Печальки.нет• 30 апреля 2017
Рассудите, пожалуйста!! Скандал с водителем маршрутки! Поругалась с мужем из-за
Ехала сегодня в маршрутке с коляской и ребенком 6 месяцев. Оплатила проезд за себя, за ребенка не оплачивала. Но водитель настойчиво приказным тоном кричал на меня, чтобы я оплатила за проезд "багажа"! Я ему доказывала, что проезд ребенка до 7 лет в общественном транспорте бесплатный, а пока он ходит не умеет - это его способ передвижения или средство для перевозки младенца, но никак не багаж! Он отказывался ехать дальше пока я не оплачу за проезд, но начали другие люди возмущаться что они опаздывают из-за водителя и стали на мою сторону. Он все-таки поехал, но когда я выходила на своей остановке, специально коляску дверью придавил и сказал Быстрее выходим не задерживаем маршрут.
Ранее я иногда ездила с коляской в маршрутке и мне никто слова не говорил, всегда платила только за себя. Рассудите, пожалуйста, кто из нас прав? Я когда приехала рассказала все мужу и хотела звонить жаловаться, а он начал ругаться что я вступала в конфликт и создала аварийную ситуацию для дорогой вещи (коляски) из-за своих скандалов((
Пэрисхилтонша• 01 мая 2017
Не представляю себе, как можно влезть в маршрутку с разложенной коляской. Автор, у вас хоть не люлька была, а то это вообще из области фантастики. Пару раз приходилось ездить в маршрутке с коляской, но у меня была удобнейшая тросточка, сложила и под мышку, потом поставила. До года ребенка если ехала общественным транспортом, на руках носила, без коляски
На привозе• 01 мая 2017
Ответ дляПугачиха
Коляска это средство передвижения такая же как и инвалидная коляска и костыли например. Неважен размер. Если зашли в маршрутку с ними то за них оплату не имеют права требовать. Так как тем самым нарушают правила передвижение маломобильных груп граждан. Мой ребенок личность и человек и наровне со всеми имеет право путешествовать и посещать любые места. И я свой билет оплачиваю. А коляска не багаж. И кстати в офисе этого перевозжчика сказали что моя жалоба просто была последней каплей, а на еего уже очень много было жалоб. И там же в офисе сказали что водителя их не имеют права требовать оплатить коляску. Нужно у меть отстоять свои права.
так складывайте свои коляски. а не тащите в разложенном виде. потому что в разложенном виде вы создаете неудобства другим пассажирам, загораживаете проход,иногда намертво, все зависит от габаритов коляски и маршрутки
Ответ дляSunny_Anny
до какого возраста? и где это указано?
инвалиды и дети в колясках относятся к категории маломобильных граждан. и в развитых странах с ними считаются, создают для них комфортные условия... и только в странах с уровнем развития гондураса они могут вызывать озлобленность
Ответ дляПечальки.нет
Что значит позориться?! Это тоже деньги! Я поражаюсь, как так можно относиться к деньгам. Но это видимо норма здесь на сайте, я пропускаю это мимо глаз. Что можно разбрасывать по 6 гривен налево и направо.
Мне также много людей написали что я права, и скинули ссылки на сайты, где написано, что коляска, детские сани, лыжи и т.д. не считается багажом и никто не имеет право требовать с меня денег!
Я должна платить лишь потому, что требуют чтобы я не позорилась из-за 6 гривен?
так вы же говорили что ваш муж хорошо зарабатывает? Так хорошо что вы готовы собачиться за 6 гривен и тягать младенца по маршруткам?
Sunny_Anny• 01 мая 2017
Ответ дляЯнка-угомонись
А разложенном, в ней находился ребенок
Я тоже так поняла. Но мало ли.
Творог для розжига• 01 мая 2017
Ответ дляПечальки.нет
Ну я не буду оправдываться почему так получилось, что мне пришлось проехаться с ребенком годовалым в маршрутке!!
Это что же получается, по вашей логике, если муж нормально зарабатывает и семья в достатке, то можно и мелочным 6 гривен разбрасываться налево и направо?
Вообще ответов 50 на 50, половина пишет что я не права, половина что я права.
Может юрист появится в теме и скинет ссылку на закон, который хорошо трактован про бесплатный проезд детей
Детей да, но если коляска с габаритами 1,0/0,5 то это уже считается багажом, то есть прогулка не оплачивается, инвалидная коляска тоже а коляска с люлькой да
На привозе• 01 мая 2017
Ответ дляПишущаяся
у нас доход около тысячи долл в месяц, не богачи но и не нищие, есть свое авто у меня и у мужа, но мне часто удобней на маршрутке проехаться, чем выгонять машину из гаража, потом опять ставить...
с коляской и ребенком 6 мес удобнее на маршрутке, нежели на машине?
Хитрушка-чекушка• 01 мая 2017
и тут меня порвало
представьте,коляску для тройни
и мамашу с пеной у рта,что коляску провози ть бесплатно!
на голове у пассажиров
представьте,коляску для тройни
на голове у пассажиров
Мона Лиза• 01 мая 2017
Ответ дляЯ не тону
Нет, всего лишь с подержанной фабией. Не было бы фабии - было бы такси. Но в маршрутке мои дети не катались ни разу, я их не для этого рожала.
в маршрутке тоже люди ездят.
Печальки.нет
• 01 мая 2017
Ответ дляЯнка-угомонись
Автор, Вы не ответили какая у Вас коляска
Зачем вам это? Обычная коляска не очень больших размеров для малыша.
Чтобы мне здесь писали, что коляска ужасная и пускай мой муж больше зарабатывает или что коляска слишком дорогая чтобы я ездила по маршруткам?)
Гладиолус• 01 мая 2017
Ответ дляПечальки.нет
Это мне устраивают проблемы мелочные люди из-за пару гривен, есть закон ведь
вообще вам поражаюсь! ехать с маленьким ребенком и дорогой коляской в душной маршрутке???? а 40 грн на такси жабка задавила?
Тарабарщина• 01 мая 2017
Ответ дляХитрушка-чекушка
и тут меня порвало
представьте,коляску для тройни
на голове у пассажиров
представьте,коляску для тройни
на голове у пассажиров
солидарна с вами)
Sunny_Anny• 01 мая 2017
Ответ дляMyMiracle
дети в колясках до какого возраста? в развитых стрнах ездят маршрутки, в которых люлька загораживает весь проход, и все согласны с этим?
дело не в озлобленности, а в том, что есть правила перевозок
поэтому я уточняю, где такое написано
не встречала, что можно ту же люльку перевозить в разложенном состоянии бесплатно
поэтому я уточняю, где такое написано
А Я Самая Самая• 01 мая 2017
Ответ дляПишущаяся
Как рассказал 0629 начальник отдела транспорта и связи Мариупольского горсовета Виталий Аврамов, требование заплатить за провоз коляски — это абсурд, и такого в правилах пассажирских перевозок нет.
’ручна поклажа - вантаж, розміри якого не перевищують
60 x 40 x 20 сантиметрів, а вага - 30 кілограмів. До ручної
поклажі належать також упаковані лижі, дитячі санчата, дитячі та
складані велосипеди, дитячі коляски тощо’;
А вот написано у автора, что она упаковала коляску? Вроде как заявила, что в ней спал ребенок. Ну хоть сложила ее?
Так-то коляску можно отнести к предметам, которым могут испортить одежду пассажирам, например.
ОхиИВздохи• 01 мая 2017
Ответ дляNata_69
вы на дату статьи посмотрели? 13 лет назад аж
а вообще автор, скажите, эта вся нервотрепка стоила этих несчастных 6 гривен? Вам они сильно помогут и спасут? вот не понимаю
Творог для розжига• 01 мая 2017
Ответ дляMyMiracle
о , теперь понятно откуда вы вещаете
МинерАлочка• 01 мая 2017
А ещё интересней, как коляску можно впихнуть в маршрутку и что делать пассажирам? Перепрыгивать через нее потом?
Печальки.нет
• 01 мая 2017
Ответ дляГладиолус
А если так получилось, что не было в тот момент этих 40 гривен? Что мне оставалось делать?
Тарабарщина• 01 мая 2017
Ответ дляМинерАлочка
автора вряд ли это интересует
Кубик Рубика• 01 мая 2017
Ответ дляКарусель-весель
Удалено администрацией...
Sunny_Anny• 01 мая 2017
Ответ дляПечальки.нет
чтобы понять габариты коляски
люлька в разложенном состоянии и прогулка в сложенном - разные по габаритам вещи
Гороховая• 01 мая 2017
Ответ дляПугачиха
Мне 25. Я даже не женщина. А образованный человек. По жекам не бегаю. А захожу если нужно. Но я не миллионер чтоб раскидыватся деньгами. Если я оплатила жеку за цслуги то они должны мне их предоставить. Песок в песочнице покрашеные лавки и дворник. Если я пришла в магазин то там тоже должно быть нормальное обслуживание. Я всегда и везде добиваюсь для себя и своей семьи самого лучшего и не считаю ято должна под уогото прогибаться. Есть правила и по ним нужно жить. Я же хожу на работу и с меня требуют ее исполения в лучшем виде? Никто не говорит что я тебе доплаяу просто так?
Да все правильно вы делаете. Остальные молчат, потому мы и живем в такой жо*е, извините. Зато все хотят в Европу...., так там люди знают законы и умеют отстоять себя. . А у нас сразу обозвали склочной бабой. капец....
Карусель-весель• 01 мая 2017
Ответ дляКубик Рубика
Удалено администрацией...
Гладиолус• 01 мая 2017
Ответ дляПечальки.нет
вам оставалось вспомнить что вы человек и не вести себя как базарная тетка! просто извиниться перед водителем -и он бы спокойно вас повез без платы за багаж! вы же встали в позу! представляю как вы там себя вели!
Ответ дляSunny_Anny
поэтому я уточняю, где такое написано
а ребенка куда? в люльке он пристегнут и находится в безопасности. в авто без автокресла уже давно запрещено перевозить малышей. зеачит в автоусе точно так же на первом месте безопасность ребенка
Творог для розжига• 01 мая 2017
По правилам водитель должен был отказать вам вообще так как в случаи аварийной ситуации ваша коляска будет припядствием для эвакуации пассажиров
Гороховая• 01 мая 2017
Ответ дляГоловная
+100
И самое интересное, куча оздобленных поддерживающих негодяя
Вот и я о том же. Но меня вообще убивает другое, что водилу мало того, что почти не считают виноватым, так они его и защищают, и советуют не злить, капец))) Я вот все думала, кто таких мудаков воспитывает, а вот теперь вижу.....
Я_канеша_извиняюсь• 01 мая 2017
Автор, ну зачем вы сюда пишете? Найдите в нете правила и дело в шляпе. А то вам щас тут навешают лапши собственных заблуждений.