КрытыхРынков• 27 апреля 2017

Трагически погибла 18-летняя девушка. Помогите, пожалуйста

22 апреля в субботу на пешеходном переходе погибла единственная дочь моих знакомых. Умница, красавица, очень светлый и добрый человечек. Ей было всего 18... Родные просят откликнутся свидетелей аварии, чтоб установить, что же действительно там произошло. Копирую текст:

Просьба откликнуться, кто был свидетелем аварии 22.04.2017 примерно с 10.00- 11.00 на трассе Одесса-Киев, на 16 кв 750 м, на территории пгт Чабаны Киево-Святошинского района, на пешеходном на переходе, в результате чего погибла девочка . Её даже не было 19,, год Пожалуйста, сообщите, кто видел, знает что-либо или записал на видео регистратор эту аварию. Пожалуйста, максимальный репост!!!

Девочки-киевлянки, помогите распространить информацию в киевских группах, форумах. Спасибо. Если хоть чуть тема продержится в топе, чтоб больше людей увидело, буду вам очень благодарна. Пусть хранит Господь Вас и Ваших родных и близких.
ya.xxs• 27 апреля 2017
Ответ дляЮпитерная
Это частично виновен? Это серьезно виновен, на мой взгляд больше, чем водитель. У меня 2 раза такое было, что велосипедист выезжал на переход нерегулируемый и 2 раза мне повезло, что ехала 30-35 км в час, иначе оба раза не успела б. Я людей на велосипедах переезжающих через пеш. переход убить готова, потому что все происходит настолько быстро, что среагировать на скорости больше 40 км/ч просто нереально.
Я не оправдываю мальчика только потому что он мальчик...
Я водитель, и очень боюсь велосипедистов, детей и пешеходов.
Согласна, что это грубое нарушение правил ПДД велосипедистов, и Вашу досаду понимаю, т.к. это огромный стресс для водителя, даже если все закончилось хорошо...

Водитель тоже грубо нарушил пдд. Он опередил на пешеходном переходе остановившийся автомобиль, который пропускал мальчишку.

Водитель получил условный срок.
Отчасти потому, что велосипедист не спешился
Автопортрет нурофена• 27 апреля 2017
Ответ дляДетские_Будут?
я почитала ее посты и мне хочется плюнуть в рожу тому, кто дал ей права и посадил за руль. У нее там трасса со скоростным режимом 130км. в час, а виноваты всегда пешеходы.
Как же я Вас поддерживаю !!!
Мечты сбываются• 27 апреля 2017
Ответ дляВ гости звали?
Ключове слово тут - зебра. Дівчину було збито на зебрі, отже водій винен. Яким би він не був чудесним, людяним, і т.д. - він винен і повинен сісти за свій злочин.
Не помічала в ПДР, що водій має подати знак пішоходу, що він його пропускає, беззаперечний обов’язок водія - зупинитись і пропустити пішоходів на зебрі.
Я водій зі стажем, але не люблю швидкої їзди, також ніколи не їду вночі, саме з тих причин - боюсь не помітити пішохода чи велосипедиста.
в правилах о подаче ’эзнака’ пешеходу нет. Но. Если нет светофора, и большой поток машин.. Я, как пешеход, всегда жду знака от водителя. Ибо даже в городе,хрен, кто пропустит. У меня жизнь одна. Здесь ’ разделся море - жаба с выводком плывет ’ не уместно. Как ни печально
ya.xxs• 27 апреля 2017
Учитывая, что Чабаны на белом фоне, ограничения как в налеленном пункте,- 60 км в час.
Водитель виноват, т.к. даже подъезжая к пешеходному переходу, по правилам, должен УЖЕ снизить скорость. А если на переходе люди, при необходимости, остановиться.
Девальвация• 27 апреля 2017
Ответ дляtv-ukr
Видела эту девушку! Правда уже мертвой((( очень жаль.
Мы проезжали и уже была скорая на месте, но не смогли ей помочь. Ужасная картина.
На сколько я поняла ее сбил водитель буса в левой полосе на пешеходном.
Да это нарушение и да он виноват, но ее доля в ну куда выше водителя буса!
Я очень не хотела бы что б он сел, только потому, что она не убедилась - пропускает ли ее водитель! Он мог не успеть затормозить - это таки трасса, он мог не увидеть ее из-за потока автомобиля - а поток там ужасный! Я часто езжу по этой трассе и знаю!
Это кошмарная ситуация, но я очень надеюсь что водителя пронесёт. Ему и так травма на всю жизнь, видели бы вы его состояние!!! Уже почти неделя прошла, а вся эта картина перед глазами(((
согласна с вами. Я бы вообще запретила наземные пешеходные пешеходы без сфетофора на таких трассах. И садить нужно не водителя, а тех кто держит эти переходы.
Девальвация• 27 апреля 2017
Ответ дляПиона
Ну что Вы такое пишете! Если она переходила по пешеходному переходу, то его и только его вина! Он, как водитель, должен был ЗАРАНЕЕ притормиозить даже только когда начал приближаться к пешеходному переходу, даже если там не было людей! Не зря пешеходные переходы выделяют. А уж если там машины стояли и пропускали, то надо быть полным долб...ом, чтобы не понять, что там может идти человек, может идти ребенок или группа людей. Очень надеюсь что его посадят, чтоб другим не повадно было. Иначе завтра на месте той девочки можете оказаться Вы либо Ваш ребенок.
этот переход не всегда даже видно! Особенно за высокими впереди едущими авто. Это унылое подобие знака знают только те кто ежедневно там ездит.
Девальвация• 27 апреля 2017
бабы, вас смешно читать, если бы водитель затормозил перед пешеходным переходом, то жертв было бы намного больше.
Солнечный день• 27 апреля 2017
Ответ дляПатриотка
На высокоскоростной трассе вообще не должно быть места,чтобы перейти дорогу! Водитель виноват однозначно,но не менее виноваты в этом те,кто разрешает эти переходы.
Это не высокоскоростная трасса
Солнечный день• 27 апреля 2017
Ответ дляДевальвация
это населенный пункт.
Девальвация• 27 апреля 2017
Ответ дляСолнечный день
это населенный пункт.
то трасса, которая проxодит мимо населенного пункта.
Or.Len• 27 апреля 2017
там много кто летает, у меня муж этой дорогой на работу ездит...
топ
Фамильная фондюшница• 27 апреля 2017
Ответ дляNo_va
Тоже считаю, что вина водителя. По логике некоторых комментаторов скоро договоримся до того, что пешеходы сами виноваты, что на зебре (!) не следят за шальными водителями, которым что трасса, что пгт, что светофор с зеброй - все ПДД они вертели кое-где, спешат ведь
Я каждый день иду по зебре, скорость машин - шальная. Никто не притормаживает, никто и никогда. Даже если я выхожу на зебру, я буду стоять в центре дороги и мимо проносятся машины. Других путей перейти дорогу у меня нет. Собьют ли меня когда нибудь? Очееь вероятно, даже если я очень осторожный пешеход. А и еще там школа есть, дорогу переходят и дети. Но, только зебра. Ни светлофора, ни подземного перехода.
tv-ukr• 27 апреля 2017
Ответ дляДевальвация
Ну вы и камикадзе! Сейчас и вас заклюют добрые советчицы((
Девальвация• 27 апреля 2017
Ответ дляФамильная фондюшница
надо не дать смерти, а собраться с ителями потребовать установить сфетофор или мост. Во3ле Иванковичей и Глевахи понаставляли , возле Чабанов темболее должны сделать. Но людям же нравится выскакивать из за этих плит, кстремалы.
Девальвация• 27 апреля 2017
Ответ дляtv-ukr
жаль, что у нас так много бестрашных баранов, которые считают, что пешеход всегда прав и пофиг, что поток машин не остановится молниеносно, главное включить морду кирпичом и выскочить на переход
Пушап Ми• 27 апреля 2017
Ответ дляСфера влияния
бред. тогда подобные ему будут уверены, что деньгами откупятся. миром правят деньги.
Де бред, і де я казала про відкупитися?
ЖонДуан• 27 апреля 2017
Ответ дляtv-ukr
Там ограничение 130 км/ч, это трасса! О чем речь? Кто по трассе едет 40? Это не город и это не населенный пункт!
Киев-Одесса 110.
Только Киев-Борисполь 130. Единственная дорога в Украине. Какие 130?почему не 200?
ЖонДуан• 27 апреля 2017
Ответ дляtv-ukr
Я еду по трассе 130-150, и не представляю как можно ехать 80! 80 это только в городе.
Так и Вас неплохо бы поймать и прав лишить. Превышение на 20-40 км. Жаль, посадить нельзя
Юпитерная• 27 апреля 2017
Ответ дляya.xxs
Виноваты оба в этом случае были.
Я не зря указала пункт 18:4...

Если интересно, загляните.
Да посмотрела, я это знала. На права сдавала сама и периодически в правила заглядываю, освежить в памяти.
Муж, когда узнал, что буду сдавать на права, сказал только сама. Правила обязана знать, потому что они написаны кровью.
Может жестко написала, извините, но велосипедистов боюсь как огня, особенно детей.
Пушап Ми• 27 апреля 2017
Ответ дляЩас ухожу
так какой дибил сделал на скоростной трасе ( которую раньше хотели наименовать как автобанн ) пешеходный переход
или подземный или мост наземный . ( есть же металоконструкции ) ...вот их и нужно садить , за пренебрежения правилам безопастности .
Я згодна, що наземний перехід там небезпечний, краще підземний чи міст, але ця траса не автобан, і як вже було сказано раніше, там білий знак населеного пункту, а отже - 60 км/год
ЖонДуан• 27 апреля 2017
Ответ дляWomAnn
В правилах написано, что пешеход может начать движение убедившись в безопасности. Но почему-то водителей штрафуют, а пешеходов нет.
Я искренне надеюсь, что пешеходов начнут штрафовать и садить. Может тогда они начнут думать.
водитель не всегда права покупает, иногда получает. И это кагбэ значит, что правила изучил перед выдачей удостоверения.
А пешеход никаких документов об изучении пдд не получает, может и не знать. А водитель ОБЯЗАН
Пушап Ми• 27 апреля 2017
Ответ дляЧелюскина
Ну кидайтесь под машины. Так лучше?
Я під машини кидатись не збираюсь, від цього нікому краще не буде. Але скільки ви прикажете чекати поки машини проїдуть і можна буде врешті-решт перейти дорогу в такому активному місці? Якщо я пішохід, я теж маю право переходити дорогу, а не тільки водії мають право тупо їхати і не ставати.
Юпитерная• 27 апреля 2017
Ответ дляЖонДуан
Простите, но пешеход тоже обязан знать. Как говорится, не знание Закона не освобождает от ответственности. Так же и с ПДД. ПДД - это тот же закон за который есть ответственность и наказание и до пешеходов в том числе.
Копуша• 27 апреля 2017
Ответ дляКактус из кожезаменителя
От Киева до Одессы 480км. Как Вы себе представляете снижение скорости перед каждым переходом? На такой дороге они должны быть либо подземными, либо надземными, либо регулироваться светофорами.
Там такое место что и светофор не очень помогал. Сколько аварий за пару дней как открыли перекрёсток Гатное Чабаны. Только надземный переход
Девальвация• 27 апреля 2017
Ответ дляЖонДуан
как переxодить переxоды в школе учат! Все школу 3акончили и имеют документ !
Девальвация• 27 апреля 2017
Ответ дляПушап Ми
3нак после переxода
anna.z• 27 апреля 2017
в топ
Девальвация• 27 апреля 2017
Ответ дляЖонДуан
Киев-Одесса 110.
даже если бы водитель ехал 8О, то мало бы что и3менило
Блондинка в Шоколаде• 27 апреля 2017
в топ
Попижёновна• 27 апреля 2017
Ответ дляЖонДуан
Что за ерунда. Вам сфотографировать учебник Основы здоровья 4 класс раздел про безопасное движение пешеходов? Там хороший параграф, где рассказывается как тормозит авто, что такое тормозной путь, что машина не может остановиться незамедлительно, от чего зависит длина тормозного пути. Вс это рассказывается. Однако пешеходам по барабану. Я прав, я на зебре, я могу идти. Да ты прав, но встреча с авто для тебя небезопасна. И стоит подумать над фразой дай дорогу дураку.