Мандолина Бу• 03 мая 2017

Я недомать?

У меня дочке 5 лет
Ни на какие развивалки и кружки не ходит т.к нет возможности водить
Чувствую себя недоматерью....
Аноним Завхоз• 03 мая 2017
я такая же,только детский сад посещает.Да,жаль,но не критично.Сьараемся все выходные максимально интересно проводить
Не куру• 03 мая 2017
Моя тоже сейчас не ходит, сад бросили, развивалка закончилась до осени, пробовали в разные кружки - дочке не понравилось и не хочет. Пойдет, когда захочет))
Пушкининиана• 03 мая 2017
О Господи, потом все равно, даже с развивалками, станет как все. Лучше любить ребенка сильнее и все у него будет хорошо!
GaleTTa• 03 мая 2017
моему сыну 5 лет. тоже не ходим. в этом возрасте ребенку достаточно отвечать в полном объеме и интересно на тысячу его вопросов-именно вы и только вы ( а не тети за деньги) и закладываете ему интерес к развитию в дальнейшем...
Я шалунья• 03 мая 2017
поверьте вы входите в большинство матерей нашей страны
gloriya8305• 03 мая 2017
ну а кто вам мешает обеспечить ребенка вниманием и развивать на дому, интернет в помощь. иногда это лучше чем кружки. и чувствуйте себя супер мамочкой
автор Мандолина Бу • 03 мая 2017
Ответ дляПушкининиана
Тоже так думаю
Но все равно страдаю
Виниловая пластинка• 03 мая 2017
Если вы ей уделяете достаточно внимания, с ней сами занимаетесь и она знает то, что положено в ее возрасте, то чего вы на себя наговариваете? Для вашей дочки главное, что бы мама была рядом и любила ее.
Чебуравлик• 03 мая 2017
5 років? Розслабтеся і насолоджуйтеся життям і материнством. Ви найкраща мама. Я теж своїх дітей не водила до 6,7 років. Зараз всюди ходять самі, на музику, бокс, малювання і ще купу всього. Самі собі вибирають, що їм цікаво. Зараз багато безкоштовних гуртків є для старших діток. Ще находиться.
Пушкининиана• 03 мая 2017
Ответ дляРевнивая жена
Тоже так думаю
Но все равно страдаю
Меньше читайте ’умных’ на советчице и переживать перестанете
Deliria• 03 мая 2017
И я недомать. Ребенку 5 лет. На развивалки ребенок не ходил, дома по полдня с ним над прописями и книгами не страдаем. Гулять отпускаю во двор с друзьями, не выгуливаю на поводке.
Читать-писать умеет, считает в пределах тысячи, знает сотни мелочей типа органов человека, классификации палеонтологических групп животных и частей речи.
gloriya8305• 03 мая 2017
автор, для вас нашла
Бутылка с банками• 03 мая 2017
Старший не ходил ни на какие развивалки. Только спорт. секция.
Ничего. Учится сейчас в универе.
С младшим тоже не хожу. зато многие мамы с гордостью рассказывают на площадке, что ходят с полутрагодовалыми детьми на всякие развивашки.
Лучше вместо сидения в помещении провести время на улице.
Пы.сы. Вот не пойму, мой делает все то же, что и те, кто ходят на занятия. Смысл платить, а главное ходить?
Я дома занимаюсь с ребенком.
Считаю - что спорт (не профессиональный) - очень нужная штука. Какое нибудь плаванье, танцы или единоборство
Проработник• 03 мая 2017
тоже не водим, хотя возможности есть, предпочитаем ежедневные дополнительные час-два прогулки после сада сидению в закрытых помещениях с потенциальными бацилоносителями.

вот сейчас потеплело, после праздников хочу записать сына в бассейн
Бутылка с банками• 03 мая 2017
Ответ дляПроработник

+100
Настенные трусы.• 03 мая 2017
Ответ дляЯ шалунья
100%
автор Мандолина Бу • 03 мая 2017
Ответ дляПроработник

а я никуда не могу
ни в бассейн ни в спорт. секцию записать
водить некогда и некому
Tasha.Kasya• 03 мая 2017
Ответ дляПушкининиана
Не против• 03 мая 2017
Вы думаете, что развивалки прямо супер супер что то дадут больше вас ?
Мать лучшая развивалка своему ребёнку.
Максимум внимания и новые занятия постоянно , новое новое что то показывать делать, ходить куда то - впечатления - вот лучшее развитие
И не обязательно дорогое денежное.
У меня самые лучшие воспоминания из детства это рыбалка с дедом и с братьями и сестрами, походы в лес.
Я с своими стараюсь выходить чаще , показывать новое, делать вместе новое
В поход, на речку, на дачу, на ярмарку , на городские праздники с концертами, в детский кукольный театр(это не дорого)
На выставки (есть бесплатные детские выставки картин например,)
Новые игры придумываю.
На ин.яз да, буду водить , надо стараться и заработать чтоб детям дать что то
А те развивали просто модно, все говорят вот вы и чувствует типа не успеваете.
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 03 мая 2017
Мы ходили. До одного места. Лучше перед школой было пойти с учительницей начальных классов позаниматься летом перед школой. Толку было бы больше. Она хоть упор делает на то, что нужно в первую очередь. Но и то, можно было бы без этогого. А так глупая мода на эти развивашки...
13чудоСВЕТА• 03 мая 2017
Старшая в 5 лет ходила на танцы - но там было (и есть ) огромное желание, танцевать начала раньше чем ходить. Мне наоборот была морока - водить особо некогда было. Меньший ходил на плавание без особого желания, и сейчас спустя годы я думаю что зря его заставляла. Но плавать хоть научился и не бояться воды, а то капец был с купанием.
Не против• 03 мая 2017
Вот в доме культуры была выставка кошек , с лекцией о всех кошках, и давали их и гладить и тд все бесплатно в надежде что купят
Такое же с попугаями.
Дети в счастье были
Вы сами можете выучить что то с инета также рассказать как и на тех развивалках , ещё лучше
На пруд пошли с друзьями детей там бадбинтон, мяч, сели плели и поговорили на разные темы , к примеру, как мы делаем .
Спец знания типа англ. Да а остальное мы в состоянии развивать сами
автор Мандолина Бу • 03 мая 2017
Ответ дляНе против
Мать лучшая развивалка своему ребёнку.
И не обязательно дорогое денежное.
Новые игры придумываю.
Ну вот про языки и спорт.секциии я больше всего и страдаю(
автор Мандолина Бу • 03 мая 2017
Ответ дляНе против
Такое же с попугаями.
Дети в счастье были
я про спец. и имела в виду)
чуть не правильно выразилась
автор Мандолина Бу • 03 мая 2017
То есть я постоянно хочу на выставки,концерты и такого рода мероприятия( разовые)
а вот водить регулярно нет возможности вообще ...
автор Мандолина Бу • 03 мая 2017
хожу т.е.
Не против• 03 мая 2017
Ну так может ещё время есть , ещё сможете успеть определить.
Не страдать а искать варианты , где что и по чем , попутно искать где копеечку заработать.
Некогда страдать будет.
Вы думаете прямо ребёнок будет радостно бегать в секцию? Не факт не факт
Меня вон, в большой теннис отдали, купили дорогущую ракетку, форму, платили тренеру, в я филонила, врала, не ходила, ну не нравилось мне
А в бесплатную секцию танцев бегала с подругами с радостью
Мои пока малы для секций , не парюсь
В крайнем случае, организовать домашние уроки того же ин яза
Понятно что не то , но все де оучге чем ничего
В инете классные уроки для детей ин яза ес ть.
Главное , искать варианты как дать
А от рытья и сожалений ничего не меняется
olena_shch• 03 мая 2017
ну это не обязательно. смотря , чем она занимается в садике и с вами дома, как часто вы гуляете, как часто посещаете всякие детские тусовки, парки, аквапарки, зоопраки и пр. гуляете по городу, по улочкам, ваша социальная активность. кончено. елси сидите дома как урюк и дальше детской площадки , расположенной под домом не бываете, это не есть хорошо , но и не есть критично в таком возрасте. главное, чтобы было желание это исправить в дальнейшем. как раз с 5-ти лет они хорошо соображают и можно нагнать все активистов))))))))
Чупокабра• 03 мая 2017
А что, ваш ребёнок ничего не хочет? В смысле, он не просится танцевать /кататься на коньках/играть в футбол/рисовать?
Душка-свекровь)))• 03 мая 2017
Автор , всё не читала. Извините за любопытство, а возможности водить нет физической или материальной?