А я на шпагате• 27 апреля 2017
Зачем женщины во втором браке в 40 лет рожают вторых, третьих детей?
есть пример, он разведен, двое детей
она разведена - один ребенок, ну живите себе,воспитывайте детей
они рожают маленького в 40 лет, дети от первого брака заброшены
вот зачем женщине в 40 лет ребенок, чтобы что? силы уже не те, на выпускном ребенка будут говорить - это бабушка?
ладно, когда 30-35, но в 40, зачем???
Холодная каша• 27 апреля 2017
Ответ дляА я на шпагате
ну одно дело родить в 30, другое в 40
согласитесь 10 лет разница ощутимая
будет маме 50, ребенку 10, ребенок в таком возрасте хочет активную маму, а не уставшую, потому что возраст
согласитесь 10 лет разница ощутимая
Причём здесь активность к возрасту, если здоровье позволяет? У меня тётке 54, выглядит порядком лет на 10 моложе, занимается спортом, работа вахтовая, неделя через неделю, постоянные переезды, часто путешествует, помогает детям и внукам очень финансово, всегда активна, постоянно принимает гостей. И знаю некоторых, лет 35-40, которые сидят дома на шее у мужей и за весь день даже мусор не вынесут из квартиры, потому что голова не мытая (а голову помыть некогда, потому что висит в интернете круглосуточно), дома срач, ужин не приготовлен, посуда не мыта. Причем здесь возраст???
мадамГрицацуева• 27 апреля 2017
Мне есть с чем сравнить-первый ребёнок в 20, второй в 33 и третий в 40. Первый как вырос-мы и не заметили, времени и внимания уделяли минимум ребёнку:институт, работа, ночные дежурства, санавиация и тд( девяностые были). Со вторым я поняла, что муж-то оказывается хороший папа-и ночью качал, мыл-купал, гулял, кормил, на тренировки и развивалка возил, ооочень помогал мне. А третий ребёнок-обласкан и осыпан вниманием и заботой, да и мы получаем много любви и нежности взамен. Зачем родила в 40? Муж хотел, каждый день просил, уговаривал и времени появилось свободного много. Сейчас с ужасом думаю, что могла бы не родить и не испытать ’совершенную любовь’ ещё раз, ведь только дети нас любят любыми-худыми, толстыми, молодыми, старыми, такими, какие мы есть на самом деле, а не за красивую грудь, подтянутую попу и лицо без морщин...
Нуждаюсь в общении• 27 апреля 2017
Ответ дляГага Газу
Женщины, которые рожают в 40 - эгоистки. Думают о себе, а не о ребенке. Буквально на прошлой неделе заезжаем с мелкой в магаз. Выходим с машины и она кричит на всю улицу ’мама, смотри, Машин дедушка’. Я поворачиваюсь и вижу папу одногрупницы моей дочки, которому около 50. Т.е. дети его воспринимают не как папу Маши, а как деда. Так же и с женщинами. Зачем так издеваться над своими детьми, я не понимаю
а может наоборот? у них в старости будут еще очень молодые дети, которые их досмотрят, вот у меня перспективы мне будет 60, маме 81 и нелегко будет со старушкой
Гопница-Советчица• 27 апреля 2017
Ответ дляПеремелица
Ну, если в 40 вы уже чувствуете себя пожилой женщиной, то в 55-60 будете точно глубокой старухой.
одно дело ’чувствовать’ себя девочкой в 40, а другое - быть ею
у меня есть знакомая семья, которая ’залетела’ под сорок
так вот до родов они оба хорохорились: да что там дети, подумаешь, проблема, одного вырастили (ему 15 было на тот момент) и второго вырастим - ваще не вапрос
ага, вот только после родов у мамы год лечения был недешевого из-за возраста, а папа первые полгода на работу спать приходил - дома выспаться было некак. И да, оказалось, что в 20 с хвостиком растить ребенка было - тьфу, а к сорока уже и недосып сказывается, и силы не те, и вообще тяжко, блин..
Маруська Му• 27 апреля 2017
Я бы родила в 40 от нового любимого мужчины. Мне как раз 40, развожусь с мужем, может и рожу от нового, если получится.
А вам автор скажу - не ваше собачье дело! Смотрите за собой и своей жизнью! Тогда не будет подобных вопросов возникать.
Гага Газу• 27 апреля 2017
Ответ дляНуждаюсь в общении
Ага, щас... Когда я родилась папе было 36 лет, брат родился - папе 41. Папа умер в 64 года, я в 28, а брат в 23 стали полусиротами. Я еще ладно, а вот брату отец был всем. Другом, братом, папой. Всем. Так, что думайте головой, когда рожаете в 40 лет. Я своих родила в 23 и 26.
Нуждаюсь в общении• 27 апреля 2017
Ответ дляГопница-Советчица
у моей тетки умерла дочка в 30 лет, осталась внучка 6 лет, тетка ее вырастила полностью (сейчас внучке 16 тетке 69)
Гопница-Советчица• 27 апреля 2017
Ответ дляНуждаюсь в общении
ну это нельзя сравнивать с осознанным решением рожать ребенка в уже не очень юном возрасте - вам не кажется?
Нуждаюсь в общении• 27 апреля 2017
Ответ дляГага Газу
ну мне уже не 40, а побольше и родила я в 30!
Нуждаюсь в общении• 27 апреля 2017
Ответ дляГопница-Советчица
это о том что бабушка-выпускной-сил нет- ...моя тетка в 59 полностью заменила ребенку маму и вырастила! так что в 40 это ерунда
Гага Газу• 27 апреля 2017
Ответ дляНуждаюсь в общении
ну 30, не 40.
Гопница-Советчица• 27 апреля 2017
Ответ дляНуждаюсь в общении
вы сравниваете шестилетнего ребенка и новорожденного младенца?
вынужденную опеку над внучкой и осознанное решение родить нового человека?
это нельзя сравнивать, это абсолютно разные ситуации, у вашей тетки выбора нет, а у рожающей в 40 женщины этот выбор есть
Нуждаюсь в общении• 27 апреля 2017
Ответ дляГопница-Советчица
она ее вырастила с роддома (моя сестра была артисткой с гастролями из роддома в самолет)
Гопница-Советчица• 27 апреля 2017
Ответ дляНуждаюсь в общении
и?
что меняется? ваша тетка была ВЫНУЖДЕНА растить ребенка, вы правда не понимаете разницы?
Нуждаюсь в общении• 27 апреля 2017
Ответ дляГопница-Советчица
и?
тут я просто делаю сравнение по возрасту и рассматривая ситуацию с позднородящими вижу, что возможно все..тем более что родив в 40, в 70 их детям уже будет 30, а не 16 как у моей тети
Коварная Зая• 27 апреля 2017
Какое ограниченное восриятие мира. Поверьте, женщина за 40 может дать куда больше молодой мамы, она мудрее, опытее и спокойнее, она чего то добилась в этой жизни и чаще всего чуть больше финансово стабильна. Но даже не это главное. Это все индивидуально!! Главное, что часто это осознанный шаг . И еще. Если кого то осуждаешь, то судьба обязательно поставит тебя в точно такие же обстоятельства, наверное, что бы понятнее было.
Гопница-Советчица• 27 апреля 2017
Ответ дляНуждаюсь в общении
безусловно, все возможно, человек - очень приспосабливаемое животное
но у меня лучшая подруга - поздний ребенок сорокалетней матери и знаете, совсем она не рада этому факту, отношения с матерью очень натянутые, никакого ’спасибо за счастливое детство’ - росла сама по себе
это единственный пример взрослого позднего ребенка, который у меня есть, про второго я выше писала - там родители выли, пищали и жевали кактус не один год. Понятно, что никто не скажет ’я жалею, что поздно родила’, никто не скажет, что не любит ребенка, но все же есть время растить, а есть время расти
Плюшевая дыба• 27 апреля 2017
Счастливые, здоровые, умные люди так не рассуждают, Автор. Делайте выводы, что я Вам хотела сказать. Но Вы, скорее всего не поймёте ;)
Нуждаюсь в общении• 27 апреля 2017
Ответ дляГопница-Советчица
у меня очень натянутые отношения с мамой, с бабушкой и дедушкой были прекрасные (им было 45 и 46 когда я родилась) на моего дедушку всегда думали, что он мой папа)))
Нуждаюсь в общении• 27 апреля 2017
Ответ дляЗам Ам
о боже, опять тема про выпускной.
автор, что вы такая ограниченная.
особенно про выпускной) на мой выпускной со мной пошли мама (36 лет) бабушка (62 года) дедушка 63 года тетка 40 лет, можно подумать сильно там одноклассники и родители разбирались кто там есть кто)
Сметчица• 27 апреля 2017
автор, мне всегда было интересно зачем ’счастливой’ женщине, у которой полноценная семья и достаток, совать свой нос в чужую личную жизнь? Что движет этими женщинами? Почему они в свои 30 точно знают как чувствуют себя сорокалетние? Откуда эти познания?? И зачем они им, таким счастливым? Их дети не нуждаются во внимании мамы? У этих женщин не о чем думать? Автор, подумайте лучше о предстоящем лете и об организации отдыха для своей семьи. Оставьте счастливую сорокалетнюю пару в покое. Они уже взрослые и могут рожать не спрашивая разрешения у вас и кого бы то ни было. Представляете?
мистерЛяпсус• 27 апреля 2017
Девонька, Вам либо 18 лет, либо бог умом обделил.
Жизнь не заключается в красовании на выпускном с молодыми родителями, и не в показушности.
Я вообще не помню родителей одноклассников на выпускном, после него ой сколько еще интересного происходит.
Так что не мыслите ограничено, если женщина может и хочет рожать после 40 , то это ее личное дело!
У меня знакомая первого родила в 17, а второго в 22. Уже за тридцать, дети растут как бурьян, а у нее в голове одни гульки и дискотеки. Как дурой была, так и осталась.
Зам Ам• 27 апреля 2017
Ответ дляА я на шпагате
нет, она может быть
но я о том, что силы в 40 не те, как, например, в те же 30-35
откуда вам знать, у кого какие силы?
если вы намерены в пятьдесят записаться в немощные старухи, то это ваш выбор и ваши личные подробности. так вы и умрете рано с такими взглядами на жизнь.
Очень добрый аноним• 27 апреля 2017
Ответ дляА я на шпагате
я написала, про данный случай
Есть далекая знакомая,находилась в разводе и чтобы доказать мужу,что она еще-ого-го,в 40 родила ребенка от своего появившегося ухажера,котрый в возрастной-категории 50+.ребенку от первого брака было лет 10-11.сейчас ситуация такова,что первый ребенок как изгой-неухожен,никто им неэзанимается,все силы брошены на воспитание младшего,а папе-дедушке тяжело,трудно выдерживать крики,шум-гам,хочется тишины.материально стало труднее,знакомая стала больше давить на первого мужа-давай больше денег,забери ребенка,отправь в лагерь и т.п.да только не признается никому в том,что рожать было ошибкой,еще и назло кому-то.но для окружающих играется роль идеальной семьи.
Но,автор,это скорее исключение,и дети-это счастье и каждый сам решаеткогда и сколько рожать.а жить,оглядываясь на то-а что скажут люди?,не сстоит!
Перемелица• 27 апреля 2017
Ответ дляГага Газу
Я знаю массу случаев смерти до 40 лет.
Моя двоюродная сетра умерла в 28, оставив пятиленего ребенка. А через пару лет её муж погиб и их дочь уже в первом классе была круглой сиротой.
Но мой прадедушка дожил до 100 лет. Прабабушка умерла в 104. Бабушке сейчас 94, а моей маме 76.
Мне сейчас 46 и только недавно похоронила прабабушку. Бабушка и мама - без проблем и маразмов.
Сколько кому из нас отмеряно - только Богу ведомо.
Перемелица• 27 апреля 2017
Ответ дляОноВамнадо
А давайте вспомним как молодая мама уморила голодом детей. И что, после этого сделаем вывод, что все молодые мамочки потенциальные убийцы?
Гага Газу• 27 апреля 2017
Ответ дляПеремелица
Я знаю массу случаев смерти до 40 лет.
ну можете сыграть в рулетку. Родите ребенка в 46. Я считаю, что всё должно быть вовремя!!! Не в 17, и не в 40. С 23,25 и до 35 максимум. Лично моё мнение, никому не навязываю
Очень добрый аноним• 27 апреля 2017
Ответ дляПеремелица
Если вы внимательно прочли,то должны были увидеть,что я написала,что этот случай скорее исключение.и что время ,когда рожать и количество детей,каждый решает сам,а не думаетэо том,что люди скажут