Аноним• 10 сентября 2012

Череп с костями на детской одежде

Интересует вопрос купили бы вы своему ребенку одежду с черепом и костями.Например куртку ленне Ruben ?Не возникают ли у вас негативные ассоциации.Спасибо за ответы.
x-viktoriya• 10 сентября 2012
У моего малого есть регланы с черепушками, мне нравится, да и сама ношу

Аноним• 10 сентября 2012
Ответ дляАноним
А мне нравится )) и детям нравится, им вообще всякие скелетики и черепушки нравятся - это же дети, мне кажется для них это выглядит так, будто они ничего не боятся :) Плохой энергетики тоже в этом не вижу, всего лишь рисунок.
Я даже мужу купила как-то несколько штук плавок с изображением костей с черепами - смотрится бомбезно! И необычно )
и мне нра, просто прелесть
Mama Sofii• 10 сентября 2012
Никогда, даже если б у меня был мальчик.
Аноним• 10 сентября 2012
нет,с детства нужно прививать хороший вкус..это же какое-то мракобесие!)
Дафна• 10 сентября 2012
Покупала, покупаю и буду покупать))) У нас есть пару футболок и реглан с чепепушками. Такой себе хардрок стайл) Наши бабушки в шоке))) Как по мне, стебненько, стильненько и очень жизнеутверждающе))))!!!Надоели уже эти ’забобоны’
Самнешка• 10 сентября 2012
Ответ дляЛьва
эвона как!
А почему невесты одеты в белые платья? Белый-цвет смерти, и выбран этот цвет для ПОДВЕНЕЧНОГО наряда не случайно. Но никого это не смущает
Вы не правы. Белый цвет-цвет чистоты, святости.
Белое подвенечное платье-символ чистоты и невинности невесты-прообраз Церкви, как невесты Иисуса Христа.
Самнешка• 10 сентября 2012
Я не покупаю и никогда не куплю, кто считает , что это забобоны-ваше дело, но вы же сами накликаете на дитя негатив
Аноним• 10 сентября 2012
И я не покупаю!Еще можно понять как то тех родителей, у которых дети постарше и сами просят купить им такие вещи...а когда на новорожденных это все...
Дафна• 10 сентября 2012
Ответ дляСамнешка
По-моему своими словами вы его быстрее ’накличите’, чем реглан с футболкой)

norton2004• 10 сентября 2012
нет((((( это действительно не очень хорошая энергетика(((
garjachaja• 10 сентября 2012
У большинства из нас черепа ассоциируются с одной маслью – опасность, смерть, разрушение. Пиратский флаг с изображением черепа со скрещенными костями подразумевал для их жертв, чтобы они не падали духом – Джолли Роджер без сомнения выбранный с особой тщательностью как символизирующий смерть и разрушение предназначался всякому горемыке кто встанет им поперек дороги. Черепа вырезались на могильных плитах, обычно с изречением. Если сейчас ты, то однажды буду и я, если я сейчас, то когда-нибудь будешь и ты», или другие подобные яркие выражения, подразумевающие день очищения. Изображение черепа с костями на бутылках, несомненно предвещает дурной исход если вы сделаете хотя бы маленький глоток из нее. Но в другие времена и разных культур черепа имели шутливую точку зрения. В Мексике, День смерти – древний фестиваль , на котором празднуется жизнь – является веселым поводом для украшения домов, магазинов и публичных мест, черепами ставриды.

Чтобы вы не думали о том, когда видите череп – отвращение, страх, восхищение или радость – все это имеет только одну бесспорную правду; череп символизирует лишь то, что вы хотите увидеть. Если череп вызывает в Вас восхищение, значит это символ счастья или успеха. Но главное это все-таки то, что мы реагируем на этот символ в первую очередь опираясь на общее мнение присущее нашей культуре. Стоит ли серьезно относится к мнению окружающих, что черепа делают исключительно глупые самоуверенные юнцы, байкеры и разные вандалы. Не удивительно, что общее мнение подразумевает череп, как символ смерти. В мексиканской и многих других культурах смерть – это не конец, а всего лишь состояние между разными жизнями. Поэтому череп символизирует жизнь и реиркорнацию. Это сообщение , что смерть это не полное ваше уничтожение, а лишь переход в новое состояние после вашей физической жизни. День смерти украшенный огромным количеством фигурок маленьких, смешных скелетов, изображающих разные сценки из жизни, музыканты, любовники, танцующие, пьющие, молящиеся и раздумывающие, в общем всего того, что люди делают в жизни. Это целая кустарная индустрия признанная для украшения и декорирования всего окружающего с помощью различных черепов. Черепа различных размеров и видов сделанные из шоколада и сахара. Часто на них присутствуют имена, сделанные из глазури и люди обычно покупают черепа со своими собственными именами, с именами умерших родственников, именами любимых, также именами ныне здравствующих членов семьи. Черепки несут домой, ставят в определенное место (алтарь) и в конце концов съедают. Также есть другие черепа сделанные из семян амаранта, зерна вперемешку с медом, являющиеся священной пищей для празднования смерти. Амарант является супер пищей , состоящей из питательных веществ поддерживающих жизнь.
Кельтские племана, когда странствующие почти по всей Европе, обнаруживают много откликов смерти в доколумбовой культуре Америки. Кельты всегда верили, что черепа содержат душу их владельца, поэтому оберегали и демонстрировали черепа своих предков с особой осторожностью, а также важных вражеских персон, которые погибли в сражениях. Человек, который завладевал черепом другого человека, овладевал его достоинствами и силой. Некоторые Буддийские секты используют декоративные человеческие черепа как амулет, напоминающий им о том, что жизнь священна.
Многие средневековые и некоторые современные христианские культуры напоминают, что жизнь недолговечная, с помощью четок и алтарей украшенных черепами.
Многие люди, кто делал сете тату черепа на спине говорят, что она им напоминает о том, чтобы жить более полной жизнью.
«Я смотрю на свои тату с черепами и воспоминаю о том, что не стоит хвастаться жизнью, тратить время впустую, откладывать веселье и любовь на будущее когда у меня будет больше денег, не брать вещи на хранение» - сказал один человек, который сделал 13 черепов на своих руках. Каждый год на годовщину дня попадания в жуткую автокатастрофу, он делает себе новую тату с изображением черепа. «Мои черепа напоминают мне о том, что нет никаких гарантий где я буду завтра и где бы мог быть пять минут назад. Этот так называемый символ смерти напоминает мне как жить».
Во многих культурах череп – воплощение таинственной силы (маны). У некоторых племен, в верховьях Амазонки, существуют священные места, где они хранят черепа. Считается, что духи умерших, кому принадлежали черепа, подчиняются человеку, хранившему эти черепа. Они способны отпугивать враждебных, злых демонов, а также сила принадлежащая человеку становится вашей, тем самым увеличивая вашу силу и мощь.
Аноним• 10 сентября 2012
А ещё сатанисты,чёрные маги и прочая ’нечисть’ почитает черепушечки,ага..))
ellada16• 10 сентября 2012
У нас есть несколько таких вещей - с черепами, нам нравится ;)
ldemchuk• 10 сентября 2012
Ответ дляEsterkina
а вот тут посмотрите. можно сказать, что сайт специализируется на єтой ТМ. просто старіе коллекции. опітніе шопоголики рекмендуют. проверено.
http://www.fashion58.com/
классный сайтик,кто таким занимается?
kuruoglu• 10 сентября 2012
У сына куча одежки с черепами, нам очень нравится, поэтому и покупаем. Негатива в этом не вижу
Esterkina• 10 сентября 2012
Ответ дляldemchuk
классный сайтик,кто таким занимается?
я из Днепропетровска, могу рекомендовать посредника, которая сегодня покупает этот магазин.
вот ссылка на тему с днепропетровского городского форума http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=265050
Аноним• 10 сентября 2012
Я такое даже собаке не покупаю,не так давно купила ей классный джинсовый комбез,с бантиками и розовой черепушкой ,так черепушку аккуратно срезала,для меня это символ смерти,тоесть если для собачки не покупаю,то коню понятно, для деток это вобще -табу
Аноним• 10 сентября 2012
Ответ дляЛьва
Покупала, покупаю, покупать буду.
И мы тоже. Ребенку очень нравятся пираты и все, что с ним связано.
Самнешка• 10 сентября 2012
Ответ дляДафна
Правильно, слова имеют огромную силу.особенно если эти слова исходят от родителей. родители могут либо благословлять ребенка позитивными выражениями, либо проклинать нехорошими словами. Поэтому никогда нельзя говорить ребенку, что он такой сякой-непослушный, вредный, глупый и т.д. Слышала и похуже... упреки...маты в адрес своих же деток.
И, на минуточку, именно я своими словами благословляю своего ребенка, а Вы?

ldemchuk• 10 сентября 2012
Ответ дляСамнешка
я тоже благословляю!задаю программу-умный,здоровый,помощник,защитник,любимый.
nova_mama• 11 сентября 2012
Своему не покупаю, сам пока не просит (1,10). Себе бы тоже не купила. Не люблю черепушки, и всё тут...
кофейня• 12 сентября 2012
Часто берут деткам с таким рисунком. Очень даже интересно.
Аноним• 12 сентября 2012
И вот еще что! Забыла написать - мои дети 5 лет просят устроить им пиратскую вечеринку - в журанале увидели, как сделать самим костюмы и треуголки пиратские, флаги и даже приготовить настоящий пиратский пирог (!) Так вот все вышеперечисленное должно быть украшено черепами с костями - ну это же самый натуральный пиратский знак :))) даже на пироге должны быть вырезанные из сыра косточки! И машину (это будет их пиратский корабль - сказали украсить черепушками!)
Это праздник будет, это же пиратская вечеринка!!! Это классно!
Baлeнтинka• 14 сентября 2012
Ответ дляsarfin
смотряя на какой возраст ну вот у нас в 8 лет это считается круто:)
согласна, моему почти 10, так он даже рюкзак себе с таким рисунком купил.это временно и если не зацикливаться и не запрещать, то это пройдет
rujylia• 18 сентября 2012
Ответ дляАноним
фото
Удалено администрацией...
rujylia• 18 сентября 2012
А мой хочет быть пиратом!!!:))) Ему 5 лет ,но хочется быть и Черным Корсаром и Джеком Воробьем,и пиратские энциклопедии у нас есть,и почти каждый день карту сокровищ рисует,а потом по ней весь двор перерывает с друзьями-клад ищет:)))))))
И,кстати,как раз автору темы-заказала здесь как раз ему куртку ленне Ruben,всегда зову его к монитору-выбрать что он хочет и он выбрал именно эту куртку с придыханием ’ух ты!!клааасс!!!’ ,причем еще категорично только в черном цвете) Сын счастлив-мама тоже! Не вижу в этой символике ничего плохого! Считаю,что заморачиваются по этому поводу суеверные и сами же накликивают на себя беду..мыслите позитивно и никакой принт на одежде вреда ребенку не принесет)