Баба-царьлебедь• 10 сентября 2012

Хочу работать

Дети пошли в сад,все пора на работу... Было предложение из ПриватБанка,уже вроде готова была идти,тесты,собеседование пройдено,но вопрос стал таким образом,меня спрашивают а как вы себе представляете больничные,вы не сможете ходить раюотать некому,работа не до 6 как пишут на отделении,детей нужно в сад отвести и забрать,по этому я отказалась мне такая работа не подходит.Девочки что посоветуете?
Галагошка• 10 сентября 2012
Ну да, с частными структурами это тяжело.
У меня самой двое деток, собираюсь выходить на работу на этой неделе.Переживаю тоже как оно будет.Но я выхожу на прежнее место работы - а это госслужба. Надеюсь там будут более лояльно относится, а на деле - посмотрим.

Nadi 23• 10 сентября 2012
Кто вы по профессии????можно ведь пойти на неполную занятость в частную фирму,если вы будете справлятся с обязанностями то никто вас не попрекнет отсутсвием на рабочем месте с 9 до 6.
Стиль• 10 сентября 2012
Такая же,как и Вы.На одной работе собеседование проходила.Работают до 6,а на деле до 9!
Стиль• 10 сентября 2012
Ответ дляNadi 23
Где же можно так устроиться?Автор,извините,что влезаю.Самой интерестно!
Nadi 23• 10 сентября 2012
Я для этого и спросила что за професия потому как так устроится могут только бухгалтера,дизайнеры,закройщики,парикмахеры и еще ряд профессий.понятно что это не так и просто но бувально недавно у меня у мужа на работе искали бухгалтера на свободный график.
capal• 10 сентября 2012
И у меня та же проблема!!!А муж не понимает,говорит,что причину ищешь,что бы не идти на работу(((
dia.ira• 10 сентября 2012
Ответ дляNadi 23
ну не знаю, подруга так ходит на пол дня (бухгалтер), но и зарплата пол оклада.
а ребенок болеет и с больничными все-равно проблема
и попрекают - еще как! это ведь зависит не от кол-ва отработанных часов, а от начальника.

Nadi 23• 10 сентября 2012
Ответ дляcapal
Ну и мужики пошли!!!!!!Нормальный мужик должен сказать ДОРОГАЯ НИЧЕГО СТРАШНОГО ТЫ ОБЯЗАТЕЛЬНО ЧТОТО НАЙДЁШЬ!!!!!!!!мы ведь не голодаем я обеспечу.А нынче больше слышишь какая он цаца а ты кака нехочешь работать его царя ущемляешь а сама бездельница на шее у него сидишь.
Nadi 23• 10 сентября 2012
Ответ дляdia.ira
Да а как подругому,я незнаю таких мест где можно до 4 работать раз в месяц на больничный ходить и при этом зарабатывать не минимуму.Такого нет и небыло никогда,я с 13 леь работаю и таких блаженных условий не встречала.Но работать и получать хоть пол заработной платы всеже лучше чем ничего совсем.
Nadi 23• 10 сентября 2012
Девочки родные ЗАВИСИТ ВСЕ от страны в которой живем((((((((к сожалению,за границей мамочки работают и все привелегии имеют и у них почасовая оплата,сколько отработала столько и получила это только у нас есть места где месяц работаешь и незнаешь сколько получишь((((((((
dia.ira• 10 сентября 2012
Ответ дляNadi 23
так отож
а смысл работать на 1тыс грн/мес?
мне мой муж говорит, что на такую зарплату идти только в убыток: одеться прилично надо+проезд+перекус - и вся зарплата ушла, а то и больше
miranda77• 10 сентября 2012
Ответ дляdia.ira
так отож
а смысл работать на 1тыс грн/мес?
+10000000 Еще добавлю: скинуться на свадьбы. дни рождения. похороны сотрудников и родственников, корпоративы, так и в приличный минус можно уйти
Котенок аки рысь• 10 сентября 2012
Ответ дляdia.ira
так отож
а смысл работать на 1тыс грн/мес?
полностью согласна!

а автору - вам наверное подойдет работа торгового агента и представителя.
Аноним• 10 сентября 2012
я ищу работу уже 2года. Малой 3 года. Никогда дома не сидела, поэтому очень сложно. И столкнулась с тем, что говорят -ой какой вы классный специалист. Но возьмем лучше мальчика)))))
Аноним• 10 сентября 2012
Ответ дляАноним
полностью согласна!

да,на плохой фирме,с маленькой зарплатой,которая невовремя выплачивается и еще штрафуют.на нормальной фирме с хорошим заработком у торгового представителя ненормированный рабочий день,всегда включен телефон.корпоративы,тренинги,собрания.
если из этой сферы-мерчендайзер-там более-менее все устаканено по времени и зарплате
Аноним• 10 сентября 2012
Ответ дляАноним
может вы себя как девочку продаете?
автор bysinka1985 • 10 сентября 2012
Ответ дляNadi 23
Я финансист,работала в банке
автор bysinka1985 • 10 сентября 2012
Ответ дляsharaj29
))))))))) и смешно и плакать хочется
автор bysinka1985 • 10 сентября 2012
Ответ дляNadi 23
хочется быть все таки немножко независимой,и не только с детьми дома сидеть,у плиты стоять и т.п. и т.д.,но еще что-то в семью приносить,так и мужу станешь интересней

capal• 10 сентября 2012
Ответ дляNadi 23
В яблочко попали!!!
автор bysinka1985 • 10 сентября 2012
Ответ дляАноним
полностью согласна!

да я уже об этом думала,только жалко мне мое высшее образование-магистр,торговым представителем можно и без него
Аноним• 10 сентября 2012
Девочки,а если такой вариант (я,стати,могу его предложить).Находите хорошуютипографию (листовочки,визиточки,журналы,флаера ,календари и прочее)и просите прайс для рекламных агентств(там минимальные цены),узнаете почем эти же позиции у вас в городе для рядовых потребителей(фирм,заводов,магазинчиков),делаете цену чуть ниже,а можно также и садитесь на телефон прямо дома. Звоните по п/п предлагаете полиграфию,Вам дают на просчет тех.задание,Вы все просчитываете в типографии или смотрите по своему прайсу.Берете предоплату от заказчика,макет пересылаете типографии,а разницу в карман.Поверьте-это вариант!!!!Я так работаю 4 года! Вначале дома начинала,а потом моя же типография открыла мне офис в городе,дала ставку+% и я работаю.Людям всегда(какая бы конкуренция не была)нужны визитки,меню,листовки для раздачи,папки,а с октября календари.Я,как типография,могу предложить Вам типорафские цены и просчеты.Они,кстати,и в теме у меня стоят!Например визитки у нас 75грн/1000шт,а по всему городу 140грн/1000шт.
Если найти одного жирного заказчика,типа завод какой то,то можно потом вообще на мелочевке не заморачиваться.
Irinka-Bonita• 10 сентября 2012
Для того, чтобы в полиграфии работать надо хорошо разобраться. Потому как те же листовочки, журналы надо понимать в рамках их производства - форматы, чернуха, офсет, листоподбор...много заморочек для человека, который с этим не сталкивался...
А почасовую работу в типографии ’руками’ я могу предложить, но захочет ли бывший банковский работник этим заниматься - вопрос.
Nadi 23• 10 сентября 2012
Вам судя по всему нужна работа не на 1000-2000,а поэтому другого выхода как нанять человека который будет с детьми после сада я не вижу,необязательно это тетя посторонняя может соседка подруга безработная,мама когото из малышей в саду,бабушка(вобщем человека которого хоть както можно проверить).потому как высокооплачиваемой работы на свободный график у финансистов нет(развечто свое бюро только открыть).У меня муж уже дано косится в сторону зарубежья именно потому что минимальный уровень там-это достойное существование,и будущее для малыша,а минимальный уровень сдесь-это с протянутой рукой....
Аноним• 10 сентября 2012
Ответ дляIrinka-Bonita
Я начинала и тоже 90-ку от картона не отличала,но везде же люди! Я так и говорила,что новичек.Понимаете,я просто исходя из собственного опыта пишу.У меня в первый день работы было около 10-ти просчетов и 2 заказа.Причем писала на просчет я механически...ничего не понимая,но в типографии мне все рассказали))
Irinka-Bonita• 10 сентября 2012
Ответ дляАноним
:)Это Вам хорошие люди попались, что рассказали, еще и время у них нашлось..Но это надо иметь определенный склад характера, чтобы иметь смелость начать работать в неизвестной сфере вот так с нуля, когда не можешь ответить на вопросы, которые задают..Тяжело так...
Аноним• 10 сентября 2012
Ответ дляIrinka-Bonita
На счет людей Вы правы.Как-то так по жизни все люди замечательные попадаются.А если где-то и не очень,то воспринимаю их как Учителей,а их поступки по отношению ко мне,как знак предназначенный только для меня.Но это уже совсем другая тема))
Просто хотелось чем то помочь автору.
nova_mama• 11 сентября 2012
На небольшую з/п может устроиться в колл-центр какого-то банка, там обычно график можно корректировать. А подрастет дитенок - в другой отдел переведётесь.
Аноним• 11 сентября 2012
Ответ дляnova_mama
Можно не только в колл центр банка, я уже была даже на собеседованиях, многие компании ищет оператора на телефон в колл центрах, это может быть фирма, которая занимается косметикой, доставкой воды, да чем угодно, все-таки в банке своя специфика работы.
автор bysinka1985 • 11 сентября 2012
ой девочки вчера проскочила мысль может что-то свое открыть,думала типа детского кафе все в детском стиле,еще есть мысль может кафе с названием Кофемания