ottolola• 30 апреля 2017

Синехия малых половых органов

Дочке 4 мес почти 5, на приёме у педиатра заметили что заросли малые губки, при чем свежее образование, так как еле видна плёночка и не до конца закрылась. Что посоветуете делать? Разрезать? Кто то сталкивался с похожим?
mirata• 30 апреля 2017
10лет назад назад наш детский специалист рекомендовала разсоединять в ручную, ни коем случае не резать, так как образуются рубцы. Дочери уже 15 лет. Переросла.

ирина 175• 30 апреля 2017
Режут когда все сильно срослось, так что не переживаете. У дочки в 10 мес. Было, я по совету врача делала гимнастику. Как бы правильно объяснить, держите большими пальцами возле половых губ и делаете движения - правым пальцем вверх, нижним вниз, в разные стороны только окуратно, легонечко, плёночка разорвется, может не с первого раза, потом взять на ватку масло ( можно подсолнечное) и протереть между губками сверху вниз. Да, перед процедурой нужно сделать вванночку из ромашки ( я из чайника поливала). И на будущее следите, чтобы снова не появлялось.
автор ottolola • 30 апреля 2017
Ответ дляирина 175
Я оч хорошо за ней ухаживаю, онабебняжказа последний месяц столько пережила. Честно говоря все началось когда мы попали в горе врачам в городскую больницу города Хмельницкого... ей там подорвали здоровье ещё больше:( от их лечения у малышки был анафилактический шок, после этого как ни одно то другое. И дисбактериоз сильнейший, и аллергия и Тепер ещё синехия
Yaninka_mandarinka• 30 апреля 2017
Я с этой проблемой 5 лет мучилась. Обошла всех гинекологов города. Один раз разрезали, это было ужасно, потом все заросло опять. Потом нашли гинеколога, которая после моих упрашиваний решить все это дело нехирургическим путем вывписала мазь овестин. Но с ней нужно очень осторожно, т.к. она гормональная и вообще для взрослых женщин, и дочке на тот момент было уже около 5 лет. Но нам это помогло. Сейчас дочке 6. Рецидива не было. Соблюдаем рекомендацию врача - не подмываться с мылом и на ночь смазывать в месте, где сросталось, маслом (без всяких отдушек, добавок и т.д.)
evgeniya_kiev• 30 апреля 2017
Рекомендую показать малышку хорошему детскому гинекологу . Разъединение происходит с использованием обезболивающего крема Эмла , ничего страшного в процедуре нет , длится очень быстро . Также доктор расскажет , как избежать рецидивов . Мы пациенты Тимченко Анжелики Петровны ’Добробут ’ , она отличный специалист , золотые руки ;) До этого обращались к другому врачу ... стресс у ребёнка и у меня :(
ирина 175• 30 апреля 2017
Ответ дляottolola
Автор, здоровья Вашей малышке, а Вам удачи и терпения
Probel Tochka• 30 апреля 2017
Ответ дляevgeniya_kiev
+1.
Не поддерживаю советы самим там лазить и пытаться что-то разъединять.
Мы тоже в Добробут обращались, к Юдиной Татьяне Валерьевне - прекрасный врач и человек. За секунду сделала, дочка и испугаться не успела.
dub923• 30 апреля 2017
наложите компресс содовый и через 10 минут сами раздвиньте, только компресс когда положите - чтобы внутрь не попало лучше поносите её вертикально.
Софья К.• 30 апреля 2017
Мы тоже разъединяли наверно 5 раз ничего страшного единственное ребенок чем старше тем сложнее уговорить и первый раз писять больно проблема ушла после овестина до мази каждые пол года и к врачу ни масло не помогало не массаж

Диез• 30 апреля 2017
Назначали дочке для начала гормональную мазь Колпотрофин, он размягчает и потом либо сами разлипнутся, либо доктор таким специальным крючком разъединит ( это будет благодаря крему малотравматично).
И ещё сделайте мазок, т.к. возможен вульвовагинит и потребуется лечение.