Барабан для взрослых• 02 мая 2017
Прикорм
Привет. Девочки, подскажите. Нам 10 мес. Кушаем уже, гречку, рис и кукурузную каши. Хотим пробовать овсянку. Но...Какую лучше покупать?Как вы готовите деткам?)
Барабан для взрослых
• 02 мая 2017
Ответ дляLuda17
Крупы варила всегда те же, что и всей семье. Обычные.
Я тоже обычные. Но Овсянки есть много видов. Экстра, геркулес...Разные производители)Вот думаю какие лучше
Барабан для взрослых
• 02 мая 2017
Ответ дляиванюся
Если что, я овсянку еще не давала( 11 мая будет 10 мес), даю безмолочные, готовлю на молочной смеси.
Ну мы в принципе уже хорошо безмолочные едим. Но не детские, а обычные каши. Варю и в блендер)
Барабан для взрослых
• 02 мая 2017
Ответ дляLuda17
Масло можно немного сливочное или растительное. Обычно чередовала, чтобы разнообразить рацион.
А в каком количестве?Так чтобы не переборщить?
Кондуктор трамвая• 02 мая 2017
нордик в самом начале брала. Плюс сливочное масло плюс свежие/замороженные фрукты или изюм, как и в другие каши.
куркулиха• 02 мая 2017
Я варила Цельные овсяные хлопья Bruggen Haferflocken - вкусная каша получается и нежная( наши хлопья мне жестче этих) добавляла сахара немножко( хоть и знаю что малышами его лучше не давать) и фрукты или ягоды( заморозка). Такая каша нравится и младшему( даю где-то с 11 мес) и старшим.
Барабан для взрослых
• 02 мая 2017
Ответ дляLuda17
Блендер не стимулирует детей учить жевать. Мясо мелко режут. Вареные овощи мнут вилкой. Каши едят так, как есть. Сначала безмолочные. У меня знакомые давали меленное в блендере, потом долго страдали, как от этого отучить. Детям ближе к году уже нужно грызть яблоки, сухарики.
Нам пока нечем грызть)