КрытыхРынков• 27 апреля 2017
Трагически погибла 18-летняя девушка. Помогите, пожалуйста
22 апреля в субботу на пешеходном переходе погибла единственная дочь моих знакомых. Умница, красавица, очень светлый и добрый человечек. Ей было всего 18... Родные просят откликнутся свидетелей аварии, чтоб установить, что же действительно там произошло. Копирую текст:
Просьба откликнуться, кто был свидетелем аварии 22.04.2017 примерно с 10.00- 11.00 на трассе Одесса-Киев, на 16 кв 750 м, на территории пгт Чабаны Киево-Святошинского района, на пешеходном на переходе, в результате чего погибла девочка . Её даже не было 19,, год Пожалуйста, сообщите, кто видел, знает что-либо или записал на видео регистратор эту аварию. Пожалуйста, максимальный репост!!!
Девочки-киевлянки, помогите распространить информацию в киевских группах, форумах. Спасибо. Если хоть чуть тема продержится в топе, чтоб больше людей увидело, буду вам очень благодарна. Пусть хранит Господь Вас и Ваших родных и близких.
Мечты сбываются• 27 апреля 2017
Ответ дляПочтальЁнша
элементарно можно убить при такой скорости - Вы представляете силу удара, массу авто на скорость
Можно убить при 65, при 60 -
покалечить. Эти 5 км играют существенную разницу. а тут пишут что, возможно, он вообще 50-60 ехал, за 2 метра затормозил и вот так случилось.
Я б такое не носила, но продаю• 27 апреля 2017
Ответ дляУходя дверю не хлопать
естественно! но водители учат ПДД, когда как люди-пешеходы, далеки от этого. У нас даже в школах урока такого нет!
вы же сами понимаете, что незнание законов не освобождает от ответственности, а в данном случае может стоить жизни, поетому, наша с вами задача учить своих детей своим же примером
Очень сложная ситуация. И действительно трагическая! Искренние соболезнования родным!
По ситуации, тут нечего обсуждать - одна надежда на людей, которые были рядом - свидетели или же видеорегистраторы. Однозначно судить сложно. И ’кричащие’ лишь бы что сказать ничем делу не помогут. Давайте перестанем обвинять друг друга. У нас действительно в стране нет уважения между водителями и пешеходами (( Но точно говорить, что водитель виноват на 100% тоже считаю не логичным. Не судите и несудимы будете. На дороге действительно масса ситуаций, к сожалению, неизбежных. И каждую трагедию нужно изучать только при наличие фактов. И пешеход мог проскочить первых две полосы просто из-за притормаживания машин, а не остановки.. а в третьем ряду, когда машины в других рядах движутся, т.е. обстановка меняется ежесекундно и пешехода можно не увидеть, на любой скорости. И водитель действительно могут нарушить правила движения, быть невнимательным, прочее - тоже факт не доказан. Но бить себя в грудь и считать только свое мнение правильным - это ошибка. Трагедия(( Сожалею (( От нас, к сожалению, зависит только поддержания темы ’в топе’ и распространение информации для того, чтоб появились факты..
Уходя дверю не хлопать• 27 апреля 2017
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
ну так здесь вина по закону водителя, в таком случае в сухом остатке
мы же обсуждаем все факторы, повлиявшие на ситуацию
так как здесь заявляют, что девушка должна была 100 раз оглянуться, то и водитель должен был притормозить перед переходом в первую очередь
Уходя дверю не хлопать• 27 апреля 2017
Ответ дляtv-ukr
Я не видела момент ДТП, я видела последствия. Мы проезжали там когда на месте была уже скорая. И водитель на месте был!
Вы уверены, на скорости 130, что Вы рассмотрели?
Мечты сбываются• 27 апреля 2017
Ответ дляУходя дверю не хлопать
по-крайней мере большинство водителей знают, что пешеходи не соблюдают этих правил и тем более должны быть вдвойне осторожней!
Ну так тоже неправильно рассуждать. Человеку легче остановиться, чем машине. Конечно,
бдительность никто не отменял обеим сторонам. Данной ситуации не знаю, никого не могу винить. Но если это было днем, видимость хорошая, то водитель был обязан сбавить скорость до 40 км точно перед пешеходным
бювет_в_обед• 27 апреля 2017
Ответ дляtv-ukr
Я еду по трассе 130-150, и не представляю как можно ехать 80! 80 это только в городе.
Ну а кто вам доктор, что вы 150 едете? Правила знаете? Кроме того, если включить логику, то можно додуматься, что раз пешеходный переход есть, то вероятно по нему ходят люди. Да, не должен быть, НО ЕСТЬ. Тем более вы там часто проезжаете и знаете это место. ВЫ ЗНАЕТЕ, что он там есть. Так что, это ваше тупое упрямство и позиция ’трасса - только для автомобилей’.
п.с. кстати, у пешеходов есть подобная упертая позиция: Идти по пешеходному переходу, не смотря по сторонам, с таким видов ’И пусть весь мир подождет, я в пешеходной зоне’
В левой полосе самое опасное место, т.к. за отбойником частично не видно пешехода. И он сразу появляется на твоей полосе.
Как водитель, не люблю крайнюю левую из-за этого.
Водитель виноват бесспорно! Перед этими переходами на трассе всегда заблаговременно есть знаки предупреждающие, что впереди пешеходный переход.
Поэтому, переход не будет неожиданным для внимательного водителя.
Девушку неимоверно жаль. Искренние соболезнования родителям, невозможно понять эту боль до конца никому, кто не испытывал такого. Но, как ни крути, девушка делит частично вину с водителем, т.к. на любом перехое пешеход по правилам ПДД, должен убедиться в безопасности своей. А на таком безумном переходе,- тем более. Она заплатила жизнью за свою ошибку.
Водитель сядет, скорее всего. И это будет справедливо. Но всё-таки для него цена ошибки не сравниться!..
Уходя дверю не хлопать• 27 апреля 2017
Ответ дляМечты сбываются
ну пусть надеются водители, что пешеходу легче остановиться и лупят 130 или даже хоть 60 по переходу? должен притормозить. не притормозил. все.
Ответ дляУходя дверю не хлопать
Водитель обязан снизить скорость при подъезде к пешеходу, при наличии пешехода на пешеходной дорожке - затормозить, была ли объективная возможность у водителя увидеть пешехода, сколько часов водитель был за рулем за последние сутки его скорость движения и т.д. Но девочку уже не вернуть
Кошка Мурка• 27 апреля 2017
Ответ дляГендиреХтор
так вся Европа живет...
У меня бой-френд был немец, жил здесь в Киеве.Так он ездил на большом черном джипе БМВ и никогда не ездил больше 100км в час, даже по трассе Киев -Одесса.Он мне так и сказал, максимум 100, а мог же разогнаться... Но у немцев дисциплина в крови, несмотря на черные джипы...
Язвочка• 27 апреля 2017
Ответ дляКактус из кожезаменителя
В Германии на автобанах вообще никаких ограничений нет. Лети хоть 350 км/ч.
Но и наземных пешеходных переходов там явно нет
Ответ дляУходя дверю не хлопать
ваша язвительность девочку не вернет
Уходя дверю не хлопать• 27 апреля 2017
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
ваша язвительность девочку не вернет
зато может других спасет от этого водителя
Ответ дляУходя дверю не хлопать
а кто спасет водителей от пешеходов перебегающих дорогу глядя в смартфон... (не про этот случай, но очень актуально0
ГендиреХтор• 27 апреля 2017
Ответ дляRaganele
факт наличие перехода....читаем ПДД
Уходя дверю не хлопать• 27 апреля 2017
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
при чем тут это? дама прямо написала, что в городе ездит 80 км\ч, а на трассе 130-150. и что потом будем ее защищать .потому что уже кого-то не вернешь, а у нее семья и дети?!
Кошка Мурка• 27 апреля 2017
Ответ дляМанный комочек
Полностью с вами согласна. Пешеходу быстрее затормозить.
На Житомирской трассе под Киевом тоже были наземные переходы, сделали надземными, потому как аварий много было. А ещё на Окружной в р-не ул.Трублаини безумно страшно переходить, там бываю редко и всегда боюсь.
Там на Окружной светофор поставили.
Детские_Будут?• 27 апреля 2017
Ответ дляtv-ukr
И тут написано что именно я еду 130?
Удалено администрацией...
Пушап Ми• 27 апреля 2017
Ответ дляБандитка Сью
вот тут она искала инструктора. может тот, чьи телефоны ей дали в той теме, сможет вас сориентировать по ее машине.
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1173784
Ахах, по ’по трассе уверенно’, ну да, 130-150 втулила і нікого не помічає навкруги, от і вся її впевненість
Ответ дляУходя дверю не хлопать
оглянитесь, 90% ездят в городе 80, на данной дороге Киев-Одесса за пределами населенного пункта допустимо ездить 110, сколько пешеходов переходят дорогу в Киеве убедившись в безопастности, особенно выходя на дорогу из-за припятствия? процентов 10? У вас двойные стандарты, все должны соблюдать ПДД. Водитель тот сядет, не волнуйтесь, если превысил скоростной режим и у него была объективная возможность видить пишехода. ТОлько девочку не вернуть, понимаете?? Почему на таком участке дороге не установить пишеход со светофором, почему ничего не сделано? Тут уже много девочек написали, что участок очень сложный и опасный. Главная задача дорожно-транспортных служб - УПРЕЖДЕНИЕ возникновения подобных ситуаций, а не наказание виновных. Почему люди живущие в Чабанах не обратились с заявлением об установке светофора, почему ничего не сделал голова сельсовета и т.д.
Детские_Будут?• 27 апреля 2017
Ответ дляtv-ukr
Была пробка
то есть вы там ездите, но даже знак не замечали о скорости 60км. в час? Прелестно, просто прелестно
Уходя дверю не хлопать• 27 апреля 2017
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
я со всем этим согласна, и пешеходы должны быть осторожны
и наши дороги страшные
это все в общем, а обсуждаем конкретный случай
девочку не вернешь.. а водителю в тюрьме будет время заняться заявлениями на дорожные службы и тд. по крайней мере он - живой
и наши дороги страшные