Привет, ребята!
Сегодня задам вопрос о своем дневном наболевшем: записаны ли Вы или Ваши детки в городские муниципальные библиотеки? Как часто ходите, если записаны?
Буду признательна за Ваши ответы!
С ув.,
Наталья
Буду признательна за Ваши ответы!
С ув.,
Наталья
Послушная• 13 августа 2013
Мой не записан. Ему ещё 3 лет нет.
Я была записана, но давно это было, лет 5 уже как не заходила.
Заместитель Анонима• 13 августа 2013
нет надобности
не записаны
книги либо в электронном варианте, либо заказываем по интернету
не записаны
Секретница• 13 августа 2013
Записаны. Ещё трех не было.
Ходим, когда как, и два раза в неделю и два раза в месяц, смотря какие книги возьмем.
Не смотря на всё разнообразие в магазинах, не возможно купить всё. Да и хранить где-то надо.
Послушная• 13 августа 2013
Ответ дляaylatan23
Спасибо за ответ!
Не за что :)
Я бумажные книги больше люблю, но сейчас мало читаю. Только ’легкое’ чтиво, а этого добра у моей свекрови дома полно - беру там.
Ответ дляСекретница
Записаны. Ещё трех не было.
Благодарю за ответ! Мы с Вами - единомышленники где-то :-)))
Моя дочка записана в школьной библиотеке. Берет книги часто, иногда приносит на выходные. Литература разная, не всегда по предметам и учебе, интересуется художественной литературой. Но, мы стараемся все что ей интересно приобретать, собираем свою домашнюю библиотеку как детскую так и взрослую. Спасибо за тему, уважаю читающих людей)
Ответ дляПослушная
Не за что :)
Поняла Вас. Отлично, что есть еще домашние библиотеки! Мы - увы - от домашней вынуждены отказаться, но с огромным удовольствием пользуемся услугами городских библиотек.
Просто не представляю себя и свою семью без них!
Весенний Марафон• 13 августа 2013
Была записана студенткой. Для работ материалы собирала. ’Оригиналов’ в электронном виде, увы. Да, и журналы профильные пролистывала. Выписывать было дорого. А в инете такого нет. Кстати, сейчас искала журнал один, хотела скачать, так нет его на просторах сети. Кто заботится о доходах, хорошо бдят свою собственность.
Ответ дляRMV
Благодарю Вас за ответ и единомыслие! Думаю, что надо следовать Вашему примеру и собирать домашнюю библиотеку, хотя и не приложу ума, где ее создавать в квартире....
Мы всей семьей записаны пока что только в 5 городских библиотек, читаем много и охотно, находим невероятные книги, как худ, так и специализированные, узкоотраслевые.
Сегодня узнала, что хотят нашу районную библиотеку закрывать. Расстроилась очень!
Спасибо Вам еще раз за комментарий!
Ответ дляВесенний Марафон
Благодарю за ответ!
Это Вы верно подметили...
А в библиотеку за этим журналом не хотите обратиться (вдруг)...
Это Вы верно подметили...
Секретница• 14 августа 2013
У нас и домашняя библиотека есть.
А ребенок свои книги ’читать’ не хотел и мне не давал, а в библиотеке увидел в читальном зале детей и присоединился. С тех пор и ходим. Уже сам по залам бродит и выбирает, что нравится. Я могу под библиотекой с кем-то болтать.
Ответ дляСекретница
У нас и домашняя библиотека есть.
О! Как приятно, что присоединился! Я искренне рада!!!
Благодарю Вас за коммент!
Покращена• 14 августа 2013
Ответ дляaylatan23
Цитата:
Благодарю за ответ! Мы с Вами - единомышленники где-то :-)))[/cit
да вы с рождения наверное и читать умеете. тот кто шарится по библиотекам с маленьким ребенком туда не пойдет.
да и действительно зачем! может поклонники библиотек знают что исторический архитектурный фонд который размещался в Гостинном дворе засыпали строительным мусором(
а ист. фонд парлам. когда строили гост тоже стал опасен для посещения
что касается Вернадского - то такогозмеиного кубла я еще не видела там с техникой не пускают не то что с ребенком,а фонды библиотек районных ну это просто смешно.
Ответ дляСекретница
У нас и домашняя библиотека есть.
А это Вы в национальную детскую записались?
Секретница• 14 августа 2013
Ответ дляaylatan23
В обычную районную.
У детских и взрослых библиотек разное финансирование. В детских значительно лучше выбор, да и обновляется постоянно. В нашей принимают книги и от читателей. Если у них уже что-то есть, то выставляют на обмен между читателями (взял книгу - оставь свою) или собирают под заказ для сельских библиотек.
Рядом библиотека для взрослых, вид жалкий и убогий.
Принимают даже газеты и журналы. Пенсионеры и относительно свежей периодике рады.
Ответ дляСекретница
В обычную районную.
Да-да... Это и наших районных библиотек практика. Я и во взрослую много литературы отвезла, и в детскую, и в школьную, но наша детская - совсем печальненько выглядит. Поэтому я и спросила, не в национальную ли Вы записались... Там огромное количество залов. Вообще, она поразила меня в самое сердце! Вот честно Вам признаюсь, не ожидала, что наконец в нашем городе и в нашей стране БИБЛИОТЕКА для детей имеет такой роскошный вид!!!! Порадовали!
Ответ дляaylatan23
Это значит, что люди, которые получили деньги на библиотеку, не потратили их на строительство своей дачи (как это делает Укравтодор и ему подобные), а вложили в любимое дело. К счастью, еще есть такие люди, хоть и очень мало.
По теме - в студенческие годы ооочень много просиживала по библиотекам. Сейчас давненько не была, но не теряю надежду, что как-нибудь попаду туда... У меня сейчас другая дилемма - куда девать домашнюю библиотеку. Собрались делать ремонт, а книг тьма. Как чемодан без ручки - и нести тяжело, и выкинуть жалко. Детективы и всякие книги советов, скорее всего, выброшу или отнесу в ту же библиотеку. Осталю только пару-тройку-четверку классики и детских книжек для будущих поколений.
Лепешечка• 14 августа 2013
Дети записаны в школьную библиотеку, муж во взрослую, а я нигде не записана - я сама библиотекарь :)
Сумчатая кошка• 14 августа 2013
Ответ дляaylatan23
Вам не надо, конечно!
Но не все есть в электронном виде (я проверяла).....
Я Вам верю. Но мне все зачем, простите? То что мне нужно я нахожу. К тому же я очень сомневаюсь, что библиотеки в нашем небольшом городе финансируются так, что пополняются новыми изданиями. Кроме того мои интересы таковы, что книги которые мне сегодня нужны вообще вряд ли есть в обычных библиотеках.