Фантазерша• 28 апреля 2017
Здали нервы вызвала милицию после 3 часов в броварской поликлиники
Девочки дали мне месяц назад в садике направление на прохождение комиссии (5 врачей спецеалистов) моего сина 4.8 лет для логопедической группи на следующий год....я все тянула это зная нашу броварскую центральную поликлийнику. но тут воспитатель настояла пора....... мы с мужем сами воспитываем наших детей бабушки далеко.муж в 6.00 уже убегает на роботу один выходной а тут вообще сказал что все выходние работа.......ну я вчера подняла свою дочурку 8 месяцев и сына позавтракали потом малишка в 8.30 опять спать попросилась...пока у нас так со сном....и в 10.00 я её рассбудила и через 10 минут на такси я была в регестратуре.....талоны есть только к окулисту и невропатологу и то на 15.00. А к лору нет ...идите так... ну я и пошла.. гардироб не работает... куртки в кулек малую на руки папка с документами и сумка с погремухами и детским барахлишком пошла.....первых двух врачей мы прошли за 1 час....не все хотели пропускать...и малышка ещё не так хныкала.....а к лору я наткнулась на равнодушее и тупость врача....1час я просилась. Потом начяла уже не выдерживать вошла в кабинет и говорю почему меня люди в очеред пропускают а вы врач не можете нас принять???? У вас талончик есть? Нету. ну вот я без талона не подпешу!!!! Я С МАЛЕНЬКИМ РЕБЕНКОМ который уже очень хочет спать руки отваливаются ....а врач мне:ПРИНЦИПИАЛЬНО это ваши пробдемы приходите завтра в 7.30 берите талон и приходите на свое время"...я и двое деток....бабушки далеко некому помочь... а мне врачь говорит плюс потом заведующая подключилась: зачем рожали если некому помочь!!!!! Пусть муж увольняется и помогает!!! Вот тут у меня и планка упала малышка капризнечяет сын устал ....а они такое несут!!!!! Говорю хорошо я покину кабинет пешите официальный отказ!!!!!! А мне глав врач "чем докажеш что мы отказали"...мне уже реально все равно.они просто издеваются над моими детками. я подумала и вызвала милицию сил нет протиив таких ескулапов.....я права или нет???? Милиция приехала приняла заявление на врачя и заведущую......а она мне еще говорит что земля круглая а потом потходит к милиционеру и требует мои данные имя и адрес!!! Она мне еще и угрожать собралась... это ужас равнодушие и ни капли совести.. деток жалко....и вообще возможно это реально изменить...или мне тальше просто покупать справку на комисию.чтоб не мучать себя детей такси талонами очередями и хамством.............жалко что не все могу передать не хватит времени все что они мне наговорили ......постаралась передать в кратце....почему так??? Я виновата или права.....и пройти мимо забыть или менять?
.
Уси-пуськи• 28 апреля 2017
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
Тетка не права, должна была подождать раз такая ситуация.
так все нормальные люди это поняли. а она орала, что у неё работа и она спешит.
а у остальных нет работы, наверное.
Ответ дляПыхтелка
Так а что не так? Врач принимает строго по времени. Для острых состояний есть больница, а то что вы приехали с 4 детьми раньше времени тоже только ваши проблемы.
И на счет больницы, в детской больнице есть только гастроенторолог, педиатр это на два этажа и там они лечат абсолютно все( и уж поверьте, я была в шоке как лечат, один раз мы туда попали,
с чем пришли плюс новое подхватили ) и есть еще грудничковое отделение. В броварах медицины нормальной нет.
Пока читала стартпост, начали кровоточить глаза.
Ответы не читала.
Тут уже советовали распять всех, кто не принял без очереди мадонну с погремухами?
И еще один вопрос, который, я надеюсь, не у меня первой возник.
А кем работают отцы в таких семьях? Директорами атомных электростанций? Почему нельзя взять за свой счет день и посидеть с младшим ребенком, пока твоя малограмотная жена протаранит все очереди в поликлинике?
Ответы не читала.
Резвая лошадка• 28 апреля 2017
Ответ дляНалетчица Муся
Я так не считаю, это была ирония. Я считаю что в цивилизованном обществе должны быть определённые правила, и цивилизованные люди должны их придерживаться (мы же хотим в Европу, а продолжаем жить по совковым понятиям, я с ребёнком, я без очереди). То что правила, мягко говоря, не очень - вопрос другой, пишите в Минздрав, к руководству поликлинники, ещё куда-то пусть отменяют талоны. Тупо и по тексту, как Вы выразились, в даном случае, мама с детьми, без талона, но ей все должны. Она же в ДЕТСКОЙ поликлиннике с РЕБЕНКОМ, а все другие просто так талончики брали. Пусть в частной клинике без предварительной записи идёт и права качает. А врач на рабоччем месте и, приём по талонах придумал не он и даже не заведующая
А представьте, что будет если талоны и запись отменят
живая очередь? Из за таких как Автор тогда вообще к врачу не попадешь
Усатая полосатая• 28 апреля 2017
Ответ дляУси-пуськи
круть! с этим лозунгом в следующий раз попрусь без очереди.
спасибо!
Немедленно прописать в Конституцию пункт о талонах в поликлиники
aramat_kyiv• 28 апреля 2017
Ответ дляir.zhuck
коли в вас є талон, то логічно що ваш прийом = часу вказаному в талоні!
тут лор робив все правильно!
тому, що приходити до кабинету о 9.30,коли в тебе талон на 11.00 (як в інших в вашій черзі ) - це наглість 100 рівень!
а ось про гостру біль - тут або була зовсім не гостра і лор це знав! просто мамки розумні дитятко своє навчать, що гостра біль і пруть без черги!!!
і ось через таких лор міг і не брати і не вірити реально за гостру біль.
тут лор робив все правильно!
ой..логічно,то логічно,але..я бачила поки тільки одну установу,де по часу написаному в талоні можна було попасти.А взагалі талончики - це контроль кількості хворих.За робочий час лікар може прийняти напр. 20 людей,от і дають 15 талонів,а 5(образно кажучи) залишають на ОСТРІ (ТЕРМІНОВІ) випадки,а також на проходження медкомісії (там же огляд буквально пару хвилин).
Царевна Лягушка• 28 апреля 2017
Ответ длякураГАЛЯ
С Козацкой - это отдельная тема для советчицы. Все не соберусь написать, хотя прошло уже три года, а практикует все те же методы...
Пришла по беременности и родам становиться на учет. Врач осмотрела, ну и для полной картины направила на УЗИ. Хотя жлоб у меня не было, беременность вторая.
Пришла на узи, сунула денежку(не 20ку;). Она одним махом левой руки за 2 минуты осмотра ставит мне диагноз -очень короткая шейка матки. Что-то про аборты мне начала рассказывать, предполагать, мол я их делала. Отвечаю - нет,никогда. Она мне про мою наследственность и т.п...Направляет к врачу и настоятельно рекомендует ложится на стационар и подшиваться, иначе не выношу.
Я ночь не спала, плакала, представляла свою счастливую беременность проведенную в броварском стацианаре.
На следующий день, решили с мужем в частном порядке обратиться к знакомому гинекологу в Киеве... там наблюдалась по первой беременности. Он меня осмотрел, провел УЗИ... и ничего не понял, зачем я вся в соплях приехала... Ничего того, что накалякала мне Козацкая - у меня не было. Шейка - как у всех. Абсолютно нормальная беременность. Секс желателен во время;))) Хотя Козацкая - строго-настрого предупредила ни-ни!!! Вернулась в броварскую ЖК и показываю заключение другого УЗИ. Моя лечащая врач похлопала глазками и мило была удивлена... без возражений.Старое УЗИ у меня на глазах порвала и в карточку вклеяли новое.
Прошло 3 года, по стечению обстоятельств попадаю снова на УЗИ к Казацкой... сижу в очереди... выходят девочки беременные и у одной из них точно такой же диагноз как был у меня 3 года назад. Девочка расстроена, муж тоже... срочно ложится на сохранение, а рядом малышка годика 2-3. Подошла позже к ней - успокоила и рассказала свою историю. Захожу в кабинет - и даже без фамилии узнала ее.
УЗИ я сделала, но тоже зря(((
Я делала у нее тоже, все нормально было)
И после родов и во время бер, может каждому свой доктор)
Но врачей в Броварах хороших нет- это факт.
Ждушечка• 28 апреля 2017
Ответ дляЖонДуан
С одной стороны, да, можно вывернуться наизнанку и подстроится под эту долбанную систему. Но вас можно понять, нервы сдали, эта бюрократия уже в печенках сидит. Пусть зава получает втык, если это возможно, они поначалу такие смелые, могут поугрожать,а по факту все боятся разборок и шумихи.
Там заведующая совсем больная на голову.Она уже развалила в поликлинке все,что можно.повыживала из коллектива часть врачей.Человек с короной и бездонным карманом.
АлывердЫ• 28 апреля 2017
Ответ дляМусик Пусик
Извините но у Вас по тексту читается: яжемама, мневседолжны
PS муж бы мог отгул взять и Вам помочь
что должны? автора люди из очереди пропустили, а врач на прЫнцип пошел, это КАК? я сама в прошлом медик, сейчас - заведующая психолого-медико--педагогической консультацией (которую и надо пройти ребенку автора, чтобы его приняли в логогруппу). хорошо, у автора ребенок здоров. а есть дети-инвалиды, которым вот так отвечают. вот как таким мамам с инвалидными колясками (а у некоторых и колясок таких нет - на руках таскают) по поликлиникам бегать подписи собирать? где человечность? я не говорю о всех, слава Богу, в основном врачи - Люди с большой буквы (по крайней мере, те, кто мне встречались), но, попадется одна такая с.. тогда и мы подключаем тяжелую артиллерию
Ядвига Юсьлегко• 28 апреля 2017
Ответ дляfeelfree
Ответы не читала.

Барабасиха• 28 апреля 2017
Ответ дляМалая Налегке
Бред эти талончики, дайте денег педиатру пусть сделает вам спраку
Через вас хабарництво і процвітає.позорище.
aramat_kyiv• 28 апреля 2017
у мене 3 дітей і я..аналізи здаю тільки в платних клініках - бо у нас там кошмар. Лікарі у нас без талона,але я зранку або попередньо телефоную і узнаю,коли кожен лікар працює і тоді іду. Проходили медкомісію в школу в цьому році буквально за півгодини. Важаю дуже повезло,бо знаю,які зазвичай черги.Але пришли в 11 і...майже нікого не було..Просто коли часто ходиш,то вже вивчаєш всі ’приколи’ прийомів лікарів.
Мама молодець,що визвала поліцію,але...це дивно маючи 2х дітей і не знати хоч трохи специфіку роботи поліклінніки
АлывердЫ• 28 апреля 2017
автор, заявление, которое Вы написали, попросите копию и ответ на него. все это в конверт и письмо в минздрав. мало не покажется, я Вам точно гарантирую. одна милиция - это мало. Минздрав хорошо их накажет.
Ответ дляУси-пуськи
дамы, ну не верю! какой-то вброс трололо с закосом под #яжемать.
такое что-то.... глупый наивняк. так разве бывает?
Практически в этом уверена. Человек просто очень старается делать ошибки.
Но тема интересная, особенно тем, что в ней сразу запричитали, что это только у нас такой беспредел.
Пусть попробуют без ургентного случая и направления или записи на время попасть к специалисту в той же Польше. Я уже не говорю про Великобританию или США. Бесплатному муниципальному.
Будете сидеть в приемном покое часами, сутками.
АлывердЫ• 28 апреля 2017
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
О, ядематери не спят.... все кто взяли талончики мудаки, у одной у Вас дети.... фуууу.... у нас тоже много людей к лору и мне сегодня надр было грудничка 8 мес. показать.... тоже двое детей и Вы знаете ничего жива, никто меня не пропускал и милиция не понадобилась.... а у нас привыкли яжематери, что им ве чтото должны
автора люди пропустили. а вот ЛОР - отказался. в чем проблема: написАть одно слово: Здоров? врач больше времени потратил на выяснение отношений
Резвая лошадка• 28 апреля 2017
Ответ дляaramat_kyiv
Талончики это еще и контроль очереди под дверью
Только для этого нужно посмотреть в сам талончик.
А не приходить к 8 утра всей толпой под дверь и выяснять кто круче и кому нужнее.
А то у нас в поликлинике бред полный. В 7.30 толпа под всеми кабинетами и никто не смотрит, что талоны на 12, 14 и т.д.
Скандалы, крики, споры.... В 12 приходишь - и пустая поликлиника. Максимум 1-2 человека под кабинетами. И сидят врачи с выпученными глазами и заваленные горой не написанных карточек
Идеальная оптимистка• 28 апреля 2017
Вы конечно правы с одной стороны, но с другой и врачи правы. У них есть правила( то, что они дебильные и что есть еще такое понятие как человечность это риторические вопросы) Вот они этими правилами и пользуются, отстаивая свои интересы. И да, им на вас и ваших детей плевать. Их аргументы, типа не рожfла бы, всего лишь показывают их интеллект не более того.
Вариантов два. Либо вы продолжаете бороться с системой ( а это система выработанная десятками лет) либо подстраиваетесь так, как вам удобно и позволяет совесть и бюджет. Как здесь писали- платные клиники, няня для ребенка, личная оплата тому же врачу в поликлинике по месту. Комиссия в сад это фикция по большой мере. Кстати, а вы спецсад идите по настоящим показаниям или просто очень хочется?
Дюйм оф о4ка• 28 апреля 2017
Ответ дляМусик Пусик
PS муж бы мог отгул взять и Вам помочь
+1000000000000 Только хотела то же самое написать! МНЕВСЕДОЛЖНЫ!! как же раздражают такие яжематери,просто капец!! Автор,а милиции уже...кхм...как бы давно нет! Вы кого вызывали то???

Малая Налегке• 28 апреля 2017
Ответ дляБарабасиха
Личный комфорт выше всего. Если нельзя получить качественную услугу бесплатно, значит за нее проще заплатить.
Подскажите плиз• 28 апреля 2017
Прочитала ответы.какие все мы здесь крутые.и денег дайте.и няню.
А если реально нет на няню.на частные клиники.все мы люди. все одинаковые .
Какое разделение идет в обществе.страшно жить.
За детей страшно.как жить в таком жестоком мире.
А врачи сволочи.ждут пока в карман дадут.
Автор вы Молодец.
Резвая лошадка• 28 апреля 2017
Ответ дляАлывердЫ
Причем тут дети-инвалиды к ситуации автора?
Она здоровым младенцем как флагом размахивала, чтобы на профосмотр попасть без очереди и без талона.
Ждушечка• 28 апреля 2017
Ответ дляRukola1
Автор, вы не правы. В поликлинике таких как вы (яжематерей) 90%, и каждому надо идти на уступки?
Либы привыкли, что вас везде пропускают, а тут случилась печалька и ожидания не совпали с реальностью.
Сочувствую...
В поликлинике нужно организовать нормальную запись к врачу,увеличить количество специалистов или их время работы.Также в таком учреждении обязаны быть работающие туалеты и гардеробы.Проходила комиссию с сыном 3 дня.Это не нормально.
Сосулька• 28 апреля 2017
В таких больницах и бабушки не помогут. Мне нужно было полечить дочке зубы. Мама моя два дня ходила за талончиком. Стояла с 6 утра, в очереди была второй и уже не было талончиков в нормальному доктору. Второй день пошла и та же беда.
aramat_kyiv• 28 апреля 2017
Ответ дляРезвая лошадка
тут думаю ОГРОМНАЯ проблема в заве.Считаю очень удобным при входе и на каждом этаже написать огромными буквами ПОСЕЩЕНИЕ ТОЛЬКО ПО ВРЕМЕНИ указанном в талоне. И обязать медсестр в регистратуре каждый раз это говорить и..за пол года ВСЕ мамы будут знать. Это же удобно,когда врач НЕ загружен в одно время,а ’плавно’ принимает больных.НО....завы назначаются больше по знакомству,а не по уму,поэтому ’маємо,що маємо’
aramat_kyiv• 28 апреля 2017
Ответ дляРезвая лошадка
вот в этом году мы так с младшим и прошли..за пол часа..пришли в 11
АлывердЫ• 28 апреля 2017
Ответ дляРезвая лошадка
если в очереди пропустили и не возмущались, что, трудно ЛОРу подпись поставить? это же секунда дела. простая формальность.
Резвая лошадка• 28 апреля 2017
Ответ дляПодскажите плиз
Автор вы Молодец.
Если нет денег - иди и бери талон на прием к врачу.
И сиди в очереди как и все остальные мамы с детьми.
Вы понимаете, что это детская поликлиника. Там с двумя детьми не только автор явилась. Там у всех дети. А у некоторых по 3 и 4. А у некоторых еще и с острой болью. А некоторые с работы отпросились, чтоб к врачу по талону попасть
Уси-пуськи• 28 апреля 2017
Ответ дляМалая Налегке
поэтому наши чиновники в тюрьмах и не сидят. платят за личный комфорт.