04 мая 2017

Сильный продуктивный кашель у ребенка

Заболели неделю назад-первые два дня желто-зеленые густые сопли,потом несколько ночей температура поднималась до 38,4 и начался кашель, продуктивный Врач послушал и назначил Аброл и после трёх дней приёма кашель усилился. Скорее всего его и принимать не надо было,если кашель и так был влажным?
Оак позавчера сдавали - никаких отклонений от нормы.
Что предпринять,кроме как сходить к очередному эскулапу?
Там-тарарам 04 мая 2017
перестать давать муколитики и много поить, хорошо пролечить сопли, я бы к лору пошла толковому, явно кашель из-за соплей
Tasha.Kasya 04 мая 2017
Ответ дляТам-тарарам
перестать давать муколитики и много поить, хорошо пролечить сопли, я бы к лору пошла толковому, явно кашель из-за соплей
Шиворот Навыворот 04 мая 2017
Ответ дляТам-тарарам
перестать давать муколитики и много поить, хорошо пролечить сопли, я бы к лору пошла толковому, явно кашель из-за соплей
автор Завтра не пью 04 мая 2017
Ответ дляТам-тарарам
перестать давать муколитики и много поить, хорошо пролечить сопли, я бы к лору пошла толковому, явно кашель из-за соплей
Спасибо,тоже думала из-за соплей и жалею, что давала сироп. Но у меня есть ещё один страх- недавно переболели пневмонией.Не может ли таким образом выглядеть рецидив?
Там-тарарам 04 мая 2017
Ответ дляЗавтра не пью
Спасибо,тоже думала из-за соплей и жалею, что давала сироп. Но у меня есть ещё один страх- недавно переболели пневмонией.Не может ли таким образом выглядеть рецидив?
у пневмонии, кроме кашля, много других симптомов
если все началось с зеленых соплей скорее всего вирус на фоне ослабленного иммунитета( после курса АБ)
ОАК показал бактериальное воспаление или вирусное? ЗАдышка есть у ребенка, кашель спазматический или отхаркивающий? Кашляет постоянно или когда спит(лежит)?

я зеленые сопли вымываю за сутки детям, много пить и промывать(орошать полость носа просто), после 5-6ч интенсивного лечения они становятся жиже и светлеют, главное не давать засохнуть слизистой и она сама будет выходить. Если есть отек слизистой иногда помогают антигистаминные( как замена сосудосуживающим, чередовать).
ЛОР вам в помощь, для перестраховки можете снимок сделать если боитесь
автор Завтра не пью 04 мая 2017
Оак -все показатели в норме(не знаю,как такое возможно,сдавали в частн.лаборатории- может ошиблись).Сопли изначально были густые и имели желтоватой зелёный цвет, на данный момент они стали жидкими и прозрачными.Все дни промывала нос физраствором и много поила,много гуляли на свежем воздухе.Когда спит практически не кашляет. Днем слышно,что мокроты откашливается много.Снимок не очень хочется делать,ведь это будет третий за месяц(
Кроме кашля и соплей жалоб нет- активный,весёлый.
Завтра попробуем попасть к Лору.
Там-тарарам 04 мая 2017
Ответ дляЗавтра не пью
Оак -все показатели в норме(не знаю,как такое возможно,сдавали в частн.лаборатории- может ошиблись).Сопли изначально были густые и имели желтоватой зелёный цвет, на данный момент они стали жидкими и прозрачными.Все дни промывала нос физраствором и много поила,много гуляли на свежем воздухе.Когда спит практически не кашляет. Днем слышно,что мокроты откашливается много.Снимок не очень хочется делать,ведь это будет третий за месяц(
Кроме кашля и соплей жалоб нет- активный,весёлый.
Завтра попробуем попасть к Лору.
это хорошо))) как насчет аллергии? нет ничего такого, у нас например уже пух пролетает возле дома, попробуйте антигитсаминное дать