Natessima• 04 мая 2017

Девочки, помогите ситуация с продавцом.Пылесос.попытка 2

Открыла тему видимо рано первую и без анонимов.прошу прощенье, тему создавала первыый раз надеюсь сейчас вме сделала правильно

Искала пылесос бу потому как сейчас с финансами напряг, а старый свое отжил.Нашла пылесос на олх, продавец оказалось есть и на кидстафе.оформляли сделку тут.При покупке несколько раз уточнила есть ли турбощетка.ответ был положительный.В этих моделях она идет.об этом даже на корпусе пылесоса стоит значек.Продавец кроме этого момента написала потом в лс что мама придавила шнур от пылесоса дверью и т.к мама запаниковала замотала изолентой.Я не придала значения т.к у самой мама паникер еще тот.На деле шнур замотан в трех местах в двух верхняя изоляция просто отсутствует,внутренняя целая.я написала продавцу что пыликом будет пользоваться ребенок-пылесосить его обязанность и я не готова за 300 грн купить турбощетку и за 300 грн заменить провод при цене пылесоса в 1000 грн .попросила возврат.продавец написала-отсылайте.я думала что отошлю завтра,но малой заболел и на тренировку не пошел -отослала сегодня. попросила вернуть деньги на карту- получила отказ- типо вернем почтой, сходила переделала на наложный .и тут началось- вот вам номер мужа-с ним общайтесь.он рабочий пылесос забирать не будет.и че делать.ни денег ни пылесоса.скрины переписки прикреплю
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1817893 ссылка на первую тему
ura1981• 04 мая 2017
Ответ дляГл@ша
Если было умолчано о состоянии шнура ,а именно это и было сделано уже не имеет значения может он пробивать или нет, это обман все остальное вода.
Нормальний там шнур, до пробивання там ще далеко, + метр ізоленти і буде як новий

автор Natessima • 04 мая 2017
Ответ длябуреЛОМКА
тема заглохнет и никакие свидетельства уже не нужны, Кто хочет вернуть деньги. пробует договориться любым способом
я с ней общалась сегодня договорится не получилось потому как дальше того что состояние провода не влияет на работоспособность, азаьирать рабочий пылик муж не будет диалог не пошел.меня конкретно интересует что я могу сделать в ситуации если продавец не станет забирать пылесос для того чтобы вернуть свои деньги
Серьезная баба• 04 мая 2017
Ответ дляL_a_d_a
Куда будем отсылать голосование? Покупаель трубку не берет, городит бред ! Давайте ка едем в гос думу поставим там голосование ?
Все тут и решим!
Покупатель отправил вам за свой счёт товар, вы должны полностью вернуть деньги.

Не будем тревожить Госдуму по пустякам.
Покупатель после получения денег напишет, что сделки не было. И все!
автор Natessima • 04 мая 2017
Ответ дляСерьезная баба
Все тут и решим!

Не будем тревожить Госдуму по пустякам.
меня устроит такой вариант
буреЛОМКА• 04 мая 2017
Ответ дляNatessima
Если не заберет-. отзывать назад посылку(можно по горячей линии НП и оплачивать самой покатушки в обе стороны
Рыжая бестия• 04 мая 2017
Ответ дляura1981

Тобто спочатку погодилась на повернення а потім передумала?
Чи незаберання почалось коли наложка зявилась!?
Получше стукнетесь , может наступит просветление .
Какая разница наложка или не наложка , если она за счет покупателя ?
автор Natessima • 04 мая 2017
Ответ длябуреЛОМКА
я деньги назад хочу, а не пылесос.доставка укр.почтой.
у пылесоса чтобы мой ребенок им безопасно пользовался нужно менять провод и мне покупать турбощетку.я не готова в него вкладывать.я проще куплю новый...
Серьезная баба• 04 мая 2017
Ответ дляura1981
Вы серьезно?

Пробивает! Ещё как! Пылесос , миксер и другие приборы!
Не наводите тень на плетень!
Рыжая бестия• 04 мая 2017
Ответ дляL_a_d_a
Ну например я социофоб и мне намного комфортнее все решать в переписке . Очень не люблю разговаривать с чужими мне людьми по телефону , особенно мужчинами .

Гл@ша• 04 мая 2017
Ответ дляura1981
Я не пишу что он не нормальный ни вы ни я не можем дать гарантию , если покупатель хотела шнур не обдертый в трёх местах значит она и покупала и искала именно такой а получила обдертый ,что это значит? Это значит что кто- то умолчал скромно До продажи о таких дефектах.
Чебурастик• 04 мая 2017
Надо было изначально договариваться что оплатите пересылки . Деньги обычно возвращаются когда продавец получает обратно свой товар. Если так возможно было договорится. А теперь все только на совести продавца....
Nata_69• 04 мая 2017
Ответ дляNatessima
буквы,даже в нете написаные есть свидетельство диалога,а по телефону просто звук.можно поорать-поугрожать и не докажешь.а зачем
А кому вы будете доказательства предъявлять? В суде тему на советчице покажете? Завтра тут уже эту тему все забудут .
автор Natessima • 04 мая 2017
Ответ дляL_a_d_a
Если б покупатель брала трубки мы бы договорились а после того как он по открыла спор и выставила меня дурой и мошенницей точно никто не пойдёт забирать !!!!!! Трубки брать нужно и по телефону решать а не спор открывать до того как я бы его получила назад !!!! Пусть сделает скрин сколько я ей раз звонила !
Все тут и решим! Покупатель отправил вам за свой счёт товар, вы должны полностью вернуть деньги. Не будем тревожить Госдуму по пустякам. Покупатель после получения денег напишет, что сделки не было. И все! такой вариант решения вопроса ВАС устроит?
ura1981• 04 мая 2017
Ответ дляГл@ша
Там тільки в одному місці здерта зовнішня ізоляція а не в трьох
І як я розумію про це покупця було повідомлено до покупки
Тут основне питання в турбощітці
Рыжая бестия• 04 мая 2017
Ответ дляura1981
А вы откуда знаете ?
ura1981• 04 мая 2017
Ответ дляРыжая бестия
А вы откуда знаете ?
В минулій темі фото були
Нехай автор їх тут продублює, щоб ви самі переконались
автор Natessima • 04 мая 2017
Ответ дляNata_69
я вообще в шоке до сих пор от ситуации.говорить с ними не буду потому как нового ничего не услышу кроме как он рабочий.
автор Natessima • 04 мая 2017
Ответ дляura1981
Тут основне питання в турбощітці
в двух.третье просто заклеено
и в щетке тоже
Гл@ша• 04 мая 2017
Ответ дляura1981
Тут основне питання в турбощітці
Було та не те

Серьезная баба• 04 мая 2017
Ответ длябуреЛОМКА
Вы шутите? Покупатель уже заплатил 1000 грн за неизвестно что!
автор Natessima • 04 мая 2017
Ответ дляura1981
В минулій темі фото були
буреЛОМКА• 04 мая 2017
Ответ дляСерьезная баба
я все го лишь ответила на вопрос автора. что делать. если не заберет
автор Natessima • 04 мая 2017
Ответ длябуреЛОМКА
вопрос в том как добиться возврата денег.продавцу выше предложила вариант,что написали девочки она возвращает деньги я пишу что сделки не было.жду вот ответа...
Серьезная баба• 04 мая 2017
Ответ дляura1981
Тут основне питання в турбощітці
Вам известны последствия пользования бытовых приборов с поврежденной внешней изоляцией?

Даже самый безобидный фен - его просто держат в руках и он бьет током.
А пылесос имеет мощность больше .
neoba• 04 мая 2017
Ответ дляСерьезная баба

А пылесос имеет мощность больше .
Это как раз не важно, в розетке 220 вольт. И фен и пылесос их и выдаст. Что весьма неприятно
ПуФФынка_мисс• 04 мая 2017
Ответ дляura1981
так покупатель покупала пылесос С турбощеткой, а приехал БЕЗ
представьте - вы заказываете и платите деньги за авто с коробкой автомат, а по факту получаете без - устраивает?
Серьезная баба• 04 мая 2017
Ответ длябуреЛОМКА
Так продавец компенсацию какую то ожидает!
ura1981• 04 мая 2017
Ответ дляNatessima
фото
Червона ізолента означає що ви забагато витягнули кабель, це суто індикативна наклейка, ще така сама жовта має бути пере червоною
А там де здерта чорна зовнішня ізоляція то дурниця, адже основна ціла, томі метр ізоленти і кабель як новий, якщо воно вас так муляє
автор Natessima • 04 мая 2017
Ответ дляПуФФынка_мисс
и еще с заклеенными изолентой колесами))
вот мне этот момент крайне и неприятне.ждала одно приехало другое.и теперь пользуйтесь,он же рабочий..ну как так
Серьезная баба• 04 мая 2017
Почему продавец молчит?