочке 7 лет. Катались на коласке до 2-х лет. Потом отдала подружке, она тоже года 2 катала. Потом забеременяла вторым и его тоже откатала. Сейчас коляску передала еще одной подружке. Я пороздавала все ( кроватки, ванночки, одежду...). В планах второго у меня нет, а хранить все это добро я не хочу. Пусть люди пользуютя ))
Виннипуховна• 27 апреля 2017
Автор, не ведитесь, потом Вам сообщат, что коляску ’по случаю’ продали, потому что думали, что Вам уже не надо. Нет денег - пусть дешевую купят
Малая еще та• 27 апреля 2017
мы тоже все отдали после первого ребенка-все ушатали родственнички)))) Сейчас, после второго ,ничего не отдаю)
Нет. Насколько я видела - коляска больше всего убивается именно вторым ребенком. И после второго выглядит уже реально уставшей. Очень высока вероятность того, что Вам придется покупать новую коляску. В этом просто нет смысла, особенно если товарищи аргументируют свою просьбу ’хочется, но не можем себе позволить’... В случае поломки они не компенсируют Вам стоимость коляски
Скользкая• 27 апреля 2017
Автор так и скажите : ой.... нам так неловко вам отказывать , но мы её бережём для второго малыша , оставили себе, колясочка очень износится за 2-3 года , не могу ... мы её не продавали даже ( скажите именно не продавали !!) так как бережём !! для второго малыша. Предложите им поискать бу в интернете.
Тихомандражная• 27 апреля 2017
Ответ дляСкользкая
++++++++
Лгин• 27 апреля 2017
Ответ дляМолчавочка
Что за фирма у этого чуда, которое после 5- х ещё на ходу?
Балаболка• 27 апреля 2017
Ответ дляСкользкая
прекрасна відповідь!
Гладиолус• 27 апреля 2017
Я зареклась давать свои вещи! Я очень щепитильна, вымываю щеточками, а остальным начхать, поэтому я устала получать назад откровенное г&*но с глазками - а так и было или оно само и просто ничего не даю!
А аргумент что они себе такую не позволят меня прям до истерического хохота довёл)))) я себе Лексус не позволю, девочки, дайте покататься на годик))))))
Тихомандражная• 27 апреля 2017
а если забеременеете завтра и она Вам понадобиться через 9 мес. Они отдадут? Думаю,что скажут,а еще 2 года то не прошло... Нормальный абсолютно ответ - мы второго планируем и ее специально оставили,а вот когда малыш будет...с месяца на месяц. Да и странные люди..если у них тоже первый ребенок,то пускай купят ту коляску,которую могут позволить и не парятся. От хотят все круто выглядеть на шару!!
ТелаЧьи нежноСти• 27 апреля 2017
Нет конечно,тем более родным.Они ее вам раздолбают и примите ее ,потом обиды будут , но это ж родные люди и сказать не удобно будет.Вот сейчас отрезайте эти мысли сразу и говорите как есть,втрого планируем и пусть лежит ждет,А то денег нет ,а в дорогой коляске покататься хочется)а вы трясись ,что с ней и как.Пусть купят свою ,такую какую позволяют их средства и катают как хотят.У меня в гараже 3 коляски на разный возраст лежат,тоже брала дорого,дорого не продашь ,а за копейки не хочу ,пусть лежат, может с мужем на общего все таки решимся.Я так же родственникам отказала,а то они рожать будут с расчетом на мои коляски)Их проблемы,мне жалко
Морковку дай• 27 апреля 2017
Нет, не дала б. Убьют коляску и еще будете виноваты. Не могут позволить, пусть покупают попроще
Балаболка• 27 апреля 2017
Ответ дляЛгин
візочки німецької збірки дуже міцні - тевтонія, хартан, емма;
Косметичні дефекти можна на всьому поставити, це питання охайності-бережливості, але функціонально їх важко вбити навіть після кількох дітей.
А ще старі польські трансформери, котрі випускались років 10+ тому, хоч і незручні, але реально міцні.
Мочалкин блюз• 27 апреля 2017
Всегда поражаюсь таким ’простым’ людям как ваши родственники. Даже скорее не поражаюсь, а завидую
А может так и надо?
Балаболка• 27 апреля 2017
Ответ дляТихомандражная
вот да, я про це теж подумала. Родичі ж не знають через скільки років буде друга дитина. Можна їм сказати що ось-ось, як тільки, так зразу. І немає сенсу позичати.
Гладиолус• 27 апреля 2017
А ещё, меня заклюют, но я скажу) меня убивают такие вопросы, как вообще хватает у людей мозгов придти к другим и одалживать на годы вещь, которую пользуешь ежедневно? С какими глазами вообще можно подойти и такое сказать!? А второе - как можно рожать, если вы не в состоянии обеспечить ребёнка необходимым - коляска, кроватка, ванночка и вещи? Это за гранью моего понимания!? Дайте вещей, дайте коляску, дайте это, дайте то. Да на месте автора надо ответить - ну давайте уже вашего ребёнка на пару лет повоспитывать, раз вы не можете, че уж там?! Ужас какой то прям, прям треш!
Аноним НаВсеГда• 27 апреля 2017
Я належу до тих, кому дали візочок. Але я його не просила, самі запропонували. Візочок був подарунком від батька мого чоловіка і його брата для сина брата, тому всі на мене дивились дуже косо, коли я говорила, що може краще ми свій купимо... Чоловік, то взагалі навіть не розглядав покупки іншого і говорив, що я мажорюсь((( От взяли ми його, каталися ну дуже акуратно, чесно. Я дуже переживала... Прокаталися ми трохи менше року і купили собі тростинку, а той я акуратно спакувала і віддала. Звісно ж, він всерівно не такий, яким ми його брали (це за умови, що я дуже ним дорожила, а якщо кому байдуже, то взагалі буде дуже відрізнятися вигляд від початкового)... Я над ним трішки попрацювала і впринципі власники сказали, що він в чудовому стані... Більше б ні в кого не брала, я така людина, що дуже переживаю за чуже...
ОноВамнадо• 27 апреля 2017
автор, из личного опыта. Коляску своего сына практически не катали) Мужа сестра со старта кричала это коляска мне 1,не беременная 2, родить у нее под большим вопросом было, НО холява это же халява. У меня продать коляску просили несколько человек, но вы шо свекрови отдали, где она пару лет простояла и в итоге ее я подарила. И вообще мой совет, продайте коляску, вы хотите ребенка, но когда и что не знаете, и будет коляска у вас стоять, что потом ни вам, ни людям не нужна будет
Здесь на минутку• 27 апреля 2017
Ответ дляБалаболка
Жане очень прочгые.у нас Жане номад была,сейчас уже четвертый пассажир в ней катается,отлично сохранилась.
Балаболка• 27 апреля 2017
Ответ дляГладиолус
мене це теж дивує, але я не знаю як у інших, які стосунки в родині, які доходи. Допустимо рідному брату я б візочок сама подарувала, без прохання повернути. А двоюрідній сестрі я б і не позичила.
Подтяжка• 27 апреля 2017
Из опыта скажу... Не стоит... Все равно вы окажетесь плохой))) дадите- обсудят что как можно было пятно поставить, на колесе что то засохло... И тд... Мол вы должны были ее чуть ли не новую им дать... А не ладите тоже будете плохая...Пожалела и тд.
Вот только в первом варианте не не вернут... А во втором ваш будущий второй малыш еще отлично покатаешься на этой Коля сочке...
Решать вам)
Удачная• 27 апреля 2017
Если готовы купить второму ребенку новую коляску то отдавайте. Они то не будут так бережно к ней относится как вы. Уж поверьте.
Тарабарщина• 27 апреля 2017
Я жадина, скорее всего не дала бы. Тем более автор реально уже ’видит’, как катает второго малыша в ней))
Аргумент придумать можно любой, но и родственники и сам знаешь, что это просто жадность)
А жадность - это плохо!
Стараюсь не покупать дорогих вещей, и вообще не привязываться к вещам.
А жадность - это плохо!
Балаболка• 27 апреля 2017
Ответ дляЗдесь на минутку
Я в дворі бачу що жане катають по 3 дитині, але практично в усіх були якісь дрібні ремонти. Ну і роан маріта теж, але мені здається там і немає що ламати, в тому сенсі що ніяких розумних механізмів.
Чавонадо• 27 апреля 2017
Ответ дляЕдиная страна!
Конечно не дала бы, сколько таких случаев что берут и убивают нафиг. Не могут позволить себе такую дорогую, то пусть возьмут б/у или по дешевле.