КрытыхРынков• 27 апреля 2017
Трагически погибла 18-летняя девушка. Помогите, пожалуйста
22 апреля в субботу на пешеходном переходе погибла единственная дочь моих знакомых. Умница, красавица, очень светлый и добрый человечек. Ей было всего 18... Родные просят откликнутся свидетелей аварии, чтоб установить, что же действительно там произошло. Копирую текст:
Просьба откликнуться, кто был свидетелем аварии 22.04.2017 примерно с 10.00- 11.00 на трассе Одесса-Киев, на 16 кв 750 м, на территории пгт Чабаны Киево-Святошинского района, на пешеходном на переходе, в результате чего погибла девочка . Её даже не было 19,, год Пожалуйста, сообщите, кто видел, знает что-либо или записал на видео регистратор эту аварию. Пожалуйста, максимальный репост!!!
Девочки-киевлянки, помогите распространить информацию в киевских группах, форумах. Спасибо. Если хоть чуть тема продержится в топе, чтоб больше людей увидело, буду вам очень благодарна. Пусть хранит Господь Вас и Ваших родных и близких.
Детские_Будут?• 27 апреля 2017
Ответ дляСпасатель Малибу
гг))
Хотя, даже не смешно, что такие водители есть
Которые пишут, что по городу 80км - это норма)))
я почитала ее посты и мне хочется плюнуть в рожу тому, кто дал ей права и посадил за руль. У нее там трасса со скоростным режимом 130км. в час, а виноваты всегда пешеходы.
В гости звали?• 27 апреля 2017
Ключове слово тут - зебра. Дівчину було збито на зебрі, отже водій винен. Яким би він не був чудесним, людяним, і т.д. - він винен і повинен сісти за свій злочин.
Не помічала в ПДР, що водій має подати знак пішоходу, що він його пропускає, беззаперечний обов’язок водія - зупинитись і пропустити пішоходів на зебрі.
Я водій зі стажем, але не люблю швидкої їзди, також ніколи не їду вночі, саме з тих причин - боюсь не помітити пішохода чи велосипедиста.
Детские_Будут?• 27 апреля 2017
Ответ длябювет_в_обед
Зло - это мчать 130-150 по населенному пункту и доказывать, что это норма
потому что - ачавотакова, все так ездят
Синди Кроуфорд• 27 апреля 2017
Ответ дляГендиреХтор
подъезжая к переходу водитель обязан....
Перенести на руках свой автомобиль...
Детские_Будут?• 27 апреля 2017
Ответ дляЛеска
На трассах нужны надземные или подземные переходы, а несветофоры.
какая разница что вам там нужно?есть правила, и водитель их обязан выполнять, как и пешеход. И пешеход - переходил дорогу в положенном месте!
Спасатель Малибу• 27 апреля 2017
Ответ дляДетские_Будут?
Та может эта девушка и не водит..а так..лишь бы брякнуть)) тут как почитаешь - через одного муж айтишник и у каждой по лексусу)) Эвропа, автобаны..люди живут в альтернативной реальности))
Ну а если она водит - то жесть..Я вот из-за таких (которые ездят по принципу - что хочу, то и творю) боюсь до сих пор за рулем ездить уверенно ..И через пешеходный переходить))
Спасатель Малибу• 27 апреля 2017
Ответ дляЛеска
однозначно..Как уже писала, там есть переход-мост..Но на след. остановке.. А именно в том месте перейти по-другому никак (только зебра)..Если следовать логике некоторых и уступчиво топтаться на месте..то можно ждать и час, пока соизволят пропустить
Детские_Будут?• 27 апреля 2017
Ответ дляСпасатель Малибу
я тоже по 10 минут стою на пешеходных? пока всех водителей пропущу, а если я одна стою - то и на светофор останавливаться не обязательно, они щщитают. И стою я на светофоре спального района Киева, и если меня там когда то таки собьют, то естественно я буду виновата как пешеход, дома сидеть надо, раз авто нет
Спасатель Малибу• 27 апреля 2017
Ответ дляДетские_Будут?
)))
Да, беспредел на дорогах конкретный..Пьяные ч-з одного в остановки вьезжают..про превышение скорости и игнор зебры вообще молчу
Детские_Будут?• 27 апреля 2017
Ответ дляСпасатель Малибу
)))
потому что никто не пресекает это, штрафов как таковых нет. Пока никого не сбил - можно делать что хочу. Ну а когда уже сбил, то обязательно еще и пожалеют, пешеходов так много, а водитель у себя один
Водитель получит срок точно. Условно или тюрьма, будет зависеть от многих факторов. Не маловажной будет позиция родителей девушки.
Когда сына моей подруги сбили на пешеходном переходе (мальчик 14 лет, погиб), слово мамы было последним в суде. И мальчик частично был виновен, он не спешился с велика на зебре. Но , несмотря на это, водителю вменяли пункт 18:4 правил ПДД.
Водитель виновен, в любом случае, если сбили на переходе.
Спасатель Малибу• 27 апреля 2017
Ответ дляДетские_Будут?
А даже если собьет, найдутся сердобольные, которые скажут - самавиновата! И..Водителю и так плохо сейчас!..
Вот писец, честно..И эти люди хотят в евросоюз)))
С нашим менталитетом..Раз все гонят 130 - и я поеду..фигли
Детские_Будут?• 27 апреля 2017
Ответ дляkittenkat
Вот-вот! Там должен быть мост и отбойник, чтоб не перебегали
там не скоростная трасса! очнитесь
Спасатель Малибу• 27 апреля 2017
Ответ дляya.xxs
Странно, что многие не понимают очевидных вещей..
Нет, когда я вижу человека, бежащего через надцать полос и лезущего отбойник..я в шоке..у меня волосы шевелятся, не только на голове)) и мне заочно жаль водителя..который не дай Бог такого дурня собьет и живи потом с этим.. В этом случае пешеход - камикадзе..
Но когда сбивают на месте, установленном для перехода (или что хуже, на тротуаре) - то априори не прав водитель!
Спасатель Малибу• 27 апреля 2017
Ответ дляkittenkat
там есть отбойник..Трасса не скоростная..Переход на территории населенного пункта
Ответ дляСпасатель Малибу
Так я об этом же и говорю.
Не танцую- но пою• 27 апреля 2017
Соболезнования родителям, девушке царствия небесного и пусть земля будет пухом ей. Подниму темку! В этой ситуации виноват прежде всего голова сельсовета, на такой трассе с огромным движением какой может быть наземный переход, особенно в часы пик, такие переходы можно сразу называть дорогой смерти!!!Жаль и водителя и девушку, считаю они стали заручниками халатности и безнаказанности наших чиновников!!! Я живу в глевахе возле трассы этой, и у нас очень много людей погибло из села, но сейчас сделали все таки мосты, и вроде смертность поутихла! Но голова наш тоже не очень думает за людей, мост один уже распадется между селом и массивом, дырки в пропасть на ступеньках, кругом все сыпится, дети в школу по нему ходят, пока кто-то не пострадает никто палец об палец не ударит! Что за страна я не понимаю, зачем вы идете на гос посты, чтобы воровать, но для своей страны для людей ни хрена не делать, это нонсенс сегодняшней жизни!
Патриотка• 27 апреля 2017
Ответ дляСолнечный день
Еще одна((
На высокоскоростной трассе вообще не должно быть места,чтобы перейти дорогу! Водитель виноват однозначно,но не менее виноваты в этом те,кто разрешает эти переходы.
Не танцую- но пою• 27 апреля 2017
Ответ дляYuliya 17
Да хоть забор, у нас люди все равно и проспекты переходят и через отбойники перелазят!
Эти люди пускай перевозят где хотят, но тогда они берут ответственность за свою жизнь, у них есть выбор!!! А здесь выбора не было, вот в чем обидно!!!
Директриссимо• 27 апреля 2017
Очень сочуствую родным девушки. Сегодня читала про это на фб. Как житель Чабанов скажу, что смертельные аварии на этом переходе очень частое событие и большинство местных стараются там не переходить.
ПС. Может комуто нужно если нужно на кладбище или в ресторан ’Чабаны’ 739 маршрутка разворачивается чуть дальше и высадит вас без риска для жизни.
Юпитерная• 27 апреля 2017
Ответ дляya.xxs
Это частично виновен? Это серьезно виновен, на мой взгляд больше, чем водитель. У меня 2 раза такое было, что велосипедист выезжал на переход нерегулируемый и 2 раза мне повезло, что ехала 30-35 км в час, иначе оба раза не успела б. Я людей на велосипедах переезжающих через пеш. переход убить готова, потому что все происходит настолько быстро, что среагировать на скорости больше 40 км/ч просто нереально.
Ответ дляЮпитерная
Виноваты оба в этом случае были.
Я не зря указала пункт 18:4...
Если интересно, загляните.
Я не зря указала пункт 18:4...
Если интересно, загляните.
Ответ дляЮпитерная
В Вашем случае уверена, что дело не в везении было, а в соблюлении ПДД (перед переходом Вы притормаживали)
Попижёновна• 27 апреля 2017
Ответ дляtv-ukr
Там ограничение 130 км/ч, это трасса! О чем речь? Кто по трассе едет 40? Это не город и это не населенный пункт!
Трасса Одесса-Киев обычная трасса с разделительной. На такой дороге скоростной режимя 110 км/ч. Нет в Украине автобанов. Поэтому и переходы есть на трассе. Виноваты оба. Один летел, вторая пыталась проскочить. Она ж права, она ж на переходе, а законы физики - то для дураков.
Автопортрет нурофена• 27 апреля 2017
Ответ дляСлава Українi
хм интересно, а для вас что одесская трасса автобан? по какой причине Вы нарушаете скоростной режим?
Наконец-то, хоть кто-то написал! Нашла одна автобан
, еще и хвастается, что летает со скоростью 150 км\час
Правила хоть бы учила...