Мусик Пусик• 06 мая 2017

Розовое сухое пятно на коже

Девочки, иногда зимой толи от сухости, толи от раздражения от синтетики (колгот/лосин) появляются сухие пятна на коже в основном на ягодицах/бедрах/паху.
С приходом тепла, обычно проходит, а в этом году кажись к имеющимся пятнам, новые добавились, длится уже месяца 2, зуда -нет, просто сухое пятно, по цвету - розовое.
Что это может быть?
П.С. к дерматологу записалась, но волнуюсь до приема, может у кого-то было, чем побороли и что это вообще за фигня.
Сегодня на диете• 06 мая 2017
а фото не можете показать? у моего малого такая же ..ня-дерматолог ставил лишай жибера-уже 2 врачей изменили,2 разных лечения-толку ноль((((тоже не знаю как с этим бороться

автор Мусик Пусик • 06 мая 2017
вот похоже по фото
размахер• 06 мая 2017
Думаю тоже лишай Жибера... У меня был под грудью и на плече. Никуда не ходила. Просто мазала наночь противогрибковой мазью Клотримазол. Все полностью прошло в течение двух недель.
Сегодня на диете• 06 мая 2017
Ответ дляМусик Пусик
вот похоже по фото
вот-очень похоже,но нам что то 3 вида крема не помогают((они размножаются...было одно пятно-стало штук 7((((
автор Мусик Пусик • 06 мая 2017
Шо за нафиг, пойду почитаю. Чего-чего, лишая не было
автор Мусик Пусик • 06 мая 2017
Ответ дляСегодня на диете
а чем мажете?
Каяспер• 06 мая 2017
Ответ дляМусик Пусик
Если лишай Жибера, то вначале появляется одно крупное пятно (материнское), а через какое-то время много мелких. У Вас так? Если нет, то это не он.
Каяспер• 06 мая 2017
Ответ дляразмахер
Лишай Жибера противогрибковой мазью не лечат.
Каяспер• 06 мая 2017
Ответ дляСегодня на диете
У моего ребенка был лишай жибера, если хотите напишу, что нам назначали.

автор Мусик Пусик • 06 мая 2017
Ответ дляКаяспер
Именно так
автор Мусик Пусик • 06 мая 2017
Ответ дляКаяспер
Хочу.
А помогло?
Каяспер• 06 мая 2017
Ответ дляМусик Пусик
Хочу.
А помогло?
Конечно, помогло) У моего ребенка это было несколько лет назад.
Как сказал дерматолог, к которому мы обратились, лишай Жибера появляется в основном весной (у нас так и было) на фоне сниженного иммунитета. В основном, им болеют раз в жизни (как ветрянкой). Не заразен. Проходит он длительно (до месяца). Лечение очень простое:
1. Не мочить пятна
2. Любое антигистаминное средство (несмотря на то, что зуда не было) длительно (по инструкции)
3. Витамины группы В (нам назначили Неуробекс) по инструкции.
Все. Никаких мазей не нужно.
Силиконочка• 06 мая 2017
Автор, у меня такое было после затянувшихся праздников со всякими сладостями и жареной пищей. Не буду утверждать, что не лишай или что-то там ещё, но я пила лактофильтрум и лактобактерии и придерживалась ПП. Было несколько таких и пятен,Тьфуу тьфу ушло и не возвращается . Я думаю, печень перегрузила и случился выброс на кожу. Но Вы лучше покажите доктору. Не болейте
Каяспер• 06 мая 2017
Ответ дляМусик Пусик
Именно так
Написала ниже лечение
автор Мусик Пусик • 06 мая 2017
Не мочить, это сложно, так как это попа))))
Как блин ее не мочить, ладно, лирику в сторону.
антигистаминное как долго принимали?
Каяспер• 06 мая 2017
Ответ дляМусик Пусик
антигистаминное как долго принимали?
Да, не мочить сложно, особенно взрослому ) У моего ребенка пятна были в основном на спине и груди/животе. Антигистаминное две недели принимали точно.
автор Мусик Пусик • 06 мая 2017
Ответ дляСиликоночка
Спасибо.
автор Мусик Пусик • 06 мая 2017
Ответ дляКаяспер
Спасибо
Каяспер• 06 мая 2017
Ответ дляМусик Пусик
Спасибо
Не за что, выздоравливайте ) И это проблема иммунитета, Вы им не заразились где-то, как можно сразу подумать при слове ’лишай’.

Сегодня на диете• 06 мая 2017
Ответ дляКаяспер
напишите ,пожалуйста
Каяспер• 06 мая 2017
Ответ дляСегодня на диете
напишите ,пожалуйста
Я написала, посмотрите чуть выше )
Сегодня на диете• 06 мая 2017
Ответ дляКаяспер
Я написала, посмотрите чуть выше )
спасибо!! Увидела))
Люблю кетчуп• 07 мая 2017
у меня очень похожие пятна. сначала было одно. я консультировалась за два года с врачами трижды. назначенные лечения (гормональные мази, противогрибковые и тд) не помогало совершенно.
потом появилось еще одно пятно.
и действительно, от сухости состояние кожи в районе пятна очень ухудшается! и появляется зуд.

помогла мне, как ни странно, ситуация с атипичным удалением нижнего зуба :))
короче, пока я пила курс кальция+д3+микроэлементы, кожа очистилась!!!
короче, теперь я знаю - в моем организме недостаток цинка. как только я начинаю принимать цинк в таблетках, пятна исчезают практически.