Барабан для взрослых• 02 мая 2017

Прикорм

Привет. Девочки, подскажите. Нам 10 мес. Кушаем уже, гречку, рис и кукурузную каши. Хотим пробовать овсянку. Но...Какую лучше покупать?Как вы готовите деткам?)
автор Барабан для взрослых • 02 мая 2017
И добавляете ли вы в нее масло?

иванюся• 02 мая 2017
Мой из всех марок предпочитает милупу. Старшей давала овсянку нордик
Luda17• 02 мая 2017
Крупы варила всегда те же, что и всей семье. Обычные.
иванюся• 02 мая 2017
Если что, я овсянку еще не давала( 11 мая будет 10 мес), даю безмолочные, готовлю на молочной смеси.
Ответ дляLuda17
Я тоже обычные. Но Овсянки есть много видов. Экстра, геркулес...Разные производители)Вот думаю какие лучше
Luda17• 02 мая 2017
Масло можно немного сливочное или растительное. Обычно чередовала, чтобы разнообразить рацион.
Ответ дляиванюся
Ну мы в принципе уже хорошо безмолочные едим. Но не детские, а обычные каши. Варю и в блендер)
Ответ дляLuda17
А в каком количестве?Так чтобы не переборщить?
Солнечный зайчик• 02 мая 2017
Покупаю хипп, даю с бананом

Кондуктор трамвая• 02 мая 2017
нордик в самом начале брала. Плюс сливочное масло плюс свежие/замороженные фрукты или изюм, как и в другие каши.
куркулиха• 02 мая 2017
Я варила Цельные овсяные хлопья Bruggen Haferflocken - вкусная каша получается и нежная( наши хлопья мне жестче этих) добавляла сахара немножко( хоть и знаю что малышами его лучше не давать) и фрукты или ягоды( заморозка). Такая каша нравится и младшему( даю где-то с 11 мес) и старшим.
Luda17• 02 мая 2017
Блендер не использовала в принципе, тем более для каш. Масло добавляла -растительное по капле сначала, если на несколько ложек каши. Сливочное- тоже, размером с горошину.
Luda17• 02 мая 2017
Блендер не стимулирует детей учить жевать. Мясо мелко режут. Вареные овощи мнут вилкой. Каши едят так, как есть. Сначала безмолочные. У меня знакомые давали меленное в блендере, потом долго страдали, как от этого отучить. Детям ближе к году уже нужно грызть яблоки, сухарики.
Ответ дляLuda17
Нам пока нечем грызть)
Копирайторша• 02 мая 2017
Если зубов нет, дети деснами жуют.