Верочка 100%• 02 мая 2017

Хна для блондинок. Это работает?

Девочки, кто пробовал именно эту краску для волос (фото)? От природы я брюнетка, но уже почти год осветляюсь и как-то поднадоели мне обычные краски. Понятно, что без осветления дела не будет, но хочу именно после него что-то не амиачное наносить, а то сейчас действую так: осветляюсь (в парикмахерской все) - получаюсь желтой, потом тонируют краской пепельного оттенка (только от палетт получается что-то путевое), но все равно желтизна немного остается, иногда дома крашусь третий раз, ну а потом постоянно добавляю тоник в шампунь... Устала уже от этого процесса, но очень уж мне нравится, что я светлая. Еще встречала в магазине пакетики с хной пепельного оттенка, но не рискнула взять, т.к. хну, вдруг не то получится, вывести будет невозможно. Может, кто-то пробовал?
Сразу оговорюсь, что в нашем поселке девочки/женщины-парикмахеры не предлагают салонное осветление, пользуюсь тем, что есть. В столицу ездить для этого тоже возможности нет. Охота найти что-то универсальное, чтобы мне подошло. Вот, в поиске...
НеКонец-Света• 02 мая 2017
Боже, я представляю качество ваших волос

автор Верочка 100% • 02 мая 2017
Ответ дляНеКонец-Света
мое счастье, что у меня стрижка достаточно короткая... раньше асимметрия была, но эта удлиненная часть уже осыпалась( теперь просто короткая стрижка с косой челкой.
НеКонец-Света• 02 мая 2017
Ответ дляВерочка 100%
Так может рассмотрите варианты? Какой ваш родной уровень глубины тона?
Да Щас же• 02 мая 2017
Aasha хорошая хна. Отлично укрепляет волосы, выпадение практически прекращается. Но!!!! Цвет может быть большим нежданчиком! Я как-то покрасилась золотисто- коричневым на светло-рыжий и стала практически черной! Поэтому обязательно проведите тест на одной пряди!
автор Верочка 100% • 02 мая 2017
Ответ дляНеКонец-Света
ой, я не разбираюсь) не совсем черная, но темная. раньше, когда закрашивала седину (она у меня рано появилась), использовала цвета близкие к темно-коричневому, так, когда корни отрастали, заметно не было. Только на висках они более светлые. А какие варианты? Вы имеете в виду без осветления?
автор Верочка 100% • 02 мая 2017
Ответ дляДа Щас же
вот опасаюсь)) на картинке вижу девушку с желтыми волосами, так что-то мне подсказывает, что в итоге будет даже рыжий, но точно не блонд и даже не русый... подружка уже много лет красится именно краской Aasha, но в темный цвет, очень хвалит.
Да Щас же• 02 мая 2017
Посмотрите на irecommend, там должны быть отзывы и фотки результата.
НеКонец-Света• 02 мая 2017
Ответ дляВерочка 100%
Без осветления совсем не получится, раз хотите светлой быть. Вопрос чем и как осветлять, затем окрашивать и ухаживать. Но это при готовности вкладывать на порядок больше денег. Если не готовы, дайте волосам прийти в чувство несколько месяцев, с короткой стрижкой это не проблема.
автор Верочка 100% • 02 мая 2017
Ответ дляНеКонец-Света
Относительно ’Но это при готовности вкладывать на порядок больше денег’. Если можете, посоветуйте, чем можно перекрывать желтизну. Понимаю, что у каждого свой волос и что лучше все делать в салоне, но с последним совсем сложно... Если купить краску дороже - это я могу себе позволить, просто что не понимаю, какую. А парикмахеры наши по этому поводу молчат, они даже тонируют только тем, что им принесешь...

автор Верочка 100% • 02 мая 2017
Ответ дляДа Щас же
Спасибо, посмотрю. Раньше уже заглядывала туда, так многие писали об оттеночных бальзамах, но мне они не сильно подходят, видимо... остается фиолетовый оттенок, за который мне так же стыдно, как и за желтизну))) надо будет еще раз зайти, почитать, может, тогда мне не повезло)
Здесь на минутку• 02 мая 2017
Ответ дляВерочка 100%
Сами не уберете желтизну. Она все равно проявится через пару моек головы. Как вариант, добавить в краску фиолетовый пигмент, но сами вы не сделаете. Там точно вымеряют мастера.