Кондуктор трамвая• 28 апреля 2017

Загранпаспорт бабушке из зоны АТО и выезд в Европу. Как?

Вопрос такой. Нужно сделать загран для бабушки и сделать туристический шенген для бабушки, из зоны АТО. Заграна у бабушки никогда не было, ей за 80. Пенсию в Украине не получает уже полтора года, других доходов нет, есть недвижимость в зоне АТО. Бабушка будет ехать к внукам в гости, за наш счет, можем сделать приглашение, но я пока не знаю процедуры, что да как. Вопрос в том, куда ей обращаться, и можно ли это сделать через посредников ввиду здоровья и нежелания ехать через блокпосты? Желательно, максимально близко к Донецку, чтобы опять таки, долго не ездить.
12 галюцинаций• 28 апреля 2017
На биометрический паспорт надо отпечатки. Вы хотите, чтоб к бабушке за ними приехали?
Из ДОМа-2 Я• 28 апреля 2017
Паспорт без личного присутствия сделать невозможно.
yokogama• 28 апреля 2017
Бабушке в любом случае надо ехать на неоккупированную территорию для оформления загранпаспорта, дистанционно такой документ не оформляется
Я не в теме• 28 апреля 2017
Только ехать.
Кстати сервис центры работают? С ними легче чтоб в очереди не стоять. Я через них делала (живу в Донецке)
12 галюцинаций• 28 апреля 2017
Ответ дляЯ не в теме
Только ехать.
Там тоже сейчас очереди, хотя конечно в разы меньше, чем в районных
Я не в теме• 28 апреля 2017
Ответ для12 галюцинаций
Так заработали? Слышала тчто проверки были
Не куру• 28 апреля 2017
в Европу куда именно?
Европа очень большая
12 галюцинаций• 28 апреля 2017
Автор, а в какую страну бабушка будет ехать. ? Я смотрела Италию, образец приглашения есть на сайте визового центра их и заверить не надо, что классно). И у бабушки на счету денежка должна быть.
12 галюцинаций• 28 апреля 2017
Ответ дляЯ не в теме
В прошлую пятницу забрали паспорта, все вроде нормально работало
Не куру• 28 апреля 2017
автор вброс сделала ив подполье ушла,
скорее ее ответы не волнуют, а только потроллить
feelfree• 28 апреля 2017
Сдавать биометрию за бабушку из зоны АТО посредники будут?
Да и шансов у бабушки шенген получить стремятся к нулю.
Кроме того , учитывайте, что далеко не все страховые возьмутся оформлять туристическую страховку такому пожилому человеку.
А кто возьмется, сделает ее раза в три дороже.
автор Кондуктор трамвая • 28 апреля 2017
Ответ дляЯ не в теме
Только ехать.
Вы в каком городе делали?спасибо!
Я не в теме• 28 апреля 2017
Ответ для12 галюцинаций
Это хорошо)
Ответ для12 галюцинаций
У бабушки нет счета, будет ехать в Германию, за наш счет. Проблема в том,что она сама все это не оформит, все равно нужен кто-то, чтобы поводил за ручку и прказал, что и где.
Баспортов без биометрии сейчас уже не делают?
Я не в теме• 28 апреля 2017
Ответ дляКондуктор трамвая
Вы в каком городе делали?спасибо!
В Киеве. Месяц 1350 вроде, я делала за неделю, но не помню сумму. На Льва Толстого центр.
Я не в теме• 28 апреля 2017
Ответ дляКондуктор трамвая
Нет, только биометрия
Ответ дляЯ не в теме
Нет, только биометрия
Получается, что ей надо ехать дважды, сдавать пальцы и забирать паспорт. При этом требуют справку переселенцев, или нет? Потому что еще туда ей идти и в очередях стоять - это проблема
Не куру• 28 апреля 2017
Ответ дляКондуктор трамвая
вам правильно написали у вашей 80 летней бабушки нулевые шансы получить визу и страховку.
Не куру• 28 апреля 2017
особенно бабушка из зоны АТО,
она кандидат на невозврат, и визу она не получит
12 галюцинаций• 28 апреля 2017
Ответ дляКондуктор трамвая
Деньги должны быть или у бабушки в Украине, или в другой стране должен быть открыт счет на её имя, иначе визу не дадут. Это я узнавала.
Я не в теме• 28 апреля 2017
Ответ дляКондуктор трамвая
Справку не требуют. Паспорт и Инн, ничего больше.
Приезжаете в сервис, сдаёте документы для копий, вам назначают день, точное время и овир чтобы прийти сдать отпечатки.
Потом дают номер телефона и по прошествии времени звоните и уточняете готов ли. Приезжаете и забираете. Всё
Ответ дляЯ не в теме
Это сервисный центр любого города, или только Киев?
Я не в теме• 28 апреля 2017
Ответ дляНе куру
особенно бабушка из зоны АТО,
Ну что вы пишете. И при чем тут АТО вообще? Это никак на визу не влияет. Во всяком случае ни у меня, ни у кучи знакомых из Донецка нет отказов за эти три года. Какие-то дикие легенды про ато и визы
Ответ дляНе куру
особенно бабушка из зоны АТО,
С чего вы это взяли? У вас есть опыт получения визы пожилому человеку? Или так, предположения?
Я ей полностью все оплачиваю и делаю приглашение. Вся финансовая ответственность на мне.
12 галюцинаций• 28 апреля 2017
Ответ дляЯ не в теме
Дело не в АТО, а в возрасте
Я не в теме• 28 апреля 2017
Ответ дляКондуктор трамвая
Я писала про тот, в котором делала сама. Про остальные не знаю, но у всех есть сайты и телефон, позвоните и все расскажут. Думаю это везде так и проблем никаких не будет, не переживайте. Главное чтоб бабушка нормально дорогу перенесла
Не куру• 28 апреля 2017
Ответ дляКондуктор трамвая
то что вы оплачиваете ни о чем не говорит, она в списке рисков находится,
из за возраста и места проживания, да и страховку она не сможет получить,
ни одна страховая компания не даст ей страховку.
Я не в теме• 28 апреля 2017
Ответ для12 галюцинаций
Дело не в АТО, а в возрасте
возраст тоже есть помеха. Пенсионеры даже от консульского сбора освобождены)
Я не в теме• 28 апреля 2017
Не помеха.