железный занавес• 05 мая 2017

Есть еще такие ЗЯТЬЯ?

Я замужем почти 7 лет
С мужем отношения очень сложные,уже 2 раза от него переезжала с вещами
Но живем вместе
Когда мы очень ругались мама не выдерживала и звонила ругаться и к свекрови и к нему
Это предыстория
Вопрос такой- есть ли такие зятья ,которые никогда не ездят к Вашим родителям имея при этом машину? То есть я с ребенком езжу или со знакомыми или на бла-юла кар
Никакой помощи от него моим родителям тоже нет
Они меня этим упрекают и я чувствую себя виноватой
автор железный занавес • 05 мая 2017
Ответ дляАнка-пулемётчица
а вы херите семейную жизнь.
не надо с мамой или другими родственниками перемывать кости мужу.
а не нравится этот - ищите другого.
может и так
Люблю порядок• 05 мая 2017
мой раньше все выходные у моих родителей, помогал дом строить, деньги давал.
а как построили, папа заявил, что он ту т никто и звать его никак.
больше не ездит и правильно делает.
хотя маму мою любит.
Нуждаюсь в общении• 05 мая 2017
Ответ дляСамохвалова
Слушайте Вам нужно устраиваться на полставки психологом
Вы мне правильно и точно подметили
Но мне постоянно кажется,что если я ’прогнусь’ я буду лох и об меня будут вытирать ноги
Принимаю жесткую позицию(хоть не унижают меня) ,а результата длительного в итоге 0
Вы прямо как мой муж. Он любую просьбу воспринимает типа ’не буду делать, я что подкаблучник делать то, что мне сказали’. Говорю ему, скажу и Вам - научитесь отличать просьбы от требований. Есть разница между компромиссом и прогибом, она колоссальна. Научитесь замечать и получать собственную выгоду в любой ситуации. В данной ситуации хуже всех Вам, но Вы упорно не хотите изменить ее и свое положение в этой ситуации. Прекращайте уже быть жертвой, станьте, как минимум, наблюдателем. Наблюдателю не больно, наблюдателю интересно.
ТихоЯ• 05 мая 2017
Ответ дляКлараЦеткин
Я вот о чем и говорю. Вот перевернуть ситтуацию. Мама мужа наяривает матери жены и рассказывает какая она плохая, обижает сыночку. Интересно, с какой частотой бы невесточка навещала свекровушку...
а главное советцицы бы написали, правильно, не фиг ездит к этой стерве, а тут понимаешь правильно взрослого мужика и его маму отчитали
ТихоЯ• 05 мая 2017
Ответ дляСамохвалова
Да я согласна на то что б он хоть ездил к ним иногда
Нет,не помогаю свекрови
И езжу с неохотой
судя по Вашей же логике, мужа вы тоже не уважаете..
автор железный занавес • 05 мая 2017
Ответ дляНуждаюсь в общении
Честно говоря жертвой себя не считаю)
Мой такой же,всякая просьба - это для него притязательство на подкаблучника
То есть мы с ним похожи
автор железный занавес • 05 мая 2017
Ответ дляТихоЯ
Да нет же! я же езжу ,а это значит,что проявляю уважение и к нему и к ним
автор железный занавес • 05 мая 2017
Девочки,я сейчас Вам что-то каааак напишу
Тут такое начнется
Мне без сахара• 05 мая 2017
Ответ дляСамохвалова
ну вот
а я лох получатся
мы за 130 км друг от друга и он этим прикрывается (хотя это не отмазка сама понимаю)
Автор , я вашего мужа прекрасно понимаю . Зачем ему после ругани вашей мамы туда ездить и помогать ? Зачем вообще родителей вмешивать ?
Единственное : ездила бы к родителям сама на авто .
Каяспер• 05 мая 2017
Помощи в огороде? Я б тоже не ездила. Они ж не в гости приглашают. Бесплатная рабсила нужна.
автор железный занавес • 05 мая 2017
Ответ дляМне без сахара
авто постоянно нужно для работы
не вариант взять
только купить
я уже писала,что мне и ей было бы достаточно что б он хоть просто ездил или возил нас к ним
автор железный занавес • 05 мая 2017
Ответ дляКаяспер
нет
100 раз уже писала
пост 131
ТихоЯ• 05 мая 2017
Ответ дляСамохвалова
не фига вы не проявляете, вы думаете сходить с кислой рожей в гости это проявление уважения?
Проявить уважение, это не вмешивать ПОСТОРОНИХ в ваши с мужем дела, если бы мне свекровь хоть раз позвонила с вычетом или не дай бог моей маме, моей ноги Никогда бы не было, а муж бы получил по самое немогу, что за дет сад такой. А у вас все легко и просто, как в анекдоте, а мама сказала, ну и живите с МАМОЙ, она вон знает про все на свете)))
Реанимация• 05 мая 2017
Мой не ездит...меня может завести очень редко...я и сама со своей мамой не очень люблю общаться, просто не о чем...помогает может раз в год по мелочи...
автор железный занавес • 05 мая 2017
Ответ дляРеанимация
моя и помогает и я общаюсь постоянно
автор железный занавес • 05 мая 2017
Ответ дляТихоЯ
Ну не с такой уж и кислой рожей я сижу)
Мне без сахара• 05 мая 2017
Ответ дляСамохвалова
авто постоянно нужно для работы
не вариант взять
только купить
Так вы сами виноваты . Зачем в свои семейные разборки маму вмешиваете ?
Да и мама тоже ...
У меня сестра тоже может на зятя пожаловаться маме , только мама никогда бы ничего не говорила зятю или тем более его матери .
Мне без сахара• 05 мая 2017
Ответ дляСамохвалова
Свекровь живет в нашем городе
Упрекает,что живу с человеком ,который не уважает моих родителей,а значит и меня
Так оно и есть наверное
А ваши родители вашего мужа и его мать уважают ?
Улыбчик• 05 мая 2017
Ответ дляСамохвалова
есть,за городом
Дайте денег нанять рабочего,ваш муж имеет право не хотеть гнуть спину.грыжи лечить потом дороже будет
Алиса в стране Советчица• 05 мая 2017
Если бы моя мама звонила мужу и ругалась, а тем более свекрови - я бы не только к маме ездила на маршрутке, а вообще бы ездила на маршрутке )). Никому не позволяю вмешиваться в наши отношения ни маме, ни свекрови. Пытались обе, я на место поставила сразу же обоих и четко сказала об этом. Зная характер мужа - не потерпел бы и минуты наезды со стороны моей мамы, как бы и я наезды свекрови. Мы их очень любим на расстоянии и вмешательство в наши отношения - табу. Автор, потеряете мужа с таким отношением 100% и в этом полностью будет Ваша вина.
Мне без сахара• 05 мая 2017
Ответ дляСамохвалова
Да я и сама понимаю это но печально как-то и нужно исправлять...
Пусть ваша мама скажет мужу и вашей свекрови , была неправа , что влазила в ваши разборки . И вы извинитесь перед мужем и свекровью .
Накладная• 05 мая 2017
Ответ дляСамохвалова
Тут такое начнется
какое? Вы тот самый муж?)
Luxe• 05 мая 2017
Пусть мама не лезет в ваши отношения. Вы считаете ,что муж вас не уважает и не любит только потому,что вам ваша дорогая мама сто раз это уже проговорила.
Наверняка,есть причина, по которой он не хочет к ней ездить.
Поговорите с мужем мягко, выясните эту причину. Постарайтесь понять( может даже заткнув свое эго- просто услышьте)
А потом скажите, что вам важно ездить к родителям вместе - не упреками и шантажем, а просто мягко, но настойчиво. Что вам плохо, когда вы едете одна, что семья это когда все вместе. Не задерживайтесь там долго, нанесли визит и хватит. Я лично считаю, что ни вы у его мамы, ни он у ваших не обязан пахать. и на это не стоит обижаться
Не гавкаю- но охраняю• 05 мая 2017
Автор, что вы хотите услышать? Что ваш муж-говно?. Ок, ваш муж - говно, поэтому разводитесь и езжайте с детьми жить за 100 км к уважаемым вами людям.
Малая Налегке• 05 мая 2017
Мой муж такой зять. Но он таким стал в последнее время. Раньше и подарки и деньги отвозил, помогал. Но от моих родителей он и спасибо не получал, они ’гордые’. Я маме как-то сказала, что это не красиво, она мне сказала, что не собирается попу лизать и кланяться, пусть не дарит, если не хочет. Со временем у мужа желание отпало что-то дарить и вообще приезжать, так как приветливости не было с их стороны, а наоборот претензии. Но зато, когда сыночек шоколадку привезет, то такие оды поют за щедрость. Просто мой муж им не нравится, чужой человек, постоянно его сравнивают с сыном и что бы он не делал, все не так.
Дніпрянка• 05 мая 2017
Автор, от не проблема проїхати 130 км до мами на маршрутці з дитиною.
Проблема в іншому - у зятя є машина, тому доньку мають привезти,як королеву, і машину поставити у дворі, щоб всі сусіди бачили, який багатий у тещі зять і як доньку любить.
Ваш чоловік не розуміє сенсу цієї вистави. Поясніть йому, що такі у вас закони сільського гламуру і саме цього хоче ваша мама пару разів на рік.
Мне без сахара• 05 мая 2017
Ответ дляКлараЦеткин
Даже не знаю как...Уже все выговорено и запомнено, уверенна, что ен забудет никто.
Но можно сделать вид . Меня свекровь не приняла и постоянно лезла к нам , скандалила , пыталась развести , пока муж не оградил меня от общения с его родней . 10 лет ездил к ним сам , пока свекровь не попустило . Как-то незадолго до очередного отпуска мужа , сама позвонила мне и сделала вид , что у нас отличные отношения , а я ей подыграла - очень ей хотелось увидеть 9-летнюю внучку .
автор железный занавес • 05 мая 2017
Ответ дляАлиса в стране Советчица
Ок
спасибо за Ваше мнение
ТихоЯ• 05 мая 2017
Ответ дляСамохвалова
Ну не с такой уж и кислой рожей я сижу)
не все понятно, в этой истории вы и мама позитивные персонажи, а муж негативный)))
автор железный занавес • 05 мая 2017
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю