Кошечка-муркошечка• 28 апреля 2017
Чем кормить ребенка????? Если он рвет от съеденного?
Ребенку 9.5 месяцев. То что он многое есть не хочет и выплевывает я уже смирилась, но появилась другая проблема.
Каши покупала безмолочные и разводила грудным молоком ибо на воде он не ел. Но сейчас я уже как ни стараюсь нацедить не могу на кашу. Попробовала ввести молочные каши 3 разных производителей он все вырывает после 3 ложки ((
Кто сталкивался с такими проблемами с молочными кашами, как выкручивались?
valeriya.sv• 28 апреля 2017
а мясо ребенок ест?
можно купить в баночке, можно вареную телятину в пюре взбить
Кошечка-муркошечка
• 28 апреля 2017
Ответ дляvaleriya.sv
а мясо ребенок ест?
Мясо ест конечно. Но мясо и каши это ж разное немного...
Кошечка-муркошечка
• 28 апреля 2017
Ответ дляФортиссио
разводите смесью.
Смесью тоже пробовала но оно сильно сладко получается, а он сладкое не ест. Даже фрукты. Поэтому не рвет но и не ест
vorobyshek82• 28 апреля 2017
Моя дочка за все её 7 лет ни разу не ела молочные каши, так как она их не любит в полном смысле этого слова. Такую кашу она просто вырвет. А каши на воде, да ещё и с мяском, она просто обожает.
Ребёнок ребёнку рознь.
Нет абсолютно никакой катастрофы в том, что у ребенка в рационе не будет молока. Более того, есть рекомендации вводить его не ранее года - в связи с незрелостью ЖКТ молоко тяжело переваривать. Более того, белок коровьего молока очень сильный аллерген.
Поэтому просто не давайте молочные каши - не подходят они вашему ребенку.
valeriya.sv• 28 апреля 2017
Ответ дляКошечка-муркошечка
и молочка и мясо - это белок.
не ест молочные каши, так кормите безмолочными. белок ребенок получит из мяса.
очень многие дети не переносят сухое коровье молоко, даже если оно обработанное, так что у вас все норм, не переживайте.
Я такая боевая• 28 апреля 2017
Знакомая ситуация. Вначале тоже на грудном молоке разводила каши, потом добавляла воду, потом соотношение воды уеличилава. На одной воде ещё долго не ела, правда не рвала, топом привыкла. На молочные каши мы так и не перешли, хотя пробовали несколько раз от отчаяния.
Утка_в_тапках• 28 апреля 2017
А кисломолочку уже вводили?
Мой рвал от молочной каши- лактазная непереносимость. Каша на воде и добавляю банан- лопает
Кошечка-муркошечка
• 28 апреля 2017
Ответ дляУтка_в_тапках
А кисломолочку уже вводили?
Да творог, Нормально переносит
Кошечка-муркошечка
• 28 апреля 2017
Ответ дляЯ такая боевая
Попробую Ваш опыт! Спасибо
Утка_в_тапках• 28 апреля 2017
Ответ дляКошечка-муркошечка
Да творог, Нормально переносит
Давайте кашу с творогом, фрукиами, мясом
ДаЗдраПерма• 28 апреля 2017
Ответ дляТенюшка
Страннно. А я знаю, есть рекомендации начинать прикорм с молочных продуктов, т.к. по природе молоко самое первое, что получает новорожденный. И его ЖКТ настроен на это...
Пургену мне• 28 апреля 2017
Ответ дляДаЗдраПерма
на материнское молоко!
коровье молоко - для телят! козье - для козлят! человеку оно не нужно.
Ответ дляДаЗдраПерма
Где вы такой бред прочитали? То, что обе жидкости называются молоком, совсем не означает, что они так уж похожи.
Белок КОРОВЬЕГО молока - очень тяжело переваривается и является частым аллергеном именно из-за незрелости ЖКТ. При изготовлении кисломолочных продуктов (йогурта) молочный белок расщепляется, поэтому они легче для переваривания и чаще нормально воспринимаются организмом, чем цельное молоко.
valeriya.sv• 28 апреля 2017
Ответ дляДаЗдраПерма
вы ошибаетесь.
Коко На Страже• 28 апреля 2017
Спробуйте давати не дитячі каші, а звичайну гречку, рис і т. д., перемелені на кофемолці, чи перетерті через сито. Варіть на воді з незначним додаванням козячого молока. Воно краще перетравлюється, коров´ячого дітям до 2-х років не бажано давати.
Кошечка-муркошечка
• 28 апреля 2017
Ответ дляКоко На Страже
А как их варить тогда? Просто сварить как обычно и потом перетереть?
Коко На Страже• 28 апреля 2017
Гречку я попередньо молола, потім варила, а рис - навпаки, перетирала вже варений. Річ в тім, що в козячому молоці казеїн ідентичний до материнського, а коров´яче дитина не може перетравити, бо необхідні ферменти формуються лише після 2-х років. Багато не давайте, бо воно жирніше, від коров´ячого. 2част. води до 1част. молока.
Коко На Страже• 28 апреля 2017
Ответ дляКошечка-муркошечка
Розводите воду з молоком у цьому варите.
Штора с кисточкой• 28 апреля 2017
А що так принципово кашу на молоці давати? Мої двоє теж блювали але від першої ложки))) Ви думаєте дітям так срочно треба молоко в раціоні
Ну якщо без молока ви не будете спокійні то ’ на здоровье’ від 9 місяців...В бутилочку налили і хай п´є, мої пили молоко або суміш тільки коли спали.
КинДза• 28 апреля 2017
у меня у малого на молочные вязкие каши всегда был рвотный рефлекс, уже ему 8 лет, я ему их просто перестала давать, каждая попытка заканчивалась рыгачками, давала гречку, рис , супы с крупами, так что может не насилуйте ребенка,если все остальное он ест хорошо. Это какой-то бабушкин стереотип, что должен есть обязательно кашки
Мамулька• 28 апреля 2017
Моя рввала именно от коровьего молока. от козьего все ок. Попробуйте делать кашки на козьей смеси.
Кошечка-муркошечка
• 28 апреля 2017
Ответ дляКоко На Страже
Дякую за детальну відповідь!