советский цирк• 27 апреля 2017

Какие последствия после ходунков могут быть? Только из реальных историй.

Luda17• 27 апреля 2017
Неправильная осанка, как минимум.

Ситечко для мыслей• 27 апреля 2017
вот не верю, что при разумном использовании могут быть последствия
Соня-сонятко• 27 апреля 2017
У двоюродной сестры сын на носочках ходил, но с возрастом вроде прошло.
ЗаведУющая• 27 апреля 2017
Ходунки травмоопасны. Дети часто переворачиваются, врезаются во что-то с силой.
Жена брата Админа• 27 апреля 2017
Никаких. Все четверо детей бегали в ходунках - проблем не было. Без фанатизма, конечно, не раньше восьми-девяти месяцев, и не по полдня.
Из Хацапетовки• 27 апреля 2017
Ответ дляСоня-сонятко
это не от ходунков точно
Из Хацапетовки• 27 апреля 2017
мои обе ходили - проблем никаких нет
Забагаловка• 27 апреля 2017
Были ходунки у старшей, ходила неправильно, не ногами а телом вперед, поэтому постоянно падала на ручки и носом. Нужно было постоянно водить за руки на улице. У подруги тоже с ребенком так было. А также стопу не правильно ставят, не всю ножку, а на пальчиках ходят. Второй и третей ходунки не давала, учились ходить держась за мебель и падали на попку а не лицом. Подруга второму ребенку тоже не давала.
Майор Медуза• 27 апреля 2017
Ответ дляСоня-сонятко
это неврология, причем ходунки?

Забагаловка• 27 апреля 2017
Ответ дляМайор Медуза
это неврология, причем ходунки?
ребенок в ходунках отталкивается носочками, и ходит на носочках, а не ставит всю стопу.
ТыЧиНеТЫ• 27 апреля 2017
По страшилкам первому ребенку не покупала, а вот второму рискнула. Все супер! Развитие быстрее, так как куда я - туда и ребенок). Купили в 8 с половиной месяцев. Сейчас 6 лет. С осанкой и ступнями все ок.
Липка-прилипка• 27 апреля 2017
Ничего не было, но и ходил недолго - с 8 до 9,5 мес, не более 10-15 мин подряд. Перевернулся только 1 раз наехав на одеяло на полу
ПуФФынка_мисс• 27 апреля 2017
Трое детей в ходунках, все хорошо. Главное их настроить, чтобы ребенок вставал на полную стопу, а не на носочек
ПуФФынка_мисс• 27 апреля 2017
Ответ дляЗабагаловка
Такой ребенок и без ходунков ставил бы так стопу, у него просто гипертонус.
Кофр для ноги• 27 апреля 2017
Дисплазия тазабедреных суставов с каким-то вывихом (я не разбираюсь)
Познакомилась с девочкой, когда они уже лечились.
Врачи подтвердили, что от ходунков.
Кофр для ноги• 27 апреля 2017
Сейчас девочка идет в первый класс, конечно уже все хорошо, но тогда было стремно.
Брехушка• 27 апреля 2017
Наш ходил в ходунках-никаких последствий.
Из Хацапетовки• 27 апреля 2017
Ответ дляЗабагаловка
так высоту надо было регулировать правильно
Из Хацапетовки• 27 апреля 2017
Ответ дляКофр для ноги
Врачи подтвердили, что от ходунков.
потому что наши врачи больше ничего не знают, можно на ходунки свернуть

КликОЛЬКА• 27 апреля 2017
Ответ дляМайор Медуза
это неврология, причем ходунки?
Прямая связь. У деток 2х (!) подруг было такое.
Докладная• 27 апреля 2017
Племянница мужа на носках потом ходила достаточно долго, но она в ходунках в день часов 5 находилась
Та легко!• 27 апреля 2017
моя дочка теж ходила на носочках ( всі говорили від ходунків)- зараз ій 20 р , не ходить на носочках!!!. сину 4 роки - неходив ні разу на носочках! перевертаються тільки на дешевих , не якісних ходунках ( в яких по 4 колеса). ходунки - чудова річ! але це не означає запхати туди дитину на весь день.
ЛИЯ3• 27 апреля 2017
Обидві доньки ходили на носочках, потім виходилися.
На морозе• 27 апреля 2017
Ответ дляЗабагаловка
что бы ребенок в ходунках не отталкивался носочками, а становился на всю стопу нужно ребенку обувать тапочки фиксирующие стопу
Кофр для ноги• 27 апреля 2017
Ответ дляИз Хацапетовки
с Институте ортопедии (Киев) это сказали.
Не думаю, что там уровень районных поликлиник
Из Хацапетовки• 27 апреля 2017
Ответ дляКофр для ноги
Вы знаете, моей дочери в областном центре поставили диагноз туберкулез позвоночника, консилиум из пяти *врачей*, а по итогу- никакого тубика там не было! Все 5 врачей- дебилы. Поэтому ваш институт тоже не показатель.
Кофр для ноги• 27 апреля 2017
Ответ дляИз Хацапетовки
врачи не ’мои’.
Мафиозная• 27 апреля 2017
никаких!
Соня-сонятко• 28 апреля 2017
Ответ дляИз Хацапетовки
это не от ходунков точно
Это от ходунков точно, потому что ее мама медсестра и неединожды наблюдала подобную связь. Нам и ортопед, и невролог запрещали использовать ходунки.
Соня-сонятко• 28 апреля 2017
Ответ дляМайор Медуза
это неврология, причем ходунки?
Пост 29.