Дон Дарадон• 02 мая 2017
девушки, ответьте пожалуйста, на несколько вопросов шикарного мужчины с короной)
1. Кто должен платить в ресторане на первом свидании? Почему.
2. Когда вы предлагаете оплатить половину счета, это для чего? Что вы хотите этим продемонстрировать?
3. Вы устраиваете в начале знакомства проверки парням на предмет их платежеспособности?
4. Вы ждете от парней в начале знакомства подарков, трат на вас или вашего ребенка, если он есть? Как вы ведете себя, если этого нет и максимум материального, что вы получаете, это букеты, рестораны и оплата такси для вас? Будете ждать или мягко намекать?
Спасибо всем, кто ответит)
Раздражевская• 02 мая 2017
Ответ дляДон Дарадон
именной кий и тортик, чтобы вы отвлеклись от переводов )
А если я занимаюсь танцами, и тортики мне нельзя?)
Что подарите?
Ответ дляДон Дарадон
По ответам. Я не меркантильная, но... Я независима, но... Независимая женщина независима без всяких но. Но почему-то многие считают зависимость стыдно и играют роль, которая им не идет. И признаются в этом, что их не зависимость до тех пор, пока... Не проще ли не играть, а быть собой.
Есть женщины, которые вообще не хотят зависеть ни от кого (мне кажется, это результат психотравмы). А другим хочется зависеть от мужчины, для которого это будет в радость. Который будет ценить и беречь эту зависимость, а не манипулировать ею... А еще наше общество очень плохо относится к зависимым женщинам - у меня две подруги сидят с детьми 4 года, обе подрабатывают из дому, их и их мужей все устраивает, но каждая встреча с родственниками и знакомыми заканчивается нравоучениями и предложениями подыскать работу.
вечная студентка• 02 мая 2017
Ответ дляДон Дарадон
если парень не понравился, девушка не будет в дальнейшем звонить, писать, искать встреч и извиняться, что парень не так понял
А вдруг ей стало Вас жалко? Вашу раненую душу.
Цикавенная• 02 мая 2017
Ответ дляДон Дарадон
нет, не буду, этот ресурс нам не подходит.
Не подходит потому что все тут теперь знают Ваши размеры?
Ответ дляlalaa
Автор, извините,но не верю вам. Ну не может уважающий себя человек попросить у незнакомца денег на сапоги ребенку. Это просто выставить себя посмешищем .
Я не могу вас переадресовать читать мою прошлую тему,там слишком много страниц, но ваши форумчанки убеждали меня, что это нормально, а я нищий или жлоб) и вторая версия, что это была проверка меня, которую я не прошел. Таким образом делаем вывод, что в подобных просьбах на первом свидании не видят ничего необычного многие девушки.
Ответ дляЦикавенная
именно по этой причине, я не сразу оценил масштаб вашего форума и ответил честно) девушки, спасибо за общение, всем тортик ))
Стрекозей• 02 мая 2017
Вы очевидных вещей не понимаете. Если речь идет о браке, то период ухаживания это период демонстрации своих возможностей. Он нужен для того, чтобы показать женщине свой материальный уровень и это нормально. Если мужчина не может обеспечить девушке уровень жизни не хуже, чем в родительском доме, значит эта женщина не для него.
Было время, когда в мужья выбирали сильных и здоровых. Они обеспечат выживаемость, у них жизнеспособное потомство.
А теперь с поправкой на современность. Мерилом выживаемости стали деньги. Сексуально привлекательными стали успех и харизма. Очевидные и естественные моменты, понимание которых делает женщину меркантильность стервой в глазах неудачников.
Ну и про первое свидание. Женщина должна быть готова за себя заплатить. Но платить должен мужчина.
Стеб, проверки - по настроению. Подарки - по желанию. Их постоянное отсутствие - штрих к портрету не хороший.
А на первом свидании должно быть весело. Смеющийся человек - счастливый человек. Все остальное не обязательно.
Гага Газу• 02 мая 2017
1.каждый сам за себя-мне так комфортно.
2. что значит продемонстрировать? я просто хочу оплатить свою половину счета. мне так комфортно.
3. это как? интересуюсь его кредитной историей, обзваниваю его работодателей?
4.тот же вопрос. это как? мол, купи мне кофточку или домой продуктов?)) ждать оплаты коммуналки, покупки носков? серьезно?)
Тут надолго• 02 мая 2017
Автор, было у меня несколько свиданий с одним неплохим кардиологом киевским, НО когда мы поехали с ним к Днепру покупаться (на Осокорках у моста), давай перекусим, ну давай.... он достает из багажника пакет с ... дынькой небольшой... : угощайся, притом что забрал меня с работы немного проголодавшуюся
вот после этого случая мои пути с ним разошлись, знала бы прихватила бутербродик, вареное мяско и т.д, но люди разные у нас с ним просто разные взгляды на ужин у воды оказались.
УраганнаЯ• 02 мая 2017
1. На первое свидание в ресторан девушку водят мужчины без фантазии.
2.Если я предлагаю оплатить половину счета, значит второго свидания не будет.
3.Зачем проверки? Все понятно еще до секса, если у мужчины есть квартира не важно, арендованная или собственная, он никогда не скажет ’давай к тебе’ или ’давай в машине’)) Вообще вопрос ’где’ ’первый раз’ мужчина решает самостоятельно.
4.Подарков не жду, жду ’впечатлений’. Если мужчина без хобби, ничем по настоящему не увлечен, без фантазии, подарки очень предсказуемые: ведро роз; плюшевые игрушки, бесконечные рестораны... А какие подарки такой и секс, а какой секс такая и совместная жизнь -унылая и скучная! Лучше уж сразу оплатить половину счета, чем время тратить)
Ответ дляДон Дарадон
Да, вы правы. Девушка поняла, что перегнула палку.
П.С. Из того сообщения, на которое я отвечала, про звонки не говорилось (На первом свидании одна из девушек попросила у меня деньги на сапоги ее ребенку, девушка не выглядела нуждающейся, я не дал, мне это не понравилось).
Чумачечая_• 02 мая 2017
1. пополам или он, если настаивает. п.что могу, п.что не хочу быть обязанной, если не сложится, или обязывать. да и вообще - почему нет? если для мужчины принципиально - я только ’за’. 2. чтобы не выглядеть нахлебницей или любительницей поесть на дурняка с человеком, которого, возможно, вижу первый и последний раз в жизни. да и не давать повода думать ’кто кормит, тот и танцует’ - люди ведь разные, есть мужчины, которые и так считают. 3. нет. 4. не жду и намекать не буду. это просто смешно. я как взрослый человек и как мать должна обеспечивать сама и себя, и своих личных иждивенцев, это же очевидно.
Гербария• 02 мая 2017
Ответ дляДон Дарадон
Уверенно заявлять, что я мужик могут только те, с кем мы перенесли общение с этого форума в фейсбук. Учитывая не полную адекватность некоторых форумчанок с их угрозами, я уж и не знаю, чего опасаться)
Ахаха и Вы это поняли?:) Значит все-таки так оно и есть.
Ответ дляДон Дарадон
Не понятно только что проверяют? Дружишь с головой или нет?
Пиу!Пиу!• 02 мая 2017
1. Платит тот, кто приглашает. Если приглашает мужчина, то платит по счету он. Потому что он хочет заинтересовать женщину, которая ему понравилась. Зачем приглашать кого попало, чтобы жлобиться и не платить? ))
2. Если мужчина не понравился и женщина не хочет с ним продолжать общение, или не уверена, что хочет, то предлагает оплатить половину, чтобы не рассчитывал на продолжение.
3. Нет, не устраиваю, потому что не встречаюсь с незнакомыми.
4. Никаких подарков от незнакомых мужчин не жду, тем более на ребенка. От знакомых мужчин подарки принимаю. У ребенка есть отец.
Смысл намекать о подарках? Это идиотизм. Человек, если хочет, то дарит без намеков, по любви. А если не хочет дарить, то как ни намекай, бесполезно.
1. Пополам, чтобы никто никому ничем не был обязан. Хотя если мужчина настаивает заплатить, разрешу, если он мне понравился.
2. Когда вы предлагаете оплатить половину счета, это для чего? Что вы хотите этим продемонстрировать? Вариант А. Мне мужчина на первом свидании не понравился, и я не хочу быть обязанной ему даже в малом и скорее всего встреч не будет. Б. Инициатором зайти в ресторан или кафе я, потому что устала. Если мы не обсуждали программу свидания, то логично заплатить самой за себя, чтобы не поставить в неловкое положение мужчину.
Нет. Но и альфонсизма не потерплю.
4. Намекать и ждать это унизительно. Либо мужчина хочет дарить подарки, либо нет. А насильно не заставишь.
Но автор, а что из себя лично вы представляете, что так носитесь с материальной стороной отношений?
Нет. Но и альфонсизма не потерплю.
ГЛЮкоза• 02 мая 2017
Ответ дляДон Дарадон
свою книгу и тортик ))
я не ем сладкое. не диета, просто не люблю. а книга может не понравится, поставлю на полку не читая - не обидитесь?
Майданщица• 02 мая 2017
1. Никто никому ничего не должен))) но когда мужчина платит это приятно и меркантильность здесь не причем)
2. Предлагаю чтоб не быть ’должной’, если вы понимаете о чем я
3.не проверяла никого и никогда
4. Подарки в начале знакомства это лишнее
3.не проверяла никого и никогда
ЛюбимаЯНЬ• 02 мая 2017
Ответ дляДон Дарадон
Почему не хочется, чтобы мужчина за вас платил? Это ведь он приглашает.
Как писали девочки выше, мужчина иногда считает, что барышня за его приглашение чем либо обязана.
Тётя Хрюша• 02 мая 2017
Ответ дляДон Дарадон
почему подарок перебор? Если было общение в сети, если девушка говорила о своем хобби, а у меня есть желание и возможность подарить что-то интересное в этом направлении. Опять не хотите быть обязанной, опять роли? Ведь подарок будет приятно получить каждой.
не подарок, а сувенир, знак внимания поощряю
Тюрюнь_Тюнь• 02 мая 2017
Ой, а у меня был один такой чел)) звонит и говорит, давай встретимся, я - куда пойдём? Он - у меня сейчас напряг с деньгами, пойдём в парк погуляем, пиво попьем... И это в сракаградксный мороз!!!! Я положила трубку. Он перезвонил, говорит, линию оборвало наверное, я - да нет, примерзшая бутылка пива к губе меня не впечатляет, когда будут деньги - позвонишь. Больше он не звонил. Но в первые месяцы знакомства, абсолютно все должны были не только платить за меня, но и делать дорогие подарки, и меня абсолютно не интересовал размер з/п, хочу и все...., это как форсмажерная ситуация, проверка, как в дальнейшем, а случись что, сможет ли выкрутить ситуацию...? Если не мог справится с подарками и моими капризами в первые месяцы - значит не мой вариант, не надежный...
Но это было давно) один прошёл все испытания и заслужил быть моим мужем, теперь уже 15 лет спрашивает, за что ему такое наказание, но по прежнему потакает всем моим заморочкам))
Так что, если мужчина чего-то не может вначале отношений, он будет не мочь все по жизни...
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
Подскажите плиз• 02 мая 2017
Каждый за себя и не только на первом.
Ничего не хочу демонстрировать, но в моих правилах всегда за себя платить самой. Я не предлагаю, я всегда за себя принципиально плачу.
При этом я даже знаю о ситуация, когда такое поведение у мужчин вызывало реакцию, что я его отвергаю.
нет. еще в школе я приняла для себя решение, что я должна зарабатывать столько, что бы иметь возможность влюбится даже в дворника, и что бы вопрос денег никогда не стоял в моих чувствах и семье. Замуж я вышла, конечно, не за дворника, но тем не менее получаю в 3 раза больше мужа. И вопрос его платежеспособности меня никогда не интересовал.
Я ждала (пока не нашла мужа) исключительно искреннего внимания, интеллектуального общения и хорошего секса. Нашла.
Каждый за себя и не только на первом.
МошеЙница• 02 мая 2017
Ответ дляРаздражевская
Согласна.
И ооочень многие мужчины считают что раз он оплатил счет, то по умолчанию может требовать продолжения вечера в горизонтальном положении.
согласна !!!
Кокосиха• 02 мая 2017
Ответ для60 метров сметаны
1. Кто пригласил, тот и платит
2. Никогда не просила располовинить счет
3. Нет, никогда
4. Не жду ничего, ни хорошего, ни плохого. Тратит на меня деньги- хорошо, не тратит- я сама на себя нормально зарабатываю, но мелочность в мужчине меня расстраивает
3. Нет, никогда
Да, солидарна.
долой_лама• 02 мая 2017
1.Инициатор. Раз идея того, кто организовал, то должен/должна оплатить мероприятие.
2. Думаю, или мужчина совсем не понравился и женщине ей его на столько жалко, что она платит за себя, чтобы не быть в долгу и больше не встречаться. Или же второй вариант: очень неуверенная в себе женщина плати за себя и за мужчину.
У меня бый такой случай: я в командировке, повел меня на обед директор, поели, а как рассчитываться, он мне говорит: я кошелек забыл! Он такой мужчина милый, ну забыл, ни ничего страшного, оплатила я за двоих и потом не взяла с него, затой сейчас, когла он в Киев приезжает, всегда что-то привозит, а с этой ситуации мы посмеялись и все.
3. Время покажет, проверка сама-собой случится.
4. Если женщине хочется внимания, а его нет - не нужно ждать, тратить свое время и продолжать отношения.
Пожалуйста.
Схема сыра• 02 мая 2017
Ответ дляСтрекозей
То есть — ведешься на деньги, а жить и спать приходится с человеком...