Кондуктор трамвая• 28 апреля 2017
Загранпаспорт бабушке из зоны АТО и выезд в Европу. Как?
Вопрос такой. Нужно сделать загран для бабушки и сделать туристический шенген для бабушки, из зоны АТО. Заграна у бабушки никогда не было, ей за 80. Пенсию в Украине не получает уже полтора года, других доходов нет, есть недвижимость в зоне АТО. Бабушка будет ехать к внукам в гости, за наш счет, можем сделать приглашение, но я пока не знаю процедуры, что да как. Вопрос в том, куда ей обращаться, и можно ли это сделать через посредников ввиду здоровья и нежелания ехать через блокпосты? Желательно, максимально близко к Донецку, чтобы опять таки, долго не ездить.
Вероятненько• 28 апреля 2017
Может подождете безвиза? Иначе кроме оформления паспорта ей нужно ехать в посольство Германии или в визовый центр. Там тоже берут отпечатки, никак не получится без ее присутствия. А так можно будет ехать с биометрическим паспортом, только напишете письмо-приглашение и оформите в АБХ финансовые гарантии.
Не куру• 28 апреля 2017
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
и страховку приобрести не забудьте
Вероятненько• 28 апреля 2017
Ответ дляНе куру
и страховку приобрести не забудьте
Страховку само собой. Я тоже хочу пригласить маму но пока подожду.
Из Хацапетовки• 28 апреля 2017
Ответ дляКондуктор трамвая
Получается, что ей надо ехать дважды, сдавать пальцы и забирать паспорт. При этом требуют справку переселенцев, или нет? Потому что еще туда ей идти и в очередях стоять - это проблема
требуют. Муж рожденный в Донецке. Просили, но у него киевская прописка 17 лет. Извинялись
Кондуктор трамвая
• 28 апреля 2017
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
Честно, я не верю в безвиз. Если он будет -прекрасно, это облегчит задачу, но ей в любом случае нужно сначала паспорт сделать.
Я не в теме• 28 апреля 2017
Ответ дляИз Хацапетовки
Когда у вас требовали и где? Это сервис или вы сами в овире оформляли?
Из Хацапетовки• 28 апреля 2017
Ответ дляЯ не в теме
овир. Недавно.
Я не в теме• 28 апреля 2017
Ответ дляИз Хацапетовки
овир. Недавно.
Понятно. Выше писала, в сервисе не нужно.
Вероятненько• 28 апреля 2017
Ответ дляКондуктор трамвая
Уже вроде бы утвердили безвиз с 11 июня. Сделайте пока биометрический паспорт в ближайшем возможном городе, а потом будет видно.
Вероятненько• 28 апреля 2017
Ответ дляКондуктор трамвая
Визу нужно будет в Киеве делать, с ее обязательном присутствием.