Фантазерша• 28 апреля 2017

Здали нервы вызвала милицию после 3 часов в броварской поликлиники

Девочки дали мне месяц назад в садике направление на прохождение комиссии (5 врачей спецеалистов) моего сина 4.8 лет для логопедической группи на следующий год....я все тянула это зная нашу броварскую центральную поликлийнику. но тут воспитатель настояла пора....... мы с мужем сами воспитываем наших детей бабушки далеко.муж в 6.00 уже убегает на роботу один выходной а тут вообще сказал что все выходние работа.......ну я вчера подняла свою дочурку 8 месяцев и сына позавтракали потом малишка в 8.30 опять спать попросилась...пока у нас так со сном....и в 10.00 я её рассбудила и через 10 минут на такси я была в регестратуре.....талоны есть только к окулисту и невропатологу и то на 15.00. А к лору нет ...идите так... ну я и пошла.. гардироб не работает... куртки в кулек малую на руки папка с документами и сумка с погремухами и детским барахлишком пошла.....первых двух врачей мы прошли за 1 час....не все хотели пропускать...и малышка ещё не так хныкала.....а к лору я наткнулась на равнодушее и тупость врача....1час я просилась. Потом начяла уже не выдерживать вошла в кабинет и говорю почему меня люди в очеред пропускают а вы врач не можете нас принять???? У вас талончик есть? Нету. ну вот я без талона не подпешу!!!! Я С МАЛЕНЬКИМ РЕБЕНКОМ который уже очень хочет спать руки отваливаются ....а врач мне:ПРИНЦИПИАЛЬНО это ваши пробдемы приходите завтра в 7.30 берите талон и приходите на свое время"...я и двое деток....бабушки далеко некому помочь... а мне врачь говорит плюс потом заведующая подключилась: зачем рожали если некому помочь!!!!! Пусть муж увольняется и помогает!!! Вот тут у меня и планка упала малышка капризнечяет сын устал ....а они такое несут!!!!! Говорю хорошо я покину кабинет пешите официальный отказ!!!!!! А мне глав врач "чем докажеш что мы отказали"...мне уже реально все равно.они просто издеваются над моими детками. я подумала и вызвала милицию сил нет протиив таких ескулапов.....я права или нет???? Милиция приехала приняла заявление на врачя и заведущую......а она мне еще говорит что земля круглая а потом потходит к милиционеру и требует мои данные имя и адрес!!! Она мне еще и угрожать собралась... это ужас равнодушие и ни капли совести.. деток жалко....и вообще возможно это реально изменить...или мне тальше просто покупать справку на комисию.чтоб не мучать себя детей такси талонами очередями и хамством.............жалко что не все могу передать не хватит времени все что они мне наговорили ......постаралась передать в кратце....почему так??? Я виновата или права.....и пройти мимо забыть или менять?

.
автор Фантазерша • 28 апреля 2017
Ответ дляКаравай-каравай
И на, кашалоте и тут)
да и на кашалоте орфографию не проверяют там девочки просто ответели......просто мой вывод
неДодекаэдр• 28 апреля 2017
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
Так это и так понятно.
а это не ваши слова ’Ну в самом деле, неужели нельзя создать какие-то исключения для мам, у которых помимо старших детей есть детки до года.’ ? На каком основании исключения делать?
автор Фантазерша • 28 апреля 2017
Ответ дляДетсадовский полицейский
конечно правы! в этих поликлиниках уже совсем оборзели от безнаказанности! у нас похожее творится, медсестра еще и деньги берет за то, что выпишит прививки из карточки на бланк (50грн)Позвоните еще на горячую линию МОЗ и расскажите эту ситуацию
спасибо
автор Фантазерша • 28 апреля 2017
Ответ дляДетсадовский полицейский
ну да, развозить по домам гостей они могут, а в поликлинику приехать не могут?? это их работа - они за это получают з/п из наших карманов!
спасибо
КонхфЭдкаТузик• 28 апреля 2017
Ответ дляФантазерша
заявление пишит милиционер сам собственноручно
Вы все правильно сделали!
Хамство и взяточниство врачей сейчас процветает. При том что адекватное лечение назначают единицы.
Любовь Калистратовна• 28 апреля 2017
Ответ длянеДодекаэдр
На том основании, что дети до года в большинстве своем не способны сказать, чего они плачут, капризны и не имеют терпения сидеть в очередях. И эта фраза больше адресована не к мамам, а так в пустоту, к правительству, которое не хочет, не может или ему просто пох.. на организацию рабочего процесса в государственных поликлиниках.
неДодекаэдр• 28 апреля 2017
Ответ дляФантазерша
автор я вас умоляю купите учебник грамматики.
автор Фантазерша • 28 апреля 2017
Ответ дляРезвая лошадка
И что полиция должна была сделать???
Взять автору талон на прием к лору? Посидеть с ее ребенком? разогнать всю очередь с талонами и острой болью?
у вас бурная фантазия ...... а я всеравно не передам всего что там произошло
Усатая полосатая• 28 апреля 2017
Ответ дляСовНарКом
Согласна, потому что люди ’ пропуститеменя мнебольшенадо’ зачастую не задумываются,что кто-то жертвует своими детьми, временем, силами ради их детей и их комфорта и удобства. Есть исключения, конечно, ввиду состояния больного ребенка, экстренные случаи, но почему ребенок с температурой 39 ( врача на дом еще попробуй вызови, ага, когда один врач на три участка) должен сидеть полдня под дверью доктора только потому что ему 10 лет и он должен пропустить, к примеру, всех,кто младше, потому что мамам тяжело с маленькими.
Если это очередь в магазине, в парке развлечений, в транспорт и т.д., то без вопросов уступаю право первой очереди людям с маленькими детками.Но в поликлинику люди с детьми идут не на прогулку.
В конце- концов, медосмотр раз в год, можно за год поднакопить денег и сделать НЗ для этой цели, да и вообще, для вопросов, касающихся здоровья и обратиться в частную клинику.
Я не оправдываю хабалистость и хамство мед.персонала,что явление не такое уж и редкое в гос.клиниках, но вышла из ситуации благодаря медосмотрам в частной клинике.
Да даже если этот ребенок тоже медкомиссию проходит. С какой стати десяти- двенадцатилетний ребенок должен по 4 часа мариноваться в очереди, потому что куче мамочек с грудничками этого делать не хочется?
автор Фантазерша • 28 апреля 2017
Ответ дляБарабан для взрослых
У нас в поликлинике принимают по талонам, а если остается время, принимают остальных. Ситуации бывают разные и иногда нужно просто срочно, но тут же врач тупо залупился.
спасибо
неДодекаэдр• 28 апреля 2017
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
было бы желание мамы организовать поход в поликлинику с детьми, все было бы ок и грудничек не помеха, но яжематерям этого не понять или просто лень напрягаться.
куркулиха• 28 апреля 2017
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
Вы разводить советчиц?Что у вас с грамматикой или пошутили?
Вот тоже читаю и глаза на лбу от орфографии и смыслового бреда.
Все! Подчёркиваю Все стоят в очереди, ждут своего времени приема, у всех свои проблемы, дети, но правила одинаковы для всех. Сама не люблю эти поликлиники, талончики, но что поделать? Ах, да!- полицию вызывать! Я б до такого не додумалась. В след.раз в магазине, чтоб не стоять в очереди вызову полицию
Кидстаффовка• 28 апреля 2017
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
Для детей до года есть грудничкойвый день, в экстренном случае - скорая. В нашем случае мама взяла с собой ’ до года’ в довесок к старшему ребенку, и это был проф осмотр. Вот реально, пусть бы сделали поликлиники для мам ’ двое детей и больше’ - я себе представляю этот бой в очередях
неДодекаэдр• 28 апреля 2017
Ответ дляУсатая полосатая
+1000
Кидстаффовка• 28 апреля 2017
Ответ дляФантазерша
Вы ответите на волпрос : почему Вы не попросили мужа взять выходной, чтобы пройти с ребенком мед осмотр?
автор Фантазерша • 28 апреля 2017
Ответ дляНе любовница
Хватит пургу нести.Автор на какую тему посты пишет? О безграмотности? Со своей гордостью/правописанием,Вы первая уехали с темы. Я Вам и ответила,по ВАШЕЙ ТЕМЕ.
Орать не надо,и глаза автору выкалывать тоже.
Нормальный человек если и заметит ошибки,то промолчит.
P.S.И не нужно открывать новые темы,о правописании детей.)) Разговор здесь не об этом.
огромное спасибо
Тульский пряник• 28 апреля 2017
Ответ длянеДодекаэдр
Поздно (
Кидстаффовка• 28 апреля 2017
Ответ дляУсатая полосатая
Причем у мамы с грудничком времени вагон, ходи - когда душа пожелает. А мамы с детьми постарше зачастую отпрашиваются с работы, специально берут талоны на определенное время.
автор Фантазерша • 28 апреля 2017
Ответ дляНе любовница
Не надо про здоровье грузить. Нормальный врач войдет в положение и примет,раз очередь не против.
Сделает замечание на следующий раз, и примет.А зажравшиеся попрекнут-зачем рожала.
меня и детей очередь пропустила сама ....а врачь в позу талон
неДодекаэдр• 28 апреля 2017
Ответ дляУсатая полосатая
я почти уверенна, что когда ее детям будет 10-12 лет, она будет исполнять другую песню ’почему с грудничками все лезут без очереди, а я с детьми постарше их должна пропускать’.
АлександраА• 28 апреля 2017
Автор, вам месяц назад дали форму. Почему вы затянули вопрос? Кто вам виноват, что вы оставили все на последний момент, а сейчас истерите, что вас не пропускают? Такие же мамы, как и вы? Врач? Малышка захотела спать? В слинг, в кенгурушку и вперед. Спящий младший ребенок при прохождении осмотра - вообще подарок. Если подумать еще - можно еще варианты выхода из ситуации найти. Но вам зачем? Вам же должны. Выжемать. У вас же целых двое детей.
Резвая лошадка• 28 апреля 2017
Ответ дляМеряно-перемеряно
Это кто Вам такое вбил в голову? У нас попасть в поликлинику - за большие деньги только. Я знаю это 100%. А в часную молодых, с улицы не возьмут. Только если это семейный бизнес, то берут своих детей. Иначе без опыта врач наффиг нужен. Где молодым опыта набраться? Многие после универа немогут найти работу(не все готовы платить взятку от 5.000уе за место с ЗП копеечной).
Это вам какой то бред в голову вбили.
В поликлиниках полно мест семейных докторов. Пенсионеры по 2-3 участка ведут.
У нас нет детского невропатолога, детский окулист бабулька-одуван, ортодонт вообще молчу.... Детский дерматолог - переученный взрослый уролог. Детский хирург - берет подработки взрослый. В стационаре педиатрии - некому работать, одна заведующая.
Во взрослой молодая невропатолог отбыла сколько ей там положено и уехала, взяли опять же пенсионера на подработку. Лор пенсионер-алкоголик, вторая в декрете. Онколог - даже страшно узнать сколько ему лет, тупо сидит и на учет всех берет, больше ничего. В стационаре терапии пенсионеров на пенсию не отпускают. Даже в реанимации есть ставки свободные.
И что? Приезжают на интернатуру, отбывают и ручкой машут. В медпреды или вообще из медицины.

Просто многим после универа корону надо снять. Они же места в крупных городах ищут. А в небольших - полно мест

Про частные я не говорю. Там свои законы
автор Фантазерша • 28 апреля 2017
Ответ длякураГАЛЯ
Как я Вас автор понимаю!!! Если бы не написали, что поликлиника броварская -я бы и так догадалась. Там такой беспредел постоянно, что на Кирова, что на Независимости.
У меня такое практически было с походом к ортопеду, когда ребенку было 6 месяцев. Выстояла в очереди 3 часа. с ребенком не пропускали. И только дошла моя очередь - врач перед моим носом закрывает дверь. И объявляет - прием окончен. До конца его смены оставалось 10 минут.
Я с начала по-доброму, мол приймите, боюсь, чтобы не было дисплазии... подскажите, посмотрите. Тем более ребенка уже раздела.... Мне в ответ тупой игнор... Хотя я пришла в тот день, когда именно осмотр для деток до года. Говорит, приходите через неделю. Я объясняю, ребенок уже есть хочет, утром не кормила, т.к. сдавали ОАК, а в 6 месяцев, он ел только грудное молоко. В больнице мне ну никак не покормить...Нет и все - досвидос.
Отправил в другой кабинет- я туда, а там новая очередь и никто не собирается пропускать.
Постаралась объяснить, мол я на верху уже 3 часа провела в очереди, пропустите... нет.
В общем, я тоже тогда писала дрожащими руками заявление в кабинете заведующей.
До милиции дело не дошло... но откровенное безразличие и ухмылки в адрес, мол пиши-пиши, все равно -эта бумажка дальше моего кабинета не двинется. Мол таких с жалобами у нас тысчи, а врач - один - на вес золота. Кроме потраченных нервов и времени, результата-ноль. У меня такой нервый был тогда срыв - ребенок это чувствовал, сильно плакал, тоже психовал
Я вообще, каждый поход в детскую броварскую больницу вспоминаю с содроганием.
Отдельная тема - это броварская женская консультация и ’знаменитая узист’ Козацкая
спасибо
Ростки жимолости• 28 апреля 2017
Автор, полностью поддерживаю. В Броварах не больница, а бедлам и не врачи, а стадо уродов!!!!! Главврач еще и депутат по совместительству..... Подписывает документы даже не глядя с его слов.... Развели бардак уроды и сидят - только взяток ждут!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Поэтому я к врачам только в Киев - к этим идиотам больше ни ногой....Даже если на прием попал - такие бестолочи редкие, что я наверное больше понимаю, чем они.....
И да - знаю несколько очень печальных случаев, которые по халатности именно броварских тупорылых врачей привели к печальным последствиям
куркулиха• 28 апреля 2017
Ответ дляФантазерша
Ну хотя бы слово ВРАЧ пишите без мягкого знака в конце!!!
Пишущаяся• 28 апреля 2017
Офигеть.....
Автор, а вам каждый стоящий в очереди должен был рассказать о своих проблемах? И выстяв - уступить своё время вам?

Такое впечатление, что только у вас дети. А у нас - это так, мелочи.

Не удивлюсь, если врачи клиники сейчас с вами начнут общаться исключительно в рамках закона. Отслеживая ваши визиты. Не явились в год с младшим - ’неналежний догляд’. Вызвали врача на дом, а дома беспорядок - звонок в соц службу о не допустимых условиях проживания детей. Увидели синяк на ребенке - пишите объяснительную при каких ситуациях получен.
Ведь они имеют все полномочия для этого. И полицию то же имеют право задействовать.
АлександраА• 28 апреля 2017
Ответ дляРезвая лошадка
а на ставку он должен принять определенное количество пациентов.
За большее не платят
А количество пациентов считается по количеству талонов.
Тульский пряник• 28 апреля 2017
Ответ длякуркулиха
То вы мал читаете советчицу) здесь через один совет вызывайте полицию. Сама она бы не додумалась
Катька Пушкарева• 28 апреля 2017
Автор, Вы весьма недалекого ума. Врачам ничего не будет - они правы. Если ребенок не с острой патологией, то прием согласно правил учереждения, т.е. по талонам.
У Вас был миллион вариантов- пройти комиссию вовремя, пройти ее не за один день, попросить мужа, маму, соседку взять Вам талон. Вы своим скандалом отвлекли врачей от дела, задержали очереди - правильно, только у Вас дети, у остальных потерпят, не сахарные.
Не буду• 28 апреля 2017
вы закумарили все как попки повторять про яжематери, то что улучшить что то и жаловаться на эту долбанную систему ума не хватает? нет надо как стадо вестись на все это я как все и точка