Фантазерша• 28 апреля 2017
Здали нервы вызвала милицию после 3 часов в броварской поликлиники
Девочки дали мне месяц назад в садике направление на прохождение комиссии (5 врачей спецеалистов) моего сина 4.8 лет для логопедической группи на следующий год....я все тянула это зная нашу броварскую центральную поликлийнику. но тут воспитатель настояла пора....... мы с мужем сами воспитываем наших детей бабушки далеко.муж в 6.00 уже убегает на роботу один выходной а тут вообще сказал что все выходние работа.......ну я вчера подняла свою дочурку 8 месяцев и сына позавтракали потом малишка в 8.30 опять спать попросилась...пока у нас так со сном....и в 10.00 я её рассбудила и через 10 минут на такси я была в регестратуре.....талоны есть только к окулисту и невропатологу и то на 15.00. А к лору нет ...идите так... ну я и пошла.. гардироб не работает... куртки в кулек малую на руки папка с документами и сумка с погремухами и детским барахлишком пошла.....первых двух врачей мы прошли за 1 час....не все хотели пропускать...и малышка ещё не так хныкала.....а к лору я наткнулась на равнодушее и тупость врача....1час я просилась. Потом начяла уже не выдерживать вошла в кабинет и говорю почему меня люди в очеред пропускают а вы врач не можете нас принять???? У вас талончик есть? Нету. ну вот я без талона не подпешу!!!! Я С МАЛЕНЬКИМ РЕБЕНКОМ который уже очень хочет спать руки отваливаются ....а врач мне:ПРИНЦИПИАЛЬНО это ваши пробдемы приходите завтра в 7.30 берите талон и приходите на свое время"...я и двое деток....бабушки далеко некому помочь... а мне врачь говорит плюс потом заведующая подключилась: зачем рожали если некому помочь!!!!! Пусть муж увольняется и помогает!!! Вот тут у меня и планка упала малышка капризнечяет сын устал ....а они такое несут!!!!! Говорю хорошо я покину кабинет пешите официальный отказ!!!!!! А мне глав врач "чем докажеш что мы отказали"...мне уже реально все равно.они просто издеваются над моими детками. я подумала и вызвала милицию сил нет протиив таких ескулапов.....я права или нет???? Милиция приехала приняла заявление на врачя и заведущую......а она мне еще говорит что земля круглая а потом потходит к милиционеру и требует мои данные имя и адрес!!! Она мне еще и угрожать собралась... это ужас равнодушие и ни капли совести.. деток жалко....и вообще возможно это реально изменить...или мне тальше просто покупать справку на комисию.чтоб не мучать себя детей такси талонами очередями и хамством.............жалко что не все могу передать не хватит времени все что они мне наговорили ......постаралась передать в кратце....почему так??? Я виновата или права.....и пройти мимо забыть или менять?
.
Не буду• 28 апреля 2017
Ответ дляNo problems
Что же они вам ответЕли? Может, напомнили, что у вас был целый месяц для этого?
чего вы все придалбываетесь к орфографии в каждой теме, типа умные? так идите работать а не советчице штаны на ж протирайте
Аноним ФЕЯ• 28 апреля 2017
Ответ дляМусик Пусик
Извините но у Вас по тексту читается: яжемама, мневседолжны
PS муж бы мог отгул взять и Вам помочь
да муж вообще может не работать, а зарплату врачам вы лично платить будете. или не знаете откуда они з.п получают с отгулов?
Автор, если бы мне такое сказали, я бы не сюда писала, а ужа накотала и в управление здавоохранения, и в министерство, и на гор. линию по борьбе с коррупцией. После слов ’зачем рожали’ меня бы не остановил бы уже никто. И повторное заявление в прокуратуру на угрозы и страх за жизнь и здоровья ребенка теперь. Такие гниды хвост прижимают на раз два три и лично домой справки принесут. А бороть такое можно только если бороться.
MacOS-ница• 28 апреля 2017
Ответ дляФантазерша
меня и детей очередь пропустила сама ....а врачь в позу талон
Слово ’врач’ пишите без мягкого знака, пожалуйста)
ТрубоДурочка• 28 апреля 2017
Ответ длякуркулиха
Блин, вот смеюсь, хотя в самый раз заплакать)
И это ж человек совершеннолетний, то есть как минимум среднюю школу окончил... Ну хотя бы начальную...
Сначала я думала ’троллит нас деваха...’
Теперь посещает мысля ’а вдруг она иностранка?’
Вот до последнего не могу поверить, что есть такие... Ну... в общем, видимо, есть и такие... (((
Меряно-перемеряно• 28 апреля 2017
Ответ дляТрубоДурочка
Где? В поликлинике в маленьком городе за место гинеколога 10 штук? А сколько лет надо, чтобы покрыть эти 10 000 у.е. с зарплаты врача? Они в этих поликлиниках и в Киеве зарабатывают тыщи 4 от силы... Если брать курс 27 грн/долл, то надо 5,5 лет, чтобы их отработать к нулю. Это разве что идти и знать, что ’левака’ будет в три раза больше, чем зарплаты. По другому нет смысла...
а за учебу знаете сколько платят?)
да, парадокс, но вот такая реальность. Поэтому часть молодых после универа - не становятся таки врачами.
И да, за место учителя у нас дают от 1.000уе(часто за пол ставки). И находятся те, кто платят такие нелогичные суммы.
Ростки жимолости• 28 апреля 2017
Ответ дляРезвая лошадка
Ну так люди этого не понимают
ну да, в век технологий иначе, чем по бумажечкам не посчитаешь же конечно.... главное - не человек, а бумажечка) главное посчитать - а там попал человек к врачу, не попал - по фиг
Резвая лошадка• 28 апреля 2017
Ответ дляУсатая полосатая
Не спорьте) Вы можете быть правы обе. Когда мы жили в маленьком городке на Донбассе, о нашем тупости, хамстве и непрофессионализме наших гинеколога и педиатра легенды слагали. Их раза по 3 увольняли, но потом снова брали на работу, так как заменить было некем.
Сейчас живем на Полесье, как же я изумилась, когда узнала, что даже в областном центре без взятки не устроишься медсестрой и санитаркой. За врачей вообще молчу.
Все от региона зависит
Возможно
Но при желании место найти можно вполне
MacOS-ница• 28 апреля 2017
Ответ дляНе буду
А мы тут работаем, квалификацию корректоров повышаем.
Гордая_птичка• 28 апреля 2017
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Вы все правильно сделали!
Хамство и взяточниство врачей сейчас процветает. При том что адекватное лечение назначают единицы.
А хамство пациентов куда девать и как наказывать?
Тепличная• 28 апреля 2017
Ответ дляКидстаффовка
Почему Вы не попросили мужа взять выходной? В который раз Вас спрашиваю. Почему Вы не подготовились, тот же слинг для младшего ребенка? Почему Вы спали до 10????
Для автора это слишком неудобные вопросы ,что бы на них ответить
Не буду• 28 апреля 2017
Ответ дляРостки жимолости
Удалено администрацией...
ну правильно делали, еще б больше таких может и порядок бы навели, но вы же видите по ответам все терпилы, сразу оправдания про яжематери, никто никому не должен и поехало
Меряно-перемеряно• 28 апреля 2017
Ответ дляРезвая лошадка
Какой-то у вас город особый
Не всем же гинекологами быть. У нас вон полно менее денежных специальностей. Где люди?
В двух соседних городках еще хуже ситуация. Там вообще нет узких специалистов
так причина того, что их нет может быть не в отсутствии врачей, а в отсутствии места. У нас нет ортопеда, хирург если есть проблемы выдает направление в обл.центр.
Ответ дляЖонДуан
У нас люди так привыкли прогинаться под систему, что тут все напишут, какая вы клуша, что взяли сразу двоих детей, что не оставили на няню/мужа, не пожалели таких мамашек в очереди с талонами и тп. А по факту - наши поликлиники - это мрак и ад, в которых полный беспредел и игнорирование человека.
По-моєму, лікарі і намагаються організувати порядок. Крім того, є альтернатива - завжди можна піти у приватну - і там не дорого, між іншим. Довідки в садочок, я бачила, пропонують за 250 грн, чи щось таке.
Голубец• 28 апреля 2017
Ответ дляРостки жимолости
Автор, я была в Броварах и понимаю Вас. кто не был в этом сарае, который гордо именуют больницей - тот не поймет.... Не обращайте внимания.... эти уроды без взятки даже укол человеку не сделают, даже глянуть не подойдут насколько плохо - что уж больше говорить....
Первым вопросов лечащего врача было - ГДЕ РАБОТАЕТЕ И СРЕДНЯЯ ЗП В МЕС) на логичный вопрос - а зачем это Вам, я 4 часа просидела и меня по скорой привезли, сделайте хоть что-то, перед тем, как доходы выяснять ответ был - для статистики, мне надо знать....
Да ладно.прям особенная больница.
У нас чтобы попасть к врачу,надо взять направление от педиатра. Взять талон в 7.00.
Педиатр от узких специалистов находится на расстоянии 1часа пути. А от дома ехать 40 мин.
ТрубоДурочка• 28 апреля 2017
Ответ дляМеряно-перемеряно
а за учебу знаете сколько платят?)
Не знаю... я за учебу не платила...
anikabusinika• 28 апреля 2017
Ответ дляМеряно-перемеряно
Это кто Вам такое вбил в голову? У нас попасть в поликлинику - за большие деньги только. Я знаю это 100%. А в часную молодых, с улицы не возьмут. Только если это семейный бизнес, то берут своих детей. Иначе без опыта врач наффиг нужен. Где молодым опыта набраться? Многие после универа немогут найти работу(не все готовы платить взятку от 5.000уе за место с ЗП копеечной).
Год назад искала сотрудницу на пол ставки в гос больницу Киев. Кардиолога или терапевта. Можно после института. Не нашла.
Сейчас в частной где я работаю требуется терапевт, хирург и врач УЗД диагностики. Поликлинический приём. Если уВас есть желающие пишите в личку. Дам контакты. Без связей и взяток. Киёв.
На вок.юа много вокансий для докторов.
Меряно-перемеряно• 28 апреля 2017
Ответ дляТрубоДурочка
Не знаю... я за учебу не платила...
ага, совсем все беплатно в медицинском)))
Ростки жимолости• 28 апреля 2017
Ответ дляНе буду
Удалено администрацией...
Не буду• 28 апреля 2017
Ответ дляРостки жимолости
Удалено администрацией...
ну так один человек это мало, было б 2 десятка жалоб уже б предприняли что то
Резвая лошадка• 28 апреля 2017
Ответ дляМеряно-перемеряно
Места есть. Ставки есть.
Врачей нет
СовНарКом• 28 апреля 2017
Ответ дляУсатая полосатая
Да даже если этот ребенок тоже медкомиссию проходит. С какой стати десяти- двенадцатилетний ребенок должен по 4 часа мариноваться в очереди, потому что куче мамочек с грудничками этого делать не хочется?
Ну вот поэтому я и освободила себя и своего ребенка от этих стрессов, надоело быть вечно должными мамам, у которых постоянные претензии к другим. Покупаем программу медосмотр в частной клинике,предусмотрительно откладывать 200-250 грн. в месяц на потребности здоровья - это не критичная сумма для большинства, даже в нынешних печальных реалиях это копейки, да и что может быть важнее здоровья. И я считаю, медосмотр надо проходить, а не покупать справки.
Резвая лошадка• 28 апреля 2017
Ответ дляanikabusinika
На вок.юа много вокансий для докторов.
ну что ж вы человека так разочаровываете?
Ростки жимолости• 28 апреля 2017
Ответ дляГолубец
Да ладно.прям особенная больница.
я теперь в Киев еду и добираюсь 1.20. Больница в Броварах - 10 мин от дома. Вы сходите так хоть раз, вывалите денег кучу (ну чтобы просто лечь и обследоваться от 1000 грн - не заплатил - пошел вон), посидите, а потом расскажите. ну еще и при этом хорошо, если до смерти не залечат. Сталкивалась лично - поэтому мне рассказывать о броварской больнице не нужно.
Ростки жимолости• 28 апреля 2017
Ответ дляНе буду
Удалено администрацией...
Усатая полосатая• 28 апреля 2017
Ответ дляТрубоДурочка
Ха. Место в мединституте завсегда больших денег стоило, хотя нищенские зарплаты у врачей были бесконечной темой)) И чего это они туда все прутся?
Гордая_птичка• 28 апреля 2017
Ответ дляФантазерша
я не ныла просто очень тяжело передать....... руки болят....в уборную с младенцем на руках не удобно.... я даже не знаю как вам передать
Конечно, не знаете. У вас же в одной двое, таких как вы героинь земля еще не видела, точно вам говорю
Надо было вам у полиции орден просить, и медаль еще. Точно говорю- дали бы!!!!!!!
АлександраА• 28 апреля 2017
Ответ дляФантазерша
У нас детей, конечно, нет. Мы не знаем что такое грудничок...
Автор, ау, у большей части советчиц есть ребенок. У многих и не один. И многие ухитряются как то решать вопросы без полиции и истерик. И не только с банальным походом в поликлинику. Многие еще старших детей по кружкам водят с грудничками на руках и на выступления старших возят. И все живы.
Автор, вот чесно - не жалко вас. Вы тянули с комиссией... Да просто забили... А потом пошли напролом. Зачем в один день проходить всех узких спецов? про запись по телефону не в курсе?
Врач пропустит вас, потом прийдет другая, время которой вы заняли, очередь сдвигается... Последний записанный пациент приходится уже на нерабочее время врача. В чем люди виноваты, что вы не можете организовать свое время? Попробуйте в парикмахерскую или на маникюр без записи попасть.
Пы. сы. Я - работающая мама ребенка 2,5 года. Знаю что такое комиссии.