Печенюшка• 03 мая 2017
По требованию или по часам?
если есть аргументы у опытных мам, напишите пожалуйста
Результат:
вже голосів:
69 (75%)
по требовнию
23 (25%)
по часам
спальное место• 03 мая 2017
мама стала опытной, когда почитала правильные статьи о грудном вскармливании, о механизме лактации. и вы почитайте. хотя бы ’Молочные реки’. отличный ресурс с массой полезной и умной информации.
ничевока• 03 мая 2017
Я по требованию кормила, но и смотреть надо, если ребёнок плачет, но он поел пол часа назад, то может его что-то другое беспокоит. Просто я всё время грудь предлагала, в итоге малая меня использовала как соску для успокоения.
Бурундучиха• 03 мая 2017
а что именно Вас интересует: секас, уборка в квартире, или кормление ребенка?
Пищалка• 03 мая 2017
Ответ дляничевока
аналогично. Сейчас думаю просто пить хотел, лето было, водичку надо было давать. Подсасывал каждые 40 минут и раскормился к годику.
vorobyshek82• 03 мая 2017
Кормила грудью по требованию, так как учили в роддоме, так как подсказывал мне материнский инстинкт...
Печенюшка
• 03 мая 2017
Ответ дляБурундучиха
кормление
с остальным как-то уже сложилось само собой
Бурундучиха• 03 мая 2017
Ответ дляПеченюшка
кормление
а, теперь понятно!
кормить конечно же ПО ТРЕБОВАНИЮ!
Печенюшка
• 03 мая 2017
Ответ дляvorobyshek82
а ночью часто вставали? а если нужно было уходить то сцеживали?
Рогнеда Карповна• 03 мая 2017
Ответ дляспальное место
Четверо детей, младшие - двойня. ГВ по требованию и нет проблем. Со временем ’по требованию’ переходит в ’по режиму’, но это происходит абсолютно безболезненно и без стресса.
Вообще первые три месяца жизни ребенка называют четвертым триместром беременности, настолько тесна еще связь между мамой и ребенком и потребность ребенка в постоянном контакте с мамой очень и очень велика, и грудь для малыша не только еда, она же дает чувство защищенности.
ничевока• 03 мая 2017
Ответ дляПищалка
Я до 6 мес. тоже не допаивала совсем, но и жарко небыло-зима-весна, но всё равно думаю, что не надо было так издеваться над собой, ничего плохого бы от воды ей не было, а так она меня сосала постоянно-была как пампушка, да и колики думаю из-за этого мучали-не переваривалось столько молока. Хотя может я и не права, но со вторым бы уже так не кормила
Дуболом• 03 мая 2017
Ответ дляgaca
Может я не сильно умная и опытная, но как можно терпеть до определённого времени и не кормить ребёнка, а он орет. Это не мать, это мачеха
Ну а если только покормили а чере полчас малиш уже хнычет? Снова сисю?
Пусть меня акидают тапками ( сейчас не модно по часам кормить)
Но я с рождения старалась выработать режим. Покормила - часика три гуляем. Если в перерыве малыш хныкает - играла с ним, гуляла. Благодаря режиму могла планировать день. Прогулки, поход в поликлинику. Сон
спальное место• 03 мая 2017
Ответ дляРогнеда Карповна
да, все верно.
’по часам’ было со старшим, когда нечего было почитать, кроме Спока. в итоге лакростаз, мастит, температура 41 и ИВ с двух месяцев.
Ответ дляничевока
Четверо детей, колик не было ни у кого. ГВ по требованию.
Голубец• 03 мая 2017
Дочку кормила по требованию
Сын вообще не плакал, мог спать по 16 часов. Потерял вес. Стала будить через 3 часа и кормить
спальное место• 03 мая 2017
Ответ дляДуболом
вы видели хоть одно млекопитающее, которое смотрит на часы, прежде чем покормить детенышей? модно...
ничевока• 03 мая 2017
Ответ дляПеченюшка
Я спала с малой, ночью грудь давала пару раз за ночь, никуда не вставала, но и не уходила надолго, везде с малой, но мне в принципе и оставить было не на кого.
vorobyshek82• 03 мая 2017
Ответ дляПеченюшка
Пока кормила грудью( до 2,5 лет) спала с дочкой. И ей удобно, и мне. И высыпались обе и у ребёнка крепкий здоровый сон. Так всем мамам советовали в роддоме, так делали опытные мамы( девочки лежавшие в роддоме, у которых не один ребёнок). Нам в роддоме отдали деток и они прямо там уже начали спать с нами.
Дискомфорта у меня не было, наоборот это просто классно спать со своим сокровищем... Муж меня поддержал, спал отдельно, а я к нему на свиданки бегала...
А сейчас моя доця уже первый класс заканчивает, уже взрослая.
Дуболом• 03 мая 2017
Ответ дляспальное место
Я видела женщин у клоторых дети весели на груди сутками. Вот реально. Она картошку чистит - дите сосет, она в туалет - дите на груди. На пляж - детие сосет.И так месяцев до 9
спальное место• 03 мая 2017
Ответ дляДуболом
разве что вы жили вместе с этими женщинами
ничевока• 03 мая 2017
Ответ дляТенюшка
Ну что я могу сказать-вы счастливая мама, у меня были с этим проблемы до 6ти месяцев.
Дуболом• 03 мая 2017
Ответ дляспальное место
Невестка. Жесть. Ребенок а год - буквально выжал из нее все соки
Голубец• 03 мая 2017
Ответ дляспальное место
а сколько детенышей животных умирает? естественный отбор. все индивидуально
спальное место• 03 мая 2017
Ответ дляГолубец
умирает от того, что их покормили раньше, чем будильник пропипикал три часа?
Админко• 03 мая 2017
Ответ дляничевока
И у меня так было, ставало просто невыносимо