Капуста Маша• 14 августа 2013

Линзы ночного ношения

Девочки,всем доброй ночи.У моей 8-летней дочери падает зрение год назад было 0,7,сейчас 0,3.Начиталась в инете про линзы ночного ношения(стоимость услуги с подбором и покупкой ~4000грн).Отзывов кучу нашла-в основном полож.,главный плюс-зрение не падает.Думаю,может стоит поехать в Киев или Одессу.А кто из Вас слышал о таком? Поделитесь мнением.Спасибо)))
Мама Карло• 14 августа 2013
очки носили? если да то линзы помогут если нет, то ..нет, а вообще посоветуйтесь с офтальмологом
мурзилка• 14 августа 2013
блин а вы у врача спросите, я ношу линзы уже 10 лет нельзя носить линзы не снимая это чревато инфекциами глаз, купите простые линзы и снимайте на ночь. Это рекламный ход что линзы можно носить постоянно иногда их вытягивая, врачи против этого и не рекомендуют
автор Капуста Маша • 14 августа 2013
Правда?А при чем очки?Извините,если туплю)
Шумелка Мышь• 14 августа 2013
Не хочу вас пугать, но у меня тоже с 8 лет падало зрение.... До 16 лет... упало до -6..... Так что дело совершенно не в очках и линзах.... Может переходные возраст начинается!
Утренняя зорька• 14 августа 2013
а сколько дочери? по личному опыту скажу, что если ещё ребёнок или подросток, то зрение лучше тренировать. Мне поднимали с 30% на 90%!!! Сейчас очень жалею, что не было у родителей возможности продолжать такие занития, в 30 лет довольствуюсь 10%. лучше поищите хорошего окулиста и занимайтесь с ребёнком дома
мурзилка• 14 августа 2013
Ответ дляКапуста Маша
к стати в таком возрасте есь специальные компьютерные гимнастики для глаз вы у врача спросите как можно испрвить, надсечки делют что б не падало вариантов много
автор Капуста Маша • 14 августа 2013
Ответ длямурзилка
Вы о чем?Эти линзы не носятся не снимая.Они носятся только на ночь(видоизменяют форму роговицы,так сказать).А утром снимаешь и до вечера зрение нормуль.А потом опять.
автор Капуста Маша • 14 августа 2013
Ответ дляУтренняя зорька
Мы раз в три месяца ходим на аппаратное лечение,результат не сильно радует.Школьные нагрузки дают о себе знать-падает зрение.
автор Капуста Маша • 14 августа 2013
Ответ дляУтренняя зорька
Чебуравлик• 14 августа 2013
У меня близорукость с начальной школы. Ношу линзы 10 лет. Зачем Вашей дочери ночные линзы??? Если стесняется очков, пусть в школе носит линзы, а дома очки. Ищите хорошего офтальмолога, пусть смотрит на состояние сетчатки. Глаз ребенка растет, вместе с ним будет расти близорукость. В этом возрасте нужно поддерживать глаза. Я лет в 12 каждые три месяца ложилась в больницу. Капали капли, кололи витамины, делали физиотерапию, занималась на аппаратах и с таблицей. За две недели поднимали зрение на 0,3-0,4. Сейчас много подобных кабинетов для деток в частных офтальмологических клиниках. Не теряйте времени!
Радость моя• 14 августа 2013
Ответ длямурзилка
Да,правда, снимать нужно каждый день (у мнея 18 летний стаж уже), и чем короче срок использования, тем меньше шансов подцнпить чего-нить нехорошего. И линзы должен подбирать исключительно врач, они еще и не всем подходят. Меня в этом возрасте водили на всякие ’процедуры’ в Центре терапии глаза в Донецке, зрение не востановилось, но хотябы перестало падать.
Чебуравлик• 14 августа 2013
Не успела прочитать Ваши последние сообщения. А можно ли корректирующие линзы в таком возрасте?
Директриссимо• 14 августа 2013
это наверно какие-то не обычные линзы, да?
Директриссимо• 14 августа 2013
тут о них написано http://excimer.ua/myopia/orthokeratology
takaya.78• 14 августа 2013
Автор,я поняла о каких линзах речь. одеваешь их на ночь и потом весь день у ребенка без линз 100% зрение. Нам в Луганске тоже предложили такой вариант. Мы пока думаем. У нас в эти 4 тыс еще входит и наблюдение. Но мы стопоримся из-за самих линз. Дочке выписали очки для дома и линзы в школу. Но ходит в очках, линзы никак, то сушит, то не научится одевать, то слезы текут...
Yamini• 14 августа 2013
Я спрашивала в нескольких оптиках такие линзы, там их не было и консультанты кривились, мол, ночью глаз должен отдыхать, нехорошее это дело. Не знаю, правда ли или говорили так, потому что у них не было.
Валерия2208• 14 августа 2013
Возмущена некоторыми ответами!!!простите но кое кто в этой темпе очень малограмотный!!! Автор прямо спрашивает носил кто либо ночные линзы или нет!!а вы ей рассказываете про дневные про очки несут бред всякий!!
Моей дочери 8 лет в 7,5 диагносцировали иронию(близорукость) -1,75!!пробовали и атропинизацию и обследования в Донецке! Остров зрения временно улучшилась,а после атропинизации вернулось в виде 10%Я переняла весь интернет!нашла про рефракционную терапию ночными линзами перегон 100 клиника айлаз !посоветовалась с моим врачом та недовольно хмыкнула и сказала что это бред! Поехали в клинику проверили зрение назначили линзы носим с 27 февраля!!! Счастливы безмерно!мы даже забыли что у нас проблемы,просто определенный ритуал на ночь! У нас даже никто не знает про зрение! Приведу пример перед приходом в клинику стояли на метро осокорки,так вот моя дочь с расстояния 4 метров не видела ни одного названия станций, на утро как мы ехали после линз ,моя дочь читала все бигборды и все станции !
По поводу тех кто надумает умничать по поводу того что глаз не дышит,отвечаю они 100% воздухопроводимы!если автору интересно или еще кому нибудь звоните расскажу 095 439 10 18.И еще консультировались у 2 независимых офтальмологов,смотрели роговицу и сетчатку! Отклонений не обнаружено!по поводу цены 4530 выходит если без астигматизма( 530 первичная консультация) а в 4 тысячи входит бесплатных 4 осмотра.мы наблюдаемая раз в 3 мес!и последнее рефракционная терапия на сегодняшний день является единственным методом остановки прогрессирвания миопии! Автор вы на правильном пути !!!
Валерия2208• 14 августа 2013
Вместо слова иронию миопия!!!!!!
Валерия2208• 14 августа 2013
Вместо остров острота зрения!!! Планшет правит постоянно
Валерия2208• 14 августа 2013
Слово Переняла - перерыла, перегон - линзы Парагон 100!! Простите быстро пишу так как спать уже охота
Валерия2208• 14 августа 2013
Решила еще написать по поводу компьютерного лечения И так далее !!!! Данные процедуры эффективны при дальнозоркости и упражнения и капли!у деток с дальнозоркостью действительно может выправиться зрение с 10% на 70 и на 80 % К сожалению главная цель лечения миопии это остановка прогрессирования! В год теряется пол диоптрии, а с линзами ночного ношения дай Бог до 18 лет пол диоптрии потеряем!!!! Пишу все это не для какой то рекламы, а потому что диагноз миопия моему ребенку это был огромный удар для нашей семьи!!!так как мы с мужем имеем 100% зрение!!!поэтому не надо боятся чего то о чем Вы не знаете не слышали и не понимаете как это работает!!! Вспомните раньше лет 15 назад линзы дневные тоже были в диковинку!! И тоже кричали все как это вредно!! Ортокератология в мире существует уже лет 15 наверно, а в Киеве в айлазе с 2005 года помоему их ставят, Европа уже давно их использует у детей с 6 лет, это просто до нашего 3 мира дойдет все лет через 10
ya.xxs• 14 августа 2013
абсолютно согласна! Спасибо за полезную информацию по поводу цен и клиники! Давно думаю на этом.
МамаВасютки• 14 августа 2013
а в солидном возрасте можно применять такие линзы?
а то с каждым годом у меня все хуже
Дама-мадама• 14 августа 2013
Ответ дляВалерия2208
а скажите на сколько (месяц. год) хватает пары?
Молчавочка• 14 августа 2013
Мне тоже интересно. Я как -то и не слышала про эти ночные линзы. С класса 5 занималась упражнениями в глазном центре каждые 3 месяца выпадала из активной жизни:-) до 10 класса. Потом сделали операцию.операционным путем вставили частичку донорской склеры. Боялись. Детальнее не расскажу, так как давно было и запрещено для внедрения. После этого зрение не падает. Хожу в дневных линзах.
alexg• 14 августа 2013
Мы носим эти линзы уже 4й год. Их хватает где-то на год. каждый год консультация и корректировка. Доп. используем капли ’искусственные слезы’. Очень довольны.Дорогое удовольствие - но оно этого стоит. сама ходила с 11 лет в очках пока не сделала операцию, поэтому своему ребенку такого бы не пожелала. А по-поводу всяких процедур - это развод. Что я только не перепробовала - еффект не длительный.
konfetti-vika• 14 августа 2013
У нас такая же ситуация, у нас с мужем 100% зрение, у ребенка начало падать в школе.Сейчас имеем -1.5, ребенок видит 4 строчку. Врач настаивает на очках. А мне так не хочется их одевать. Но вот прочитала Вас и прям воодушевилась.
Валерия2208• 14 августа 2013
Абсолютно согласна с alexg ! Линзы каждый год надо менять и у них есть маленькая такая хитрость ! Если ты приезжаешь хоть за день до прекращения договора для постановки линз так как истекает год то обследование проводят бесплатно если хоть на день после прекращения договора то 530 грн за обследование! По поводу растрат еще нужно купить ультразвуковой очиститель линз стоимость 780 грн, для киевлян которые могут приезжать в клинику дезинфицируют на своем бесплатно! Порядок процедуры визит 1) проверка зрения , подбор линз, их приобретение и в комплект к ним маленький флакон опти фри( раствор для линз в подарок ) плюс нужно купить искусственные слезы мы покупаем у них за 150 грн хило кеа, или хило камод, они самые лучшие, это для того что бы в линзу капать перед постановкой!оплата суммы в виде 4530 + 150(хило кеа) Далее Вас учат их вставлять и вытаскивать . Отправляют вас домой и ждут в назначенное время утром,. Далее визит 2 ) утром снимаете линзы кладете в контейнер берете с собой. Снова проверка зрения. Вы и сами убедитесь в том что зрение будет 100% так как Вы присутствуете при всех обследованиях. Визит 3) через месяц проверка зрения, приобретение очистителя. 4) визит через 3 месяца и так каждые три месяца, но если накладно в три месяца ездить. То раз в пол года можно!!! Но я все держу под контролем поэтому ездим раз в три месяца.Нас лечит врач Довжук , хороший специалист!!!!!!
Девочки пожалуйста если есть возможность Ежайте , подарите своему любимому ребенку комфорт и уверенность в себе!!!!ведь какое счастье , что нет очков которые падают разбиваются, теряются, потеют!!!!!!!!! Ребенок видит с любой парты с любого угла класса!!! Мы сидим на третьей парте!!!!! Не сомневайтесь и 4530 это не та сумма которую нельзя подарить ребенку это по 377,5 грн в месяц если так разложить!! Конечно плюс проезд проживание питание все конечно тоже не дешево, но дети у нас одни, и зрение у них тоже одно!!!
Валерия2208• 14 августа 2013
Кто то скажет в защиту очков мол *я ходил с детства и ничего* отвечу!: что при первом посещении они проверяют силу глазных мышц так вот у нас было -1,5 , доктор сказал что если бы линзы не поставили очень быстро падало бы зрение, через 6 мес проверили сила мышц -7( под силой мышц я имею ввиду фокусировку зрения на буквах в таблице при проверке стеклами в которых минус 1,-2,-3 -4-5-6-7 И так далее ! Тоесть ребенку предлагают посмотреть в очки неподходящие по диоптриям и каждый раз он должен посмотреть на цифры в таблицы и сказать какие он видит,далее меняют на другие стекла, проверка останавливается когда ребенок вместо цифры скажет что видит одни точечки. Вот и учитывают этот диапазон!! Соответственно если у дочки было -1,5 , а сейчас -7, то мышцы хорошо работают и могут хорошо фокусировать!
Валерия2208• 14 августа 2013
Ответ дляМамаВасютки
а то с каждым годом у меня все хуже
Можно носить в любом возрасте если минус не составляет более -6