Петриківна• 27 апреля 2017
Продолжение моей темы про мужа, который не хочет жить отдельно
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1802990 вот моя тема, прошло ровно 10 дней с момента ее написания и я понимаю, что так дальше продолжаться не может. К тому что я писала, добавилось еще много чего интересного и для меня шокирующего. Например, как только я устроилась на хорошую работу и теперь появились мои личные деньги, он как-то стал меня отталкивать от себя, проявлять агрессию и чуть что у меня не ладится начал повторять "разбирайся со своими проблемами сама". Это ладно, но человек будто тянет меня вниз, я предложила вариант съема за коммуналку (зато отдельно и вдвоем) - ему не подходит, предлагаю выбраться куда-то из дома, даю деньги чтобы заправил машину и мы хоть куда-то выехали подальше от его родителей - нет, опять отмазки. Я просто тут схожу с ума. Решила с первой зп купить наконец себе нормальный телефон (пользовалась кнопочным, а он хорошей сонькой), так тоже начинается " выбирай сама" "что ты каждый вечер там высматриваешь, выбери уже и все", сам шарит в технике на отлично, отцу своему планшет выбирал неделю, к слову. Человек ложиться спать в 7 вечера, потом просыпается и сидит до 5 утра за компом, потом что-то типа поделает и опять играет или спит. На улицу не выходил с Пасхи,а зачем, ведь мама-папа все купят. Мы вместе 7 лет, браку 2 года, всего 5 лет живем вместе ( с родителями только полгода), я просто в шоке от поведения. Все безразлично. Мне самой очень сложно, тут его папа бегает везде, (только мать работает), то муж козни мочит, а я сижу и работаю в этой атмосфере. Мои все родные и близкие люди в ужасе от того что происходит, мама зовет домой, говорит что дальше будет хуже. Я сама вижу, что человек показал себя во всей красе, а сегодня еще выслушивала упреки, что ему видите ли мало от меня поддержки. Это мать его за ногу, я терплю сожительство с его родителями и его безработность с ноября месяца, а ему не хватает поддержки. Я понимаю депрессия может быть, но не всегда же, раньше были уже периоды, когда я постоянно работала, а он то учился то просто не работал. В сексе тоже полная жесть, бывает максимум пару раз в неделю.
Прошу поддержать добрым словом и советом, было несколько раз что я уходила от него, но в этот раз если уйду то окончательно. Стоит ли проводить беседу со свекрами, которые сидят за стенкой и даже не понимают, что мы практически расходимся. Они придерживаются позиции не сувать свой нос, но блин, они же все видят, неужели нельзя как-то пинка ему дать, о той квартире даже не знают (что я предлагала съехать). Там просто такие родители, что до 50 лет опекать будут сыну.
Брак трещит по швам, я думаю сегодня-завтра и уйду от него, хоть будет очень больно. Может кому-то пойдет на пользу моя тема, никогда не соглашайтесь жить со свекрами или потеряете в своем муже самостоятельного мужчину.
Очень нужно мнение со стороны. Благодарю всех, кто осилил мою простынь.
Я тут с краю постою• 27 апреля 2017
Много читать...
Но похоже у вашего мужчины депрессия. Сложно что-то советовать
Гербария• 27 апреля 2017
Та купите ему тур по Украине, а если у него есть загран паспорт то пусть махнет за границу. Порадуйте его, несчастного
Петриківна
• 27 апреля 2017
Ответ дляГербария
человек расслабил булки, через 2 месяца годовщина свадьбы, была цель махнуть первый раз заграницу...он херит все планы, очевидно, что ничего не успеем накопить.
Гербария• 27 апреля 2017
Ответ дляАнтонина матушка
вы работаете маникюршей ?
правильно будет маникюрщицей
МошеЙница• 27 апреля 2017
Автор, ну скажу сразу, быт это попа, не каждый справляется. и повезло Вам, что увидели супруга в быту ДО рождения детей. Не думаю,что ситуация была бы другая , если бы жили отдельно. Мое мнение, не стоит быть с человеком, который тянет вниз. Жизнь это же удовольствие, не так ли? Представьте себя в точно такой же ситуации , но с двумя детками , например) все было бы так же, только уйти сложнее. И я только приближаясь к 30ке поняла, что люди НЕ меняются.
Заместитель Анонима• 27 апреля 2017
я расскажу вам в 2х словах историю которая ооооооочень давно случилась со мной
по молодости (20лет) страшно влюбилась в эгоиста, козла и стали мы жить вместе , он так же как и ваш делал нервы, я пахала а он все отмазки придумывал своему сидению дома и нифига не деланию. прожили не долго , пол года , и в один вечер пришла я домой сижу на лавке под подъездом и курю и понимаю, что подниматься я в квартиру не хочу. развернулась и уехала тогда к родителя , через неделю приехала только вещи забрала и ничего не объясняла.
прошла 20 лет и я до сих пор счастлива что в один момент сказала себе - все хватит. жизнь у меня сложилась удачно. а это стало большим опытом говорить - нет, уважать и ценить себя. смешно , после этого я много и хорошо работала, заработала не на одну квартиру, объездила много , удачно вышла замуж,с родила деток, но тот свой уход я считаю одним из своих наибольших достижений в жизни .
Петриківна
• 27 апреля 2017
Ответ дляМошеЙница
Дело все в том, что мы как раз и жили все время отдельно, за эти полгода человек стал просто неузнаваемым
Петриківна
• 27 апреля 2017
Ответ дляМошеЙница
как только начали жить с родителями.
Фрекен бок• 27 апреля 2017
Ответ дляПетриківна
как только начали жить с родителями.
сколько вам лет и сколько мужу? я бы на вашем месте съехала, и тогда все станет ясно. Пока вы без детей, пока одна и почти свободна. Я знаю, что говорю... с ребенком в разы сложнее это все..
Губной рояль• 27 апреля 2017
с первый минуты совместной жизни мой мужчина взял ответственность на себя, все оплаты покупки на нем, никаких родителей, лучше по съемным но в своем уголке, а у мамы папы под юбкой можно и игрушки ночам шпилиться.
Петриківна
• 27 апреля 2017
Ответ дляЗаместитель Анонима
вы молодец, очень сильная.
сама ему сказала сегодня, что женщина должна стимулировать мужчину на подвиги, как-то вдохновлять его, видимо я такая вот, ну не вдохновляю больше...пусть найдет другую, которая будет его особенно поддерживать когда нет денег купить хлеба и когда человек делает только так как ему удобно.
Петриківна
• 27 апреля 2017
Ответ дляФрекен бок
мне 23 мужу 26
Новогодняя пальма• 27 апреля 2017
Прям мужа подружки описали, бегите пока нет детей, моя подружка развелась и говорит такое облегчение обеспечивать только себя и ребенка, БМ практически не помогает, иногда берет ребенка на выходные, но редко.
Петриківна
• 27 апреля 2017
Ответ дляГубной рояль
у вас все правильно сложилось изначально. про шпилиться и то правда, родители только в кровать к нам не залезли, настолько никуда без них
Фрекен бок• 27 апреля 2017
Ответ дляПетриківна
мне 23 мужу 26
ну что сказать.. Вам самой нужно понять, нужен ли он вам. Для этого нужно пожить отдельно, а вообще, у вас еще есть все шансы встретить достойного мужчину и отца будущих детей. С вашим видимо каши не сваришь, а если родите, будете повязаны от и до, и помогать не будут, даже живя за стенкой. Это я вам 100 % говорю. а у него еще и крыша поедет оттого, что ребенок - это ответственность.
Гербария• 27 апреля 2017
Ответ дляПетриківна
мне 23 мужу 26
так хочется прям такими матами вам сказать. Девушка, очнитесь, возьмите себя в руки. На х....я вам в 23 года такой придураст??????
Я подумала вам лет 40 вот честно.
Сиреневая цапля• 27 апреля 2017
если вас тяготят такие отношения- выход один. Разберитесь в себе,в там все ясно будет. Пока детей нет- решать такие вопросы легче.
Фрекен бок• 27 апреля 2017
Ответ дляПетриківна
вы молодец, очень сильная.
вдохновлять.. ну-ну.
Фрекен бок• 27 апреля 2017
Ответ дляГербария
Я подумала вам лет 40 вот честно.
я думала 30+
Сигарный шланг• 27 апреля 2017
Слушайте похоже что муж в депрессии какой то... поддержать его-не вариант вообще? Или он такой всегда? Зачем замуж шли??
Губной рояль• 27 апреля 2017
Ответ дляПетриківна
так изначально была договоренность, что жить будем только отдельно, своего жилья не было, сьем дорогой, все вокруг ныли ну что же вы тратите вон живите у нас, но я знала что это развращает мужчину, когда дома под крылышком, потому всегда была против, не очень меня его родители за это любили, мол бедненький пашет на съемную квартиру.
Автор 23 года , оно вам надо , работа у вас есть, куда съехать есть, зачем эти жертвы , переезжайте и не забудьте мужу сказать если припреться к вам в новую квартиру то половина всей коммуналки на нем и чеки о еде на месяц удваиваются, зачем вам жлоб безработный в новом жильё все по предоплате, никаких отсрочек, пусть у родителей сидит пока не получит первую зарплату, если вы ему нужна то хоть в ближайшее атб пойдёт и к вам прибежит , не прибежит ищите достойного другого мужчину
Сиреневая цапля• 27 апреля 2017
Ответ дляПетриківна
мне 23 мужу 26
е-мое, я думала лет 30-35,а тут такое. Быть с человеком из-за жалости не стоит.
Фрекен бок• 27 апреля 2017
Ответ длямиюда
вот именно так и надо сделать
Петриківна
• 27 апреля 2017
Ответ дляФрекен бок
Я сама не знаю, просто как-то думалось всю жизнь с ним проживу, а тут такое открывается. Его родители уже имеют внуков и постоянно с ними нянькаются и помогают, у нас тоже спрашивают когда, а мы не хотим просто, я не уверена в муже на сто процентов.
Фрекен бок• 27 апреля 2017
Ответ дляСигарный шланг
вопрос конечно - затем наверное, что Автор юная была, наверное он первый мужчина. . Автор, да?