Бабульция• 27 апреля 2017
Девочки, которые сейчас беременны
Когда вам рожать? Тем, кому скоро, уже готовы? Страх родов есть? Мне в июле, но столько страхов...первая беременность.
Простецкая• 27 апреля 2017
У Вас еще есть масса времени для того, чтобы подготовиться, и найти ответы на все свои вопросы.
Показушница• 27 апреля 2017
У меня сейчас 36 недель.Боюсь пипец)))).Беременность вторая))).Первый раз пожать шла не боялась. а сейчас боюююююсь)))))Хотя уже очень тяжело ходить.руки откат ноги тоже.
Мама фифти цента• 27 апреля 2017
у меня первые недели - пипец, одни страхи, сейчас токсикоза боюсь
БеллаДонна• 27 апреля 2017
Ой, я в первый раз не боялась, зато после родов 8 лет боялась забеременеть) так меня впечатлили роды:).
Сейчас хожу вторым, но был недавно сильный стресс со стороны здоровья, что страх родов рукой сняло, лишь бы все были здоровы, а остальное переживем:)
Плюшевая дыба• 27 апреля 2017
Не бойтесь, зачем притягивать негатив. Я шла рожать оба раза в хорошем настроении, роды по 2ч с момента поступления и до финала
Показушница• 27 апреля 2017
Я вот первый раз 18 часов рожала.поэтому и боюсь.но надеюсь что во второй раз быстрее будет.
Бабульция
• 27 апреля 2017
Ответ дляПлюшевая дыба
Не згаю, сама не хочу негативно думать, но страх иногда накатывает
Курс капусты• 27 апреля 2017
Ответ дляПоказушница
я вот 1й раз 2.5 часа рожала. Надеюсь во 2й раз успеем до роддома доехать)
Праздничный сервиз• 27 апреля 2017
23 недели. Вторая беременность. Первый раз не боялась. Теперь то я знаю как это. Рожала сложно. Долго. Но кактоистрах потом ушел. А сейчас как подумаю...... не то что страшно. Это как прыжок с парашютом. Первый раз ничего не знаешь вот как-то так. .
Думаю о позитиве . Первые роды были 4.5года назад. Срок ставят подать день в день с моим первым ребенком)))))
Бабочки в моём животе• 27 апреля 2017
беременна третим , не страшно,даже не знаю почему,доносить только хочется до срока, ставят угрозу,
Форточка• 27 апреля 2017
И мне в июле. Но с первой беременностью я не боялась родов вообще. А теперь боюсь. Наверное, потому, что знаю, чего ждать
Бабульция
• 27 апреля 2017
Ответ дляФорточка
А чего ожидать??
Форточка• 27 апреля 2017
Ответ дляБабульция
А чего ожидать??
Зачем я буду Вам страшные истории рассказывать?
У каждой мамочки свой опыт. Уверена, у Вас он будет положительным
Бабульция
• 27 апреля 2017
Ответ дляФорточка
Страшные истории...
Форточка• 27 апреля 2017
Ответ дляБабульция
Страшные истории...
На самом деле у меня куча подружек с положительными и веселыми историями.
Для того, чтоб не бояться, нужно быть информированной о каждой стадии родов. Нужно читать , смотреть и запоминать. Нужно взять с собой мужа.
А еще нужно доверять врачу, поэтому я ЗА договоренности. Врача нужно выбирать по отзывам. Читайте форум своего города о конкретном роддоме или враче.
Покращена• 27 апреля 2017
Ответ дляБабульция
А чего ожидать??
Родите быстро, не переживайте. ’Паникеры рожают быстро’ говорила мне гинеколог перед родами. Не соврала. 2 часа и я с лялькой.
Гуру троллинга• 28 апреля 2017
Ответ дляФорточка
Та же ситуация))) и в июле рожать. Первого родила хорошо, но и беременность была легкая. А вот втарая более тяжелая и вес сильно набираю( переживаю, чтоб не кесарили...)
Так , что девченки всем нам легких родов и здоровых малышей:-)
Знаете, я когда была беременна первым ребенком, такой страх жуткий был всю беременность-ужасно боялась родов и все 9 месяцев твердила всем, что как только начнутся роды, мне сразу таблеток от боли и по-больше!!! И кольнуть обезбаливающее и подуть во все места и танцевать возле меня. В общем-мир должен был остановиться на то время пока я в процессе встречи с ребенком. И вот, день родов настал...Хожу я по роддому и пинетки дочке довязываю, тут оп схватка, стала возле подоконника, потанцевала, поприседала и дальше со спицами покатилась по коридору-помню акушерки еще ходят и смеюются: оооо, такого у нас еще не было))) Тут оп и воды отошли, а я бегом к нянечке за тряпкой, ну испачкала же пол-а я яй-не хорошо! Нянечка стоит и глаза по 5 коп.: ты в своем уме деточка? Иди дальше свои пинетки довязывай. Тут оп и схватки участились и до меня доходит, а где это моя мама??? Роды то партнерские! Выглядываю с окна, сидит моя мамуля рядом с моей бабушкой и мило так беседуют, слушайте, так обидно стало. Я тут носки вяжу-рожать собралась, а они сидят беседы-беседуют. Позвонила, обиженно в трубку что-то буркнула. Пришла мама, там ласковое слово, там похвала за пинеточки, там уже и врач приехала моя и через пару часов на пузике ляля. И вот лежу я и тут до меня доходит...елки-палки, а таблеточку, то я и не выпила. Вот так то....у страха глаза велики))) Каждые роды проходят по-разному. Но самое главное-это верить, что все пройдет быстро и ляля Вам будет благодарна за ваш ’труд’. Удачи Вам и быстрых родов)
Бабульция
• 28 апреля 2017
Ответ дляЛяльченок
Спасибо!
Налетчица Муся• 28 апреля 2017
В начале июня рожать, беременность легкая, сейчас еще бегаю на работу. Для малыша уже все купили. Я настроенна на хорошие и быстрые роды учла все ошибки своих подруг и уверенна, что все будет хорошо
Я не в теме• 28 апреля 2017
вот узнала что беременна. рожать в декабре. вторые роды. трындец как страшно. малой будет почти 2
первые роды 12 часов ада.
сижу в шоке неделю уже
первые роды 12 часов ада.
сижу в шоке неделю уже
дЫнька• 28 апреля 2017
Ответ дляЯ не в теме
первые роды 12 часов ада.
сижу в шоке неделю уже
первые роды 12 часов ада.
сижу в шоке неделю уже
Меня этот страх уже 28 недель не покидает.
Уверенно иду на кесарево. Намучили сильно и ребенка и меня. НЕ боли боюсь, а безисходности когда капают-капают окситоцин а у тебя еле еле раскрытие потуг нету..ой ладно не буду углубляться.
Как писали выше, после ’ впечатлений’ от первых родов долго не могла созреть на второго.
Форточка• 28 апреля 2017
Ответ длядЫнька
И у меня 28 недель
И тоже 12 лет решалась
И тоже пару дней назад договорилась за КС. Без показаний.
И тоже 12 лет решалась
Птица Говоруша• 28 апреля 2017
несмотря на колоссальный стресс от первых родов, смело жду вторых. И ч первыми не боялась - врач умничка, я с ней хоть куда))) поэтому не бойтесь, ищите человека, который внушит вам безоговорочное доверие! ходите на курсы. Сходите к психологу,раз так боитесь
дЫнька• 29 апреля 2017
Ответ дляФорточка
И у меня 28 недель
И тоже 12 лет решалась
Давай дружить)
Вы с какого города ? На когда приблезиьельно кесарево хотите ? ( говорили уже об сроках с врачем).
У меня разница по меньше) 6 лет.
Куплю орехи• 30 апреля 2017
Лежу в роддомі, приїхала трохи зарані, бо весь час була загроза, то думали, що народжу раніше, а ні, уже 41-й тиждень пішов. Боюсь рожать і боюсь болі що капець, а мені кажуть, що анестезія тільки за якимись показами, не знаю, ще скільки так буду ´´телиться´´, і вже надоїло тут лежать і не можу настроїтись...