Голубая устрица• 03 мая 2017

SOS!Вы будете летом пить кофе? ?

Я ужасный кофеман. И вот сегодня, после утреннего каппучино стало мне очень плохо, начала печь голова, трясти, я так испугалась
связываю это с тем что выпила на улице, по жаре
кофеманы - как у вас летом с этим обстоят дела?
По роду деятельности много времени провожу на улице, т. е. Не в офисе с кондиционером сижу. .
Tatka Kiev• 03 мая 2017
Ответ дляСорока белобока
Я тоже гипотоник, вот и удивляюсь реакции
вчера пили алкоголь? может у Вас сегодня скакануло давление.

Морская свинка• 03 мая 2017
а в чем проблема купить кофе без кофеина? мы всей семьей пьем только такой уже лет 6 и отлично, вкус тот же, только нет побочных эффектов.
Трямка• 03 мая 2017
Ответ дляTatka Kiev
моя сестра сейчас в Запорожье, говорит там лето...
В Днепре тоже лето +26, только пришла с улицы - красота: вишня, сирень цветет, каштаны начинают цвести, пчелки жужжат и все по летнему одеты.
автор Голубая устрица • 03 мая 2017
Ответ дляТрямка
+100!!! Очень вкусно фраппе делают в Доме кофе. У меня это уже ритуал - забежать туда, заказать, минут 10-15 посидеть, наслаждаясь прохладным напитком и с новыми силами бежать дальше. Фраппе отлично тонизирует и освежает в жару.
Хорошо написали)
Попробую)
автор Голубая устрица • 03 мая 2017
Ответ дляМядуза аля моргонер
Можете кардиограмму в поликлинике сделать, вдруг сердце шалит.
Та блин придется (
Баба на горошине• 03 мая 2017
Ответ дляОтжигающая
Есть супер напиток из натурального кофе для жары , называется фраппе, греки всегда его пьют и в жару освежает.
Я кофеман нереальный .
Готовите заварной кофе, остужаете, добавляете лёд куски , и супер .
А утром горячий пью даже в жару.
Это называется эспрессо фредо. Фрапе - с добавлением молока, как и фрапучино. Разница в степени взбитости.
автор Голубая устрица • 03 мая 2017
Ответ дляTatka Kiev
Не, я не пью совсем алкоголь
автор Голубая устрица • 03 мая 2017
Ответ дляМорская свинка
Есть побочные эффекты
изучала этот вопрос, советовала с врачом
кофеин убирают каким-то химическим веществом, кто рок очень плохо влияет на желудок
и кофеин полностью все равно не убрать, какой-то процент остается
Светка-пипетка• 03 мая 2017
Ответ дляСорока белобока
Думала над этим. Ну как в принципе можно испортить?
Как минимум непонятно какое молоко использовали

Светка-пипетка• 03 мая 2017
Ответ дляharchushyn
Ви про що? Це таж кава +молоко,ВСЕ. Просто молоко взбите
МОлоко может быть некачественным, как минимум.
Железобетон• 03 мая 2017
Ответ дляСорока белобока
Каппучино, но очень крепкий был. А почему не понятно из чего?
Я в маккафе покупала, дома кофемашины нет
Меня тоже трясет если слишком крепкий кофе в неизвестном месте выпить. Не известно что там за кофе, может дешевый и некачественный.
Морская свинка• 03 мая 2017
Ответ дляСорока белобока
Есть побочные эффекты
да ну, какое химическое вещество))) врач не разбирается)) никак на желудок не влияет, мне обычный кофе намного сильнее влияет на желудок чем без кофеина. А процент кофеина остается около 0,1% это много? к чае намного больше. Берите хорошие марки Lavazza, Illy.
автор Голубая устрица • 03 мая 2017
Ответ дляСветка-пипетка
Доверяю маккафе, это отдел макдональдса, думаю контроль качества там лучше чем везде в забегаловках
автор Голубая устрица • 03 мая 2017
Ответ дляМорская свинка
Я не умею дома делать, кофемашины нет, или вы в турке варите?
автор Голубая устрица • 03 мая 2017
Ответ дляМорская свинка
Ну а как они кофеин убирают?
Кофе ведь изначально без кофеина не бывает
Железобетон• 03 мая 2017
Ответ дляСорока белобока
Значит там слишком крепкий кофе для вас, лучше найти другое место.
Железобетон• 03 мая 2017
Ответ дляСорока белобока
Если не покупать большую машину, можно купить специальный двух-этажный чайничек.
Бутербродница• 03 мая 2017
О, я кофеман с добрым 10-летним стажем (если что, мне всего 25) уже 2 месяца как смогла отказаться от кофе. Это такая свобода! Как вспомню - годами ежедневно, помимо кофе из кофеварки, с собой кофеин в таблетках, если куда-то поехать - то опять же кофе в термокружку и тот же кофеин)) Если не добирала свою ’дозу’ - просто раскалывалась голова и падало давление, а оно у меня и так рабочее 100/60 примерно)) А тут как пошептали - без кофе, оказывается, можно жить. И даже давление не падает, а как чуть падает - пью вкусный черный чай)) Так что если есть желание, и без него можно обходиться... А я знаю, о чем говорю - я в своем окружении никого столь страшно зависимого, как я, не видела))
ЯсноВидящая• 03 мая 2017
Пила кофе постоянно. Все ок.
Пью латте.

А сейчас забеременела - кофе вообще не хочется. (Ни дома, ни где-то). Сама себе удивляюсь.

Морская свинка• 03 мая 2017
Ответ дляСорока белобока
в гейзерной кофеварке, есть кофемашина, но мне быстрее в кофеварке.
автор Голубая устрица • 03 мая 2017
Ответ дляБутербродница
Кофеин в таблетках
вот это вы подсели (
С освобождением!я знаю что нужна такая сила воли для этого, что ого-го
Коварная Зая• 03 мая 2017
Ответ дляMetelitsa
а Вы в каком городе?

хочу узнать, где жара. жду ее , не дождусь)
Запорожье, на градуснике +34 на улице печет
Ниф_ниф• 03 мая 2017
Ответ дляПеченюшка
Я думала тут на кофе приглашают(( пошла интимные вопросы читать
А там на что приглашают?)
миссАрфография• 03 мая 2017
Ответ дляТрямка
Дело вкуса. Насколько я обожаю кофе, настолько я ненавижу фраппе)
Морская свинка• 03 мая 2017
Ответ дляСорока белобока
Ну а как они кофеин убирают?
есть несколько способов, сейчас они абсолютно безвредны, покупайте кофе хороших марок, они используют новейшие технологии и прошли всевозможные проверки.
Печенюшка• 03 мая 2017
Ответ дляНиф_ниф
А там на что приглашают?)
к сожалению там нинашо не успела, закрыли тему
Коварная Зая• 03 мая 2017
Ответ дляЯсноВидящая
Пила кофе постоянно. Все ок.
Пью латте.

Я тоже всегда пила латте или капучино, а в первом и втором триместре вообще от кофе отвернуло, зато сейчас третий пошел, и кофе через день пью, но больше не хочется и только с утра, а то е ли выпью после обеда, то потом не сплю ночью(((
Ниф_ниф• 03 мая 2017
Ответ дляПеченюшка
Во что значит, пора определиться, а не бегать)
Чумачечая_• 03 мая 2017
Автор, у меня так от кофе ВСЕГДА.
Иногда могу латте выпить в маке.
Кофе обожаю просто, но пить, к сожалению, не могу.
Сердце потом вылетает, тяжело сделать вдох, не сплю ночью.
Губки-уточкой• 03 мая 2017
не пью кофе ни летом ни зимой. Когда-то выпила чашку, начало трясти примерно как вы описываете.