КрытыхРынков• 27 апреля 2017
Трагически погибла 18-летняя девушка. Помогите, пожалуйста
22 апреля в субботу на пешеходном переходе погибла единственная дочь моих знакомых. Умница, красавица, очень светлый и добрый человечек. Ей было всего 18... Родные просят откликнутся свидетелей аварии, чтоб установить, что же действительно там произошло. Копирую текст:
Просьба откликнуться, кто был свидетелем аварии 22.04.2017 примерно с 10.00- 11.00 на трассе Одесса-Киев, на 16 кв 750 м, на территории пгт Чабаны Киево-Святошинского района, на пешеходном на переходе, в результате чего погибла девочка . Её даже не было 19,, год Пожалуйста, сообщите, кто видел, знает что-либо или записал на видео регистратор эту аварию. Пожалуйста, максимальный репост!!!
Девочки-киевлянки, помогите распространить информацию в киевских группах, форумах. Спасибо. Если хоть чуть тема продержится в топе, чтоб больше людей увидело, буду вам очень благодарна. Пусть хранит Господь Вас и Ваших родных и близких.
Помидорина• 27 апреля 2017
Ответ дляЛиса Патрикевна
Посмотрела бы я чтобы вы говорили, если бы не дай Бог такое случилось с кем-то из вашего окружения. Небось бы требовали водителю вышку.
Всех по себе не судите. Я с ней согласна. И да, моего ребенка однажды сбила машина, благо, обошлось больницей.
Помидорина• 27 апреля 2017
Ответ для84Anna
Девочки у нас родственник сбил мелочишку, сразу как пешеходный заканчивается он выскочил из за кустов, к сожалению мальчишка умер, они все оплачивали конечно и пытались вытянуть его, считаю что нужно садить его мамашу которая отпускала мальчика 7-8 лет на трассу и не научила переходить дорогу, его оправдали, он трезвый и нормальный мужчина, скорости большой не было, но мальчику хватило!!!(((((((( родственник сказал что это для него жизнь до и после, и он этого ребёнка не забудет никогда и он всегда его помнит(((((
Те вопящие, что в три горла орут ’водитель априори виноват’ забывают одну простую истину: как говорил мой покойный отец ’навіть фіра вмент не стане, як вкопана’’
ОхиИВздохи• 27 апреля 2017
Ответ дляMurka-murka
автор, сочувствую вашим знакомым, царство небесное девушке, ужасная трагедия.
надеюсь, водителя посадят.
он виноват и точка.
девушка переходила дорогу на пешеходном переходе.
все водители должны притормаживать в таких местах.
с ужасом читаю, что водителя еще и защищают.
вот поэтому у нас столько и сбивают на дорогах людей.
надеюсь, водителя посадят.
он виноват и точка.
Нет! Не поэтому! А потому, что дороги нормальные не строят, и переходы в том числе! И водитель у нас всегда виноват. Если бы вы сами водили машину, то видели бы, сколько велосипедистов резко выезжают на переход, сколько людей выскакивают между машин не на переходе....
Помидорина• 27 апреля 2017
Ответ дляПиона
Может и так, но пока там есть переход, водитель обязан соблюдать правила дорожного движения. Кроме того, надр учитывать, что трасса проходить прямо через населенный пункт Чабаны. Не представляю, как там можно летать 130, мы никогда больше 80 не ездим.
Вы бы для начала правила почитали ...
ГендиреХтор• 27 апреля 2017
Ответ дляКактус из кожезаменителя
На трассе ’Киев-Чоп’ полно таких переходов. Как можно ночью, в дождь на нем увидеть пешехода?
а вот остановись и убидись что его нет, тем более в дождь..
ГендиреХтор• 27 апреля 2017
Ответ дляОхиИВздохи
А если вам в жизни наконец-то повезет и вы окажетесь за рулем, а потом и на месте такого водителя? Вы разметку на дороге видели, ее состояние? девочку, конечно же, невероятно жаль....
какая разметка если там знаки прям пестрят
Кактус из кожезаменителя• 27 апреля 2017
Ответ дляГендиреХтор
Перед каждым? И за сколько я доеду до Львова? За 20 часов?
ПесиКот• 27 апреля 2017
Ответ дляМусик Пусик
ключевое слово Из за стоящих! а это трасса, где стоящих машине нет. Там постоянное движение и притормаживание.
Конечно, на таких переходах как минимум светофор должен быть, но думаю на светофор таким водителям , которые не останавливаются перед пешеходным, видя что другие машины притормозили, тоже наплевать.
Вы были когда за рулем или на пассажирском сидении?
Видимо нет.
ОхиИВздохи• 27 апреля 2017
Ответ дляГендиреХтор
надеюсь, когда вы будете ехать куда-то очень далеко, ваш автобус будет останавливаться возле каждого перехода и подозрительного места....
ГендиреХтор• 27 апреля 2017
Ответ дляОхиИВздохи
смешная
Ответ дляtv-ukr
Я еду по трассе 130-150, и не представляю как можно ехать 80! 80 это только в городе.
130 у нас можно только на трассе Киев -Борисполь, а на Одесской только 110, а в районе населенных пунктов от знака белого (если надпись на синем фоне, то не считается) до перечеркнутого знака 60 км в час. В городе 60 км и только на набережных и проспектах (где есть спецзнак) можно 80. Почитайте правила !!!
Україна понад усе!• 27 апреля 2017
Ответ дляКрытыхРынков
Не знаю, можно ли здесь ссылку
Админы, не удаляйте, пожалуйста
а что водитель с места происшествия скрылся?
Соболезную Вам......... Крепитесь.........
Бензопирен• 27 апреля 2017
Ответ дляКактус из кожезаменителя
Тогда летайте самолетами. Или ездите не во львов, а ближе. Или постройте свое персональное подземное метро до Львова. На выбор.
ПесиКот• 27 апреля 2017
Так интересно это все читать. Пишут тут так званые ’пешеходы’ будто с другой планеты.
А выйти на улицу так перебегают дорогу не глядя, выбегают из-за машин, по сторонам не смотрят с наушниками и телефоном в ушах и кто все эти люди, интересно? Как почитаешь, так все белые и пушистые, переходят по правилам, убеждаются в безопасности, одни водители зло вселенское.
А под коляся сплошь и рядом наверное инопланетяне бросаются.
Щас ухожу• 27 апреля 2017
Ответ дляФортиссио
Девушка,Вы понимаете,что Вы пишите?
Стоит знак ПЕШЕХОДНОГО перехода.О какой доле Вы тут пишите?Его нарушение повлекло смерть молодей девушки,которая только сделал шаг во взрослую жизнь. Статистику посмотрите: сколько погибло людей на пешеходах из-за таких быдло водителей!пусть горит в аду.Он отнял жизнь у девочки,от отнял ребенка у родителей.
читайте п 4.14 !
я не виню водителя , девушку погибшую -царство ей небесное , но ! она мертва , а водителя найдут ли ?
иногда бывают такие пешеходы , как будто они без смертны (
Пушап Ми• 27 апреля 2017
Ответ дляТульский пряник
Нет. Прежде чем шагнуть на пешеходный переход, пешеход должен убедиться в отсутствии транспортных средств. Вот правила:
Пішоходам забороняється:
a)
Виходити на проїзну частину, не впевнившись у відсутності небезпеки для себе та інших учасників руху;
б)
раптово виходити, вибігати на проїзну частину, в тому числі на пішохідний перехід;
в)
допускати самостійний, без нагляду дорослих, вихід дітей дошкільного віку на проїзну частину;
г)
переходити проїзну частину поза пішохідним переходом, якщо є розділювальна смуга або дорога має чотири і більше смуг для руху в обох напрямках, а також у місцях, де встановлено огородження;
ґ)
затримуватися і зупинятися на проїзній частині, якщо це не пов’язано із забезпеченням безпеки дорожнього руху;
д)
рухатися по автомагістралі чи дорозі для автомобілів, за винятком пішохідних доріжок, місць стоянки і відпочинку
Пішоходам забороняється:
a)
б)
в)
г)
ґ)
д)
Всі такі розумні, впевнитись що немає машин? Так там постійно є машини, то що, взагалі не переходити??
А взагалі, цей пункт досить протирічний, як можна бути впевненим у відсутності небезпеки для себе, не те щоб для інших учасників руху??
Баба Яга• 27 апреля 2017
Ответ дляПесиКот
Вы знаете, я как человек не раз переходящий по зебре, всегда смотрю как раз на последнюю машину, потому как сбивают чаще всего именно так, а не бегу сломя голову по переходу, потому что первая машина остановилась. Эта жизнь, которая только в моих руках.
Я не оправдываю водителя, он уже наказан на всю жизнь, но мне непонятно почему пешеходы, которые по своей халатности остаются инвалидами и умирают, никак не поймут что все зависит от них самих. Наверное потому что нет штрафов.
+100
Щас ухожу• 27 апреля 2017
Ответ дляПушап Ми
так какой дибил сделал на скоростной трасе ( которую раньше хотели наименовать как автобанн ) пешеходный переход

или подземный или мост наземный . ( есть же металоконструкции ) ...вот их и нужно садить , за пренебрежения правилам безопастности .

И.О. человека• 27 апреля 2017
Ответ дляЩас ухожу
читайте п 4.14 !
я так поняла что водитель известен. Девушка в одном из первых постов писала что видела уже свершившуюся трагедию и водителя бусика который был в шоке (или как то так).
Автор тему создала что б узнать что было на самом деле. Вдруг кто случайно имеет запись с регистратора...
Щас ухожу• 27 апреля 2017
Ответ дляИ.О. человека
к огромному сожалению , дочку родителям это не вернет!
ЛюбимаЯНЬ• 27 апреля 2017
Ответ дляКактус из кожезаменителя
Только в совковой Украине могут делать нерегулируемые пешеходные переходы на скоростных трассах.
согласна(
Бензопирен• 27 апреля 2017
Ответ дляЩас ухожу

Ой, этот дибил там еще и домов настроил, и даже сделал из них населенный пункт! Еще задолго до создания автобана. О как!
И.О. человека• 27 апреля 2017
Ответ дляЩас ухожу
да, девочку жаль.. а родителей ее особенно =(
Блoшка-матрешка• 27 апреля 2017
Ответ дляПомидорина

Господи, и Вы туда же! Ещё раз для вас:
на автодороге, обозначенной знаком 5.1 ’Автомагистраль’, можно ехать со скоростью до 130 км/ч,.
На сегодняшний день в Украине единственная автомагистраль — дорога Киев — Борисполь, где и можно разогнаться до ’130’. А вот трасса Киев — Одесса, хотя ее и называют ’автобаном’, но соответствующим знаком не обозначена — быстрее 110 км/ч ехать по ней нельзя. То же самое касается и других трасс.
И + населённый пункт. Вы тему перечитайте!
В Германии на автобанах вообще никаких ограничений нет. Лети хоть 350 км/ч.
ПочтальЁнша• 27 апреля 2017
Ответ дляКактус из кожезаменителя

Ресничный червь• 27 апреля 2017
Родителям и близким соболезнования.
Девочке Царствия Небесного..
Берегите себя и своих близких...
Девочке Царствия Небесного..
Берегите себя и своих близких...
Бензопирен• 27 апреля 2017
Ответ дляКактус из кожезаменителя
А в Австралии живут коалы! И когда они спят на своих деревьям, им плевать, какая там скорость в Германии.
Челюскина• 27 апреля 2017
Ответ дляКактус из кожезаменителя
100%
И пешеход может быть 100% прав, и водителя наверняка посадят, только кому от этого легче? Девушку не вернуть, родителям горе.
Принимая решение переходить такую трасу на таком переходе надо надеятся только на себя и отдавать себе отчет что твоя жизнь в твоих руках.