Печальки.нет• 30 апреля 2017

Рассудите, пожалуйста!! Скандал с водителем маршрутки! Поругалась с мужем из-за

Ехала сегодня в маршрутке с коляской и ребенком 6 месяцев. Оплатила проезд за себя, за ребенка не оплачивала. Но водитель настойчиво приказным тоном кричал на меня, чтобы я оплатила за проезд "багажа"! Я ему доказывала, что проезд ребенка до 7 лет в общественном транспорте бесплатный, а пока он ходит не умеет - это его способ передвижения или средство для перевозки младенца, но никак не багаж! Он отказывался ехать дальше пока я не оплачу за проезд, но начали другие люди возмущаться что они опаздывают из-за водителя и стали на мою сторону. Он все-таки поехал, но когда я выходила на своей остановке, специально коляску дверью придавил и сказал Быстрее выходим не задерживаем маршрут.
Ранее я иногда ездила с коляской в маршрутке и мне никто слова не говорил, всегда платила только за себя. Рассудите, пожалуйста, кто из нас прав? Я когда приехала рассказала все мужу и хотела звонить жаловаться, а он начал ругаться что я вступала в конфликт и создала аварийную ситуацию для дорогой вещи (коляски) из-за своих скандалов((
МинерАлочка• 01 мая 2017
Ответ дляТарабарщина
автора вряд ли это интересует
Ну раз её не интересует, пусть на каждой остановке выходит с коляской, чтобы выпустить и впустить пассажиров))) я бы в таком случае на месте водителя даже бесплатно ее провезла)))

MyMiracle• 01 мая 2017
Ответ дляА Я Самая Самая
’ручна поклажа - вантаж, розміри якого не перевищують
60 x 40 x 20 сантиметрів, а вага - 30 кілограмів. До ручної
поклажі належать також упаковані лижі, дитячі санчата, дитячі та
складані велосипеди, дитячі коляски тощо’;
А вот написано у автора, что она упаковала коляску? Вроде как заявила, что в ней спал ребенок. Ну хоть сложила ее?
Так-то коляску можно отнести к предметам, которым могут испортить одежду пассажирам, например.
впечатление, что попал в сборище злыдней. которые никогда с колясками и детьми не ездили.
Ни в москвосвом метро. ни наземном транспорте за провоз коляски не берут плату
Творог для розжига• 01 мая 2017
Ответ дляMyMiracle
а ребенка куда? в люльке он пристегнут и находится в безопасности. в авто без автокресла уже давно запрещено перевозить малышей. зеачит в автоусе точно так же на первом месте безопасность ребенка
а колёса коляски небось намертво прибиты к полу , конечно же, при резком торможении, будут стоять мертво
Sunny_Anny• 01 мая 2017
Ответ дляMyMiracle
если будет резкое торможение, и на коляску кто-то упадет, вряд ли это поможет ребенку и может стать причиной доп.травм других пассажиров.
если же так хочется вести именно люльку, надо оплачивать занимае ею место
да и если в прогулке разложенной, тоже

нет правил, разрешающих не оплачивать габаритную коляску в разложенном виде
Борец за справедливость• 01 мая 2017
Складывайте коляску, Малыша на руки, и едьте спокойно. В разложенном варианте - обязаны заплатить! Вы не правы
Физрукая• 01 мая 2017
Ответ дляТарабарщина
автор, а зачем тему создавали если вы и так считаете и уверены, что правы? Вам тут большинство ответили что вы неправы, и чисто по-человечески мешаете другим пассажирам своей коляской и скандал устраиваете из-за мелочи тем более, говорите же что мут у вас хорошо зарабатывает. Но вы заладили одну пластинку и все.
Чую троллятинкой запахло
MyMiracle• 01 мая 2017
Ответ дляТворог для розжига
о , теперь понятно откуда вы вещаете
да, от туда, где люди помогут при случае занести коляску в трамвай..
стыдно за людей с той страны, где родилась
Оле Лукойе• 01 мая 2017
Коляска по закону считается в ручную кладь и за нее не взымают плату! Мы тоже иногда ездим в иаршрутке - не платили и никто и не просил. Жалобу пишите. Кто еще за иаи заступиться?!
Меня не звали• 01 мая 2017
Водитель прав,муж прав.А вы глупая женщина! Глупая,склочая и жадная женщина!

Головная• 01 мая 2017
Ответ дляSunny_Anny
дети в колясках до какого возраста? в развитых стрнах ездят маршрутки, в которых люлька загораживает весь проход, и все согласны с этим?

дело не в озлобленности, а в том, что есть правила перевозок
поэтому я уточняю, где такое написано
не встречала, что можно ту же люльку перевозить в разложенном состоянии бесплатно
А где написано что запрещено?
Где написано, что модно уже сбрасывали
Пэрисхилтонша• 01 мая 2017
Так какая у вас все-таки коляска была? Люлька , я так понимаю, ведь в 6 мес еще не возят в сидячий? Расскажите, пожалуйста, как вы с ней зашли, это ж надо почти вертикально поднять колеса, чтоб заехать на подножку
Творог для розжига• 01 мая 2017
Ответ дляMyMiracle
вы хоть читайте то что пишите, злыдни как раз и кататься на халяву с габаритной коляской в маршрутке
А Я Самая Самая• 01 мая 2017
Ответ дляMyMiracle
Если честно, мне все равно, заплатите вы за проезд коляски или нет. Мне она мешает, лично мне, даже если вы заплатите за ее провоз не 5 грн, а 50 дол.
Не надо быть г.ном, чихая на удобство других людей. Надо проехать = сложи коляску или возьми ребенка в слинг и езжай хоть на другой конец Москвы.
МинерАлочка• 01 мая 2017
Ответ дляMyMiracle
Ну, трамвай, автобус, троллейбус, метро ладно...в маршрутку куда впереть коляску? Она займёт весь проход!
Ответьте, что делать остальным пассажирам? Перепрыгивать через коляску?
Головная• 01 мая 2017
Ответ дляГладиолус
вам оставалось вспомнить что вы человек и не вести себя как базарная тетка! просто извиниться перед водителем -и он бы спокойно вас повез без платы за багаж! вы же встали в позу! представляю как вы там себя вели!
Ещё раз-автор должна извиниться перед замком, не знающим правила и не могущим/не хотят им выполнять качественно свою работу? Вы не путаете ничего?
Nata_69• 01 мая 2017
Ответ дляОхиИВздохи
http://dv-gazeta.info/old/8/kakoj-bagazh-mozhno-pe...
вы хоть читаете то что скидываете? то статьи 13 летней давности, теперь сатья о дальних перевозках. Там речь идет о автобусах ДАЛЬНЕГО следования, а не общественном транспорте
Оле Лукойе• 01 мая 2017
Запакована коляска - багаж, який оплачують. Коляска в якій знаходяться дитина - ручна кладь, не оплачується.
MyMiracle• 01 мая 2017
Ответ дляSunny_Anny
чтобы понять габариты коляски
люлька в разложенном состоянии и прогулка в сложенном - разные по габаритам вещи
если бы было запрещено провозить коляски. то это значилось бы в правилах перевозки. В самолет, к примеру. можно пронести коляску трость, габариты указаны перевозчиком. Коляску люльку я сдавала у трапа. Если даже авиакомпании не приравнивают коляску к багажу, то значит коляска - это не багаж)) а средство передвижения
Гладиолус• 01 мая 2017
Ответ дляОле Лукойе
проснитесь! ручная кладь-это сложенная коляска-не занимающая много места! а в разложенном виде этот сундук-уже багаж! занимает пол салона и мешает людям ехать! не знали?

Хитрушка-чекушка• 01 мая 2017
Ответ дляТворог для розжига
По правилам водитель должен был отказать вам вообще так как в случаи аварийной ситуации ваша коляска будет припядствием для эвакуации пассажиров
я тоже прихожу уже к такому выводу:
заходит женщина с 1летним ребёнком и разложенной коляской
1) ребёнку и маме по желанию уступают место.Тогда едем.Вопрос :а что с коляской? остаётся открытым для меня
2) никто не уступает место.Тогда 1 вариант-не брать в маршрутку,так как не соответствует правилам перевозки ребёнка
Sunny_Anny• 01 мая 2017
Ответ дляMyMiracle
стыдно, когда люди не знают правил перевозок, и требуют, чтобы остальные их не соблюдали

я с трудом могу представить метро в час пик, в котором стоит разложенная коляска и мама нормально смотрит на то, как люди на нее наталкиваются
а если, ттт, торможение резкое, то и на то, как ее заносит на других людей
Гладиолус• 01 мая 2017
Ответ дляПэрисхилтонша
такие маман все моЖут!
Sunny_Anny• 01 мая 2017
Ответ дляГоловная
А где написано что запрещено?
Где написано, что модно уже сбрасывали
в источниках указаны габариты ручной клади, которую можно провозить бесплатно

в них разложенная коляска не вписывается
Гладиолус• 01 мая 2017
Ответ дляГоловная
какие правила? озвучьте!
Молчавочка• 01 мая 2017
Ответ дляМексиканочка
Какие маршрутки, вы же тут все на каенах.
Ггы)))
А Я Самая Самая• 01 мая 2017
Ответ дляMyMiracle
Так то в трамвай, где места побольше. А то в маршрутку, где дай бог за бедро среднепышной дамы в проходе не зацепиться.
Хитрушка-чекушка• 01 мая 2017
Ответ дляТворог для розжига
мы на одной волне!)
конечно нельзя ,я вас поддерживаю
если водитель затормозит резко и малыш улетит в коляске лбом в стекло,то водителю тюрьма
никого не будет интересовать,почему коляска поехала и в каком она состоянии
мало того,эта коляска может по пути вьехать в кого-то
100% нельзя в маршрутке везти ребёнка,сидящего в коляске
Гладиолус• 01 мая 2017
Ответ дляОле Лукойе
в селе-да!
Sunny_Anny• 01 мая 2017
Ответ дляMyMiracle
речь не идет о запрете перевозить коляски в принципе
а об оплате занимаего места габаритным грузом

авиаперевозки - вообще отдельная тема
у разных перевозчиков разные правила
Оле Лукойе• 01 мая 2017
Ответ дляПэрисхилтонша
У нас в городе есть пара марш., у которых сзади место предназначено для колясок и инв.кресел. Там широкие двери, нет ступенек, сидений и есть пантус (правда он так заржавел, что не вынииается).