КрытыхРынков• 27 апреля 2017
Трагически погибла 18-летняя девушка. Помогите, пожалуйста
22 апреля в субботу на пешеходном переходе погибла единственная дочь моих знакомых. Умница, красавица, очень светлый и добрый человечек. Ей было всего 18... Родные просят откликнутся свидетелей аварии, чтоб установить, что же действительно там произошло. Копирую текст:
Просьба откликнуться, кто был свидетелем аварии 22.04.2017 примерно с 10.00- 11.00 на трассе Одесса-Киев, на 16 кв 750 м, на территории пгт Чабаны Киево-Святошинского района, на пешеходном на переходе, в результате чего погибла девочка . Её даже не было 19,, год Пожалуйста, сообщите, кто видел, знает что-либо или записал на видео регистратор эту аварию. Пожалуйста, максимальный репост!!!
Девочки-киевлянки, помогите распространить информацию в киевских группах, форумах. Спасибо. Если хоть чуть тема продержится в топе, чтоб больше людей увидело, буду вам очень благодарна. Пусть хранит Господь Вас и Ваших родных и близких.
ПочтальЁнша• 27 апреля 2017
Ответ дляКактус из кожезаменителя
Только в совковой Украине могут делать нерегулируемые пешеходные переходы на скоростных трассах.
В Европе даже в городах при скоростном режиме в 50 км/ч пешеходные переходы сделаны намного безопасней, а здесь
трасса, пипец, отвыкла реально уже от такой картинки - фото 2
Кактус из кожезаменителя• 27 апреля 2017
Ответ дляПочтальЁнша
Фото 2 - лишнее подтверждение идиотства страны в которой мы живем. Одним словом, ’Українацеєвропа’
Челюскина• 27 апреля 2017
Ответ дляПушап Ми
Всі такі розумні, впевнитись що немає машин? Так там постійно є машини, то що, взагалі не переходити??
А взагалі, цей пункт досить протирічний, як можна бути впевненим у відсутності небезпеки для себе, не те щоб для інших учасників руху??
Ну кидайтесь под машины. Так лучше?
Почему жители Чабанов не взяли своего голову за яйца, чтобы тот построил нормальный надземный переход? Сидели и молчали? К чему это молчание привело?
Ответ дляИ.О. человека
я так поняла что водитель известен. Девушка в одном из первых постов писала что видела уже свершившуюся трагедию и водителя бусика который был в шоке (или как то так).
Автор тему создала что б узнать что было на самом деле. Вдруг кто случайно имеет запись с регистратора...
Водитель был на месте!
Вот, с кого надо спрашивать:
ОЛЕКСАНДР КИРИЗЛІЄВ
ГОЛОВА ЧАБАНІВСЬКОЇ СЕЛИЩНОЇ РАДИ
Народився 14 серпня 1981 року у селі Житні гори (Київська область).
Наразі Олександр Киризлієв, разом із сім´єю, проживає у Чабанах. Освіта повна вища. У 2003-му році закінчив Таврійську державну аграрну академію, здобув кваліфікацію інженера-механіка. За роки своєї трудової діяльності Олександр Киризлієв проявив себе як фаховий спеціаліст в області управління, який вміє вчасно виявити проблему, знайти правильні шляхи її вирішення та проконтролювати хід виконання поставлених задач, зарекомендував себе як досвідчений керівник, який користується авторитетом у колег, депутатів, громади.
Одним із головних, приорітетних завдань, які поставив перед собою Олександр Федорович (ще у передвиборчій програмі), разом зі своєю командою однодумців, є будівництво сучасної школи зі спортивним комплексом та басейном у Чабанах.
ОЛЕКСАНДР КИРИЗЛІЄВ
ГОЛОВА ЧАБАНІВСЬКОЇ СЕЛИЩНОЇ РАДИ
ТЕЛЕФОННІ НОМЕРИ
Селищний голова
Киризлієв Олександр Федоровичсекретар приймальні
тел.(044) 526-23-74
факс (044) 526-00-52
Селищний голова
тел.(044) 526-23-74
факс (044) 526-00-52
Ответ дляКактус из кожезаменителя
От Киева до Одессы 480км. Как Вы себе представляете снижение скорости перед каждым переходом? На такой дороге они должны быть либо подземными, либо надземными, либо регулироваться светофорами.
Там знак висит, что это Чабаны и скорость нужно сбрасывать.
Мечты сбываются• 27 апреля 2017
Ответ дляБабканадвоесказала
Для водителя это был такой же стресс как и для Вас.
А почему он в стрессе? Что на мигающий ему красный не остановился? вот бедняжечка, правда
Ответ дляtar-anna
130 у нас можно только на трассе Киев -Борисполь, а на Одесской только 110, а в районе населенных пунктов от знака белого (если надпись на синем фоне, то не считается) до перечеркнутого знака 60 км в час. В городе 60 км и только на набережных и проспектах (где есть спецзнак) можно 80. Почитайте правила !!!
+1. Никакие 130 на этой трассе нельзя, я там постоянно катаюсь.
Мечты сбываются• 27 апреля 2017
Ответ дляtv-ukr
Водитель остановился в 2 метрах от пешеходного, учитывая тормозной путь не сложно предположить его скорость 50-60 км в час!
при 60 км/ч человека не убить.
ПочтальЁнша• 27 апреля 2017
Ответ дляVitalinka1987
полностью с вами согласна, что пешеход должен быть внимательным. Но у меня была недавно такая ситуация, я перехожу дорогу с коляской, 3 полосы в каждую сторону, одна полоса свободны. Машины в двух полосах притормаживают и меня пропускают, в этот момент машина, которая едет за ними увеличивает скорость и обгоняет их по свободной полосе, где как раз иду я. Он тормозил с писками резины. Как можно такое делать, если впереди пешеходный переход? А потом бы тоже если не дай Бог что, сказали бы, мамаша сама виновата
от греха подальше, насмотревшись на такие варианты, я уже в Украинена пешеходном выглядывала из-за машины, чтобы проверить - нет ли на свободной крайней полосе машин
Баба Яга• 27 апреля 2017
Ответ дляolena_shch
подождите о какой скорости вы говорите в населенном пункте? на переходе, она имеет право даже не смотреть по сторонам, а спокойно переходить. я очень надеюсь, что водитель сядет лет на 20. а лучше вообще никогда не выйдет. перелетать пешеходный переход! лишить родителей ребенка. вы в своем уме. я вообще сбрасываю скорость переж каждым переходом, мало ли кому вздумается выпрыгнуть. все, что за пределами жд перехода мне плевать.не мои проблемы. но на переходе дело труба водителю.
Хорошие у вас розовые очки - нет пьяных, заснувших, теряющих сознания и просто невнимательных водителей за рулем.
ПочтальЁнша• 27 апреля 2017
Ответ дляDzvina_Dzvinochok
Їздили через Польщу, Румунію.
спробував би хтось перевищити швидкість в населенномму пункті чи на переході пішохідному, якщо він є. Штрафи драконівськіські. Всі дотримуються. Поспішаєш, виїжджаєш раніше, твої проблеми.
Ну... поляки еще те гонщики, превышают довольно регулярно, в городах 50 ограничение, довольно много ездят 60 -70, живу здесь...
Стервочка• 27 апреля 2017
Ответ дляtv-ukr
Водитель был на месте!
Как он мог быть на месте, если пару минут назад был про это сюжет в новостях по ictv и сказали что водитель с места происшествия скрылся???
Бензопирен• 27 апреля 2017
Ответ дляtv-ukr
Водитель был на месте!
Вы же явно очевидец. Почему не предложите помощь тем, кто ищет очевидцев?
ПочтальЁнша• 27 апреля 2017
Ответ дляМечты сбываются
при 60 км/ч человека не убить.
элементарно можно убить при такой скорости - Вы представляете силу удара, массу авто на скорость
Бензопирен• 27 апреля 2017
Ответ дляМечты сбываются
Просто у него вообще стресс на красный свет.
Murka-murka• 27 апреля 2017
Ответ дляОхиИВздохи
Нет! Не поэтому! А потому, что дороги нормальные не строят, и переходы в том числе! И водитель у нас всегда виноват. Если бы вы сами водили машину, то видели бы, сколько велосипедистов резко выезжают на переход, сколько людей выскакивают между машин не на переходе....
в данном случае девушка переходила дорогу по правилам.
а у нас знают, что если что откупиться-плевое дело.
вот и гоняют по дорогам.
Уходя дверю не хлопать• 27 апреля 2017
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
4.14. Пешеходам запрещается:
а) выходить на проезжую часть, не убедившись в отсутствии опасности для себя и других участников движения;
б) внезапно выходить, выбегать на проезжую часть, в том числе на пешеходный переход;
в) допускать самостоятельный, без надзора взрослых, выход детей дошкольного возраста на проезжую часть;
г) переходить проезжую часть вне пешеходного перехода, если есть разделительная полоса или дорогая имеет четыре и более полосы для движения в обоих направлениях, а также в местах, где установлены ограждения;
гг) задерживаться и останавливаться на проезжей части, если это не связано с обеспечением безопасности дорожного движения;
д) двигаться по автомагистрали или дороге для автомобилей, за исключением пешеходных дорожек, мест стоянки и отдыха.
Вы знаете об этих правилах? Сколько пешеходов переходят дорогу втыкая телефон, в т.ч. с детскими колясками, мало кто смотрит,направо, налево перед тем как перейти дорогу в т.ч. на зебре, а обязаны... вина абсолютно обоюдна, и большая доля вины у тех, кто не поставил светофор, на такой дороге
по-крайней мере большинство водителей знают, что пешеходи не соблюдают этих правил и тем более должны быть вдвойне осторожней!
Уходя дверю не хлопать• 27 апреля 2017
Ответ дляНеновая почта
Девочки берегите себя. Выяснять кто прав виноват, бесстолку.
Девочку не вернуть...и это страшный факт!
нет не бестолку! если все оставлять - то и дальше будут нестись на пешеходов машины, а пешеходы залипать в телефоны или толкать коляски на дорогу!
Я б такое не носила, но продаю• 27 апреля 2017
Ответ дляУходя дверю не хлопать
у вас двойные стандарты, соблюдать ПДД должны все, а не надеятся на других участников движения, что может быть ценнее жизни и здоровья... По вашей логике пешеходы тоже должны помнить о том, что водители не всегда выполняют скоростной режим, и от этого тормозной путь увеличивается
ОхиИВздохи• 27 апреля 2017
Ответ дляMurka-murka
вот и гоняют по дорогам.
К сожалению да, такое тоже есть....
Уходя дверю не хлопать• 27 апреля 2017
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
естественно! но водители учат ПДД, когда как люди-пешеходы, далеки от этого. У нас даже в школах урока такого нет!
Ответ дляMurka-murka
вот и гоняют по дорогам.
вы пробовали откупиться? что так говорите, легко откупиться сынкам мажоров с большими связями, а простому водиле маршрутке - это не по карману