Обращеница• 02 мая 2017

Сын 5,5 лет угрожает выкинуть кошку под машину!

Девочки, я в шоке от того что говорит в последнее время мой сын!
Если что либо не по нем (например не дали шоколадку, так как он не сьел основную еду), то тут же пытается зацепить меня за живое.. То ремонт ему не нравится (в порыве недовольств), то кошку грозится выкинуть под машину, то ляпнул бабушке фразу "когда мама умрет, я буду есть конфеты сколько захочу". У ребенка нет жесткого запрета на сладкое, есть только режим и он его знает уже не первый год, но все равно хочет чтоб было так как удобно ему.. И так во всем.. Обьясняю по-хорошему, но ребенок очень хитрый и старается добиться своего, пока меня не выведет окончательно( Сегодня сорвалась и шлемнула пару раз по попе и поставила в угол. Он там проорал 20 минут, извинился, но спустя время снова игнорировал мои просьбы..
Очень сложно воспитывать такого ребенка! Гиперактивность была до 5 лет, такая что я сорвала себе уже нервную систему... При папе сын такое не говорит, но видит его редко (муж в постоянных командировках).
Девочки, у кого дети также себя ведут, как справляетесь?
жижифреймут• 02 мая 2017
автор - это проблема Ваша, воспитания. Идите к психологу в первую очеред Вы сами ...
Ненька наша• 02 мая 2017
где то вы уже упустили время....когда то дали слабинку-парень понял все по своему! с ребенком нужно договариваться!читайте инет-психолога!
автор Обращеница • 02 мая 2017
Ответ дляжижифреймут
В садике тоже воспитателей не слушает. Он их называет подружками. Женщин до 60 лет называет на ’ты’ и общается как с одногодками.
Обьяснения не помогают
Семен Семеныч• 02 мая 2017
Закручивайте гайки. Но не хаотично, а под руководством классного специалиста. Если специалист начнет советовать лечить это любовью--он не классный специалист. Удачи! У вас очень мало времени.
неДоЖиру• 03 мая 2017
Ответ дляСемен Семеныч
А где взять такого специалиста?
Семен Семеныч• 03 мая 2017
Ответ длянеДоЖиру
А где взять такого специалиста?
Хороший вопрос
С ним я бы пошла на форум усыновителей, там масса специалистов по работе со сложными детьми, могут и сами посоветовать, и порекомендовать, к кому обратиться
Форум v7u
Чудо в декрете• 03 мая 2017
он манипулирует, и манипулировать научился в семье, с учетом того, что папы нет, то это вы.
Ищите. где поступаете так же.
Семен Семеныч• 03 мая 2017
Ответ дляЧудо в декрете
Ищите. где поступаете так же.
Не факт, может, он просто попробовал разок и восхитился результатами. Вот и закрепили модель отношений
неДоЖиру• 03 мая 2017
Ответ дляСемен Семеныч
а если ремня постоянно давать?
Чудо в декрете• 03 мая 2017
Ответ дляСемен Семеныч
манипуляциям дети учатся обычно в семье.
Если ребенок манипулирует, то это практикуется в семье.
Почемучка• 03 мая 2017
Сочувствую вам,автор!
Но кроме как набраться терпения ничего не могу посоветовать.Пусть папа все же больше постарается уделять внимания сыну,если ребенок его слушает.
У меня у соседки рос сын с похожим поведением.Я всегда удивлялась ее терпению.Мне всегда казалось,что я его уже давно прибила бы.А она всегда терпеливо ему все объясняла снова и снова.Вырос нормальный парень,закончил мединститут,помогает маме.Теперь вижу,что её труды не пропали даром.Ищите компромиссы,займите сына спортом,чтоб меньше времени оставалось на глупости.
Ганцю в кєдах• 03 мая 2017
Обратитесь к психологу срочно. Не упуститемомент. А то вырастет социопат.
Мечты сбываются• 03 мая 2017
Съездите с ним в детдом.И проведите там время.
Чудо в декрете• 03 мая 2017
я тоже считаю, что надо к психологу.
Здесь сложно сказать - это проблема семья - не хватает внимания, или наоборот жестокое обращение с ребенком. Или это возрастное, период осмысления ребенка, его взросления.
Вам надо к специалисту.)