КрытыхРынков• 27 апреля 2017
Трагически погибла 18-летняя девушка. Помогите, пожалуйста
22 апреля в субботу на пешеходном переходе погибла единственная дочь моих знакомых. Умница, красавица, очень светлый и добрый человечек. Ей было всего 18... Родные просят откликнутся свидетелей аварии, чтоб установить, что же действительно там произошло. Копирую текст:
Просьба откликнуться, кто был свидетелем аварии 22.04.2017 примерно с 10.00- 11.00 на трассе Одесса-Киев, на 16 кв 750 м, на территории пгт Чабаны Киево-Святошинского района, на пешеходном на переходе, в результате чего погибла девочка . Её даже не было 19,, год Пожалуйста, сообщите, кто видел, знает что-либо или записал на видео регистратор эту аварию. Пожалуйста, максимальный репост!!!
Девочки-киевлянки, помогите распространить информацию в киевских группах, форумах. Спасибо. Если хоть чуть тема продержится в топе, чтоб больше людей увидело, буду вам очень благодарна. Пусть хранит Господь Вас и Ваших родных и близких.
40каградусная• 27 апреля 2017
Ответ дляМорковку дай
А девушка убедилась , что ее пропускают и пошла , только не учла , что летящий на бусике не поймет почему остановились две правые полосы .
откуда вы знаете, что первые две полосы остановились?
Такого просто не может быть, я как водитель скажу вам, что если бы 2 ряда стали, то третий по инерции просто станет. Скорее всего на первых двух полосах машин просто не было, а девочка не учла, скорость движения транспорта на третьей полосе и решила переходить.
кружкаЭсмарха• 27 апреля 2017
а свидетелей вообще нет и водитель скрылся?
камеры наблюдения может какие-то?
Аноним НаВсеГда• 27 апреля 2017
Мда, жесть, а я удивляюсь - откуда столько неадекватов. Почитала темку и поняла - больше половины
Как можно осуждать водителя, не зная ситуации и желать ему побыстрее попасть за решетку и т.д.?!!!
П. С. Жаль обе стороны т.к. обе стороны считаю, пострадавшие.
Ответ для40каградусная
Удалено администрацией...
Тульский пряник• 27 апреля 2017
Ответ дляПиона
Может и так, но пока там есть переход, водитель обязан соблюдать правила дорожного движения. Кроме того, надр учитывать, что трасса проходить прямо через населенный пункт Чабаны. Не представляю, как там можно летать 130, мы никогда больше 80 не ездим.
Ну дайте уже тогда ссылку, где в правилах написано, что перед пешеходным переходом водитель обязан тормозить, и главное - с какой скоростью можно, по правилам, пересекать пешеходный переход.
Спасатель Малибу• 27 апреля 2017
Ответ дляМаМишка
Что вы чухню пишете?????????????????????????????????
ПРАВИЛА для кого? По правилам что обязан сделать водила?
Все остальное не в тему.Вердикт-виновен!!!!!!
Сидеть должен !!!
вы чего)) сейчас вам напишут, что бедный водитель и так уже пострадал морально..
*всегда интересно, чем руководствуются люди, когда такое пишут*
Ладно, если девушка бежала бы в полях через трассу и лезла через разделительный отбойник..А здесь..человек шел себе по пешеходному переходу..
Но как оказывается (даже здесь) многие считают, что по трассе нужно нестись не менее 100 км. игноря населенные пункты, переходы...печаль-беда(((
Ответ дляСпасатель Малибу
Удалено администрацией...
40каградусная• 27 апреля 2017
Ответ дляМаМишка
Удалено администрацией...
в городе при двух полосах возможно, идиотов хватает, когда 2 полосы можно предположить, что правый стал на поворот.
Но на прямой трассе при 3 полосах - это нереально!!! Нужно быть совсем без мозгов!
Ответ для40каградусная
Знаете переход на Окружной напротив эпицентра ,там по моему и в 4 полосы становятся, так вот некоторые конченые умудряются даже на красный пролетать.А что говорить о переходе без светофора.
Не идиеализируйте, каждый судит по себе
, но неадекватов на трассе очень много.
Не идиеализируйте, каждый судит по себе
, но неадекватов на трассе очень много.
Ответ для40каградусная
И что меняет 2 и 3 или 4 полосы? Вопрос в несоблюдении правил и водном и втором случае.
топ ..
сочувствую обеим сторонам и соболезную родителям..
мы живем на поселке, где проходит трасса МСк-Симф.. и у нас светофор и остановки транспорта там. Чтобы перейти через нее - это жесть!! Как я не учу ребенка, но пока не имею возможности разрешить ему одному переходить через этот аттракцион дьявола. Ибо на красный водилы несутся не сбавляя скорости. А там 4 полосы и если стоит две фуры по одной полосе, сможет даже осторожный человек!!! увидеть сверху - кто там на след. не несется ли на красный. ой-ляля.
И пока ты оглянешься на все ’четыре стороны’ и перебежками перейдешь там- твой пешеходный зеленый и заканчивается и они стартуют и газуют не смотря на то, что на проезжей пешеходы.
Понимаю, что тут моё возмущение никому не нужно... Может разве что кто подсоветует - есть ли смысл и куда обратиться/пожаловаться...
Лама_мама• 27 апреля 2017
Ответ для40каградусная
честно, удивляют такие как вы!
да, девченку безумно жаль, но вы даже не зная ситуации в которой произошла трагедия - ставите уверенно - что водителя посадить. Вы не думаете, что у него тоже семья, возможно, дети, и не специально он задавил девочку!
Вы видели те пешеходные переходы на Одесской трассе, сумасшедшая скорость, переход не прорисован, светофоров нет - но почему то ни у кого из жителей таких сел, на скоростных трассах нет вопросов к автодору, местной власти, милиции, что переходы не оборудованы!
Легче всего сломать человеку жизнь.
А у того водителя, который ездит по той такой проблемной трассе, были вопросы к автодору, местной власти, милиции, что переходы не оборудованы? Или он самый крайний?
Есть ПДД. Он их нарушил.
40каградусная• 27 апреля 2017
Ответ дляМаМишка
Не идиеализируйте, каждый судит по себе
, но неадекватов на трассе очень много.
Не идиеализируйте, каждый судит по себе
, но неадекватов на трассе очень много.
я не идеализирую, я реально смотрю на вещи!
Никаких доказательств как произошла авария нет, а тут уже на водителя всех собак спустили, в 18-19 веке уже б наверное на костре сожгли, и не важно, что и как было!
Ответ дляНа паровозе
Девочки, ваш спор очень понятен. Но мне кажется, что те кто пишет, что водителя нужно садить 100 % не водители. Есть разные ситуации. Когда водитель пьян, или грубо нарушает - это одно, но ситуация может быть совсем другая. Я как водитель могу вам сказать, что очень много пешеходов даже не смотрят по сторонам при переходе дороги, а на пешеходном так вообще чувствуют себя королями. Мол, тут же переход... Идут говорят по телефону, даже не притормаживая. И никто не учитывает, что у машины есть тормозной путь! И он намного больше, чем у пешехода. А на скорости, так вообще. При скорости 60, он не менее 8 метров. Сколько можно пешеходов сбить? Мне очень страшно, что сейчас учат в садах и школах, что на переходе вас должны пропустить, идите не бойтесь. А в правилах дорожного движения написано, что пешеход Должен остановиться перед переходом, Убедиться, что он Не создаёт помехи и уже потом переходить дорогу! Но этого мало , кто учитывает. Очень жаль в этой ситуации девочку, родителей и водителя. По-этому , учите детей правильно переходить дорогу. И только когда все и водители, и пешеходы будут внимательны, таких ситуаций будет меньше. Про наши трассы и переходы на них, я вообще молчу. Но именно тот, кто сделал переходы на трассе, априори и есть виноват в этой ситуации больше, чем кто либо другой.
вот как его поймать за хвост? этого того, кто ... есть идеи?
Лама_мама• 27 апреля 2017
Ответ для84Anna
Девочки у нас родственник сбил мелочишку, сразу как пешеходный заканчивается он выскочил из за кустов, к сожалению мальчишка умер, они все оплачивали конечно и пытались вытянуть его, считаю что нужно садить его мамашу которая отпускала мальчика 7-8 лет на трассу и не научила переходить дорогу, его оправдали, он трезвый и нормальный мужчина, скорости большой не было, но мальчику хватило!!!(((((((( родственник сказал что это для него жизнь до и после, и он этого ребёнка не забудет никогда и он всегда его помнит(((((
Здесь речь о 18-летнем ребенке, а не 8-летнем.
И о водителе автобуса. Наверное, еще и пассажирского. Который не соблюдает правила ПДД, для него они не существовали.
Губы рыбы• 27 апреля 2017
Ответ длякружкаЭсмарха
камеры наблюдения может какие-то?
я так понимаю, что виновный есть. Но хотят доказать еще большую его вину.
40каградусная• 27 апреля 2017
Ответ дляБандитка Сью
Есть ПДД. Он их нарушил.
ну так и пешеход нарушил! давайте тогда уже начистоту - в пдд указано, что пешеход обязан убедиться в безопасности перехода и только после этого начинать переход дороги - даже по зебре!!!
А по поводу вопросов, извините конечно, но если я езжу в Белую Церковь по этой дороге 1 раз в месяц - мне глубоко по барабану какие там переходы, я стараюсь быть аккуратной, тем более не имею привычки ездить быстро.
А если б я жила в этом пгт и ежедневно! вынуждена была бы проходить по этому переходу - то вопросы были бы.
Разницу чувствуете?
Дюагональ• 27 апреля 2017
Ответ дляСеточка
если бы я увидела видео где именно так все и было - изменила бы свое мнение - а так это все догадки - не могли первые 2 ряда стать и этот лететь - если все тормозят по инерции и сам затормаживаешь
Да что Вы говорите! Не мог лететь!
Недавно переходила дорогу на нерегулируемом пеш.переходе (зебра). И что вы думаете? Придурок на желтом ’сеате’ в левой полосе прибавляет скорость, не обращая внимания на остановившиеся авто в правой полосе - и пролетает (в прямом смысле) переход. При этом чуть не задев мужчину, к-рый немного впереди меня шел. Так хорошо я - взрослый человек, к-рый сталкивался с такими ситуациями, и знает, что даже если в правой полосе тебя пропускают - не спеши! А если бы это был ребенок, который еще толком логически мыслить не может и увидел пропускающие машины?????? Он бы пошел прямиком под колеса придурку на ’сеате’
Вот вам и ’по инерции и сам затормаживаешь’.....
Патриотка• 27 апреля 2017
Ответ дляtv-ukr
Посадить нужно того, кто сделал пешеходной на трассе, где скоростной режим 130 км/ч!
100%
Карамбулкул• 27 апреля 2017
Ответ дляtv-ukr
Видела эту девушку! Правда уже мертвой((( очень жаль.
Мы проезжали и уже была скорая на месте, но не смогли ей помочь. Ужасная картина.
На сколько я поняла ее сбил водитель буса в левой полосе на пешеходном.
Да это нарушение и да он виноват, но ее доля в ну куда выше водителя буса!
Я очень не хотела бы что б он сел, только потому, что она не убедилась - пропускает ли ее водитель! Он мог не успеть затормозить - это таки трасса, он мог не увидеть ее из-за потока автомобиля - а поток там ужасный! Я часто езжу по этой трассе и знаю!
Это кошмарная ситуация, но я очень надеюсь что водителя пронесёт. Ему и так травма на всю жизнь, видели бы вы его состояние!!! Уже почти неделя прошла, а вся эта картина перед глазами(((
Бежняжечка-водитель. Ему надо печенек дать и в Кисловодск на грязи от править, такой стресс у человека.
Лама_мама• 27 апреля 2017
Ответ дляПиона
Особенно если бус был пассажирский
Спасатель Малибу• 27 апреля 2017
Ответ для40каградусная
А какие нужны доказательства, если дано - пешеходный переход и сбитый пешеход на нем?
Лама_мама• 27 апреля 2017
Ответ дляБабканадвоесказала
Для водителя это был такой же стресс как и для Вас.
так пусть не нарушает!!! и не является причиной обоюдного стресса!
Лама_мама• 27 апреля 2017
Ответ дляtv-ukr
Я еду по трассе 130-150, и не представляю как можно ехать 80! 80 это только в городе.
а на трассе, но в зоне населенного пункта? какое ограничение по скорости? вспоминайте!
таким, как вы, тоже сидеть бы, вместе с тем водителем.
Тётя Хрюша• 27 апреля 2017
Ответ дляWomAnn
Еще раз напишу. В правилах написано, что пешеход может начать движение ПО ЗЕБРЕ только после того как убедится в безопасности своего движения. Я как пешеход это понимаю, но, к сожалению, многие думают, что виноват только водитель. А все потому что у нас не принят штрафовать и садить в тюрму пешеходов. А жаль.
Говорю Вам как пешеход, а не водитель.
Это все понятно. Я тоже, например, себе не враг и не хочу быть сбитой на пешеходном переходе, но правой. Поэтому смотрю по сторонам внимательно.
Но Автор пишет, что девушка была сбита в ЛЕВОЙ ПОЛОСЕ! А это, наверное, означает, что она уже прошла безопасно часть дороги!
А еще бывает такое: недавно я с ребенком стояла на обочине и ждала зеленого света на светофоре. Светофор с кнопкой и обратным отсчетом. Дело было в Киеве) Загорелся зеленый свет, мы пошли через дорогу. Слева, как раз, автомобилей не было, только маршрутка, которая в это время остановилась на остановке. Навстречу нам через дорогу пошла девушка. И вдруг я увидела, как ее чуть не сбила машина на полной скорости! Еще и посигналил ей! Девушка отскочила назад. Мы с ребенком дошли до сплошной, повернули головы направо по отработанной привычке и с удивлением обнаружили, что поток машин и не собирается притормаживать, а один водитель, проезжая, даже активно покрутил мне пальцем у виска) И только тогда я посмотрела на светофор! А он красный!!! Вот блин! Мы- то поточно пошли на зеленый! Я еще у девушки переспросила, которую чуть не сбили. Она сказала, что тоже пошла на зеленый. А светофор, зараза, зажег зеленый и почему- то сразу опять переключился на красный! А я ведь и ребенка учу, и сама так делаю- загорелся зеленый- начинаю идти через дорогу и внимательно смотрю по сторонам- не летит ли кто неадекватный или слепой!