Брюльтик• 06 мая 2017
Help! Подлежит ли секонд возврату?
Юристы и знающие, покажите мне закон, в котором указано, что б/у товар, то есть секонд, возврату не подлежит! Где этот перечень товаров, которые не подлежат возврату?
У меня чек от того магазина, и продают они вещи поштучно.
ПотеряласЯ Я...• 06 мая 2017
Ответ дляVoblochka-26
Причина возврата?
вещь в катышках и неприятный запах))
Voblochka-26• 06 мая 2017
Ответ дляПотеряласЯ Я...
вещь в катышках и неприятный запах))
И энергетика не та
Ластоноша• 06 мая 2017
Ответ дляПотеряласЯ Я...
вещь в катышках и неприятный запах))
так зачем покупали?
Voblochka-26• 06 мая 2017
В списке товаров не подлежащих возврату, нет б.у. Но это не значит, что он подлежит возврату, поскольку само право вернуть или обменять распространяется на новый товар надлежащего качества.
Железный коготь• 06 мая 2017
Ответ дляЛастоноша
так зачем покупали?
действительно. я если когда и что то беру в секонде, то 50 раз обдумаю и вобще я сразу чувствую по ’душе’ мне вещь или нет.
А вобще само название секонд говорит само за себя, о каком возврате может идти речь....
ПочтальЁнша• 06 мая 2017
а этикетка на месте? вещь новая? не ношенная? Только при таких раскладах можно вернуть
Летчица• 06 мая 2017
О,боги!!!почитайте ЗПП и не задавайте глупых вопросов.Даже новая уценка не подлежит возврату,а вы о секонде ведете речь...Вещь постирайте жидким ариэлем,катышки уберите мини-клинером.
Брюльтик
• 06 мая 2017
Ответ дляПочтальЁнша
Этикетка есть (они свои цепляют), но это секонд, до меня ее кто-то носил
ПочтальЁнша• 06 мая 2017
Ответ дляБрюльтик
если ее носили, то вернуть нельзя. Как и уцененный товар (не путать с акционным)
Брюльтик
• 06 мая 2017
Ответ дляПочтальЁнша
Но ее ведь после этого обработали, они лепят свои этикетки чем проводилась дезинфекция. После дезинфекции ее никто не носил.
ПочтальЁнша• 06 мая 2017
Ответ дляБрюльтик
нет такого закона: не ношенная после обработки. Есть закон: если не носили и есть все этикетки. Уцененный товар вообще не носили, но он не подлежит возврату