железный занавес• 05 мая 2017

Есть еще такие ЗЯТЬЯ?

Я замужем почти 7 лет
С мужем отношения очень сложные,уже 2 раза от него переезжала с вещами
Но живем вместе
Когда мы очень ругались мама не выдерживала и звонила ругаться и к свекрови и к нему
Это предыстория
Вопрос такой- есть ли такие зятья ,которые никогда не ездят к Вашим родителям имея при этом машину? То есть я с ребенком езжу или со знакомыми или на бла-юла кар
Никакой помощи от него моим родителям тоже нет
Они меня этим упрекают и я чувствую себя виноватой
автор железный занавес • 05 мая 2017
Ответ дляЧукИГеки
Так садитесь и с ним езжайте. На природу ребенка отвезите. Чего каждые выходные к маме ехать?
откуда уже взялись каждые выходные?)
Медсестричка• 05 мая 2017
У меня с мужем всякое бывало. Но! моих родителей называет мамой (хоть она и старше его на 9лет) и папой. Всегда им помогает. Родительные влазят в наши отношения.
Из минусов: тяжелый на подъем, со мной и ребёнком мало времени проводит. Но у каждого свои тараны, я не обращаю внимания
Мне без сахара• 05 мая 2017
Ответ дляСамохвалова
Тут такое дело...мои родители живут в городе миллионщике,а мы в мал.городе и он это оправдывает тем,что боится туда ездить из-за интенсивного движения
Сложно с этим смириться
Так садитесь за руль и его везите .
автор железный занавес • 05 мая 2017
Ответ дляМне без сахара
Но свекровь же не звонит ругаться ?
Автор , вы со своей мамой дров наломали , вот теперь , что-бы исправить ситуацию , вам обеим нужно прогнуться немного (или сделать видимость ) перед мужем и свекровью . Проявите мудрость .
работаю над этим
по крайней мере - пытаюсь
автор железный занавес • 05 мая 2017
Ответ дляНастенные трусы.
Мама не хочет, чтобы вы таскались по чужим машинам с ребенком. Везде мама, а чего хотите вы? Вы часто ездите к маме? А может лучше провести это время с мужем - со своей семьей? Ваша мама мыслит не объективно - для нее вы любимая доченька, которую обижают. Никогда не слушайте советы таких родителей - потеряете семью!
И я хочу всей семьей ИНОГДА ездить к маме)
ТихоЯ• 05 мая 2017
Ответ дляСамохвалова
Когда моя звонила,она тоже отвечала)
, да вы что, а должна была молчать...
автор железный занавес • 05 мая 2017
Ответ дляТихоЯ
, да вы что, а должна была молчать...
при чему тут это?
я ответила на вопрос молчала ли она
Губки-уточкой• 05 мая 2017
Ответ дляСамохвалова
Как ни банально но он таким не был
То есть когда встречались, помогал вашим родителям? Что-то я сомневаюсь....
всемВсёИмного• 05 мая 2017
зять не обязан помогать теще. Ну а про отношения - не знаю, у моего мужа прекрасные отношения с моей мамой.
ТихоЯ• 05 мая 2017
Ответ дляСамохвалова
при чему тут это?
я ответила на вопрос молчала ли она
девушка, вам сколько лет, пять? У вас память и логика на этот возраст, диалог:

’Вас когда-то ругала свекровь ? Звонила вашей маме ругалась , жаловалась на вас ? ’
Когда моя звонила,она тоже отвечала)
так на что вы ответили? ухожу из темы, заочно сочувствую вашим окружающим и вангую что рано или поздно доченька и мама будут вместе)))
А злой зять, возможно найдет взрослую женщину, а не ребенка со склочной мамой.
У кого такое было• 05 мая 2017
Ответ дляНуждаюсь в общении
напишу еще, как я вижу решение этой ситуации, а то мне уходить пора. Захотите - воспользуетесь, заходите и дальше себя жалеть, а мужа упрекать и по итогу жить с мамой - тоже ваше право.
Итак, как я это вижу:
С МУЖЕМ: Вы полностью перестаете касаться этой темы. ВООБЩЕ. Хотите к маме - сели и поехали, у мужа даже не спрашиваете не хочет ли он Вас отвезти. То есть примите за норму, что к маме вы ездите только с ребенком. все равно ваши просьбы и претензии желаемого результата не приносят, так что избавитесь хоть от скандалов по этому поводу. + Рано или поздно мужа заденет, что Вы его не хотите брать (раньше, чем через год такой реакции не ждите).
С МАМОЙ: маме лояльно обьясните, что либо Вы будете ездить без мужа, либо не будет ездить вообще никто и тема закрыта. Обьяснять почему или не обьяснять, тут уже по маме смотрите, поймет она или нет (чувствую, что не поймет). На крайний случай ссылайтесь на занятость мужа.
И САМОЕ ГЛАВНОЕ: не поддерживайте никаких разговоров с родителями по поводу ’какой твой муж плохой’. Абсолютно никаких и никогда. Умеете- мягко осадите, не умеете - тихо отмалчивайтесь и все. И прекратите жаловаться маме на вашего мужа, естественно.
Это оптимальная модель поведения, чтобы хотя был шанс хоть когда-то примирить их между собой.
Очень правильный совет !!!!!!
Мне без сахара• 05 мая 2017
Ответ дляЯ не такая
А Вы не пробовали раз такая ситуация - уехать и не сказать куда, не брать трубку. Что бы он делал? Искал бы или ему все равно? Вот проверьте, хоть раз и тогда точно все точки расставятся по местам. Если ему реально все равно, что с Вами и как Вы доедете, то не стоит тратить годы... У нас также бываю ссоры, но муж меня никогда никуда саму не отпустит, а с детьми тем более. Обязательно встретит, проведет, отвезет. Были случаи когда не мог, то просил друзей, сотрудников.
Мой бы всех на уши поднял . Однажды когда муж был в командировке у меня как-то так сложилось , что в один день не было нета и телефон дочка утопила . Так моя сестра в 2 часа ночи приехала с другого города , отвертеться , что поедет утром не получилась .
мААААсквичка• 05 мая 2017
Автор, думаю заглавие вашей темы неполное.
Стоило добавить: ’И есть ли еще такие МАМЫ?’
Мне без сахара• 05 мая 2017
Ответ дляСамохвалова
А я уже так давно и делею
Села и поехала
Мама уже тоже ,можно сказать,смирилась с этим
Ей очень больно и обидно,что я одна с ребенком таскаюсь
Единственно с чем я не могу справиться так это делиться с мамой своими проблемами и упрекать мужа
Так вы получается постоянно маму настраиваете против мужа ? А он о этом знает , что жалуетесь маме ?
мААААсквичка• 05 мая 2017
Ответ дляСамохвалова
Для того чтобы ИНОГДА всей семьей ездить к маме, нужно сделать так, чтобы мама держала язык за зубами.
Мне без сахара• 05 мая 2017
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
Автор, это не ваша мама на свадьбу захотела надеть корону и мантию и чтоб ей молодожены кланялись?

Мой муж в нормальных отношениях с моими родителя, но не лицемерит, лишний раз не поедет.
Ого где это такое ?
ШапкаУшанка• 05 мая 2017
Ответ дляЗам Ам
Нет. Мой муж с мамой были в отличных отношениях. До замужества он категорически не нравился моим родителям.но после свадьбы они приняли его. И во всех наших ссорах принимали позицию слушателя. Т.е. могли только послушать .покивать.пожалеть. Никого не защищали и не оскорбляли. Потом мы тоже повзрослели и перестали тратить жизнь на выяснение кто должен))))

Мама за столом всегда зятю больший кусок подкладывала.а он выполнял все ее хотелки по дому и хозяйству)
Вы развелось?
ШапкаУшанка• 05 мая 2017
Ответ дляСамохвалова
Свекровь живет в нашем городе
Упрекает,что живу с человеком ,который не уважает моих родителей,а значит и меня
Так оно и есть наверное
Автор, Вы у них груша для битья?
Верочка 100%• 05 мая 2017
Ответ дляСамохвалова
ну вот
а я лох получатся
мы за 130 км друг от друга и он этим прикрывается (хотя это не отмазка сама понимаю)
1.
вашей маме не лезть в ваши отношения.
вам не рассказывать ей про ссоры.
Отношения взрослых детей мамы не улаживают, и не лезут.
3.
примите себе, что у ваших родителей и мужа плохие отношения - и он общаться не хочет, и помогать не будет - это так на СЕГОДНЯ,
Мама поругалась - и у нее все ок, а у него нет, он обиду помнит.
Или мама считает, что она может им выссказывать, и она права, а он так не считает.

Помогать он им не хочет, и не будет - это так на сегодня.
Это ваши реалии и надо их принять.

Сформулируйте, что вы хотите от него
= чтобы привез и уехал?
= взять у него машину, и ехать самой
= приехал с вами, привез вас и помогал родителям?
ШапкаУшанка• 05 мая 2017
Ответ дляКлараЦеткин
АВтор, как ни прискорбно, но вы сами виноваты. В свои внутрисемейные проблемы вы втянули родителей, поэтому теперь такие отношения. И вот эти уходы ’ к маме’ - тоже капец... А теперь вы возмущаетесь. Какие отношения построили - такие и имеете.
А куда автору уходить с детьми?
Верочка 100%• 05 мая 2017
Ответ дляСамохвалова
Свекровь живет в нашем городе
Так оно и есть наверное
Наверное, а сами что думаете? сколько вам лет, что мама решает, что вам нужно думать?
автор железный занавес • 05 мая 2017
Ответ дляВерочка 100%
1.
вашей маме не лезть в ваши отношения.
вам не рассказывать ей про ссоры.
3.

Это ваши реалии и надо их принять.

Сформулируйте, что вы хотите от него
= чтобы привез и уехал?
= взять у него машину, и ехать самой
Спасибо за совет
Хочу что б привез и побыл с нами хоть 1 день ,хоть 1 раз)
ШапкаУшанка• 05 мая 2017
Ответ дляСамохвалова
Да я и сама понимаю это но печально как-то и нужно исправлять...
Автор, почему вы от мужа 2 раза уходили?
автор железный занавес • 05 мая 2017
Ответ дляВерочка 100%
Считаю,что так и есть!
так уверенней звучит?)
Верочка 100%• 05 мая 2017
Ответ дляСамохвалова
Спасибо за совет
Помогать надо маме? она же требует.
Верочка 100%• 05 мая 2017
Ответ дляСамохвалова
Считаю,что так и есть!
так уверенней звучит?)
Да, я хочу слышать ваше мнение, а не мамы.
Эти мнения могут отличаться.
Т.е. если он любит Вас, он должен любить маму, которая скандалила с ним, с его мамой, и не извинилась.
Или как вы на это смотрите?
Флюорография гуся• 05 мая 2017
Ответ дляСамохвалова
ну вот
а я лох получатся
Приобретите права и будет Вам счастье!
Зам Ам• 05 мая 2017
Ответ дляШапкаУшанка
Вы развелось?
Вы про в бывшем времени? Нет мы до сих пор женаты. Мамы нет уже 3 года
Ковбой Хагис• 05 мая 2017
мои родители любят повторять что от зятя снега зимой не выпросишь. Ничего, живем уже 13 лет, притерлись друг к другу. Он мне говорит что у них срач, неужели убрать не могут. То что для него срач, для них порядок. Так и живем.
Цикавенная• 05 мая 2017
Ответ дляСамохвалова
Мы на бла-бла кар только к родителям ездит
В своем городе он возит
люди простите а что это такое? я впервые слышу )))