Плакулька• Изменено сегодня в 14:04
Ваши родители часто пили?
Мне почти 38. Всегда было так что родители если какой-то повод, праздник то пили пиво, водку ну как говорится как все. Ну приходили гости на день рождения, на всякие праздники. Пили и на поминках, гробках, помню дед умер в начале 2000-х поехали ив село хоронить, так купили кучу водки помянуть после похорон. А отец в 90-х иногда брал водку в стаканчиках.
У вас родители пили как все? Или нет?
Плакулька
• сегодня в 14:07
Ответ дляЛіньки гуглить
мы не кацапы.. русскую водку не пьем
У нас в Украине ее везде тогда продавали
Анонім Завгосп• сегодня в 14:08
батько на кожному застіллі не пропускав жодної чарки. і з роботи часто приходив напідпитку. мама тільки вино могла пити, якщо якесь свято
Українська зірочка• сегодня в 14:08
Мама не пила ніколи, зараз з нами може іноді, а тато міг в п´ятницю в гаражі бахнути з мужиками, потім всю суботу прибирав, мив, готував, відчував провину.
Кумедна• сегодня в 14:09
так же было + гости/в гости на выходные стабильно... бесило меня ужасно это все (я 81 г.р.). Зато сейчас пенсионеры - ЗОЖники хоть к ранам прикладывай )) папа давно и резко бросил курить, а пару лет как и пить, даже пиво
Кумедна• сегодня в 14:09
Ответ дляЛіньки гуглить
мы не кацапы.. русскую водку не пьем
это мы сейчас не кацапы, а в 90х ними были все , не надо тут рассказывать )))
Плакулька
• сегодня в 14:09
Ответ дляКумедна
Как вспомню этот запах перегара с кухни. Когда гости уходили.
Кумедна• сегодня в 14:10
Ответ дляПлакулька
угу...
Морская свинка• сегодня в 14:11
Папа пил всегда, каждый день по три рюмки вечером.И все. Больше не пил
Никогда не ругался, не повышал тон, не матерился, очень спокойный и добрый был. Прожил 83 года
Галя-краля• сегодня в 14:11
Нет, мои родители не пили совсем, не считая НГ и ДР, да и то, я ни разу не видела их пьяными. И их друзей тоже, кстати. Хотя собирались часто, особенно на даче, купались в море, жарили шашлыки, запекали овощи, пили свое вино, играли в бадминтон, эрудит, ездили на велосипедах и рыбачили на закате с лодки. Никто не был пьяный. Одесса.
Сама купляю квіти• сегодня в 14:13
По праздникам бывало, причем мама пила больше отца. Были времена что собирались компанией, когда мне лет до 10 было, пили, веселились. Они и сами тогда молодыми были. Папа выпьет пару рюмок и все, а мама до упаду, пока не стошнит
Чупокабра• сегодня в 14:25
Выпивали, но я не знаю, что значит «как все». Потому что в нашем окружении все выпивали дозировано, без кучи алкоголя, без водки, без пива и только если праздник/событие. Мама пила вино и шампанское, папа- коньяк, виски, джин с тоником. Пьяных в хлам никогда не видела ни родителей, ни их друзей
Бабушка пила очень редко, на моей памяти - может бокал вина за весь вечер либо ничего, дед пил водку, но тоже по случаю и не в хлам
А на гробках (у нас называют поминальная неделя) по нашим традициям не принято пить, потому этого не было. Но я нормально к такому отношусь - везде свои традиции, видела, как на кладбище накрывают столы
Всім шампаньського• сегодня в 14:25
Только на праздники. Папа мог в хорошей компании ощутимо так принять на грудь и тогда песни и пляски. Мама, как и я, алкоголь не выносит, потому для проформы могла пригубить и все. и так почти все в нашей семье. Дед мой вот разве что только он реально очень любил самогон, но только бабушкин (она была мастер этого дела). НО! Он тоже никогда не злоупотреблял: в будни ни капли, а по праздникам-поводам, то если выпил становился просто архи добряком-весельчаком. Пьяного буйства от родных никогда не видела.
Позаземний розум• сегодня в 14:26
В нашем окружении не только родители, но и ближайшие родственники не пили и почти никто не курил. У моего мужа примерно такая же картина. Мне странно слышать вот это вот про почти все. У вас просто примера другого не было, все ваше окружение иное, поэтому вам так и кажется
Зараз все скажу• сегодня в 15:15
только по праздникам
вино, шампанское в основном.
водка всегда была, стояла внизу в шкафу, ей рассчитывались тогда за все
у всех родственников так
вино, шампанское в основном.
у всех родственников так
Тра Ля Ля• сегодня в 15:47
В молодости, по бокалу вина на праздники, или если гости приезжали. Уже когда мне было лет 15-ть мама совсем не пила алкоголь, папа мог выпить бокал красного сухого вина на праздники.