Лень гуглить• 05 мая 2017

Генеральная уборка при выезде с квартиры

Переезжаем с мужем на новую квартиру. До этого жили в съемной, причем он заехал туда первым, я с ним познакомилась уже позже. Конечно же после себя я планировала убрать.
Но вот на днях зашла хозяйка, мужа не было дома, и сказала, что я должна сделать генеральную уборку, с чисткой диванов, мытьем окон и т.д.
Муж, когда узнал, очень сильно возмутился. Сказал, что заезжал в абсолютно грязную квартиру, они с риэлтором ее даже в обуви смотрели - невозможно было разуться.
А, и еще она потребовала вернуть ей два комплекта ключей. Хотя выдавала только один. Второй мы делали сами. Деньги за него она платить нам не хочет. К слову, снимали квартиру два года.
Не знаю, как по мне - это обязанность хозяйки - сделать генеральную уборку, сменить замки после жильцов и т.д.
Насчет ключей, согласна, это уже моя мелочность.
Но вот что скажете насчет генеральной уборки?
Мы сейчас переезжаем на новую квартиру, я наняла людей, чтобы мне ее капитально почистили и убрали, хотя она и не грязная особо. Но как-то хочется продезинфицировать все после предыдущих людей.
Результат:
вже голосів: 201
162 (80.6%) Хозяйка не права, можно ограничиться обычной.
24 (11.94%) Тыц
15 (7.46%) Хозяйка права, надо делать генеральную уборку при выезде.
Мамаша в бигудях• 05 мая 2017
шлите ее лесом
особенно если задатка вашего у нее не осталось и она вам ничего не должна возвращать

КликОЛЬКА• 05 мая 2017
зачем вы вообще с ней по этому поводу общаетесь?
Луковая• 05 мая 2017
По-моему хозяйка вообще обнаглела. Я понимаю если бы вы заезжали в идеально убранную квартиру а так....
А какая вам разница, что она говорит. Вы себе выехали а остальное ее проблемы.
ГейСюда• 05 мая 2017
Автор-даже не думайте делать генеральную уборку, вы ей за аренду платили-она с этого имеет доход, хочет сдавать дальше....а так , чтоб при просмотрах все блестело, пусть раскашелится на клинингвую компанию, а если жадная до денег- то сама может потрудится)))Максимум с Вас-это протереть пыль и освежить полы после грузчиков!!!!
автор Лень гуглить • 05 мая 2017
Ответ дляМамаша в бигудях
шлите ее лесом
В том-то и дело, задаток есть(((
И есть пара моментов - например, расшатанный стул. Заедает механизм у дивана раскладного. Потемнел линолеум в коридоре - два раза у меня спрашивала - что это за темные пятна. Ну блин, от обуви вытерся.

Я сама не понимаю, почему она мне это говорит. Я все время отвечаю - все вопросы к мужу, Вы ему сдавали квартиру, я не в курсе.
Мамаша в бигудях• 05 мая 2017
Ответ дляЛень гуглить
В том-то и дело, задаток есть(((

ну тогда поверхностно уборку сделайте
генеральную - нет
так, для вида
въезжал муж в грязную квартиру - убирать вы не обязаны
расшатался стул, заел диван - тоже решает хозяин. это естественный износ
автор Лень гуглить • 05 мая 2017
Спасибо, девочки!
Так и сделаю. Просто не хотелось выглядеть свиньей, но я же не оставлю грязную квартиру. Пыль, влажная уборка, ванная - это все будет.
Сиренькая• 05 мая 2017
по честному, если квартира до вашего въезда была чистая, то и оставить ее вы должны чистой.
автор Лень гуглить • 05 мая 2017
Ответ дляСиренькая
Была грязной по словам мужа. Нанимал людей. Я собиралась сделать обычную уборку при выезде.
От меня требуют чистить диваны, мыть окна, люстры и т.д.

Сиренькая• 05 мая 2017
Ответ дляЛень гуглить
пусть курит бамбук! как было так и оставьте. может ей еще мебель новую купить? Просто уберите за собой и досвидос.
Там-тарарам• 05 мая 2017
Ответ дляЛень гуглить
Спасибо, девочки!
Генеральная уборка.. ржу. Мда..без лоха жизнь плоха.
Может еще шторы постирать?) Ковры в химчисику?)))
Пятна на полу и мезанизм в дивпне: пардон. Все вещи имеют свое время службы. Вопрос производителю.
И амортизация ремонта уде заложена в стоимость аренды.
Если что, я сдаю квартиры, не снимаю.
Чучело-Мяучело• 05 мая 2017
Налоговая приедет и все ей сделает и генеральную и ....т.д
Съезжайте спокойно, без ругани, если вы ей не должны и она вам тоже
12 галюцинаций• 06 мая 2017
У каждого свое понятие генеральной уборки. У моей уборщицы обычная уборка включает отодвигание всей мебели и уборка всех поверхностей. А кто то считает это генералкой.
В шоколаде• 06 мая 2017
Ответ дляТам-тарарам
Если что, я сдаю квартиры, не снимаю.
если квартиранты вырвали дверь в кухонной мебели, это для вас также амортизация? и чинить должен хозяин квартиры?
feelfree• 06 мая 2017
Вы платили за первый и последний месяц? На этом вы с хозяйкой в расчете.
Положили ключи в почтовый ящик или лично отдали - и адьос!
автор Лень гуглить • 06 мая 2017
Ответ дляfeelfree
К сожалению, у нее есть деньги за один месяц, как залоговая сумма. Предупредили о выезде за 2 месяца. Но она все равно потребовала деньги за последний месяц с тем, что при выезде вернет залоговую сумму...
16.03.80• 06 мая 2017
Меня такие хозяева прост бесят!!! Такие деньги люди платят, может ей ещё и машину вымыть ? ))
неДоПриличий• 06 мая 2017
мы сейчас тоже съезжаем со съемной, но сама по своей инициативе все отмываю : кафель, окна и шторы постирала..как то не хочется выглядеть неряхой..Вот только ковры выбить нечем,а надо..
Я Главная• 06 мая 2017
Ничего вам не вернут. Я бы удалась чисто поверхностно.

Попижёновна• 06 мая 2017
Естественный износ это да, но не через два года.
Аноним Первый• 11 мая 2017
Ой помню мы заселялись. Это тихий ужас. Под ковровой дорожкой в коридоре были просто горы песка. Хозяйка вообще не убирала после старых жильцов. А мы все убрали так она пришла и все восхищалась, что такая чистота. А по сути можно было хоть прибрать немного
тянитолкайка• 11 мая 2017
мда, я вас понимаю, въезжала в квартиру....это был....ну как у вас в новой))) звсохшие цветы - там волосы, хозяйка пела про старючий ковер, который дорог ей как память, ьо это папа маме подарил ( а мы, к слову, на нем обутые все зашли - нормально), я заставила этот старю чий хлам забрать себе домой. Сколько я оттуда вычистила....это конечно словами не передать. Денег на помощников не было, все сама, но квартира была малогабаритка. После себя пропылесосила, ну протерла ( ну уменя и так все негрязное было). Хозяев удивил размороженный и помытый холодильник и чистый пол ( я сдала квартиру, мы вышли, я за нами шваброй прошлась по следам и тряпку сразу выкинула - пол чистый). Булы у шоци