Фантазерша• 28 апреля 2017

Здали нервы вызвала милицию после 3 часов в броварской поликлиники

Девочки дали мне месяц назад в садике направление на прохождение комиссии (5 врачей спецеалистов) моего сина 4.8 лет для логопедической группи на следующий год....я все тянула это зная нашу броварскую центральную поликлийнику. но тут воспитатель настояла пора....... мы с мужем сами воспитываем наших детей бабушки далеко.муж в 6.00 уже убегает на роботу один выходной а тут вообще сказал что все выходние работа.......ну я вчера подняла свою дочурку 8 месяцев и сына позавтракали потом малишка в 8.30 опять спать попросилась...пока у нас так со сном....и в 10.00 я её рассбудила и через 10 минут на такси я была в регестратуре.....талоны есть только к окулисту и невропатологу и то на 15.00. А к лору нет ...идите так... ну я и пошла.. гардироб не работает... куртки в кулек малую на руки папка с документами и сумка с погремухами и детским барахлишком пошла.....первых двух врачей мы прошли за 1 час....не все хотели пропускать...и малышка ещё не так хныкала.....а к лору я наткнулась на равнодушее и тупость врача....1час я просилась. Потом начяла уже не выдерживать вошла в кабинет и говорю почему меня люди в очеред пропускают а вы врач не можете нас принять???? У вас талончик есть? Нету. ну вот я без талона не подпешу!!!! Я С МАЛЕНЬКИМ РЕБЕНКОМ который уже очень хочет спать руки отваливаются ....а врач мне:ПРИНЦИПИАЛЬНО это ваши пробдемы приходите завтра в 7.30 берите талон и приходите на свое время"...я и двое деток....бабушки далеко некому помочь... а мне врачь говорит плюс потом заведующая подключилась: зачем рожали если некому помочь!!!!! Пусть муж увольняется и помогает!!! Вот тут у меня и планка упала малышка капризнечяет сын устал ....а они такое несут!!!!! Говорю хорошо я покину кабинет пешите официальный отказ!!!!!! А мне глав врач "чем докажеш что мы отказали"...мне уже реально все равно.они просто издеваются над моими детками. я подумала и вызвала милицию сил нет протиив таких ескулапов.....я права или нет???? Милиция приехала приняла заявление на врачя и заведущую......а она мне еще говорит что земля круглая а потом потходит к милиционеру и требует мои данные имя и адрес!!! Она мне еще и угрожать собралась... это ужас равнодушие и ни капли совести.. деток жалко....и вообще возможно это реально изменить...или мне тальше просто покупать справку на комисию.чтоб не мучать себя детей такси талонами очередями и хамством.............жалко что не все могу передать не хватит времени все что они мне наговорили ......постаралась передать в кратце....почему так??? Я виновата или права.....и пройти мимо забыть или менять?

.
Гидроусилитель руля• 28 апреля 2017
Ответ дляАлывердЫ
еще раз повторюсь: люди из очереди пропустили, значит не все так печально, как Вы тут пишите. это - раз. второе: ЛОР проверяет ребенка пару минут. по крайней мере, водила своих детей и именно проверка заняла 2 мин. от силы
Так она ЧАС мурыжила всех в очереди! Конечно, пропустили! Такую проще пропустить, чем выслушивать ее гундеж и причитания.
кураГАЛЯ• 28 апреля 2017
Ответ дляНе любовница
Не люблю людей,которые попрекают других грамотой и правописанием.
Это уже давно считается дурным тоном ,на неспециализированных форумах .Здесь не филологи сидят. И не куй тут свою грамоту показывать.
Вы в одной области сильна,а автор может быть в другой.
Может она шьет красиво,вкусно готовит и т.д. Но почему то ,только грамотеи считают своим долгом ,настрочить осуждающий пост.
Резвая лошадка• 28 апреля 2017
Ответ дляИруся-пуся
автор, в данном случае, я считаю, вы много на себя взвалили. мужа бы не уволили, если б на один день он отпросился и посидел с меньшим, а вы со старшим - по врачам.
У Автора был целый месяц(!) для прохождения комиссии.
Каменная Фрося• 28 апреля 2017
Капец, 90% женщин могут, и все у них нормально, но находятся такие, которые ничего не могут, им все должны...
Конечно, зачем напрягать мужа, лучше напрячь всех вокруг. Врачи сволочи, учителя сволочи, воспитатели сволочи, продавцы сволочи.... только белые и пушистые яжематери хорошие.
Голубец• 28 апреля 2017
Ответ длячерная мамба
т.е. поликлиника блюдет свои интересы, а интересы пациентов она когда блюсти будет?
почему в наше время нельзя оформить талон по инету? почему нельзя выделить один день в неделю/ две недели под диспансеризацию из садов и школ, почему нельщя устроить выпздные бригады в сады и школы, чтобы разгрузить поликлинику? я сходу три варианта предложила, как решить проблему. кто ее должен решать, не заведующие ли? нахрена они сидят в поликлиниках, своих людей без очереди в кабинеты заводить или все таки предоставлять медицинские услуги родителям с детьми в нормальных, комфортных условиях?
А еще можно сделать как в цивилизации. Запись за два месяца и никаких грудничковых дней,представляю как все взвоют)
Тепличная• 28 апреля 2017
Ответ дляРезвая лошадка
Так с годовсиком дрыхнут до 10-ти утра,пока другие в очередях с талонами стоят
Дюйм оф о4ка• 28 апреля 2017
Ответ дляНе любовница
Удалено администрацией...
Фу!
Царевна Лягушка• 28 апреля 2017
Ответ дляКидстаффовка
Давайте. Почему муж автора не ’ остался человеком’ и не помог ей, а ускакал в 6 утра на работу, и плевать ему было как она там справится? Почему автор ( сама же написала) тянула до последнего, а могла бы раньше узнать кто когда работает и пройти потихоньку врачей. Автор и ее дети не инвалиды ,не тяжелобольные, почему я, имея такого же ребенка должна ее пропускать и входить в положение, если ей на меня, к примеру, наплевать?
вы имеете полное права ее не пропускать, но врач мог и принять, не поломался бы(
я сама из броваров, там действительно бардак в больницах, только 200 гривен увидят, тогда могут и голову повернуть в твою сторону,говорю вам, т.к сама сталкивалась с этим.
Матраскин Брат• 28 апреля 2017
Автор, я вам по теме хотела что-то написать, но забыла что.
Ибо такого безграмотного полотна я еще не читала.
Гидроусилитель руля• 28 апреля 2017
Ответ дляИруся-пуся
А зачем напрягать кормильца, если можно месяц в ус не дуть, а когда уже настояли, что пора- выспаться, чтобы график сна дочЮрки не нарушать и приплыть в поликлинику со всем выводком. Лохушки в очереди ж подвинутся и пропустят мать- героиню, у которой бабушки далеко!)))
КондуктЕр тролейбуса• 28 апреля 2017
Автор, а тепер уявіть собі що інша жінка заплатила няні/викликала бабусю з іншого міста і оплатила їй квитки/заставила чоловіка взяти на роботі вихідний за свій рахунок щоб посидіти з меншою дитиною, пішла на медогляд зі старшою дитиною, і тепер повинна Вас пропускати?

Якби то була допустим самотня мама без грошей і інших родичів - тоді одна історія. А в Вашому випадку Ви вирішити не завдавати клопоту своїм родичам, хай краще Вас пропустять чужі люди і лікар прийме без талончика.
Братья Капли• 28 апреля 2017
Типичная яжемать! Вы думате только у вас дети? В чем проблема младшего положить в коляску и съездить за талончиком? У меня тоже быбушки за 1000 км. Мы здесь сами. Ни разу не было даже мысли вот так внаглую врываться в каьинеты ьез талонов. Доя комиссии есть в поликлинике отдельный день. У нас, например, четверг. Приходите в этот день с ... до ... проходите всех врачей. Какие проблемы?
Вы или тролль или неумная. Ну пожаловались вы на то, что вас не приняли без талона и без очереди и что? Заведующая поликоиникой напишет, что у них прием только по талонам. Без талонов только экстренные случаи. Медкомиссия к таким не относится. И все на этом.
Кидстаффовка• 28 апреля 2017
Ответ дляЦаревна Лягушка
Так там таких в очереди, из-за которых ’ врач не поламался бы’ было воз и маленькая тележка. Пусть и меня тогда примет, мне тоже на работу надо ( как и мужу автора), ’ не поламается’.
natti0• 28 апреля 2017
Ответ дляЦаревна Лягушка
Не мог. Вы понимаете что такое порядок?
Дую ветер• 28 апреля 2017
Ответ длямиссДавеча
якщо шкода власних дітей, то їх в поліклініку не тягнуть, спеціалісти є в приватних клініках, а якщо треба довідку саме з державної, то її можна організувати без вашої присутності і ніяких нервів та марнування часу
Да,мы вот так беремся с коррупцией на местах)
фан L.O.S.T.• 28 апреля 2017
Про врачей,поликлинику и талоны.Взрослая поликлиника.
Появилась срочная необходимость попасть к врачу-проктологу. Позвонила в регистратуру -спросила есть ли в нашей поликлинике такой врач.ответ: ’в поликлинике есть врач хирург-проктолог’.Записалась на завтра на 11 часов,подготовилась,пришла взяла талон.А там (как и всегда): по талонам,по очереди,медкомиссия, с травмами (нет травматолога).Выстояла очередь и полном (не знаю как это назвать состоянии) в полном ауте ...
Ответ хирурга: ’я по травмам.идите к семейному врачу’.Это к участковому терапевту (мальчик только после института).а я должна была стать перед ним задом...
выстояв 1.5 часа в очереди с талоном получила отказ за 1 минуту.
вернулась к медсестре,которая записывала и давала талон - спрашиваю ’Надо было отказать (ведь нет специалиста).искала бы другие варианты.’ответ: ’он хирург-проктолог’ по специальности,идите жаловаться заведующему.
Понимаю,что сама виновата.Но и они (медики) тоже что-то могли подсказать.Жалко потерянного времени (к обеду сложнее найти другого врача.направления никто не дал в другую поликлинику).
Такая у нас медицина...так что и участковый терапевт может посмотреть в зад и назначить лечение.и почему я считала что есть врачи-узкие специалисты ???
Редиска Я• 28 апреля 2017
вспомнила - у дочки после простуды пошло осложнение на суставы - надо к кардиоревматологу, он по записи - запись раз в неделю на след недею Поехала в пятницу записалась на среду след недели. ПОтом побежала к педиатру - говорю у нас запись, чтобы не ходить к ревматологу по сто раз дайте пожалуйста направление на анализы - какие ревматолог и назначит - ревмопробы, сделали анализы, с ними уже пошли в среду к врачу. В очереди по записи человек 5, так же стоит девочка - суставы на ручках поопухали, боли. Но они по записи, ждут своей очереди, прошли кариограмму, и опять в очередь. И тут прискакала мама с мальчиком лет 3-4 и начала причитать - да что такое , да за что нам такое - у ребенка после простуды и т.д. При том что там почти все дети в очереди такие, но вот она без записи, но причитала и жаловалась громче всех. И пусть меня сейчас заклюют, но я ее не пропустила - там все такие дети былм.
Надо кроме себя видеть еще и других - там в очереди такие же мамы, такие же дети,которые пришли рано взяли талончик, а потом сидят целый день под дверью, пока проходят те у кого режим, у кого дети спать хотят, кушать, у кого полные пакеты вещей и т.д. А точнее - кто громче всех умеет заявить о своих проблемах.
Кастрюлька• 28 апреля 2017
Ответ дляБожья коровка
подняли кипишь ,ждали полицию ,и дети на все это смотрели?
у автора тогда адреналинчик подскочил, руки перестали отваливаться, ей уже пакеты с куртками , погремушками, детскими вещами и папка с документами не мешали, уже и до детей не было дела.
40каградусная• 28 апреля 2017
Все не читала, но по факту: милая барышня реально профукала все сроки прохождения медосмотра. Потом за день хотела пройти всех. Дальше, в поликлинику она добралась в 10 утра, когда уже вовсю приём по записи и ургентных без записи. Неправильных действий со стороны медиков не вижу, разве что хамские ответы. Входить в положение мамочки с детьми - глупость. Это детская поликлиника, там все мамочки с детьми. И таких каждый день толпы. Считаю,что автор не права. За месяц свободно можно было пройти 5 врачей, по одному в неделю и не напрягать ни себя,ни детей, ни медиков,ни милицию.
Братья Капли• 28 апреля 2017
Ответ дляГолубец
И общая очередь, как в Европе.
ОдинРазНадетое• 28 апреля 2017
Ответ дляRukola1
Автор, вы не правы. В поликлинике таких как вы (яжематерей) 90%, и каждому надо идти на уступки?
Либы привыкли, что вас везде пропускают, а тут случилась печалька и ожидания не совпали с реальностью.
Сочувствую...
Аплодирую Вам стоя!
Царевна Лягушка• 28 апреля 2017
Ответ дляКидстаффовка
да, пусть принимает, это ее работа.
говорю вам , если бы автор ей тыкнула 200 грн, разговор был бы другой.
Бабка_в_кедах• 28 апреля 2017
Берите талоны сегодня ко всем врачам на завтра (образно), подбираете время, чтобы не было больших перерывов и будет вам счастье!
Вы сами не подумали заранее, как организовать, а теперь все вокруг виноваты.
Кукусик• 28 апреля 2017
Ответ дляЗалетная Я тут
О поверьте в Киеве не лучше в госполиклинниках. Что бы попасть к окулисту надо взять талончик в среду до 8 утра,внимание,на следующую неделю! Муж ходил 3 недели подряд,тр она в военкомате,то выходной.Думаю пойду заплачу,а она морозится.Спрашиваю почему я к вам талончик не могу ,а она отвечает что никуда она не ездила и все время работала,и денег брать отказалась.ок выхожу я в коридор думаю попробуем в следующий раз взять талон. И тут в гркдничковый день по записи с талоном заходит девочка лет 10 и мама. Все меня порвало! Пошла я к заведующей и говорю пишу жалобу на окулиста! Короче зава все разрулила и дали мне иалончик на следующую неделю! Был еще один инцидент и после этого в гос поликлинники я ни ногой
А у нас, чтоб попасть к специалисту, нужно взять талончик у педиатра. Потом идти в окошко электронной записи и записываться к врачам на определенный день и время. Врачи в разных поликлиниках района. Обычно это не раньше, чем через 2 недели и то, если место будет. А так, ходишь к ним и вылавливаешь места. Не пойму, почему это называется электронная запись, если нужно все равно ходить в поликлинику. Сделали бы онлайн хотя бы, чтоб можно было не бегать туда
Лика-прилипка• 28 апреля 2017
Ответ дляАлывердЫ
что должны? автора люди из очереди пропустили, а врач на прЫнцип пошел, это КАК? я сама в прошлом медик, сейчас - заведующая психолого-медико--педагогической консультацией (которую и надо пройти ребенку автора, чтобы его приняли в логогруппу). хорошо, у автора ребенок здоров. а есть дети-инвалиды, которым вот так отвечают. вот как таким мамам с инвалидными колясками (а у некоторых и колясок таких нет - на руках таскают) по поликлиникам бегать подписи собирать? где человечность? я не говорю о всех, слава Богу, в основном врачи - Люди с большой буквы (по крайней мере, те, кто мне встречались), но, попадется одна такая с.. тогда и мы подключаем тяжелую артиллерию
давайте не будем мешать в одну кучу инвалидов и здоровых. Инвалиды вообще обслуживаться должны вне очереди. У нас в п-ке им даже талон не нужен.
Бывает и такое• 28 апреля 2017
Ответ дляНалетчица Муся
Надеюсь, вы тролль. Мне, матери троих детей без бабушек/дедушек рядом, читать вас не приятно. Вы реально считаете что кто-то что-то вам должен? Ваши сны/поездки на такси и погремушки никого не интересуют.
Следующий раз вызывайте полицию, когда муж отказывается помогать с детьми, там статью можна какую-то пришить, типа невыполнение обязанностей по воспитанию детей.
И будьте выхоть с двумя грудниками на руках, в не грудничковый день без очереди не пропущу! И свои проблемы решайте сами
Поддержу. У автора - дети, а у других - кто?не дети? Другие родители с работы отпросились, возможно, что б врачу попасть. Тем более у автора не срочный случай, а всего лишь проф осмотр.
У всех свои проблемы/работы/заботы и только у автора самые важные и трудные.
КондуктЕр тролейбуса• 28 апреля 2017
Ответ дляБратья Капли
И общая очередь, как в Европе.
+100

в мене самої 2 дітей, бабусі далеко, а в чоловіка робота з відрядженнями. І досі не розумію отого пропускання в черзі.

Нє, ну розумію коли в черзі до педіатра в дитини починається стеноз - тоді треба пропустити. А коли медогляд/пошта/банк - варіантів мільйон. Прийти в інший день, зайняти чергу і піти погуляти...
Кидстаффовка• 28 апреля 2017
Ответ дляЦаревна Лягушка
да, пусть принимает, это ее работа.
Ее работа - принимать по талонам)))) У нее четко расписанный рабочий день, и точка. Входить в положение, ’ не переломаться’ - это не ее обязанности. Тыкать-не тыкать - Ваше право. Я не хочу тыкать - поэтому встаю пораньше, продумываю свой день и беру талон.
черная мамба• 28 апреля 2017
Ответ дляГолубец
да пусть хоть за два месяца, но, чтобы для получения талонов не надо было папе приходить в 5 утра занять очередь, а потом к 8 утра подгрести маме с ребенком/двумя детьми, чтобы взять талон, а папу отпустить на работу и далее наворачивать с ребенком/двумя детьми круги вокруг поликлиники, чтобы дождаться своего времени по талону или возвращаться домой, потому что прием после 14
и так три! раза, автору три врача надо посетить. я не оправдываю ее тарана кабинетов, но это же ужасная система. унижающая. и человек, которые постоянно с этим сталкивается, что с ним обращаются, как быдлом, что он все время в просящей позе раком, каким вырастает, как думаете? с каким менталитетом?
А поговорить?• 28 апреля 2017
Автор, Вы решили, что Вы одна вся такая на белом свете, при детях и без помощи родычей?
Не одна, могу Вас огорчить.
И причем тут полиция?
Вы явно в недаеквате.
то, что Вы месяц не могли поднять зад и пройти врачей, а потом решили это сделать на полчача- это Ваша личная сексуальная драмма.
Не обеменяйте людей вокруг себя. Рассчитывайте на свои силы.
И думайте, прежде чем что-либо делать.
И да...займитесь самообразованием- это добрый совет.
Читать такие безграмотные простыни противно.