Дон Дарадон• 02 мая 2017

девушки, ответьте пожалуйста, на несколько вопросов шикарного мужчины с короной)

1. Кто должен платить в ресторане на первом свидании? Почему.
2. Когда вы предлагаете оплатить половину счета, это для чего? Что вы хотите этим продемонстрировать?
3. Вы устраиваете в начале знакомства проверки парням на предмет их платежеспособности?
4. Вы ждете от парней в начале знакомства подарков, трат на вас или вашего ребенка, если он есть? Как вы ведете себя, если этого нет и максимум материального, что вы получаете, это букеты, рестораны и оплата такси для вас? Будете ждать или мягко намекать?
Спасибо всем, кто ответит)
Да, я блондинка!• 02 мая 2017
С первым мужем мы познакомились на утренней пробежке, оба были студентами и жили на стипендию и подработки. О ресторанах как-то не задумывались) А перед нашим расставанием он тоже не платил за меня в ресторане, потому что это был наш ресторан. Когда я познакомилась с будущим вторым мужем, он был безработным и умирал от гепатита С, поэтому в ресторан тоже не пошли. Но счет за его лечение я оплатила, таки да. Сейчас он владелец IT-компании
МошеЙница• 02 мая 2017
Ответ дляДон Дарадон
Это советница, поэтому хочу дать совет девушкам, которые считают себя независимыми и боятся быть обязанной мужчине, накормившему ее салатом и десертом. Совет именно вам, потому что для истинно независимых женщин это априори. Никогда не платите за себя, если мужчина пригласил вас в ресторан. Нравится он вам, или не нравится, планируеье прододжать знакомство или нет, не платите. Вы девушка, он мужчина, приглашает мужчина, он и платит. Всем тортик ))
Но не все думают как вы !
Схема сыра• 02 мая 2017
Ответ длякотэрия
А Вы его должны с первого свидания усыновить? Мой Вас совет, бегите со всех ног от женщин, которые Вам на первом-втором свидании пихают в руки своего ребёнка со словами - поцелуй папку
одна знакомая, которая родила в 35 *для себя* от женатого, сказала: теперь я не для себя мужа ищу, для сына - отца! так и не нашла никого...
Цикавенная• 02 мая 2017
Ответ дляДон Дарадон
Где? Где вот обещанный тортик?
Цикавенная• 02 мая 2017
Ответ дляДа, я блондинка!
Гербалайф и Ко• 02 мая 2017
1. Обычно платит мужчина ( просто приятно , что мужчина берет на себя расходы), но это непринципиально для меня, зато как правило о многом говорит
2. Если заплатила я - больше общения никогда не будет. Это точка. Если напополам , то не хочу навязываться или быть должной
3. Нет.
4. Подарки любят все, но если это что то дорогое, то в начале отношений меня бы это скорее насторожилось, чем обрадовало
МошеЙница• 02 мая 2017
Ответ дляЦикавенная
Ой все, не смешите мои подковы

Вы в шубе прямо так за столик и плюхнулись?

Иначе даже меня, девушку, эта шуба вряд ли бы заинтересовала

А насчёт серёжек - или он ювелир или врете Вы тут все

Нечего было выворобушкиваться
Ну ладно , я тут оправдываться начинаю .... Сначала перед ним , теперь перед вами .... 1) Если включить мозги - мужик ждет девушку возле ресторана перед входом .... 2) никто ему ценник и бирку не показывал и не объяснял - он сам себе решил ....
Наполеон Бонапарт• 02 мая 2017
Ответ дляДон Дарадон
Желание платить за себя может быть следствием воспитания, так научили.
Если такому учили, то научили еще много чему интересному.
А многому нужному не научили.
Такая мелочь.
Сижуревувшоке• 02 мая 2017
Ответ дляДон Дарадон
Согласна с автором на 100%. Никогда,не платила за себя и даже не порывалась не потому,что не могу,а потому,что мужчина, должен быть мужчиной и чувствовать себя рядом с девушкой,мужчиной.
Печальки.нет• 02 мая 2017
Прикольно.
1. Каждый сам за себя.
2. Я не предлагаю оплатить половину счета. Просто беру себе еду отдельно (первая встреча обычно на улице, т.к. я не люблю говорить во время еды). А перекус потом - стараюсь, чтобы это было заведение типа Пузатой хаты. Там сам себе выбираешь готовую еду, сам несешь её к кассе и т.д.
Мне так спокойнее - еда оплачена до того, как её съели, и неприятных сюрпризов не будет.
Работала в банке, у клиента однажды была ситуация, когда он покушал, а картой расплатиться не смог, зачем мне подобные проблемы на первом свидании?
3. Нет. Я не проверяю ни на первом, ни на втором и дальше. Рассматриваю человека сначала как друга. Если он будет нарочито показывать свой достаток, положит в бумажник стопку денег потолще - это меня оттолкнет и второй встречи не будет.
4. Дети у меня появились уже в браке, после этого на свидания я уже не ходила. Но для меня странным было бы ожидать подарков от человека, с которым ребенок ещё не знаком.
Т.е. сначала знакомство с ребенком (а это явно не первая неделя знакомства с мамой ребенка), тогда логично взять с собой Киндер или небольшую игрушку. А уже потом - подарки.
Но. Я из семьи, где короны не носят. В моем кругу нет мажоров и девочек, желающих пересесть с папенькиной шеи на шею мужа. Я не определю внешне, туфли на мужчине за 300 грн. или за 300 евро.
Что я замечу - это хорошую снарягу. Толковые треккинговые кроссовки, прочный рюкзак и т.п. Понятно, что в таком виде по ресторанам не ходят :)
Печальки.нет• 02 мая 2017
Ответ дляДон Дарадон
Вы хитрый. Если всем по тортику - то клиентки будут всегда :))
Кривая спроса• 02 мая 2017
Ответ дляДон Дарадон
независимость идет только тем, кто истинно независим. Тем, для кого это только маска, не надо играть эту роль, это все испортит. Долго играть не получится и это даст парню повод подозревать, что включен демо режим.
Я ничего не играла прежде. Жила для себя именно за счет независимости от мужичья, крутила как хотела, но не в меркантильных целях, а в психологических. Сыграла слабость - вышла замуж.
Кривая спроса• 02 мая 2017
Ответ дляYamini
Есть женщины, которые вообще не хотят зависеть ни от кого (мне кажется, это результат психотравмы). А другим хочется зависеть от мужчины, для которого это будет в радость. Который будет ценить и беречь эту зависимость, а не манипулировать ею... А еще наше общество очень плохо относится к зависимым женщинам - у меня две подруги сидят с детьми 4 года, обе подрабатывают из дому, их и их мужей все устраивает, но каждая встреча с родственниками и знакомыми заканчивается нравоучениями и предложениями подыскать работу.
Так все очень просто, на моем примере. Пока того самого не встретила, не хотела быть обязанной. Захотела замуж - будь добр вкладывай инвестиции в девушку. Это идеально работает. Только те, кто юзает мужиков за деньги, далеко не всегда хотят замуж каждый прямо раз. Никакой травмы, только здравый смысл и знание мужской психологии.
No problems• 02 мая 2017
Ответ дляДон Дарадон
а если скажет- с тебя половина? пойти припудрить носик и дверь туалета с выходом перепутать?
Печальки.нет• 02 мая 2017
Ответ дляГолубая устрица
с дарандоном еще никто на встречу не согласился, а он уже счет делает, два дня уже дрочит мужичек на бабском форуме
Так он никому встречу и не предлагал.
Цикавенная• 02 мая 2017
Ответ дляМошеЙница
А мне это почему-то как-то совсем по-другому представляется...)))

Заходит такая пафосная дамочка, сбрасывает, еле успевающему ее подхватить мужчине, норку с барского плеча, высокомерно так подмигивает и нежным басом причмокивая так - ’видел? моя ’

Парень уныло плетётся за ней к столику.

Она садится такая, закидывает ногу на ногу и приподнимает кверху палец - ’эй, человек’

И пока перепуганный официант плетётся к их столику она, подкуривая огромную сигару заговорчески так подмигивает и указывает себе на ухо - ’брюлики видел?... мои’
Кривая спроса• 02 мая 2017
Ответ дляДон Дарадон
не естественно себя вести, а естественно быть независимой, если девушка действительно такой является. Ей ничего для этого не нужно делать, потому что она такая и есть. Как вести и что делать это вопросы тех, для кого демонстрация независимости это маска. И речь не о браке, а об отношениях на стадии встреч.
Правильно, ничего не надо делать независимым. Предложить оплатить счет. И не брать трубку на следующий день, если он согласился платить пополам.
Цикавенная• 02 мая 2017
Ответ длядЫнька
А многому нужному не научили.
Такая мелочь.
Между прочим это очень правильный комментарий. Я уже писала, что в Германии, к примеру, счёт часто разбивается пополам. И у них это норма - их так воспитывают.
Tanya_N_UA• 02 мая 2017
Ответ дляКривая спроса
жаль не смала с оскаром
до сих пор играете?
котэрия• 02 мая 2017
Ответ дляСхема сыра
Логично :)
В моём окружении все девушки, кто искал с такой формулировкой так и живут одни. А ещё дичь ’это не он на мне женится, это мы с деткой его в семью принимаем’
cartesio• 02 мая 2017
ОМГ. Это что, словоблудие до сих пор продолжается?
Tanya_N_UA• 02 мая 2017
Ответ длякотэрия
Логично :)
У вас классный ник
Xвостокрутелка• 02 мая 2017
1. Платит мужчина. Почему? Потому что уважающий себя мужчина платит на свидании.
2. Никогда не предлагала.
3. Не проверяла мужчин. Всегда видно и понятно.
4. Цветы оригинальные - это максимум для первого свидания. Не дорого, но женщине приятно. Ничего не жду, намекать не буду. Никакого внимания на первом свидании для ребенка быть не может. А вообще о ребенке можно поговорить и о многом сделать выводы касаемо девушки
Если Вы мужчина с мозгами, конечно)
Єдина Країна• 02 мая 2017
Ответ дляДон Дарадон
Думаю это верно, остальное просто женские заморочки
Єдина Країна• 02 мая 2017
Ответ дляДон Дарадон
А за её ребёнка должен платить?
4есотка• 02 мая 2017
Ответ длябЭйбА
Это Роберт Де Ниро в фильме ’Таксист’.
я знаю,тссс
Цикавенная• 02 мая 2017
По поводу того кто как и за что платит...

Звонит мне как-то подруга, вся в слезах и губной помаде... жалуется...

Живет она в Германии и встречается там с парнем, звать его Бенджамин (Вениамин по-нашему).

Так вот - этот Веник ей и заявляет - милая, я тут посчитал, я трачу на дорогу к тебе 200 евро, мне это не подходит, давай жить вместе.

Ну в общем она его бросила.

А я если честно проблемы так и не поняла... Во-первых это просто обсудить нужно было. Во-вторых - это же просто ментальность. Ему бабушка с колыбельной прививала это восприятие - ’это твоиииии двести евро, не отдаваааай их никому ))))’

Я ей пыталась объяснить, что его так воспитали, что это менталитет и если уж она хочет там жить, ей нужно привыкать, но не помогло...Обидел ее Веник дико.

И вот я задумалась о партнерских отношентях между мужчиной и женщиной - почему у них это так и к чему это приводит.

И мне кажется, что если будет четкое разделение - не будет и таких, как эта, тем возникать и отношения чище станут. Одни не будут считать, что им кто-то что-то должен, другие не будут думать, что женщины живут/встречаются с ними только ради денег, третьи не будут бояться уйти от нелюбимого человека в никуда и остаться без средства к существованию, четвёртые не будут искать это средство в других людях, пятые пойдут на работу наконец-то...

По сути то, что кто-то за кого-то платит и провоцирует такие ситуации и темы. Не будет что делить - не будет и таких тем.
Раздражевская• 02 мая 2017
Ответ дляКривая спроса
Да вообще странная такая логика

Если б он все это написал на мужском форуме, куча мужиков стало б ему доказывать ’а чего я должен за нее платить, у нас эмансипация, она мне еще не девушка и т.д.’
Недавно кстати видела подобную тему на другом сайте и подобных высказываний от мужчин было очень много
ГейТуда• 02 мая 2017
1. Мужчина, если он пригласил. Если я - пополам.
2. Хочу продемонстрировать, что сама могу оплатить за себя, но если ты мне позволишь это сделать, то больше меня не увидишь.
3.нет
4. На праздники да, и сама делаю на праздники. ДР, НГи т.д.
Кривая спроса• 02 мая 2017
Ответ дляРаздражевская
Да вообще странная такая логика

Значит, пусть такие и будут готовы, что ими будут пользоваться как вибраторами, а также в других целях, но не регулярно, а так, когда дамочке удобно.